• Авторизация


Без заголовка 15-09-2010 21:02

Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru Оригинальное сообщение

Ошибки воспитания

Ошибки воспитания

Наши родители мечтали видеть нас здоровыми, счастливыми, успешными. Того же хотим и мы для своих детей. Однако необдуманные высказывания взрослых могут заложить в детское подсознание программу, которая мешает ребенку вырасти полноценной личностью

Часто ли вам приходилось слышать в детстве «Горюшко ты мое», «Глаза бы мои тебя не видели», «За что мне такое наказание…», «Пора стать самостоятельным, что ты ведешь себя как маленький»? Не исключено, что вы таких слов и не припомните. Однако… бывает ведь так, что перед вами – важное дело, но вам хочется сделать что угодно другое (поесть, посмотреть телевизор, убрать комнату или вымыть посуду), только не заниматься поставленной перед собой задачей… В результате выполнение важного дела откладывается до критической точки и, чтобы сделать его, вам приходится совершать над собой форменное насилие.
А может, вам легче сделать что угодно для других, но попросить за себя – язык не поворачивается? Вы с радостью покупаете близким подарки и балуете их вкусными обедами, но никак не найдете времени, чтобы сделать утреннюю зарядку или принять витамины?

Корень проблемы – вовсе не в особенностях характера. Скорее всего, он гораздо глубже: в детстве родители постоянно ставили вас в ситуацию, когда вы испытывали чувство вины за свой «эгоизм». Став взрослым, вы продолжаете испытывать то же чувство, но уже без посторонней помощи.

Почему же с нами происходит нечто подобное? Американские психологи пришли к выводу, что в такой форме во взрослом человеке живет зависимость от кого-то из родителей, который в свое время снабжал свое дитя кодовыми фразами-установками. В психологии это явление получило название «родительских директив», закладываемых в подсознание ребенка до шестилетнего возраста.

Занявшись исследованием родительских директив, специалисты выделили двенадцать основных, наиболее часто встречающихся скрытых установок. Их формулируют вполне конкретные слова и действия родителей. Невыполнение этих указаний влечет за собой чувство вины перед родителями, которое даже теперь, став взрослыми, мы не можем объяснить.
Со своей стороны, зная эти установки, мы можем попробовать избавить своих детей от давящего чувства собственного несовершенства.


Установка «Не живи»

Звучит очень страшно и даже противоестественно? А разве вы никогда не слышали, как родители (необязательно ваши) говорят в сердцах: «Глаза бы мои тебя не видели!», «Мне не нужен такой плохой мальчик» и даже «Господи, как ты мне надоел!» Некоторые «сдержанные» родители просто проводят с ребенком беседы на тему, как трудно воспитывать детей, сколько хлопот, тревог и лишений несет с собой родительская доля.

Скрытым смыслом этой установки является манипуляция ребенком при помощи внушения ему постоянного чувства вины перед родителями. В малыше (а через много лет и во взрослом) рождается уверенность в том, что он – вечный должник отца и матери.
Между тем, решение обзавестись ребенком принадлежит исключительно родителям. Если они не знали, что путь этот непрост и тернист, не стоит перекладывать на ребенка ответственность за свои заблуждения. А теперь попробуйте представить себе мысли и чувства ребенка, который слышит нечто подобное… Он вполне может сделать вывод, что для мамы или папы было бы лучше, если бы его не было на свете. На самоубийство ребенок, скорее всего, не пойдет. Но не стоит удивляться, если, сполна проникшись установкой «не живи», он в раннем детстве будет получать частые травмы, а позже найдет другой способ разрушить свое здоровье – алкоголизм, наркомания, обжорство…

Еще один вариант реакции на установку «не живи» - нарочито хулиганское поведение ребенка. Проще чувствовать себя виноватым за дело, нежели испытывать постоянное чувство вины неизвестно за что. Во взрослой жизни человек с крепко усвоенной установкой «не живи» будет чувствовать себя никчемным, считать, что его не за что любить и уважать. Возможно, он потратит жизнь, чтобы доказать собственную значимость. Но скорее всего так и будет жить с постоянным чувством «плохости» - даже если к этому нет никаких объективных причин.

Установка «Не будь ребенком»

Даже самым лучшим родителям редко удается избежать фраз: «Ну что ты как маленький!», «Пора стать взрослее», «Ты уже не ребенок, чтобы ныть из-за пустяков». Подсознательный посыл таков: быть ребенком – плохо, быть взрослым – хорошо.
Мы (по крайней мере, большинство) впитали в себя этот посыл. В результате боимся или не умеем общаться с детьми. Нам не о чем с ними говорить, нам легко учить и наставлять их, но бесконечно трудно разделять их интересы и жить их жизнью. Если вы испытываете чувство вины при желании побаловать себя или осуществить какое-либо ребяческое безумство, установка любой ценой не быть ребенком сидит в вашем сознании и отравляет вам жизнь. Поэтому постарайтесь не призывать своих детей «быть взрослыми» прежде, чем им исполнится хотя бы 8-10 лет.

Установка «Не расти»

Практика
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:51

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Немного Мерлин Монро

[850x638]

Имя Мэрилин знают практически все. В чем ее успех? Ответить на этот вопрос наверно невозможно.
Мэрилин "создала" себя сама: в двадцать лет она отнюдь не была красавицей. При росте 162 см она весила около 60 кг. Сама себя она не слишком высоко оценивала: можно сказать была собранием всевозможных комплексов. Изначально не было ни великолепной фигуры, ни врожденной грации, ни тем более душевной энергии.
Свою женственность и великолепие она создала сама. Самоотверженность, с которой она "лепила" свой образ, поразительна. Она сумела сделать из себя богиню, но в глубине души хотела она совсем не этого... Мэрилин еще при жизни многие завидовали, но она была глубоко несчастной, утопая в роскоши и боготворимая толпами поклонников и поклонниц. А ей нужны были дом, семья, любовь любимого человека...
Легенда при жизни и легенда после смерти, Мэрилин Монро прожила яркую, но короткую и трудную жизнь. Секс-символ Америки, предмет мечтаний тысяч мужчин, красавица, которой завидовали миллионы женщин, актриса, чей стремительный "взлет" на вершину киноолимпа казался чудом, она на самом деле была фигурой трагедийной. Неудавшаяся личная жизнь и напрасные попытки доказать режиссерам, что "красотка Мэрилин" способна на нечто большее на экране, чем демонстрация своих прелестей.
Мэрилин оставила после себя километры кинопленки со своим участием и тонны бумаги с собственным изображением.Талантливая актриса покинула этот мир в возрасте 36 лет. Все в Мэрилин было уникально: взгляд, походка, умение держаться, фигура, прическа, улыбка...

Далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-09-2010 16:39

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым сапогам! МК

Это мастер-класс от

[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках

1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:24

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Крупнейший представитель фотореализма Ричард Эстес

Это уже классика жанра, если к фотореализму вообще применимо такое понятие, как "классика". Ричард Эстес (Richard Estes, b. 1932) - американский художник, один из основоположников фотореализма.
Надо сказать, что сам Эстес называет себя художником-реалистом. Наряду с Одри Флеком и Чаком Клоузом он относится к числу ведущих фотореалистов первого поколения. Во время своей учебы в чикагском Институте искусств художник интересовался в первую очередь традиционной академической живописью. Но уже в 1967 году он занялся разработкой собственной тематики, в которой не имеет себе равных, - изображением современных урбанистических ландшафтов большого города конца 20 века.

В равномерность и точность фотореалистического изображения у Эстеса временами прорываются черты абстрактной живописи. По выражению самого художника, «Действительность меняют по своему вкусу». Целью его искусства является не простое реалистическое повторение видимого, но некая «идеальная реальность»(ideal reality), которая отображает совершенные, рационально организованные структуры и объекты, имеющие по своей сути с нашей реальностью гораздо больше общего, чем "просто увиденное".

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:18

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

Скульптуры из бумаги от Джефа Нишинаки (JEFF NISHINAKA)

[265x350] [350x350]

Скульптуры из бумаги от Джефа Нишинаки (JEFF NISHINAKA) поразительно красивы и остаются в памяти зрителей на долгое время. ДЖЕФ НИШИНАКА - бумажный скульптор, родился в Лос-Анджелесе и получил международное признание за прошлые пятнадцать лет через его уникальные художественные произведения. Джеф получил высшее образование в 1982 окончив Художественный Колледж дизайна Пасадены(Art Center College of Design, Pasadena), Калифорния. У него степень  Бакалава Изобразительного искусства на иллюстрации. С тех пор Джеф создает скульптуры для рекламы, печати и искусства, его работы присутствуют во многих именитых частных коллекциях.

Среди его заказчиков есть: ХХудожественный Колледж дизайна, журнал Playboy, Double Day Books, Warner Books, Macmillan/ McGraw-Hill, Pillsbury, Blue Cross, Mattel, Toyota, American Airlines, Southwest Airlines, Monsanto, L.A. Times, Hewlett Packard, Sun Microsystems, SAS, In-N-Out Burgers, Baylor University, The Salk Institute, BWI/Folette и USPS.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 11:09

Это цитата сообщения Света_Кузина Оригинальное сообщение

ПОДУШКИНЫ СЛЕЗЫ. "Ты увела мужчину из семьи - уведут и у тебя!"

[400x381]
Письмо обманутой жены новой пассии своего мужа

"А знаешь ли ты, что, когда он ушел к тебе, ты потеряла его навсегда?

Если я и могла «идеально отомстить» тебе за всю грязь, которую ты внесла в мой дом, то только отправив его к тебе. Ведь чем больше будет стираться в его памяти мой образ, тем больше он будет скучать по мне. Человек так устроен: он больше желает плод своей фантазии, чем реального человека.

Встречала ли ты мужчину, который мечтает в лифте потискать жену и стянуть с нее трусики..? Ну, разве что на медовой стадии отношений. Надоевшую жену боятся, не уважают, а иногда даже ненавидят. Вот твой удел. Теперь ТЫ будешь
кем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 10:59

Это цитата сообщения killmylove-E-mail_ru Оригинальное сообщение

Системная диета на месяц

кто-нибудь худел на ней, какие результаты?

В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг.Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме.

А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет.

Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.

Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.

Важные примечания:
- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 10:53

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Красота /// Хамиль Джебран.

[805x503]

Красота - то ,к чему у тебя есть влечение в душе ;

То ,что ты видишь и хотел бы дать , а не взять ;

При встречи с красотой ты чувствуешь , как тянутся к ней глубины твоей души .

Красота - то ,что тела считают испытанием , а душа - благодеянием ,

- Это сезон между печалью и радостью.

Красота - то ,что ты видишь , хотя оно скрыто ,

Узнаёшь ,хотя оно и неведомо ,

И слышишь , хотя оно немо .

Это сила , зарождающаяся в святая святых твоего существа

И кончающаяся за пределами твоей фантазии . . .

@ Халиль Джебран

[805x503]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 19:06

Это цитата сообщения Aidana_Raisova Оригинальное сообщение

Без заголовка

1 2
[показать] [показать]
3 4
[показать] [показать]
5 6
[показать] [показать]
7 8
[показать] [показать]
9 10
[показать] [показать]
11 12
[показать] [показать]
13 14
[показать] [показать]
15 16
[показать] [показать]
17 18
[показать] [показать]
19 20
[показать] [показать]
21 22
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mon bon 14-09-2010 16:03


Mon gentil, mon bon, mon sucré.toi toujours avec me dans mes idées et dans mon cœur.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:) 14-09-2010 15:32


- Холодно(

- Я рядом

- Да.Ты совсем рядышком..

- Правильно

- В моих мыслях)

- В моем сердце

- И в моём)

- :*

- Обняла бы тебя сейчас так крепко-крепко и не отпустила..

- Я бы и не ушёл

- А ты и не уходи.будь рядом

- Я и так




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 19:22

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 16:23

Это цитата сообщения medvezhonok_23 Оригинальное сообщение

с Diary.ru

Он особенный. Его не волнует, где я
одеваюсь, он не знает, сколько стоят мои туфли. Он любит меня обычную.
Любит, когда я ненакрашенная. Любит меня. ©
[500x333]

хочу к тебе под одеяло... под одежду... под
кожу... и в кровь... по венам... к сердцу......©

[500x334]

я о тебе сама с собой вечером
разговариваю...©

[464x308]

любить надо так, что бы все охуели.©

[500x270]


Не завидуйте влюбленным...вы же не занете
как они боролись за свое счастье....©

[500x320]

Успокойся, девочка. С ним всё хорошо. Твоё
счастье счастливо без тебя.... ©
[500x338]


-ваша девочка совсем не приспособлена к
бытовой жизни!
-а нам и не надо.мы растили принцессу..©

[500x326]

а у него глаза красивые.. такие родные.. до
безумия добрые.. и грустные.. в такие глаза и влюбиться не трудно.. они
дают желание жить..именно жить, а не существовать.©

[481x480]

Да, курение вредит моему здоровью. Но когда
я курю меня это не ебёт.©




Вдыхай шоколад и ваниль, это полезно.
Сладкие крошки как всегда падают на постель. Чем пахнут мои волосы?
Свежим бризом и полевыми цветами? Нихуя. Они пахнут сигаретами и не
сбывшимися мечтами.©

[500x444]

Любимая, успокойся. Измен не будет! Я не
собираюсь из-за блядей терять королеву.©

[600x456]


парни не плачут. они выходят курить на
лестницу.©



Если у вас есть человек к которому можно
бежать с грязными волосами убранными в хвост, бешено болящим сердцем, со
слезами на глазах, то цените это. Цените как жизнь.©
[500x375]

Эти твои бляди,шлюхи…они всегда вокруг
тебя.Я бы разбила им всем морды…но тогда ты догадаешься что я к тебе не
равнодушна…нельзя..©


Теперь, проходя мимо тебя я просто
задерживаю дыхание. Чтобы не дышать тобою.©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 сентября 12-09-2010 16:16


Вчера вечером начался насморк..чувствую заболеваю...Сегодня ходила с Артёмом в кино на "обитель зла" ...сегодняшний день начался просто ужасно,да можно считать что он так и закончился.Во первых я опоздала,а во вторых я "потекла" девушки меня пойму,что это не очень приятно...Фильм хороший..настроение было отвратное...зашли в кафе,я пила только кофе есть совсем не хотелось,начало все раздражать и все началось сначала "отстань,не трогай меня,меня трясет"...Разговаривали,разговаривали долго...настроение повторюсь было плохое и меня как по наклонной понесло..смотрела в окно,говорила,что надо учиться,скоро буду занята очень...школа+колледж+репетитор(мат+рус) + основы рисунка(гипсовая голова),времени будет совсем мало.Артём говорил,я понимаю...это мне не мешает,я от тебя многого не прошу вс-мой день...я говорю,что мне вообще сейчас желательно быть одной,..

Раньше несколькими днями Артём признался мне влюбви...я же ему сказала,что у меня нет таких чувств и я не могу ему ответить..

После посиделки в кафе он сказал,чтобы я подумала нужен он мне или нет..это еще больше ухудшило всю ситуацию..я ему все рассказала про Шереметьева,что я его жду и ждала,что возможно уеду в питер или москву учиться и тд..я ему сделала больно,от этого мне самой больно,я больше всего боялась,что он меня полюбит..У него на глазах  выступили слезы..чувствую себя полной тварью...сказала,что завтра скажу ему свое решенье..

Единственное,что меня радует,это колледж.Уже завтра я буду в этих знакомых стенах.Когда ехала в автобусе позвонила Алёне,мы договорились встретиться завтра пораньше..очень была рада её услышать..сейчас я не знаю,что делать..скучаю по Саше.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 11:00

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Художник Robert Coombs/Детские мечты

© Иван Бунин
Заря сияла в вышине,и долго молодые очи ей любовались в тишине.
И в созерцании впервые дитя познало красоту,
Лелея грезы золотые и чистой радости мечту.
"A Little Prayer"
[526x699]
Художник Robert Coombs
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 10:57

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Букеты и композиции из конфет

 

Букеты и композиции из конфет
Часть 2-я

Как сделать букет из конфет
Домашний самоучитель, пошаговые фото

    Букеты из конфет очень эффектно смотрятся на столе и прекрасны в качестве оригинальных подарков.
    Самостоятельное изготовление красивых букетов из конфет доступно даже детям 12-13 лет и не требует дорогостоящих материалов. Инструменты нужны самые простейшие - ножницы, небольшой нож и фантазия.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 10:54

Это цитата сообщения ПРОСТО_ВИОЛА Оригинальное сообщение

БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ


Для многих - наконец-то, для кого-то - к сожалению, миновала череда новогодних праздников. Подарены подарки от "Деда Мороза", съедены все конфеты и сладости, закончилась волна новогодних скидок. Немного отдышавшись от этого марафона мы вновь оказываемся в волне праздников. И первым на нашем пути стоит 14 февраля - День Всех Влюбленных.

Конечно этот праздник не очень давно пришел к нам из-за рубежа, но он на столько плотно вошел в нашу жизнь, что дарить традиционные "Валентинки" в этот день стало привычным.

"Валентинка" абсолютно не обязана быть чем-то очень дорогим и вычурным. Это символ Вашего отношения к человеку которому ее приподносите.
Отличным решением в качестве подарка, той самой "Валентинки" ко дню всех влюбленных будет замечательный, сладкий букет из конфет. Выполненый в романтических настроениях букет из конфет будет замечательным оратором ваших чувств. К тому же помимо оригинальности и безусловной беспроигрышности данной "валентинки" у сладкого букета из конфет есть ряд преимуществ перед другими  тематичными знаками внимания. Сладкий букет из конфет не нужно покупать за час до дарения, боясь что он завянет и выбирая в магазине что осталось. Конфетные букеты отлично хранятся и воизбежании ажиотажа их можно приобрести в магазине...а можно и сделать самим!!

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 10:52

Это цитата сообщения наталия_2734806 Оригинальное сообщение

БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ

 

Сладкая валентинка



 

[показать]

[показать]

Вот и начался февраль, а значит, приближается праздник влюбленных. Хоть это и не исконно русский праздник, празднуют его с каждым годом все больше людей. Дарят всевозможные валентинки и конечно же конфеты. А если объединить? Сделаем своей половинке сладкую и красивую валентинку.



Как обычно, нам понадобятся основа, конфеты, креп бумага, органза, бусинки, атласная лента, зубочистки и клеевой пистолет, чтобы соединить это все воедино.

Из пенопласта вырезаем сердце.

[показать]

Из креп бумаги вырезаем полосу и оборачиваем по периметру сердце. Украшаем лентой (на этом фото её еще нет).

[показать]

Сердце захотелось мне сделать с двумя видами цветочков, и конфеты соответственно двух видов. Из конфет с двумя хвостиками сделала простые цветочки. Простые, потому что делаются просто. Конфетку крепим за один хвостик к зубочистке. Из гофрированной бумаги вырезаем полосу по высоте чуть выше конфетки, по длине зависит от пышности цветочка. Чем больше оборотов, тем пышнее цветок получится.

[показать]

Полосу приклеиваем вокруг конфетки, чуть присборивая. Растянуть края.

[показать]

Чтобы задекорировать пустоту, берем органзу, режем на квадратики 15х15 см. Края немного скруглить. Чуть – чуть похвастаюсь, купила себе флористическую органзу. Стоит в два раза дешевле и края не осыпаются. Но и недостатки тоже имеются, по-моему, она прозрачнее простой тюлевой органзы и жестче.

[показать]

Зубочисткой с конфеткой протыкаем квадратик посередине и вставляем в основу. Дополнительно еще делаем наполнитель для декорирования. Квадратики 10х10 см отдельно приклеиваем на зубочистку и вставляем между конфетками.

[показать]

С другими конфетками делаем лилии. Подробно о них я уже рассказывала.

Вот, и сердце готово, украшаем бусинками. Размер 30х30см.

[показать]

И еще одно сердце для примера, правда здесь сердце пузатенькое и пушистенькое получилось.

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 10:51

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Эффектный подарок своими руками( для мужчин и не только)

Кто сказал, что гвоздики - эти восхитительные цветы с чудным слегка пряным ароматом - дарят только ветеранам на День Победы. Из этих стойких цветов можно сделать великолепные цветочные композиции. Приятным плюсом будет и невысокая стоимость цветка. Для изготовления оригинального «гвоздичного» сердца с приятным конфетным сюрпризом вам понадобится: одноголовые красные гвоздики (не менее 15 штук), флористический скотч «анкор», флористическая толстая цветная алюминиевая проволока, ножницы, декоративная текстильная и пластиковая ленты, пара перьевых искусственных бабочек на проволоке, конфеты «Рафаэлло». (рис. 1)


[показать]Соберите гвоздики в плотный ряд, осторожно накалывая основание каждого цветка на толстую алюминиевую проволоку. Действуйте осторожно, иначе рискуете сломать цветок. Совсем не обязательно использовать именно красные гвоздики (хотя красный цвет в нашем случае будет очень символичен). При желании можно взять за основу этой композиции розовые, белые, персиковые и даже зеленые сорта гвоздик, благо сортовое разнообразие предоставляет богатый выбор. (рис. 2)


[показать]Соедините концы проволоки вместе, образовав замкнутый контур из цветов гвоздик. Лишние длинные кончики проволоки обрежьте, оставшиеся маленькие «хвостики» осторожно спрячьте среди цветов. Так у нас получились своеобразные бусы из гвоздик. (рис 3)







[показать]Аккуратно изгибая проволочную основу, сформируйте из цветов «сердце». При этом необходимо собрать стебли гвоздик в спиральной технике. Закрепите стебли, обмотав их несколькими витками флористического скотча «анкор». Конечно, можно и просто плотно завязать стебли тонкой пластиковой лентой. (рис 4)





[показать]Задекорируйте место связки широкой декоративной лентой, лучше болотно-зеленого цвета: отрежьте небольшой кусок ленты и плотно обмотайте стебли нашего букета - сердца. (рис. 5)









[показать]Широкую декоративную ленту закрепите тонкой текстильной ленточкой, сделав несколько витков и завязав романтический бантик. Текстильную ленту лучше выбрать в тон гвоздикам. В нашем случае это страстный алый цвет. (рис. 6)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 10:51

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

мастер - класс - конфетный букет "Поцелуй куртизанки"


 

[показать]

Начнем с изготовления цветов - розы, авторство не мое, подсмотрела на одном форуме, а тут они в моем исполнении...

вырезаем и гофрированной бумаги полоски высотой 1,5 - 2 гофры, а шириной я делаю все разные, на бутон самый большой, гдето 10-15 см, а на лепестки от 3 - 10 см

первый делаем бутон, формируем - обрезаем низ на скос, а верх закругляем

[показать]

верхний край растягиваем в нескольких местах, а середин растягиваем сильно, там будет лежать конфета

[показать]

так же поступаем с др. лепестками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии