Плетение корзин
12-06-2010 17:44
Это цитата сообщения
elvirushka Оригинальное сообщениеПлетение корзин - мини-МК.
так как возникли вопросы по поводу того, как же плести эти самые корзинки из газет, решила немного описать процесс. Для начала берем приготовленные газеты (лучше, чтоб было поменьше картинок), вязальную спицу (или деревянную шпажку для шашлыка), ножницы и клей ПВА. Если корзина будет круглой, то это всё, что понадобится, а если форма планируется прямоугольная, то нужно приготовить картон для днища корзины. Но пока разберем круглый вариант.
смотреть
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Семена льна для похудения
12-06-2010 17:40
Это цитата сообщения
liyanka Оригинальное сообщениеСемена льна для похудения
[448x336]
В народной медицине давно известно, что семя льна для похудения - это недорогое, эффективное и полезное средство. Кроме прямого действия на снижение веса, лен оказывает общее благоприятное воздействие на организм человека, укрепляя иммунитет и оздоравливая кожу.
Огромная ценность семян льна для человека связана с наличием в нем различных органических соединений и питательных веществ. Так, например, около половины нашего мозга состоит из полиненасыщенных жирных кислот, содержащихся в семенах льна. Мы буквально думаем этими кислотами. Если беременная женщина потребляет достаточное количество этих жирных кислот, у нее больше шансов родить ребенка с более высоким уровнем интеллекта. Пищевые добавки на основе семян льна также содержат лигнаны, которые способны замедлить деление клеток при некоторых опухолях. Лигнаны улучшают функции мочевой системы, помогают предотвратить воспаление почек. Исследования показали, что потребление хлеба, обогащенного семенами льна, в течение четырех недель снижает содержание холестерина.
Читать дальше
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ
07-06-2010 11:30
Это цитата сообщения
BraveDefender Оригинальное сообщениеСтарая женщина Анджелина Джоли
Благодаря одному "остроумному" сайту, теперь я знаю, что женат на престарелой женщине. А то, что мне нравятся некоторые другие женщины, называется "геронтофилией". Да...
[474x409]
О старушке
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Картинки с кодами для вставки.
07-06-2010 11:27
Это цитата сообщения
Корзинка Оригинальное сообщениеКартинки с кодами для вставки
Часто в интернете мы сталкиваемся с тем, что просто невозможно подобрать нужнe. картинку для вставки в свой бложик! То размер не тот, то нет спец кода для вставки! А ведь иной раз пост без картинки не сможет отразить все то что вы действительно хотите передать своим читателям! А как полезно когда выкладываешь красивые обои на рабочий стол! Эх! Душа радуется и твоя и чужая:)! Так вот теперь не нужно искать долго и нудно все это в просторах интернета! Нашла отличный сайт, где есть картинки на разные темы для вставки в блоги и форумы. Огромный выбор картинок и обоев на раб. стол и все это с кодами для вставки!Более 30000 картинок и 140 тем. Бесплатно, без рекламы.
Пользуйтесь на здоровье!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Жуткая правда
04-06-2010 11:26
Лидин
„Уродилась проказница,-
Весь бы свет ей крушить
Согрешивши покаяться
И опять согрешить.
Барам в ноженьки кланяться,
Бить челом палачу!
…Не хочу с тобой каяться
И грешить не хочу!
Переполнена скверною
От покрышки до дна….
«Русские плачи» Александр Аркадьевич Галич
Мы не рвали пети-мети.
Жили себе жили.
«Призрак бродит по планете» -
Нас учили.
Призрак был простой, как клизма,
Репы проще.
Светлый Призрак коммунизма -
Вроде тещи.
Он такой родной, домашний,
И не злобный.
Бедный был наш век вчерашний,
Но удобный.
Мы без денег, без надежды -
Проживали.
Нас от пищи и одежды -
Отучали.
Слесарь или академик -
То судьба
Но все без шмоток и без денег -
Голытьба.
От получки до аванса -
Босиком.
Но зато идеи Маркса,
и местком.
Но зато ЦК и Ленин.
Мавзолей.
Целина. Гагарин. Брежнев.
Юбилей.
Нам бы только справить что-то.
(Что? - Плевать!)
Главное лизать кого-то -
Воспевать.
Главное в одном порыве -
Вся страна.
Главное чтоб жопа в мыле -
И хана.
Мы построим и посеем!
Об чем речь!
Правда, вряд ли, мы сумеем
Всё сберечь.
Суховей. Дожди. Морозы.
Колорадский жук.
Что осталось? Кошки слезы.
Всё промежду рук.
Нет, мы, вроде бы, рукасты,
Но тихи.
Нам Никитка… «Пидарасы!»
«Пиздюки!».
И молчали все герои
Ни гу-гу.
Может хочешь «зону» строить
И валить тайгу ?
Кто желает на Лубянку?
В Магадан?
Ватник, «прохоря», портянки,
Десять «по рогам».
За 101 - ым километром -
Веселись.
Нет, уж лучше, против ветра
Не мочись.
И молчали, и стучали,
И строчили.
Диктатуру замечали
Только в Чили.
В Греции – «полковники»,
Апартеид - в ЮАР,
А наши уголовники -
Просто божий дар.
Стоят на Красной площади -
Над Вождем,
А мы - толпою мощною
Под дождем,
С флагами, знаменами,
С «гормозой».
Дружными колонами.
С песней. Со слезой.
Никому родимые!!
Никогда!!
( И вроде все партийные -
Партии - Труда).
Всех восторгом распирает
Сразу.
Вот так вот это и бывает,
Как проказа.
Только сколько ж это можно?
Всем в глаза - песка.
Запереть страну в таможню
И погранвойска.
Заключить, залагерить,
В цепи заковать.
Сильных, смелых перебить.
Других – «перековать».
Всех вокруг согнуть в дугу.
Только так и стой.
И ни слова - ни гу-гу.
Совпартстрой.
И главное, что было
В этой беде.
То, что у «кормила» -
Ка - Ге - Бе.
Я это не для бзика -
Сдуру
Ты запомни – загвозди-ка.
Аббревиатуру.
От Дзержинской (мой фартовый)
От бывшей Лубянки,
Два шага в Лефортово
И два до Таганки.
Бутырка, Пересылка,
Красная Пресня.
Дачка – посылка.
Просто - песня.
Тишина Матросская.
Каземат.
ВОХРА – жесткая.
Мат – перемат.
Откатаны пальчики.
Профиль и анфас.
Поезжайте мальчики.
Бог подаст!
Так вот жили – поживали.
Не страна – барак.
Звезды, премии, медали.
А внутри – бардак.
Вроде, Космос и Ракеты,
Театр Большой,
Но ни правды, и ни света,
А лапша-лапшой.
Нас газеты воспевали,
А потом Те-Ве.
Гегемоном называли,
А мы все в говне.
Вывели народ особый -
Генетика.
Зависть, воровство и злоба -
«Гомо советико».
Нам бы только - на халяву,
Задарма.
Может быть они и правы
Место нам – тюрьма.
Горбачев открыл границу,
Путь к Свободам.
Только это не годится
Нам уродам.
Растащили всё, что было.
Раздербанили.
И Свердловского Мудилу
Володеть поставили.
Пил с утра и многократно.
Много и умело.
Он нам и привел обратно -
«Слово и дело».
Он, когда сошел с катушек -
Напослед.
КГБешных нам братушек
Дал в наслед.
Ну, а эти - всё обратно,
Как учили.
Сразу стало жить приятно.
Просто - Чили.
Путь наметился свершений
И побед.
Вот он наш великий гений -
«Пиночет».
Народ от счастья млеет.
Раком стал.
И он его имеет
Плевать, что ростом мал.
С цековскими у нынешних
Разница одна.
Те перед ними нищие.
У этих вся страна.
Евро, доллары, металл -
Тоннами прут,
И уж, что уворовал,
Того не отдадут.
И всё, как прежде было -
В старой беде.
Снова у «кормила» -
Ка – Ге - Бе.
Я это не для бзика -
Сдуру
Ты запомни – загвозди-ка.
Аббревиатуру.
Она на веки вечные.
В этой стране -
Даже реки млечные
Потекут в говне.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
маринованные овощи
04-06-2010 11:12
Это цитата сообщения
Шрек_Лесной Оригинальное сообщениеИз рецептов Джейма Оливера
Изумительные маринованные овощи
Рассчитано примерно на 2 л
Для маринада:
- 1 л сидра или белого винного уксуса
- 1 л воды
- 2 ст. ложки морской соли
Для заливки:
- 500 мл оливк. масла extra virgin
- 5 зубчиков чеснока (очистить и нарезать)
- 1 свежий красный перчик чили (удалить семена и порубить)
Выберите любой вариант сочетания овощей и трав:
- 1 кг смеси грибов и несколько веточек свежего тимьяна, розмарина, шалфея
- 1 кг крепких баклажанов и 2 ст. ложки сухого орегано
- 1 кг крепких цукини и 6 веточек свежей мяты
- 1 кг луковиц фенхеля и его зелень
- 1 кг мелкого лука и 4 лавровых листа
- 1 кг красных и желтых перцев и несколько веточек свежего тимьяна
1. В большой кастрюле доведите до кипения жидкость для маринада. Перемешайте масло и пряности для заливки вместе с травами из выбранного сочетания. Произвольно нарежьте ингредиенты: крупные овощи – кусками не более 1 см. Мелкие грибы и овощи можно оставить целыми.
2. Опустите овощи в кипящий маринад и держите полностью погруженными 3 минуты. Выньте шумовкой и положите в миску с заливкой. Перемешайте – аромат просто сногсшибательный!
3. Сразу же разложите овощи по баночкам, наполняя их маринадом до самого верха. Плотно заверните крышки и отставьте в сторону.
Храните маринованные овощи в темном прохладном месте 2 недели, не трогая. Хотя, если совсем невтерпеж, откройте раньше. Такие заготовки могут храниться до трех месяцев – при условии, что вы на время о них забыли. В нашем семействе такого не бывает – неделя-две максимум!
www.goodhouse.ru/health/healthy_food/342156/
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии