• Авторизация


Садовая скамейка своими руками. 18-03-2010 16:25

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Садовая скамейка своими руками.



Изготовление своими руками простой скамейки. 

Бывают случаи, когда необходимо быстро изготовить простенькую но надежную скамейку. Например, чтоб поставить в саду. Для изготовления этой скамейки понадобится минимум инструмента и умений.
 

[400x348]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Различные шаблоны для журналинга и тегов 18-03-2010 16:11

Это цитата сообщения Vanilaple Оригинальное сообщение

Различные шаблоны для журналинга и тегов



[показать] [показать] [показать] [показать]

###
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

бантик для украшения подарка 18-03-2010 15:57

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

симпатичный бантик для украшения подарка



 Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно. 

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для писем 18-03-2010 10:05

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Шаблоны для писем



[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ с начинкой! 18-03-2010 10:02

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ с начинкой!



[400x300]
 

МАСТЕР-КЛАСС [500x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное дерево 18-03-2010 10:01

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Цветочное дерево к 8 Марта



[359x400]


Это цветочное дерево очень легко сделать своими руками. Оно яркое и живое. Его вы можете подарить или просто использовать в качестве замечательного декора для дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставочки 18-03-2010 09:55

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Подставочки



[601x21]

Родилась ИДЕЯ сделать такие вот подставочки, изначально думала подсвечник, а потом думаю ведь Пасха скоро, здорово подарить яички в подставке!!!

Ну начнём: во первых вырезать надо самыми маленькими ножницами, что бы было аккуратно и не поломались сами ячейки. Склеивать надо на момент, (ПВА не держит! и при покраске мочится и отваливается)
[показать]

[601x21]

Далее загрунтовать можно любой краской или грунтом. И дать хорошенько просохнуть.
[показать]

[601x21]

Дальше простор для творчества, хотите расписывайте, хотите делайте декупаж, хотите как я контурами, для этого не забудьте предварительно залакировать.
[показать]

[601x21]

И вот готовые , покрытые последним слоем лака и хорошенько высушенные используем по назначению.
[показать]

[601x21]

[показать]

[601x21]

А эти делали мои ученики 5-6 лет в "Творческой Мастерской". Там только гуашь и акварель, по этому сделали под керамику. Потом сама покрыла лаком.
[показать]

Если у Вас есть идеи для чего еще можно использовать такие подставочки - делитесь. А если интересно повторить мой опыт, покажите результат в комментариях.

[601x21]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс шкатулка-сердце 18-03-2010 09:50

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Мастер-класс шкатулка-сердце



Сегодня показываю как я делала шкатулку  в виде сердца. Далее идет подробное описание.

[600x450]

Подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиццы-розочки 18-03-2010 09:48

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Хочу подарить вам сказку



[показать]

Прекрасный подарок для подруг или любимых женщин (если это захочет сделать мужчина) на 8 Марта или день святого Валентина.

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиццы-розочки 18-03-2010 09:37

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Пиццы-розочки



Оригинал рецепта находится здесь http://njama.ru/?p=846
Я внесла кое-какие изменения,ну не могу я без этого...
Верочка,большое тебе мерси! Мои мальчишки в восторге!


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи одного авторского блога 18-03-2010 08:53

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Идеи одного авторского блога



Очень интересный и яркий блог Heather Bailey

[показать]

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки для яиц 18-03-2010 08:46

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Подставки для яиц



[показать]  [показать]

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cкумбрия домашнего копчения 18-03-2010 08:40

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Cкумбрия домашнего копчения



[показать]

2 свежемороженных скумбрии
чай черный 3-5 пакетиков
сахар 2 столовых ложки
соль 4 столовых ложки
жидкий дым 50 грамм
1 литр воды

[показать]
кипятим в 1 литре воды чай,сахар,соль,жидкий дым.Кипятила 3 минуты. Даем остудиться и настояться. В пластмассовой бутылке отрезать горлышко, поставить скумбрию,предварительно отрезав головы (их я тоже положила в бутылку), заливаем остывшим рассолом ,прикрыть газетой или марлечкой и поставить в холодильник.Через три дня пробуем. Говорят,что ели уже на второй день. Хвостики торчат кверху, можно просто окунать их несколько раз.
[показать]
вот такая красота, вытащенная из бутылки и полежавшая на тарелке для просушивания часа 4.
[показать]
Все, терпение кончилось, буду снимать пробу. Дымом уже так ярко не пахнет. О, это получилось довольно вкусно. Муж сказал, можно еще делать. Если ее подержать чуть в холодильнике чтобы холодная была, а не теплая, еще вкуснее.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи на пасху 17-03-2010 17:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеи на пасху



 

[169x211]Отличный способ поздравить с Пасхой своих друзей и близких — это подарить бумажный конверт-кролика, наполненного всякой вкусной всячиной.

Такой подарок больше оценят маленькие дети, нежели взрослые. Во-первых, конверт-кролик яркий и веселый, во-вторых — наполнен вкусными конфетами и леденцами. А что еще нужно для счастья малышу?!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для самых маленьких 17-03-2010 17:22

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Для самых маленьких



[334x512]
[343x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕТРО-ОТКРЫТКИ 17-03-2010 09:22

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

17 марта -День Святого Патрика.Открытки.



[показать]

[показать]

[показать]

кликабельно

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "подушки" 16-03-2010 17:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Пирог «Подушки»



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕКИЛА-ЖИВАЯ ВОДА МЕКСИКИ 16-03-2010 17:29


Градус революции Революционеры любили текилу, она давала отвагу сердцу и забвение душе. Пик спроса на текилу в Мексике пришелся именно на романтическую эпоху революции 1910...1917 гг., хотя сам легендарный лидер крестьянского движения Панчо Вилья был убежденным трезвенником. История не пощадила ни пьяниц, ни вождей. Когда революционная буря улеглась, мексиканцы – победители и проигравшие, богачи и бедняки – топили свое разочарование в бутылке текилы. А на киноэкранах дебоширил новый герой – ожесточенный грубиян с нежным сердцем, израненным разбитыми надеждами. В одной руке он держал стакан с текилой, в другой – самую красивую девушку. Текила стала половым признаком настоящего мужчины. Такая мысль понравилась. Первый выход текилы на международную арену состоялся в 1873 году, когда три огромные бочки были доставлены из Мексики в соседний североамериканский штат Нью-Мексико. Во времена «сухого закона» в США поставки текилы осуществляли контрабандисты. Однако подлинный мировой успех пришел к текиле в 70-х, благодаря сильно пьющим студентам Лос-Анджелеса, открывшим для себя дешевый и эффективный способ развеселиться. Мода на текилу распространилась как эпидемия. Теперь полмира залито агавовой водкой. 82 процента мексиканского экспорта текилы идет в США, 12 процентов – в Европу (главные любители сосредоточены в Германии, Голландии, Бельгии и Франции). 70 стран мира пьют текилу. Мы не исключение. Дойная корова индейцев Текила, мескаль, пульке – знаменитая триада мексиканских горячительных напитков. Все три родились от одной матери – тропической агавы. Агава – растение универсальное. Это было хорошо известно индейцам, использовавшим ее для самых разных хозяйственных нужд. В дело шло все. Колючки и венчающие листья острые шипы употреблялись как иголки, булавки, гвозди или шилья. Сладковатые на вкус стебли цветков жевали, как сейчас жуют жвачку. Пенками (листьями агавы) крыли хижины, из них разводили костры. Золой удобряли посевы. Та же зола, содержащая много каустической соды, использовалась как щелок для стирки. Получали из пенок и грубое текстильное волокно. Из этого волокна аборигены делали свою нехитрую одежду, которая служила им от рождения до смерти. Индейцы изготавливали из агавового волокна обувь и бумагу. Волокно, известное всему миру под названием «сизаль», широко используется и сегодня в технических целях: для производства канатов, веревок, мешковины. Агаву доят, как хорошую корову, трижды в сутки. Для этого в «шишке», прячущейся в розетке мясистых листьев, делают надрез. Оттуда отсасывается сахаристый сок, который называют «медовая вода». Период «лактации» продолжается в течение трех-четырех месяцев. За это время агава дает от четырех до семи литров сока ежедневно. Из «медовой воды» делают пульке, мескаль и текилу. Первый напиток получают из агавового сока путем его сбраживания, второй и третий – при помощи последующей перегонки. Разбудили вулкан... Городок Текила расположен у подножия трехкилометрового вулкана Текила, в районе, где некогда проживало индейское племя текила. Собственно водка текила получила название по месту своего географического происхождения. Текила бывает разных видов. Самая распространенная – это белая (blanco), такая же прозрачная, как наша русская водка. После двухмесячной выдержки в дубовой бочке напиток приобретает светло-желтый оттенок – получается молодая (joven) или золотая текила. Текила возрастом от двух месяцев до года называется отстоявшейся (repasado). Самая же качественная, крепкая и, соответственно, дорогая текила – старая (anejo), выдерживаемая более года. У нее темно-золотой цвет и характерный благородный аромат. Текила – великолепная основа для разнообразных коктейлей, но чаще ее употребляют в чистом виде. Пьют с лимоном, который предварительно выжимают в стакан (либо высасывают губами), и щепоткой соли. Соль кладут на язык или насыпают на тыльную сторону ладони и в качестве закуски слизывают. Хорошо идет текила с сангритой (в буквальном переводе на русский язык – «кровушкой»), острым соусом красного цвета – смесью томатного, апельсинового и лимонного соков. Настоящий мачо должен знать, что поглощать содержимое стакана следует не залпом, а небольшими глотками. Только так можно почувствовать биение текилы в сердце. Целебные свойства мексиканской текилы издавна известны медикам. Как свидетельствовал в 1651 году испанский врач Херонимо Эрнандес, напиток «широко применялся в народе посредством втираний при плохой подвижности суставов». В 1875 году Лондонское медицинское общество утверждало, что употребляемая в умеренных дозах текила способствует «очищению крови, стимулирует пищеварение и может быть рекомендована в некоторых случаях как возбуждающее средство при отсутствии аппетита». Лечась текилой, самое важное – знать дозу. Мексиканцы говорят, что в бутылке с текилой скрывается исчадие ада – злой дух, готовый в любой момент вырваться наружу. Соблюдайте технику безопасности. «Когда пьешь текилу советуют знатоки, –
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКИ К ПАСХЕ 16-03-2010 15:06

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Запасаемся картиночками к Пасхе!!!



[397x476] [456x300] [500x214] [431x469]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРОКОДИЛЬЯ ФЕРМА 16-03-2010 14:58


description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии