• Авторизация


Салат нисуаз с курицей All_for_women 04-06-2011 22:58

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

 Ингредиенты :

[показать]

( Читать дальше... )

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баварская кухня. Linelchen 04-06-2011 13:01


[500x466]

Баварское многообразие. " Хаксл ".

Компoненты.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молодая капуста,фаршированная мясом All_for_women 03-06-2011 23:20

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты :

1 качан молодой капусты
600 гр. свино-говяжего фарша
2 средние луковицы
2 зубчика чеснока
2 веточки петрушки
2 веточки тимьяна
2 стакана белых хлебных крошек
3 яйца
2 ст.л. растительного масла
соль,перец

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусных блинов. -Эстель- 03-06-2011 20:31

Это цитата сообщения Лёшка-а Оригинальное сообщение

Рецепт вкусных блинов.

Честное слово, записывая сюда составные индегриенты, у меня уже слюна выделяется. И так, вкусные блинчики- в студию!!!))

Ингредиенты:

1) Муки- 350 г.
2) Пол литра молока
3) Соды половину ч. ложки
4) Сгущённого молока одна ст. ложка
5) Одна ст. ложка подсолнечного масла
6) Куриное яйцо
7) Щепотка соли и щепотка лимонной кислоты

В кастрюле мешаем яйцо, сгущёнку, лимонную кислоту, соду, соль и масло. Поочерёдно добавляем молоко и муку, хорошо мешаем- никаких комков быть не должно!
Смазываем сковороду небольшим количеством сливочного масла перед каждым блином.
Готовые блины можно смазывать маслом, сгущёнкой, вареньем и другими вкусностями. Хорошего аппетита!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица по-неаполитански All_for_women 02-06-2011 22:32

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты :

Курица - 1 шт.,
луковица - 1 шт.,
чеснок - 3 зубчика,
болгарский перец - 1 шт.,
консервированные помидоры - 2 стакана,
мед,
розмарин,
ягоды можжевельника ( можно не класть),
соль,
острый красный перец,
оливковое масло - по вкусу.

Видео приготовления курицы  по - неаполитански от Елены Чекаловой

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши по - вегетариански All_for_women 01-06-2011 23:48

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Время приготовления: 15 минут (готовка риса – 1,5 часа) [253x190]

Ингредиенты:

1 стакан  риса

1/2 зеленого болгарского  перца

1/2 красного болгарского перца или помидора

1/3  огурца

1/3 авокадо

100 г. сыра

2,5 листа- сухих водорослей называются ” нори”

соевый соус

васаби – китайский хрен

маринованный имбирь, можно простой.

4 дольки  лимона

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс английский (рецепт с фото) Elena_blogger 01-06-2011 19:46


[396x336]

Этот очень вкусный кекс я стряпаю уже много лет. Он пряный и ароматный! А вкус - замечательный! Попробуйте испечь его - порадуйте родных!
 

 

Ингредиенты:

Кефир – 1 стакан,

Масло сливочное (или маргарин) – 100 грамм,

Сахар – 1 стакан,

Яйцо – 1 штука.

Ядро грецкого ореха – ½ стакан,

Изюм – ½ стакана,

Корица – ¼ чайной ложки,

Сода – 1 чайная ложка,

Мука – 2 стакана.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой, но вкусный суп -Эстель- 01-06-2011 14:13

Это цитата сообщения Лёшка-а Оригинальное сообщение

Простой, но вкусный суп

Советую вам попробовать очень вкусный грибной суп. Честно сказать, аромат стоял в квартире удивительный)))

Индегриенты:
1. Куриные ножки (или крылышки, на свой вкус)
2. Корень сельдерея.
6. Грамм 200 шампиньонов
4. Картофель
5. Лапша
7. Зелёного горошка грамм 150-200
3. Порезать одну морковку и одну луковицу.


Готовка:
-Поставьте на огонь трёхлитровую кастрюлю воды, закиньте в неё куриные ножки (или крылышки), лавровый листик и несколько горошков чёрного перца
-Натрите на тёрке морковку, нарежте мелко лук, грибы.
-Морковь и лук пожарьте на сковороде до появления заманчивого аромата и золотистого цвета. Положите туда грибы, пожврьте всё вместе ещё несколько минут.
-В готовящийся бульон добавьте очущенную картошку (можно порезать на небольшие кусочки) и лапшу. За несколько минут до полной готовности закиньте туда жареные грибы с луком и морковкой. Горошек.
-Когда всё сварится и уже будет разложено по тарелкам, порежте зелень в блюдо. Можно кушать!)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый салат Nadyanya 01-06-2011 12:48

Это цитата сообщения Лёшка-а Оригинальное сообщение

Мандариновый салат

Очень полезно и вкусно.

2 ст. ложки сока выжатого лимона
Половина ст. ложки уксуса
Оливковое масло- пол столовой ложки
1 фенхель
Штук 6 мандаринов, предварительно очищенных
Петрушки 5 ст. ложек (так проще измерять нужное количество)

Приготовление:

Нарезать фенхель на тонкие кусочки, положить в миску, залить холодной водой и добавить лимонный сок.

Смешать уксус и масло до однородной массы

Слить воду из миски с фенхелем и выложить его в тарелку. Добавить очищенные мандарины, разложить в тарелке дольками. Петрушка. Соль, перец по вкусу. Всё перемешать. Готово!

Для справки, фенхель- это приправа, так же, говорят, очень полезная. Там очень много витаминов, так что такой салатик должен буквально подзаряжать организм!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция тортов "Персик" Linelchen 31-05-2011 23:34


[500x466]
Торт " Шоколадный-Персик "

Ингредиенты:

2 пакетика пудинг ванильного вкуса
225 гр. сахара
800 мл. молока
3 яйца
95 гр. измельченных орехов
300 гр. муки
175 гр. сливочного масла
25 гр. какао
3 небольших персика
Сахарная пудра для декорации

Способ приготовления:

Пудинг, 75 гр. сахара , 150 мл. молока перемешать. 650 мл. молока вскипятить добавить пудинг при помешивание довести до кипения и варить еще 1 мин. Снять с огня и дать остыть.Добавить 2 яйца в остывший пудинг и взбить.
Орехи, муку, 1 яйцо , масло, 150 гр. сахара, какао перемешать до образование кусочков
рыхлого теста. Половину распределить по форме (26 см) 2,5 см тесто поднять по краям. Поставить на 30 мин. в холодильник.
Персики облить кипятком снять шкурку разрезать пополам убрать косточку.Каждую половинку разрезать на 3 части.
Пудинг налить на тесто персики распределить по пудингу оставшееся тесто посыпать на персики.
Поставить в заранее подогретую духовку 175 градусов на 1 час .
Перед подачей обсыпать сахарной пудрой.

Торт готов . Приятного аппетита)))


[500x466]
Торт персиковый " Волны Дуная "

Ингредиенты:

2 пакетика пудинг шоколадного вкуса
330 гр. сахара
1 л. и 5 ст. ложек молока
9 небольших персиков
550 гр. сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
5 яиц
400 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя
300 гр. белого шоколада
10 гр. кокосового жира (Palmin)
Какао для декорации

Способ приготовления:

Пудинг, 80 гр. сахар ,100 мл. молока перемешать. 900 мл. молока вскипятить добавить массу с пудингом и при помешивании еще 1 мин. варить. Снять с огня и дать остыть. персики облить кипятком снять шкурку , разрезать пополам убрать косточку и делим еще каждую половинку на две части. Четвертины выкладываем на противень. 250 гр. масла, ванильный сахар, 250 гр. сахара с помощью венчика перемешиваем до кремообразной массы . Яйца поочередно добавляем и взбиваем дальше . Муку и разрыхлитель смешиваем и так же добавляем в тесто. 5 ст. ложек вливаем в тесто, взбиваем . Тесто распределяем на противень с персиками и ставим в заранее подогретую духовку 175 градусов на 30 мин.
достаем из духовки и даем остыть.
300 гр. масла взбить до бела и перемешать с пудингом ( пудинг и масло должны быть приблизительно одной температуры). Крем распределяем по торту и ставим в холодильник на 1 час .
Белый шоколад топим на водяной бане с кокосовым жиром , приблизительно 15 мин. даем остыть и аккуратно распределяем по торту . Ставим в холодильник на 30 мин. перед подачей обсыпаем какао.

Торт готов . Приятного аппетита)))


[500x466]
Торт персиковый " Мечта "

Ингредиенты:

2 яйца
325 гр. сахара
3 пакетика ванильного сахара
100 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя
1 кг. персиков
14 листьев желатина
200 гр. печенья (для декорации)
500 йогурта молочного
600 мл. сливок
2 пакетика желатина для торта
черный шоколад

Способ приготовления:

Яйца делим. Белки взбиваем с сахаром и 1 пакетиком ванильного сахара. Добавляем желтки затем муку и разрыхлитель. Тесто вливаем в форму (26 см. в диаметре) и ставим в заранее подогретую духовку 175 градусов на 20 мин. Готовый бисквит вынимаем и даем остыть.

Персики обливаем кипятком , снимаем шкурку , режем пополам убираем косточку.
Желатин размачиваем. Печенье аккуратно ставим по краям .
5 половинок персиков убираем в сторону , оставшиеся режим дольками . Укладываем дольки на бисквит . Оставшиеся дольки режим кусочками.
Йогурт, 150 гр. сахара , 2 пакетика ванильного сахара перемешиваем.
Сливки взбиваем . Набухший желатин топим и добавляем в йогурт затем взбитые сливки.
Крем делим на 3 части , первую распределяем по персикам , во вторую перемешиваем порезанные персики и наносим аккуратно на крем затем покрываем оставшимся кремом. Торт ставим в холодильник на 4 часа.
4 половинки персика измельчаем в пюре добавляем воды до количество 500 мл. , добавляем желатин для торта, 75 гр. сахара и ставим на огонь при помешивание до водим до кипения. Снимаем с огня и аккуратно распределяем по торту и ставим в холодильник еще 1 час.
Оставшиеся персики режим на полоски , 200 мл. сливок взбиваем. С помощью кулинарного шприца украшаем торт, сверху сливок
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лобио All_for_women 31-05-2011 23:20

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[253x190]

Ингредиенты:

4 зубчика чеснока

200 грамм орехов (желательно грецких)

500 грамм фасоли (любой)

3 столовые ложки аджики

1 луковица

пучек петрушки или укропа

1/2 пучка кинзы

0,5 чайной ложки красного перца

соль по вкусу

( Читать дальше...)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортилья All_for_women 30-05-2011 22:50

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[253x190]

Ингредиенты:

1 большая луковица

3 зубчика чеснока

5 средних картошек

2 средних помидора

зелень по вкусу

5 яиц

6 столовых ложек  растительного масла

соль, перец, специи (щепотку – имбиря, куркумы, паприки, кардамона)  по вкусу

( Читать дальше... )

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамин суп с шампиньонами) -Эстель- 30-05-2011 18:48

Это цитата сообщения Лёшка-а Оригинальное сообщение

Мамин суп с шампиньонами)

[500x274]
Ниже я написал рецепт сытного супа, который мне всегда готовит мама. Он будет готов буквально за двадцать минут. Я бы вам рекомендовал делать его каждый день, ибо он мне самому очень нравится, надеюсь и вам понравится.

Необходимое для супа:

Вода 1 л.
Лук репчатый 1 шт.
Фарш 200 г.
Шампиньоны (можно и замороженные) 100 г.
Сыр плавленный 100 г.
Соль
Перец
Масло растительноe
Картофель 2 шт.


1) Пожарим лук, фарш и шампиньоны в течение 5 минут. По вкусу поперчить и посолить.

2) Картошку почистить, мелко-мелко или натереть на крупной тёрке.

3) Закинуть в кипящую воду картошку, плавленый сыр и всё то, что мы пожарили. Соль, специи по вкусу. Варить около 15 минут, до полного растворения сыра.

4) Украсить готовый суп зеленью. Готово!)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина с луком под томатным соусом All_for_women 29-05-2011 23:58

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение



[показать]

Ингредиенты:

Мякоть говядины – 1 кг.

Лук – 2-3 шт.

Морковка – 1/2-1/3 шт.

Помидоры – 2-4 шт.

Томатная паста – 1-2 ст. ложки.

Чили перец – 1/3-1/4 ч. ложки.

Чеснок – 3-4 зубчика.

Мука – 1-2 ст. ложки.

Растительное масло – 2-3 ст. ложки.

Базилик, орегано, семена горчицы – по 1 ч. ложки.

Соль, черный молотый перец, розмарин.

( Читать дальше )

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Международный День Торта Maria_Ustinoff 29-05-2011 01:38


icakeyou200 (200x170, 32Kb)
20 июля 2011 года состоится первое празднование Международного Дня Торта, учреждённого в Королевстве Любви. Сладкий праздник лета посвящён дружбе и миру между людьми, странами, народами. Девиз праздника - I CAKE YOU. Праздник является одной из инициатив Королевства Любви по распространению идей мира на планете через культуру.

Международные праздники объединяют людей, даря положительные эмоции и хорошее настроение. В этот день будет испечён первый в мире миротворческий торт, а принять участие в его приготовлении сможет каждый, независимо от страны проживания. На этот день намечаются и другие интересные акции и сюрпризы.

Организация праздника осуществляется в сотрудничестве с международными и национальными профессиональными организациями кондитеров. Организатором Международного Праздника Торта является Международный Оргкомитет при содействии национальных Оргкомитетов, которые формируются в настоящее время и занимаются подготовкой праздничных мероприятий в своих странах.

Королевство Любви приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении и планировании праздника. Сегодня Вы имеете уникальный шанс украсить имидж своей страны фейерверком вкусов национальной кондитерии. Если у Вас есть желание и возможность принять участие в организации, спонсорстве, информационном освещении, Интернет-поддержке, или каким-то другим способом оказать содействие празднованию сладкого праздника дружбы в своей стране или в мире – сделайте это сейчас! Контакты оргкомитета - на сайте праздника: www.icakeyou.com
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫПЕЧКА. Saida_70 29-05-2011 00:17

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ТОРТ "МИШКА на СЕВЕРЕ"(становится вкуснее через день после приготовления): Берем банку сметаны - 400-500 г,делим ее на 2 части. В 1 ч. добавляем : 0.5ч.л. соды,гашенной уксусом 3/4 стакана сахара муки столько,сколько надо для того,чтобы можно было тесто раскатать(почти как на пельмени,тонко) делим тесто на 2 части... В 1 часть добавим порошок какао,хорошо вымешаем... Делим коричневую часть теста на 4 части и белую часть на 4 части... каждую из 8 частей выпекаем , тонко раскатав и посыпав противень немного мукой..(температура в духовке -около 150 -180 ) Делаем крем из 2-й части сметаны: добавить 1 ст-н сахара и толченые мелко грецкие орехи. Смазываем кремом каждый корж,чередуя белые с черными...накладывая корж на предыдущий,приминаем их,они могут даже ломаться,но ничего.... Верхний корж поливаем ГЛАЗУРЬЮ из КАКАО: КАКАО-порошок +молоко+ сахар вскипятить и сразу полить корж....можно сверху еще посыпать орехами...поставить торт в холод...пусть пропитается...через день-два он особо вкусен!!!!....приятного аппетита!!! ПИРОГ "МЕЧТА". 20 гр. маргарина растопите, обавьте 200 гр. сахара, 3 желтка, 100 гр. сметаны, соль, гашенную соду, 500 гр. муки, все перемешайте и замесите тесто. Выложите тесто в форму, смазанную растительным маслом. Яблоки натрите на крупной терке и выложите на тесто. Взбейте 3 белка со 100 гр сахара и залейте яблоки. Выпекайте в духовке при температуре 180 градусов 30 - 40 минут. АНГЛИЙСКИЙ ТОРТ. 0,5 кг моркови очистите и натрите на крупной терке. Затем разотрите ее с 1 ст. сахара и 3 яйцами, добавьте соль, соду гашеную уксусом и 1,5 ст. муки. Тщательно все перемешайте. Разделите на 2 части, каждую выложите в смазанный маслом протвень и запеките в духовке. Крем: Взбейте 3 ст. л. сметаны, 1 ст. сахара и немного лимонной кислоты. Глазурь: 2 ст. л. какао, 1 ст. л. сливочного масла, немного молока, сахар - по вкусу. Все это соедините и тщательно перемешайте до растворения сахара. Промажьте коржи кремом, соедините их. Сверху залейте глазурь и поставьте в холод на 1,5 часа. Для того, чтобы ваша выпечка получилась на славу, вам нужна качественная посуда. Загляните на сайт посуда цептер. Там вы найдете все, что вам нужно и по вполне привлекательным ценам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ САЛАТЫ. Saida_70 28-05-2011 23:54

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

Салат из креветок:
1.Свежий ананас разрезать пополам, вынуть серединку и порезать кубиками. Сладкий перец тоже порезать кубиками, салатные листья поравать на мелкие кусочки, добавить креветки отваренные (3 минуты). Салат перемешать с майонезом и выложить в салатницы. А еще лучше - в половинки , осташиеся от ананасов. Украсить целыми креветками, листоями салата.

2.Нарезать 500гр. отваренных креветок,добавитьнарезанную кубиками слабосоленую семгу(300гр.),нарезанные соломкой свежие огурцы(2шт.), нарезанные кубиками свежие помидоры(2шт.).Выложить в салатник,посолить по вкусу,сбрызнуть соком лимона.

3.Пропорции,к сожалению,точно не назову,но сообразить не трудно-
Отвариваете креветки как обычно.
Сделать соус (коктейль),смешав майонез и легкий кетчуп.
Мелко нарезать помидоры и натереть на терке вареные яйца.
Подача-
В высокий бокал(это салат (коктейль), но можете подавать и как вам удобно) на дно выкладываем листья салата.затем слоями натертые яйца и порезанные помидоры.сверху креветки.заливаем это соусом.по идее к салату подается лимон,его нужно отжать в блюдо.

Вот салат очень простой и быстрый, я его называю рыбным:
-банка горбуши в масле,размять вилкой
-3 яйца, на крупной терке потереть
-рис отваренный,
-лук мелконарезанный ошпаренный.
Все перемешать с майонезом, можно не солить.
похож чем-то на мимозу.
А если без риса делать, то полученную массу можно мазать на хлеб - сверху огурчик соленый - офигительно вкусный бутер получится!

Сделала сегодня салатик. Очень простой в приготовлении.
Вобщем отваривается рис (в зависимости от кол-ва человек), стакана точно хватит.
нарезаются консервированные ананасы (половина маленькой банки) на мелкие кусочки. Крабовое мясо (1 пачка), свежий огурец (2шт). Еще желательно бы кукурузку. Думаю, полбанки точно хватит (у меня в холодильнике просто не оказалось).
Соль по вкусу и майонез.
очень вкусно и просто.

Практически из тех же ингредиентов делается ещё один.
Рис отварной. Порезать на мелкие кубики ветчину (по вкусу и на какое кол-во персон вообще, но я отрезала 1 кусок толщиной около 2-3см и на 2х человек хватило), мелко порезать ананасы (добиваем оставшуюся от прошлого салата половину банки), и порезать на тонкие кружочки маслины без косточек.
Соль по вкусу и майонез.

Дорогие уфимцы! У вас есть прекрасный ресторан суши уфа доставка. Помимо суши, можно заказать любые блюда. Загляните. Вы останетесь довольны.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста с картофелем в сливках All_for_women 28-05-2011 23:47

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[253x190]Ингредиенты:

1 средний качан капусты

2  болгарских перца

4 средних  помидора

1,5 кг- картошки

1 стакан сметаны либо сливок

2 салатных помидора

3 столовые ложки растительного масла

1 пучек  петрушки или укропа

соль

Специи по желанию:

1/2 чайной ложки – асафетиды

1/2 чайной ложки – сухого базилика, орегано, майорана

1/2 чайной ложки – имбиря (можно свежего)

1/4 чайной ложки- красного перца

1/2 чайной ложки – куркумы и карри

( Читать дальше... )

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки с заварным кремом и черешней All_for_women 27-05-2011 23:35

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[239x267]

Для теста: 100гр. сливочного масла или маргарина, 0,5ст. сахара, щепотка соли, 1 яйцо, 1ст.л лимонной цедры, ~ 1,5ст. муки.
Для крема: 1 яйцо, ¾ ст. сахара, 0,5ст. молока, 1п. ванильного сахара, 100гр. сливочного масла.
Кроме того: Черешня, мята. Или другие ягоды, фрукты по желанию.

( Читать дальше... )

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапшевник All_for_women 26-05-2011 23:02

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[295x221]

Для этого нам понадобится.
1 -1,5 л. молока
7-10 яиц
400 гр картофельного крахмала
соль - по вкусу

30-40 г. сливочного масла

( Читать дальше... )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии