• Авторизация


ГОТОВИМ КАРТОШКУ. Saida_70 26-05-2011 22:50

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ
5-6 картофелин (средних) тщательно вымыть и нарезать достаточно крупными кусками. 2 луковицы и 2 зубчика чеснока очистить, лук нарезать кольцами, чеснок измельчить. 150 г сыра (лучше всего бри) нарезать кубиками средней величины. Картофель положить в кастрюлю с холодной присоленой водой, довести до кипения и варить 4-5 минут. Отбросить на дуршлаг и дать остыть.
Обжарить лук (5мин), добавить в сковороду чеснок и немного листиков розмарина. Обжарить и дать остыть.
400 г готового слоеного теста раскатать и выложить в смазанную растительным маслом форму, чтобы оно закрывало дно и бортики. Сделать вилкой частые проколы.
Смазать тесто горчицей (1-2 ст.л.) равномерно разложить лук, сверху положить картофель и сыр.
Разогреть духовку до 200 градусов. Яйцо взбить с 200 мл жирной сметаны (идеально подходит 42%), солью и перцем. Если получается слишком густо, можно добавить молока.
Залить этой смесью пирог, посыпать сверху розмарином. Запекать 35 мин.

Картошка ПО-ФИНСКИ.
Удивительно вкусна и проста в исполнении.
Картофель очистить, нарезать тоненькими кружочками, положить в форму для запекания в духовке. Раскладывать послойно, каждый слой посолить и посыпать давленым чесноком. Когда форма заполнится (слоев может быть сколько угодно), залить сливками 33% жирности так, чтобы картошка была покрыта. И в духовку! Готовность - когда сверху картошечка покроется золотистой корочкой. Никакого мяса к ней не нужно, она и так достаточно сытная! Попробуйте!!!

КАРТОШКА ПО - ЛИОНСКИ.
Чистится и нарезается большое количество картошки - штук восемь-девять средних. Нарезка ломтиками. Параллельно абилируется большое количество лука - примерно треть от количества картошки.
Далее посоленная и поперченная картошка упаковывается в кастрюлю, желательно - толстостенную, и накрывается слоем нарезанного лука. По состоянию духовки - к ней примериться, - добавить воды, полстакана, стакан... Все это хозяйство накрывается слоем пластов сыра. Сыр в принципе любой, но лучше ближе к твердому. Полить сверху растительным маслом. Стоит в духовке до зарумянивания сыра.

Для того, чтобы ваше блюдо было хорошо приготовлено, нужна хорошая качественная посуда, в том числе и разделочные доски. Посуда Gipfel полностью отвечает всем вашим требованиям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция тортов "Малина" Linelchen 26-05-2011 21:09


[500x466]

Торт "Малина в твороге"

Ингредиенты:

300 гр. муки
275 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
175 гр. сливочного масла
5 яиц
300 гр. свежей малины
750 гр. творога
200 гр. сметены
2 пакетика пудинг порошок с ванильным вкусом

Способ приготовления:

Муку , 125 гр. сахара, пакетик ванильного сахара,сливочное масло,1 яйцо положить в чашку и сделать тесто. С помощью миксера разбить тесто на мелкие кусочки. Половину разложить в форму (26 см. диаметром) и разгладить. форму с тестом и другую половину поставить в холодильник на 30 мин.

Малину промыть. Творог,150 гр. сахара, пакетик ванильного сахара перемешать . Добавить поочередно яйца и взбить , пудинг (порошок) насыпать и все перемешать до однородной массы.

Творожную массу налить на тесто. Малину и половину тесто (кусочками) разложить на творожную массы. Поставить в заранее подогретую духовку 175 градусов на 1 час.

Торт готов. Приятного аппетита)))


[500x466]

"Малиновая улитка "

Ингредиенты:

1 лимон
40 гр. сливочного масла
75 мл. молока
375 гр. муки
1 яйцо
3 ст. ложки и 150 гр. сахара
1 щепотка соли
25 гр. свежих дрожжей
5 ст. ложек малинового варенья
12 листьев желатина
300 гр. свежей малины
250 мл. сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 кг. молочного йогурта
50 гр. кокосовой стружки

Способ приготовления:

С одного лимона с помощью терки снять цедру. Молоко , яйца, 3 ст. ложки сахара, соль,
цедру лимона и дрожжи хорошо смешать , накрыть и поставить в теплое место чтобы подошло .

Тесто раскатать прямоугольной формы и намазать 5 ст. ложки малинового варенья .
Нарезать 16 полосок и скатать в рулетки , 12 разложить в форму (26 см. диаметром) , 4 рулетка положить на противень .
Поставить все в духовку и печь 35 мин. при 200 градусов .
Вынуть из духовки и дать остыть.

2 листа желатина замочить. Малину перетереть с 50 гр. сахара , добавить 5 ст. ложек воды и пропустить через сито. Пюре малины и желатин вскипятить , снять с огня и дать остыть.
10 листьев желатина замочить. Выдавить сок из лимона. Сливки взбить с ванильным сахаром. Йогурт , сок лимона , половину малинового пюре , 100 гр. сахара перемешать. Желатин растопить добавить в него 2 ст. ложки крема и затем оставшийся крем. Как только крем начнет густеть наливаем на корж . Оставшееся пюре кляксами добавляем в крем , с помощью ножа или вилки аккуратно вмешиваем в верхнюю часть крема. Ставим в холодильник на 4 часа . Перед подачей обсыпаем края кокосовой стружкой , украшаем 4 рулетами.

Торт готов . Приятного аппетита)))


[500x466]
"Малиновый торт"

Ингредиенты:

4 яйца
200 гр. сахара
100 гр. муки
1 ч. ложка разрыхлителя
25 гр. крахмала
8 листов желатина
425 гр. малины
250 мл. малинового сиропа
1 лимон
600 гр. сметаны
2 пакетика ванильного сахара
550 гр. сливок
1 пакетик для взбития сливок
4 ст. ложки дроблений пистации

Способ приготовления:

Яйца делим. Белки с 4 ст. ложками воды взбиваем, добавляем 100 гр. сахара и взбиваем до густой массы затем добавляем желтки, муку, разрыхлитель, крахмал.
Вливаем в форму(26 см.диаметром) и ставим в заранее подогретую духовку 180 градусов на 35 мин. Готовый бисквит вынимаем и даем остыть.

По 4 листа желатина замачиваем отдельно в воде . 300 гр. малины пюрируем и пропускаем через сито потом добавляем сироп. 4 листа желатина отжимаем , растапливаем на огне с 4 ст. ложками малины и добавляем остаток малиновой массы . Даем остыть.

С лимона срезаем тонкую стружку сок отжимаем . Сметану, 1 пакетик ванильного сахара, сок лимона, и 100 гр. сахара перемешиваем . 4 листа желатина отжимаем и растапливаем на огне с 4 ст. ложками крема. 250 гр. сливок взбиваем и добавляем в крем. Бисквит делим на 3 части . На одну часть выкладываем половину малиновой массы и затем половину крема накрываем другой частью . И повторяем процедуру сверху выкладываем оставшийся бисквит на 4 часа поставить торт в холодильник.

300 гр. сливок , пакетик ванильного сахара, пакетик для взбития сливок перемешать и взбить , смазать им торт . Оставшейся малиной , стружкой от лимона и пистациями украсить.

Торт готов . Приятного аппетита ))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Пызы белорусские All_for_women 25-05-2011 22:27

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[400x300]
Для приготовления теста для пыз необходимо:
1 пачка творога 250гр (можно брать домашний, будет только вкуснее!)
1 стакан муки
1 стакан крахмала
3-4 средних сырых картофелины, натертых на мелкой терке.
соль по вкусу
Начинка:
фарш свинина+говядина+лук, соль, яйцо, специи - такой же, как на пельмени.

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сконы с персиковым джемом ell_BAGIRA 25-05-2011 21:14


[показать]


Ингредиенты:

• сливочное масло 90 г
• сметана 40 г
• сахар 100 г
• яйцо 1 шт.
• соль морская на кончике ножа
• сода 1/2 ч. л.
• лимонный сок 1 ч. л.
• мука ~ 350 г

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - Клубничка kru4inka 25-05-2011 08:51


[400x212]
клубничка (147x86, 13Kb)
Очень понравился этот тортик.

Набор продуктов:
-Мука - 180 гр.
-Маргарин - 2\3 пачки
-Молоко сгущённое - 1\3 банки
-Масло сливочное - 1\2 пачки
-Сахар - 0,5 стакана
-Яйцо - 3 шт.
-Шоколад - 0,5 плитки
-Орехи грецкие - 0,5 стакана
-Какао-порошок - 1 ст. ложка
-Желе клубничное - 1 пакетик
-Ванильный сахар
-Клубника - 10-12 шт

Готовим тесто:
Пресное:
*Маргарин (предварительно охлажденный) перетираем вместе с мукой в крошку. (немного муки оставляем- 30г)
*Добавляем 1 яичный белок и замесим тесто. Поставим охлаждать на 20 мин.
Бисквитное:
*Взбиваем яйца с сахаром до хорошей пены. Добавляем муку и какао.

*Пресное тесто раскатываем. Форму смазываем маргарином и выкладываем тесто. Посыпаем орехами.
*Выкладываем сверху бисквитное тесто.
*Выпекаем в духовке, разогретой до 200гр. Готовый бисквит охлаждаем.
Крем:
*Взбиваем сгущенку, масло, ванилин.
*Желе готовим по инструкции на упаковке.
[показать] *Наносим на наш тортик масляный крем. Затем сверху раскладываем резаную клубнику.
*Заливаем сверху часть желе и ставим в холодильник до застывания желе.
*Добавляем желе на охлажденное желе и снова ставим в холодильник. Так проделываем 3 раза.
*На холодный торт можно сверху нанести рисунок, используя растопленный шоколад. И охлаждаем в холодильнике.
[273x51]

Источник:nakormim-spb.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка по-королевски All_for_women 24-05-2011 22:36

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[270x400]

Нам понадобится:
500 гр. куриного филе
2 сладких перца
200гр. грибов
150 мл. сливок
1 желток
соль.

( Читать дальше... )

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаренные креветки с чесночным соусом Настя_Ли 24-05-2011 21:24


 


[500x320]

Это одна порция из 7 штук.

В сковородке нужно очень хорошо разогреть растительное масло и обжарить на нём креветки по 2 минуты с каждой стороны, дольше не нужно, иначе они станут резиновыми.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крокодил All_for_women 23-05-2011 23:24

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение


Нам понадобится:

Тесто :
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан воды
1 пачка сухих дрожжей
½ чайной ложки сахара (если пироги сладкие, но можно и не добавлять)
½ чайной ложки соли, но можете не класть вообще (по желанию)
400-500 гр. муки, зависит от муки, сами почувствуете сколько надо.

Фарш:
жирная баранина или говядина(я брала свинину)
лука
стакан кефира
зелень(кинза,петрушка,укроп)
соль,перец,специи по вкусу

Начинка:
Лук-порей
Сыр твердых сортов

( Читать дальше... )

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужин холостяка All_for_women 22-05-2011 23:06

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[310x206]
  Нам понадобится:
- 1 куриная грудка
- небольшой вилок цветной капусты
- 9 шампиньонов
- 2 моркови
- 2 помидора
- 3 картофелины
- 1 перец
- 1 маленький кабачок
- стручковая фасоль (я взял замороженную)
- сметана
- зелень (у меня была петрушка)
- соль, перец

( Читать дальше...)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Дроб сарма» - Куриная печень с рисом (болгарская кухня) All_for_women 22-05-2011 01:30

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[314x235]
Нам нужно:
- 500 г куриной печени
- 2 луковицы
- 1 крупная морковь
- 2 стакана риса
- 3 ст.л. растительного масла для жарки + 50 мл для риса
- 3-4 зубчика чеснока
- соль, перец, тимьян, чабер (по возможности)
- пучок зелени

( Читать дальше... )

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрятанное гнездо All_for_women 20-05-2011 23:44

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[292x182]

Необходимые продукты:
700-800г мясного фарша ( у меня смешанный- свинина, говядина, кура в равных частях)
Грибы (по желанию)
1 большая головка лука
2-3 зубчика чеснока
8-10 средних картофелин
1 стакан сливок
2 ст.л. сливочного масла
6 яиц
100-150г сыра
Соль, черный перец, зелень по вкусу

( Читать дальше...)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ВКУСНО! Saida_70 20-05-2011 22:32

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

РЫБА В КОРОБОЧКЕ.
Рецепт прост. С верха батона срезаешь 1/3 . Очищаешь от мякоти эти две части. Получается как коробочка
Соус: майонез +сметана + специи + соль.Филе рыбы (форель, горбуша и тд) солишь, перчишь,смазываешь соусом, и батон (с внутренней стороны) тоже пропитываешь этим соусом.Кладешь в булочную "коробочку"филе рыбы (не резанную, а именно большим куском длиной с батон, можно взять два куска) и накрываешь "крышечкой". Сверху тоже немножко мажешь соусом. Кладешь на пергаментную бумагу-и в духовку. 30 мин печь, потом крышечку снять и 10-15 мин еще рыбку подрумянить. Достаешь-все готово. Можно посыпать зеленью. Ооооооооочень вкусно!


ПИРОГ С МЯСОМ И ЧЕСНОКОМ ПО-АЗЕРБАДЖАНСКИ
Тесто
200 г масла или маргарина
9-12 ст.л. сметаны (15%)
4 стакана муки
4 ч.л. сахарного песка
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды

Начинка
600 г нежирной баранины
1 луковица (пожарить)
чеснок
соль, перец
кинза

Размять масло, добавить сметану, сахар, соль, соду, муку. Хорошо вымесить, тесто не должно прилипать к рукам. Убрать на полчаса в холодильник.
Мясо пропустить через мясорубку, добавить лук, чеснок, специи, зелень.
Из теста раскатать 2 пласта (примерно 2/3 и 1/3, нижний толще). 1й пласт положить на смазанный маслом противень, равномерно разложить начинку, накрыть вторым пластом, хорошо защипнуть края. Смазать яйцом, сделать несколько проколов, выпекать 30-40 минут при 180-200С.


ТЕЛЯТИНА ТУШЕНАЯ.
молочная телятина режется небольшими с полпальца кусочками, укладывается в чугунок (либо другую чугунную посудину, у меня небольшая утятница), заливается смесью: томатный соус (кетчуп) сацебели (готовый соус) и чуть майонеза, все развести водой до консистенции жидкой сметаны. Мясо должно быть полностью покрыто данной смесью и на маленький огонь - тушить под крышкой (это важно!) около 2 -х часов.
Приготовление блюда позволяет заниматься другими домашними делами, помешивать надо раз в полчаса максимум.
Главное в приготовлении - не открывать крышку!
Мясо получается очень нежным мягким и вкусным! по желанию можно добавить черный перец горошком и лаврушку.


МЯСО С ЧЕРНОСЛИВОМ.
Очень вкусно!!!
Приготовить лучше накануне дня поедания.
Любое мясо (говядина, свинина, даже баранина вполне пригодны) нарезаются на порционные куски, при необходимости можно отбить. Взять латку, налить на дно растительное масло, мелко нарезать репчатый лук, разогреть его до прозрачности, добавить натертую на крупной терке морковь, прогреть и ее, затем положить предварительно посоленные (можно и поперчить не очень сильно) куски мяса. Сверху положить хорошо промытый чернослив - на 700-1000 г мяса не менее 400 г чернослива. Если чернослив кислый, можно добавить некоторое количество изюма, если слишком сладкий - чуть-чуть лимонной кислоты). Закрыть латку, тушить на малом огне 2 часа - если это говядина, свинина будет готова раньше. Воду добавлять не надо, но надо следить - если жидкости мало, можно долить кипящей воды немного.

РУЛЕТЫ.
1. Готовится так - берем говядину, режем на отбивные, можно сразу взять готовые отбивные. Теперь, каждый кусочек солим, перчим, мажем горчицей и укладываем на него по 2 кусочка бекона (на самом деле, чем больше, тем лучше), на них выкладываем сушеные белые грибы, предварительно вымоченные и пожаренные. Заворачиваем рулетик, связываем его ниточкой. Укладываем рулетики в латку и делаем соус. Жарим морковь и лук, добавляем туда воду, в которой вымачивались грибы, солим, перчим, тушим немного, заливаем рулетики (можно добавить сметану в соус. Ставим все это на 200 градусов в духовку на часик. Все! Наслаждайтесь!


2. Нарезать язычками парную говядину и обжарить в масле.
Натереть сыр,чеснок,мелко порезать зелень.
Обжарить(желательно белые)лесные грибы.
Эту начинку заворачиваем в говядину и контрим шпашкой или
зубочисткой.
Выложить в казанок,в который нарезать картофель,сельдерей,лук,болгарский перец,баклажан и залить водой с
добалением соевого соуса.
Всё тушить на медленном огне около часа(зависит от мяса)
Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка-пирог "Банановый восторг" All_for_women 19-05-2011 23:39

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[404x303]

 

Понадобится:
2 пачки творога (подходит 1 процентный),

1 стакан манной крупы,

1 стакан сахара,

1 стакан сметаны (любой жирности),

4 яйца,

2 спелых банана,

пол чайной ложки соды, гашеной уксусом или 2 чайные ложки разрыхлителя.

( Читать дальше...)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из яиц All_for_women 18-05-2011 23:04

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[279x183]

Ингредиенты:
4 яйца, сваренных вкрутую (я брала три, т.к очень крупные),
2 средние луковицы,
50гр. грецких орехов,
2-3ст.л растительного масла,
соль, перец по вкусу.
Зелень для украшения.

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты - фуршетный стол нармина_насруллаева 18-05-2011 20:44

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Рулеты - фуршетный стол

 

Далее рулеты!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
холодный фруктовый торт ellle_n 18-05-2011 12:20


[640x612]

Узнать рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Графские развалины» All_for_women 17-05-2011 23:50

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[289x266]

Ингредиенты :

Белый корж:

1 яйцо,
 0,5 ст сметаны (кислого молока),
 0,5 ст сахара,
1 ст муки,
1 ч.л. соды
грецкие орехи
Шоколадный корж
3 яйца,
1,5 ст сметаны (кислого молока),
1,5 ст сахара,
3 ст муки,
3 ч.л. соды,
2 ст.л. какао
грецкие орехи
Крем:
Сметана 20% 4 пакета (по 450 г),
1,5-2 ст сахара,
сгуститель для сметаны 4 пакетика.
Глазурь
Какао 3 ст.л., сахар 3 ст.л., сметана 3 ст.л, масло сливочное 40 гр.

( Читать дальше... )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки "Подсолнушки" All_for_women 16-05-2011 22:38

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты : 800 г картофеля
4 листа зеленого салата
1 яйцо
1 ст.л. сливочного масла
2 ч.л. пшеничной муки

Фарш:

200 г грибов
80 г вареной моркови
1 головка репчатого лука
1 яичный желток
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сливочного масла
черный молотый перец
соль

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митетеи All_for_women 15-05-2011 22:54

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[400x222]

Нам понадобится:

Свинина - 700 гр.
Говядина - 300 гр.
Соль, перец - по вкусу
Сода (обязательно!) - на кончике ножа, можно 0,5 ч.л.
Крахмал (примерно) 2 ч.л.
Молоко - 0,5 - 1 стакан.
Чеснок (у меня ушло 8 зубчиков, смотря какой чеснок) - 5-10 зуб.
Лук для тушения - 1 шт.
Лавровый лист - 2-3 шт.
Перец горошком для тушения
Масло растительное для жарки и смазывания рук.

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ САЛАТЫ. Saida_70 15-05-2011 13:56

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

САЛАТ "ГАВАЙСКИЙ".
Шампиньоны обжарить до золотистой корочки, мелко порезать копчёную куриную грудку и консервированный ананас, потереть на средней тёрке сыр, рекомендую "Российский". P.S. Все ингредиенты должны быть в равных пропорциях!
Далее добавить майонез, желательно на лимонном соке. Всё перемешать. Готовый салат не солить, не перчить.

РУЛЕТ С КРАСНОЙ РЫБОЙ.
Нам понадобится:
3 листа тонкого армянского лаваша, баночка икорного масла, баночка плавленного сыра (лучше брать мягкий,чтобы легче намазывать) , соленая красная рыба.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
намазываем один лист лаваша икорным маслом, кладем сверху второй лист, намазываем его сыром, далее кладем третий лист лаваша,на него раскладываем рыбу,предварительно мелко ее нарезав.затем сворачиваем рулет,и часа на 3-4в холодильник.блюдо готово!

КРЕВЕТКИ С ЙОГУРТОМ.
(количество ингредиентов - кто что больше любит)
креветки - 300 г (уже в очищенном виде)
крабовые палочки - 250г
яблоко (нарезать соломкой или кубиками)
сыр твердый (кубиками нарезать)
йогурт без добавок (типа активии)
приправа Котами Тысяча островов - смешать с йогуртом и слегка взбить
перец молотый - по вкусу
все перемешиваем, заправляем йогуртом - и на листья салата (а можно их порезать и перемешать с основными ингредиентами)

А еще один - вроде легкий, полезный и вкусный. Но это для любителей фруктовых сочетаний.
ТУНЕЦ С МАНГО
Банка тунца в собственном соку (в масле у него вкус менее натуральный, да и масло перебивает все остальное, даже если его слить хорошо) - режем или разминаем на кусочки
Манго 1шт - очищаем от кожицы, срезаем мякоть с косточки и нарезаем кусочками
Сыр пармезан - 100г (нарезаем на тонкие пластины)
Руккола (в идеале), можно просто китайский салат.
Перемешиваем все ингредиенты (аккуратно, чтобы манго не давало много сока), посыпаем сыром и заправляем бальзамическим уксусом.
Подруга заправляла йогуртом, смешанным с майонезом 1:1. Говорит тоже вкусно.

Приятного вам аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии