• Авторизация


тортик "Мозаика 26-05-2010 18:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

тортик "Мозаика

 

[показать]

2 пачки печенья типа песочного (одно из них должно быть шоколадным) поламать на кубики. Приготовить 3 вида желе разного цвета, при этом воды брать половину количества, указанного на упаковке. Когда желе застынет, порезать его кубиками и добавить к печенью. 
1 литр сметаны взбить с 1 стаканом сахара и ванилином. 2 пакетика быстрорастворимого желатина развести в горячей воде (1/2 стакана), размешать до растворения и влить его прямо горячим в сметану, постоянно взбивая венчиком. 
Сметанную смесь влить в печенье с желе, все перемешать, вылить в форму и поставить в холодильник до застывания.

Взято с сайта Хорошая кухня 

http://yalavv.ucoz.ru/forum/41-140-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление платья буфами 26-05-2010 18:09

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Оформление платья буфами

Ювелирно-кропотливая работа.
[480x699]
[507x699]
[480x699]
[493x698]еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА 26-05-2010 18:02

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Красавица принцесса и милая шапочка.

[показать]

[показать]

[469x640]

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы 26-05-2010 18:00

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Мастер-классы

 Автор этой потрясающей подборки

Оксана OZur Меню пользователя

за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Интересные МАСТЕР-КЛАССЫ, натасканные с просторов "мира"!

Интересные работы (в основном - в фотоальбомах) -
 Евгений ПОБЕГУС - резьба по БЕРЕСТЕ
 Нурфия Масхудовна - плетение из ЛОЗЫ
 Татьяна семенова - игла - флористика и КВИЛЛИНГ
 Александр Савельев - резьба по дереву(изумительные стильные КОШЕЧКИ)
 Александр Куликов  - певец и композитор
 tamara moskalenko tamari_ko -текстильные куклы - МЯГКИЕ СКУЛЬПТУРЫ, фильц - СУПЕР-КОРОВКИ
 Вера Павловна Шулятьева - флористика, соломка, роспись по бересте, КАРВИНГ-вырезание из ПРОДУКТОВ
 Darya Mirоnenko - ТЕМАРИ (вышитые японские шарики)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы 26-05-2010 17:57

Это цитата сообщения Татьяна_927 Оригинальное сообщение

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как связать розочку и листочки 26-05-2010 17:56

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как связать розочку и листочки

И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку

Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun  на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.

[показать]

Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.

[показать] [показать] [показать] [показать]

3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2010 17:53

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Курица в банке

 

Сок, который выделяется при приготовлении, после остывания превращается в восхитительное желе.
И почему-то так курица получается только в банке; пробовала я делать ее в глиняном горшке - вкус совсем другой.
Кстати, некоторые наши запасливые хозяйки таким образом консервировали кур - после 2-х часов тушения закрывали банки герметично. Но я никогда не рисковала закатывать мясо.
Бывали случаи (не у меня), когда банка при приготовлении лопалась. Но при соблюдении перечисленных правил - сухая банка, обсушенная курица, холодная духовка, постепенный нагрев - этого не происходит.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини пирожки на палочке 26-05-2010 17:50

Это цитата сообщения A_kulina Оригинальное сообщение

Мини пирожки на палочке

Мини пирожки на палочке от Luxirare. Фотоурок

02.10.2009
.........Мне не нравятся большие пироги, с одинаковым вкусом.  Мне нравятся крохотные пирожки с тонкой корочкой и с большим количеством самой разнообразно начинки. Кроме того, гораздо приятнее съедать целый пирожок, а не отщипывать от него кусочек, лишь для того, чтобы попробовать его начинку».
 
 
Сделать такие пирожки достаточно просто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из кукурузной муки 26-05-2010 17:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розы из кукурузной муки-очень подробный МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка из соленого теста МК 26-05-2010 17:46

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Рыбка из соленого теста МК.

Такую красоту сделала   Kukushechka   Со Страны Мастеров 
мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАС ХМЕЛЬНОЙ 26-05-2010 17:41




Этот шипучий, бодрящий квас на пшеничных отрубях.


Пшеничные отруби - просто кладезь полезных веществ, особенно для нас, женщин!

Прокалите их в духовке до появления приятного орехового аромата, насыпьте в вазочку и поставьте на обеденный стол.

И просто по ложке добавляйте в первые-вторые блюлда, в салаты и прямо на бутерброды, и полезно, и вкусно!

А можно и весьма полезный напиток приготовить, правда, в голову сначал шибает здорово, но хмель очень быстро улетучивается.

Жажду утоляет прекрасно даже в самую сильную жару!

3 полных стакана пшеничных отрубей прокалите на сухом противне, пересыпьте в кастрюлю с широким дном.

Снимите цедру с 1 лимона, затем срежьте все белые корочки, саму мякоть нарежьте ломтиками, удалив косточки.

К отрубям добавьте цедру и кусочки лимона.

Залейте 3л кипятка и пусть остывает.

Процедите теплое сусло через марлю и перелейте в 3-литровую банку.

Добавьте 3 полные с горкой столовые ложки меда,

попробуйте на вкус, если не очень сладко, то всыпьте 1/2 стакана сахара,

далее 10 гр прессованных дрожжей (1/3 чайной ложки сухих),

1 ч.л. натертого свежего имбиря.

Накройте марлей и поставьте в глубокую миску.

Квас будет бродить в кухне около 2 суток, готовность пробуйте на вкус и по признакам окончания брожения, то есть пена начинает как бы оседать, а при размешивании не так активно поднимается в банке.

Процедите квас еще раз через марлю, разлейте по пластиковым бутылкам, добавив в каждую по 3 изюминки.

Плотно закупорьте, положите на бок в холодильник еще на 3 суток.

Затем осторожно открывайте (квас пенится не хуже шампанского), и пейте на здоровье!







Квас хмельной "Выбегалло" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
Автор: Administrator
22.05.2010 07:26

"Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить..." (с)))))))))))))))))))))))))))

Этот шипучий, бодрящий квас на пшеничных отрубях.

Ассоциация с "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, правда?)))))))))))))))))












Пшеничные отруби - просто кладезь полезных веществ, особенно для нас, женщин!

Прокалите их в духовке до появления приятного орехового аромата, насыпьте в вазочку и поставьте на обеденный стол.

И просто по ложке добавляйте в первые-вторые блюлда, в салаты и прямо на бутерброды, и полезно, и вкусно!

А можно и весьма полезный напиток приготовить, правда, в голову сначал шибает здорово, но хмель очень быстро улетучивается.

Жажду утоляет прекрасно даже в самую сильную жару!

3 полных стакана пшеничных отрубей прокалите на сухом противне, пересыпьте в кастрюлю с широким дном.

Снимите цедру с 1 лимона, затем срежьте все белые корочки, саму мякоть нарежьте ломтиками, удалив косточки.

К отрубям добавьте цедру и кусочки лимона.

Залейте 3л кипятка и пусть остывает.

Процедите теплое сусло через марлю и перелейте в 3-литровую банку.

Добавьте 3 полные с горкой столовые ложки меда,

попробуйте на вкус, если не очень сладко, то всыпьте 1/2 стакана сахара,

далее 10 гр прессованных дрожжей (1/3 чайной ложки сухих),

1 ч.л. натертого свежего имбиря.

Накройте марлей и поставьте в глубокую миску.

Квас будет бродить в кухне около 2 суток, готовность пробуйте на вкус и по признакам окончания брожения, то есть пена начинает как бы оседать, а при размешивании не так активно поднимается в банке.

Процедите квас еще раз через марлю, разлейте по пластиковым бутылкам, добавив в каждую по 3 изюминки.

Плотно закупорьте, положите на бок в холодильник еще на 3 суток.

Затем осторожно открывайте (квас пенится не хуже шампанского), и пейте на здоровье!





Квас хмельной "Выбегалло" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
Автор: Administrator
22.05.2010 07:26

"Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить..." (с)))))))))))))))))))))))))))

Этот шипучий, бодрящий квас на пшеничных отрубях.

Ассоциация с "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, правда?)))))))))))))))))












Пшеничные отруби - просто кладезь полезных веществ, особенно для нас, женщин!

Прокалите их в духовке до появления приятного орехового аромата, насыпьте в вазочку и поставьте на обеденный стол.

И просто по ложке добавляйте в первые-вторые блюлда, в салаты и прямо на бутерброды, и полезно, и вкусно!

А можно и весьма полезный напиток приготовить, правда, в голову сначал шибает здорово, но хмель очень быстро улетучивается.

Жажду утоляет прекрасно даже в самую сильную жару!

3 полных стакана пшеничных отрубей прокалите на сухом противне, пересыпьте в кастрюлю с широким дном.

Снимите цедру с 1 лимона, затем срежьте все белые корочки, саму мякоть нарежьте ломтиками, удалив косточки.

К отрубям добавьте цедру и кусочки лимона.

Залейте 3л кипятка и пусть остывает.

Процедите теплое сусло через марлю и перелейте в 3-литровую банку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из мыла 26-05-2010 17:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзинка из мыла

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из патиссона 26-05-2010 17:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шкатулка из патиссона

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь по-корейски 26-05-2010 17:19

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Морковь по-корейски

Морковь по-корейски

[показать]

Маленькое отступление....
Все вы знаете про корейскую морковь и все делают её по разному,я предлагаю свой вариант...
Многие бывали в Крыму в Ялте и наверняка бывали на овощном базаре,где прилавки ломятся от солений,дают пробовать хозяйки своё искусство,и естественно у кого вкуснее там и покупаем..так и я пробовала и ненароком спрашивала технологию приготовления моркови... и так я узнала секрет приготовления этого чудесного салата закуски делаю часто его и вот решила с вами поделиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника выкладывания бисером икон и др. по клеевой основе, или инкрустация бисером и др. материалами 26-05-2010 17:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Техника выкладывания бисером икон и др. по клеевой основе, или инкрустация бисером и др. материалами

[344x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО--МАЗЬ!!!! 26-05-2010 17:13

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Чудо-мазь.

Чудо-мазь

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ МЕЛОЧИ ДЛЯ СВАДЬБЫ 26-05-2010 16:40


[показать] [показать] [показать] [показать]СУМОЧКИ ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ НЕВЕСТЫ
[показать] РАЗЛИЧНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ КОЛЕЦ
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРИГЛАИТЕЛЬНЫЕ НА СВАДЬБУ
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТАЯ КРАСОТА 26-05-2010 16:01


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи вышивки лентами. 26-05-2010 14:39

Это цитата сообщения леньчик_75 Оригинальное сообщение

Идеи вышивки лентами.

Благодарю Альбину Вдовину! Это из ее дневника! К ее дневнику можно пройти поссылке внизу.
[показать]





















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консерватория в Ассинибойн парке, Assiniboine Park Conservatory 26-05-2010 14:15




http://chestyle.com/lj/20090518_1.php - здесь подробно рассказанно о том что интересного есть в оранжерее Ассинибойн парка, которую называют Консерваторией
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии