• Авторизация


Сады Англии 28-05-2010 11:31

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотоподборка: Сады Англии

Фотоподборка на тему садов Англии | English Country Gardens

[показать]
Victorian House View Over Balustrade With Hydrangea

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные детки и замечательные идеи для вязания детских шапочек 28-05-2010 09:57

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Очаровательные детки и замечательные идеи для вязания детских шапочек

[показать]

[показать]

Ранее было  Здесь

[показать]

+35
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СБОРНИК "Свадебные суеверия и приметы " 28-05-2010 09:49


Свадебные суеверия и приметы


Памятка особо суеверным: приметы созданы людьми, поэтому не стоит их расценивать как однозначное руководство к действию…

Приметы о новобрачных [342x450]

Увидеть невесту до свадьбы в подвенечном платье – к потери дара речи у жениха.
Если жених и невеста сироты – к приятным хлопотам.
Массивные свадебные кольца – к богатству, достатку.

Если жених активно участвует в приготовлении свадьбы – быть ему хозяйственным мужем.
Если жених придет к невесте в дом запачканным – не будет в доме хозяина.
Если жених дарит невесте бытовую технику – к легкой жизни.
Если жених в лужу наступил перед домом невесты – жить ей с пьяницей.
Если жених любит кошек – к ласковому мужу.
Если между молодыми пробежит кошка, то они будут жить несогласно, как кошка с собакой, поэтому заведите собаку, чтобы кошка без дела не бегала.

Если жених любит собак – к строгому, но преданному мужу.
Если жених заранее знакомит невесту со своими друзьями – к доверию.
Если жених любит бывать с невестой в компании друзей – к неревнивому мужу.
Если жених поет и играет на гитаре – к ночным серенадам.
Невеста не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя – уведет жениха. Это же относится и к жениху – не стоит пускать вперед себя друга, а то как бы чего не вышло.
Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало – дурное предзнаменование, но если вы этому безоглядно поверили, тогда вам замуж еще рано.

Чтобы любовь молодоженов не омрачалась невзгодами, они должны переломить надвое лавровую ветку и сохранить эти половинки. Разламывая ветку, можно произнести следующие слова:

Веточка лавровая, сохрани любовь
И в беде супругов согревай ты вновь.
Сохрани им, веточка, теплую постель,
Чтобы ночи сладкие пролетали в ней.
Пусть же не расстанутся любящих сердца,
И тогда исполнится сей завет Творца.

Если невеста выходит замуж в старых туфлях – к удаче… ведь в них вы ни за что не сможете натереть мозоли, даже если захотите.

Если невеста чихнет накануне свадьбы утром, значит, будет счастлива в замужестве, но чихайте только накануне, иначе вместо свадьбы понадобится больничная койка (или «Фервекс», помнится, рекламные молодожены именно так спасли свое бракосочетание, грозящее развалиться из-за всеобщего насморка).
Если жених и невеста сфотографировались вместе до свадьбы – не быть им вместе. Так что если вам понравился молодой человек или девушка, не спешите заполучить ее (его) фото – расстанетесь, и свадьбе не бывать.



Свадебные суеверия

Если в день свадьбы рано проснуться – к расстройству нервов или к головной боли.
Если жених побреется и сделает стрижку с укладкой – к счастливому изумлению невесты.
Если на выкуп у жениха много денег – к быстрому выкупу.
Если с опозданием приехать на выкуп невесты – к легкому выкупу.
Молодым, едущим в ЗАГС или в церковь венчаться, нужно воткнуть в платье и в рубашку булавки, чтобы новобрачных во время свадьбы не сглазили.
Когда родители благославляют молодых, жених и невеста должны встать вместе на один коврик (полотенце, специально вышитое для этой церемонии), чтобы жили в согласии с родственниками и между собой.
Если во время следования свадебного кортежа раздастся звон колоколов – к несчастью. Сделайте вид, что у вас заложило уши, а еще лучше – представьте, что звон в вашу честь, а почему бы и нет?
Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. А на деле оказывается, что у него просто развязался шнурок.
Если споткнулась невеста – к неуверенности с ее стороны, или к большим туфлям, или к сломанному каблуку.
Жениха и невесту, выходящих из церкви после венчания, принято посыпать зерном и хмелем, чтобы жили в достатке. При этом поют, например такую песню:

Невеста идет,
Жениха ведет,
Жених идет,
Невесту ведет,
Позади невесты
Ее подружки
Сыплют зерна и хмель
Намакушки:
Пусть от зерен житье доброе,
А от хмеля – весела голова.

Если молодым, идущим к венцу, пересекли дорогу – не жить им вдвоем… а раз такое дело, то побыстрее расширяйте состав семьи – будет веселее.
Возможен следующий вариант родительского благословения:

Будьте дети, опорой друг другу,
Будьте частью единой,
И тогда ненастья и вьюги
Пронесуться мимо.
Сохраните союз ваш прекрасный
И всю жизнь проживите в согласии.
Благославленье наше примите
И своею дорогой идите.

Если по дороге в ЗАГС свадебной процессии встречаются похороны, надо поехать другой дорогой, не то накличешь беду.

И если вы поедете другой дорогой, то обязательно опоздаете – вот вам и беда. Так что если вас что-то смущает – плюньте три раза через левое плечо и езжайте своей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские юбочки 28-05-2010 09:22

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова детские юбочки

А теперь вот такие очаровательные, воздушные, праздничные:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЯЯ БЛУЗА 27-05-2010 18:15

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

К лету...

[456x699]
[607x467]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫР Филадельфия (в домашних условиях) 27-05-2010 18:14

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

СЫР Филадельфия (в домашних условиях)

СЫР Филадельфия (в домашних условиях).



500 гр обезжиренного творога
200 мл сливок-30 % жирности
200 мл сметаны24 %

Слики взбить до густоты; добавить сметану и творог, соль и по желанию
замороженую зелень, перец или что желаете по вкусу
Всё перемешать
Один день дать созреть при комнатной температуре
У меня сутки прошло
Хранить в холодильнике до недели можно.
[700x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боннский Ботанический Сад 27-05-2010 16:57

Это цитата сообщения PPaul Оригинальное сообщение

Боннский Ботанический Сад. Самый большой цветок в мире.

[533x800]

раз в несколько лет, на территории Боннского Ботанического сада в течении двух дней наблюдается бум. Вход в него всегда бесплытный, но именно в эти два дня выстраивается очередь по большому периметру парка чтобы посмотреть на одно из чудес природы - самый большой в мире цветок - представляет собой растение выше человеческого роста, зловонное, как разлагающееся мёртвое животное, и имеющее темно-красный цвет гниющего тела.

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин из бисера 27-05-2010 16:53

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

павлин

Павлин

начинаем работу с клюва

набираем на 2 куска проволоки (по 2,5м каждый)1 бисерину красного цвета  далее  концы одной проволоки оставляем свободными, а со второй начинаем плести  параллельным способом по схеме 2-3-4-5 оставляем переходим к свободному куску проволоки и начинаем набирать по той же схеме 2-3-4-5 но после каждого ряда сплетаем с готовой половинкой клюва. Таким способом  у нас получается клюв ниже смотрите

[показать]

 

далее берем концы проволоки с право делаем скрутку (1 см) и начинаем плести французским способом (глаз) по схеме на центральном 1 бис.(бисер)голубого цв.(цвет) бусина (5 мм)и опять 1 бис.голубого цв. на свободный конец проволоки набираем бисер черного цв.по дуге делаем скрутку (1 оборот(об.)) и продолжаем набирать бис.черного цв., по дуге, делаем скрутку 1 об.набираем 4 бис. белого цв. 4 голубого цв. и остальное до полной дуги белым цв. скрутка 1 об. далее плетем в обратном порядке дугу, скрутка 1 об., оставляем переходим на левый глаз повторяем  плести но в зеркальном отображении.

На 1 конец с правой стороны  набираем 1 черная бис. 6 синих и 1 черная через  8 бис. продеваем 3 кусок проволоки размером 70 см.и параллельно с левой стороны продеваем конец проволоки через все бис.

И так  у нас на верхней стороне головы получается 4 конца, маленькие концы оставляем пока свободными а на большие плетем следующим образом 1 черная, 6 синих 1 черная , но черные остаются свободными а через 6 синих продеваем слева параллельный конец, с каждой стороны в свободные черные бис. продеваем свободные  маленькие концы, в каждом ряду прибавляем по 1 синей бис. у вас должно получаться как на фото 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬ , БЛЕСК , ОЧАРОВАНИЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ПРОВИНЦИИ 27-05-2010 14:19


СТИЛЬ , БЛЕСК , ОЧАРОВАНИЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ПРОВИНЦИИ
Одна из последних тенденций рынка французской недвижимости – постоянно растущий спрос на дома в провинциях. Мода на «деревенский» образ жизни затронула как самих французов, так и иностранных покупателей, которых привлекает колорит «настоящей» Франции. Особый шик – приобретение дома с виноградником.

[640x453]
[700x525]
[478x322]
[600x450]
[400x287]
[550x420]
[600x357]
[300x225]
[577x600]
[400x300]
[595x312]
[500x392]
[448x336]
[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬ ПРОВАНС 26-05-2010 18:46


Стиль Прованс сейчас все более и более популярен и востребован в дизайне и декоре интерьеров. Южная французская провинция, давшая название этому стилю, уже давно покорила европейцев самобытностью, неповторимостью провансальских интерьеров, отразивших красоты природы, стремление провансальцев к самобытности, гармонии и простоте. И теперь эта самобытность, неповторимость и очарование простоты и изящества форм все активнее входит в наш повседневный быт». Постельное белье, подушки, пледы, коврики, посуда, мебель – многие представленные в «Гнезде» предметы можно отнести к стилю Прованс и французской романтической классике. А в столярном цехе под заказ сделают любой предмет или комплект мебели, двери, окна с тем же характерным налетом старины и очарования.Французский стиль кантри имеет своё особое название - Прованс – «провинция». Он воплощает дух Франции, такой разной на севере и юге, и такой единой в своём стремлении к изяществу и лёгкости. Прованс - это очень лаконичный стиль, он достигает эффектного результата минимумом средств, и, тем не менее, он чрезвычайно разнообразен.
простая деревенская мебель, выкрашенная в светлые цвета, с основательными формами и чёткими линиями; фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха; тёмные или крашеные фронты должны выглядеть слегка «потёртыми»; обязательны открытые полки
пастельные тона сочетаются с яркими, солнечными цветами – цвета мокрого песка, океанской волны, выбеленного полотна
натуральные материалы – массив дерева, камень, полотно; для создания обаяния старинных предметов, доставшихся в наследство от бабушек, поверхность дерева искусственно состаривают, наносят потёртости и сколы, древоточины, проеденные жучками
в ванной - раковина овальная или в виде ракушки, компакт с сиденьем из светлого дерева; смесители, стильные ручки слива и причудливая фурнитура в хроме и золоте
обилие кованых деталей
использование растительных мотивов в декоре – будь то портьерные ткани или развешенные на стенах картины
кованая люстра в качестве центрального освещения помещения
элементы декора: «деревенский» сундучок вместо корзины для белья, плетеные стаканчики и коробочки, композиции из сухих цветов, натюрморты в простых
деревянных рамках, коврик из лоскутков, подлинная «деревенская» керамика, льняные вышитые салфетки о в книге Питера Мейла "Год в Провансе"


[375x500] [340x450]
[250x350] [300x306]
[640x480]
[499x699] [250x350]
[600x462]
[600x509]
[270x330] [541x406]
[449x420] [250x350]
[401x400] [274x400]
[340x450] [450x393]
[700x525] [284x448]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕЛКОВЫЕ ФАНТАЗИИ" 26-05-2010 18:45

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

ДУША ПРОСИТ КРАСОТЫ !" ШЕЛКОВЫЕ ФАНТАЗИИ"

Потрясающая книга! Шикарная иллюстрация,подробное описание работ,отличное качество.

[587x699]

[536x699]

[509x699]

 


ДАЛЕЕ

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из шелка. 26-05-2010 18:44

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Без заголовка

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

[показать]

 

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
[показать]
 
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.
[показать]
потом стягиваем.
[показать]
 
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.
[показать]
стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.
[показать]
Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.
[показать]

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
[показать] [показать]
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
   [показать] [показать]
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
   [показать] [показать]
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
   [показать] [показать] [показать]

Хризантема.

 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.

Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
 

  • Лепестки (а) – 14 шт.
  • Лепестки (б) – 10 шт.
  • Лепестки (в) – 10 шт.
  • Лепестки (г) – 10 шт.
  • Лист (д) - 4 шт.
     
  • Лист (е) - 5 шт.
  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.

Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.

Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

 

Обработка.

[показать]



Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.









Цветоделие. Искусственные цветы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парки, сады и садики в английском стиле 26-05-2010 18:43

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Парки, сады и садики в английском стиле

[показать]

CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крашение Тортов из марципана и сахарной мастики 26-05-2010 18:40

Это цитата сообщения inchika Оригинальное сообщение

Украшение Тортов из марципана и сахарной мастики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер «Бейлиз» как из магазина 26-05-2010 18:38

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Ликер «Бейлиз» как из магазина

[525x700]
банка сгущенки
2 ст.ложки кофе растворимого
2 пачки чудо-молока шоколадного
ванильный сахар
180 мл. водки

Все взбить в блендере или шейкере. Получается точно такой как в магазине!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский медовый торт 26-05-2010 18:33

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Польский медовый торт

Коржи для этого торта получаются мягкими, бисквитными, они очень хорошо поднимаются при выпечке, поэтому торт получается высоким.

[500x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые творожные бублички 26-05-2010 18:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрые творожные бублички

  [показать]

250гр. мягкого творога 
1/2 чашки сахарной пудры 
1 яйцо 
7 ст.л. молока 
7 ст.л. растительного масла 
2 ч.л. картофельной муки(картофельный крахмал, potato starch) 
2 ч.л. разрыхлителя 
1 п. ванильного сахара 
2 ст. муки

Все компоненты смешать. Раскатать пласт, толщиной примерно 1.5 cм. Стаканом вырезать кружки, в середине каждого кружка рюмкой вырезать кружок меньшего размера. Остатки теста снова раскатать и повторить шаги.

В глубокой сковороде или кастрюле разогреть масло(как для пончиков), бросать туда бублички и, когда зарумянятся, вынимать шумовкой на бумажное полотенце.

[показать]  [показать]

Готовые бублички посыпать сахарной пудрой. 

yalavv.ucoz.ru/forum/44-151-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Колобки" 26-05-2010 18:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожное "Колобки".

 

[показать]

Состав: 
печенье галетное - 300 г 
халва - 100 г 
орехи грецкие и арахис измельчённые - 0,5 стакана 
шоколад - 50 г 
заварной крем - 1 пакетик 
молоко - 100 г 
сахар - 2 ст.л. 
какао - 2 ст.л. 
кокосовая стружка 
ананасовые цукаты, курага

Печенье измельчить в крошку, добавить измельчённую халву, орехи, шоколад кусочками, сахар. какао. 
Заварной крем приготовить по рецептуре на пакете. Вливать крем постепенно в сухую смесь хорошо перемешивая. 
Сформировать шарики внутрь положить или ананасовый цукат или курагу. Обвалять их в какао или в кокосовой стружке. 
Хранить в холодильнике. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет 26-05-2010 18:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулет

 Рулет

[показать] 
Тесто на рулет я делала такое же, как и на пирожное «картошка» в моем исполнении: печенье и горсть грецких орехов - через мясорубку, потом туда же размягченное сливочное масло, какао и сгущенное молоко. Все это смешать и слепить в шар. Если рассыпается и не слепляется – добавить чуть-чуть молока или кипяченой воды. Разделить тесто на три части. Каждую раскатать в прямоугольный пласт между листами пищевой пленки. Сделать крем из сливочного масла и сгущенного молока. Этим кремом промазать каждый пласт и с помощью пленки, на которой его раскатывали, завернуть в рулет. Рулет обернуть этой же пленкой и убрать в холодильник. Очень просто и быстро, но очень вкусно! 
У меня ушло – 1 кг. печенья, горсть орехов, несколько ложечек какао, 1 банка сгущенки, 150-200 гр. масла (половина банки сгушенки и половина масла – в тесто, а вторые половинки – в крем 
Взято с сайта Хорошая кухня 

http://yalavv.ucoz.ru/forum/41-148-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая колбаска 26-05-2010 18:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии