• Авторизация


Без заголовка 25-05-2011 17:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Охотничья булка

Охотничья булка
[640x480]
Это блюдо австрийской кухни, правда я не всегда строго придерживаюсь рецепта, а просто использую то, что в данный момент есть в холодильнике. Но оно просто идеально подходит для пикников или скромных корпоративных вечеринок в стиле фуршет, ибо сочетает в себе сразу несколько достоинств: вкусное, сытное, оригинально смотрится и удобно транспортируется. Да, и еще оно очень просто готовится! Не верите, как такое может быть? Попробуйте и убедитесь сами!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 17:52

Это цитата сообщения dgidjaloza Оригинальное сообщение

Мастер - класс. Вязанные перчатки с бахромой.

 

Мастер-класс. Вязаные перчатки с бахромой

 

[показать]

01. Для того, что бы связать эти модные перчатки вам понадобится: моток пряжи средней тонкости - вполне подойдёт пряжа «Тепло и уютно» Пехорской фабрики - 100 гр. - 400 м., набор чулочных спиц на 2мм., леска и иголка для пришивания бисера, немного бисера и стекляруса двух цветов подходящих по цвету к пряже ( но не совсем в тон, а то его плохо видно будет на перчатке) и маркировочные кольца или булавки.

[показать]

02. Набрать на спицы 56 петель и распределить их на 4 спицы по 14 петель на каждой. Провязать 1,5 см. по кругу лицевой гладью.

[показать]

03. Через 1,5 см. от края перевести работу на три спицы - на 2-х спицах по 14 лиц. петель, на одной 28 лиц. петель. Там, где 28 петель начинать вязать рельефный узор по предоставленной схеме (см след. страницу 04).

[показать]

04. На схеме изображены только нечётные ряды, чётные вязать по рисунку, накиды не снимать, а провязывать лиц. петлями.

[показать]

05. На высоте 9см. от начала работы нужно снять 9 лиц. петель на маркировочное кольцо для большого пальца.

[показать]

06. Для этого на одной из спиц с 14 лиц. п. (в зависимости от левой и правой руки) с края от рельефного узора, провязать 1лиц. п., затем снять на маркировочное кольцо 9 лиц. п. и продолжить работу как раньше.

[показать]

07. Чтобы рисунок рельефного узора не оборвался резко возле пальцев, на высоте 10,5 см. от начала работы с каждого края спицы (28 лиц. п.) в каждом втором ряду вязать по 2 лиц. п., постепенно сводя рисунок уголком к 28 лицевым петлям.

[показать]

08. Перевести вязание на 4 спицы - по 14 лиц. п. Теперь обязательно нужно сделать примерку перчатки. Как только вы довяжите до начала мизинца, вам необходимо снять с двух спиц по 7 лиц.п. на 2 маркировочных кольца.

[показать]

09. Провязав 2 ряда лиц. п. , снять следующие 14 лиц. п. на 2 маркировочных кольца (по 7 п. на каждом) для безымянного пальца. Провязать ещё 2 ряда и снять следующие 14 лиц. п. для указательного пальца. Оставшиеся на спицах 14 петель будут указательным пальцем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2011 17:48

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Комплект, к которому нельзя остаться равнодушным

[504x699]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 16:23

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ, ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ

Нам потребуются:
 
- рис - 300г
- сладкий перец - 2 шт.
- лук репчатый - 1шт.
- мороженый зеленый горошек - 2 ст.ложки
- бульон (куриный) - 600 мл
- оливковое масло - 2-3 ст.л.
- куриные грудки - 300г
- шампиньоны - 200г
- соль, перец, специи - по вкусу
- сыр - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 150г. 
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 15:11

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

Жакет

[399x700] [700x564]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 15:04

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

Без заголовка

[450x600]
[450x600]
[553x526]
[450x600]
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 15:03

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Жакет с косами и рукавами реглан из Filati

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 14:18

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафан "Белоснежное чудо"

Здесь нашла такое белоснежное чудо http://feiticeiradasagulhas.blogspot.com/
[показать]
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 14:13

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

8 упражнений для идеальных ног и ягодиц

[350x350]Упражнение № 1 – «Летящий орел»

Поможет укрепить: мышцы ягодиц и бедер, ноги, а также пресс.
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 14:05

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

[448x336]

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

[448x336]

[448x336]

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

[448x336]

[448x336]

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

[448x336]

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

[448x336]

[448x336]

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 14:03

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Картофельные котлетки с курицей

Для пюре – 1 кг картофеля
соль
для начинки
1 кг рубленого куриного филе
Пучок зеленого лука
4 зубчика чеснока (измельчить)
1 см имбиря (натереть)
Нарезаный зеленый чили по вкусу
½ стакана нарезанных листьев кориандра
соль по вкусу
1 чайная ложка гарам масала
1 ст.л. томатного пюре

Для жарки
масло
2 яйца (взбитых)
панировочные сухари

Отварите картофель в мундире, очистить шкуры и помять в рюре, несовсем однородное, с небольшими камочками
[640x640]

начинка
обжарить курицу со специями, томатной пастой и остальними компонентами, дать остыть

взять 2 ст.л. пюре, сформировать лепешку, выложить на нее начинку, накрыть сверху такой же второй лепешкой, придать круглую форму.
[640x640]
Готовый котлетки обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях, жарить в масле или запечь в духовке.


[700x525]

__________________________________________________________________

Аренда техники для рытье траншей, котлованов, аренда экскаватора, погрузчика и гидромолота. От 9000р за смену.Услуги по вывозу сторительного мусора и ряд других услуг на http://www.mosarteh.ru/.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 13:26

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Фаршированный картофель

[показать]

Фаршированный картофель

 

Очень вкусный картофель по рецепту Анастасии Скрипкиной. Я думаю, что начинку можно заправить небольшим количеством оливкового или растительного масла, если не любите майонез.

Состав:

  • 1 кг картофеля
  • 1 копченый куриный окорок
  • 50 г твердого сыра
  • 200 г помидоров
  • зелень, майонез, соль, перец – по вкусу

Картофель моем, ( но не очищаем) и отвариваем в подсоленной воде до готовности. Затем картофель остужаем, очищаем и разрезаем на 2 половинки. С помощью чайной ложки делаем углубление в каждой половинке, вынимаем мякоть и нарезаем ее кубиками.

[350x227]

Делаем углубление в каждой полоине картофеля

С окорока снимаем мясо и тоже нарезаем кубиками. Зелень мелко крошим, помидоры нарезаем кубиками, сыр  натираем на мелкой терке. Смешиваем вместе мякоть картофеля, помидор, окорок, зелень и заправляем майонезом.

[350x233]

Смешиваем помидор, картофель, окорок, зелень и заправляем майонезом

Немного посолить, поперчить и перемешать. Картофель выкладываем в форму, фаршируем начинкой и посыпаем сыром.

[350x233]

Картофель фаршируем начинкой и посыпаем сыром.

Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 5 – 10 минут, чтобы сыр расплавился.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 13:24

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рыбный пирог «От Михайловны»

Девочки, хочу показать Вам очень простой и вкусный пирог с рыбой. Лет пять назад рецептом поделилась одна мамина знакомая. Мне очень нравится этот пирог, причем он одинаково хорош с любой рыбой. Я пекла его и с семгой, и с минтаем, и с терпугом, и с горбушей. Моя подруга даже пробовала печь с мойвой - результат всегда отличный! Тесто очень нежное, начинка сочная. Надеюсь, что Вам пирог тоже понравится, тем более что делать его очень просто и быстро. Сегодня специально для Вас я сделала его с форелью.




















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 13:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзина с цветами в рамочке

 

В продолжении темы о рамках вот такая композиция.
[478x600]

Бумага должна быть не гладкой,а наоборот рельефной,тогда будет эффект плетенной корзины.Отмечаем полоски по 0.4см и вырезаем их через одну.
[404x650]
Вырезанные полоски режем на пополам(0.2см) и вплетаем по всей длине.

[444x650]
Из плотной бумаги вырезаем макет корзины,слегка округляем его и приклеиваем на нашу плетенку(тоже слегка округлив).

[423x650]
Режем по форме с запасом,чтобы потом концы приклеить к изнанке.А из оставшихся полосок плетем косичку и пускаем по кругу корзины.
[643x579]
Можно оформить так:
[544x650]
А можно в рамку(из прошлого поста).Внутри рамки хорошо будет смотреться бумага с прописью.
[502x650]
Закрепляем корзину,вставляем засушенные цветы и готово!
[450x650]
   

Из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 12:57

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Красивущий комплект для малыша: комбинезон и жакет с мышкой.

Вязание детям.

Комплект для малыша: комбинезон и жакет.

[показать] [показать] описание>>>>>

[показать]

[показать]Увидела эту открытку и не смогла пройти мимо, сразу столько приятных воспоминаний из детства, я все-таки чуть-чуть захватила советские времена и такие открытки помню. На сайте etomir.com в разделе "Красивые фотографии" смотрите еще много новогодних открыток. А еще много интересного здесь-же: новости, знаменитости, музыка, кино, игры, вобщем, очень даже интересный сайт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 12:55

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

лавашики




[показать]



1 стакан теплой воды

1 ч. ложка сухих дрожжей

1 ст. ложка растительного масла

1 ч. ложка не полная соли

0.5 ч. ложки сахара

2.5-3 стакана муки



Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.



[показать]



Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.

Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм



[показать]



аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде



[показать]



Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 12:54

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Булочки - рогалики

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Опять пекла дрожжевые мелкоштучки, оказывается похожее тесто есть на форуме(это хрущевское тесто) но у меня оно называется холодным способом
Для мелкоштучных изделий я применяю холодный способ:
Для теста:
1/2 ст теплой вод, 1 ч.л. сахара, 100г дрожжей(или 1 пач сухих), перемешать и оставить бродить.В миску влить 0,5 л молока, 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. без верха соли, 1 ст. раст. масла и замешиваем тесто (муки уходит примерно 3 банки емкостью 600мл), смотреть по тесту. Накрываем тесто салфеткой и в холодильник на 30-40 мин. Вынимаем и печем пирожки, булочки, ватрушки.
Разделывала как показывала Мила55(спасибо тебе дорогая)


[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 12:52

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Солим сами рыбку!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 12:51

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Творожный двухслойный пирог с маком

Творожный двухслойный пирог с маком

16 июня 2010
 

[600x429]

Казалось бы, пирог из песочного теста нельзя ничем разнообразить. И уж тем более каждая хозяйка знает как испечь творожный пирог. Но песочный пирог c маковой прослойкой и нежным творожным суфле с тонким ароматом лимонной цедры просто заставит Вас по-другому отнестись к выпечке из песочного теста. Приготовьте творожный двухслойный пирог с маком для визита дальних родственников и они не захотят покидать ваш дом. По крайней мере до тех пор, пока не съедят весь пирог.

Нам потребуется:

для теста

  • мука – 250 г
  • разрыхлитель – 1 пак
  • яйцо – 1 шт
  • сливочное масло или маргарин – 150 г
  • сахар – 50 г
  • ванилин – 0.5 г

для маковой прослойки:

  • изюм – 100 г
  • ром или ликер – 2 ст.л
  • мак – 200 г
  • сахар – 125 г
  • цедра – 1\2 лимона
  • сливочное масло или маргарин – 50 г
  • молоко – 125 мл

для творожного суфле:

  • творог – 2 пачки
  • сахар – 125 г
  • яйцо – 2 шт
  • сок лимона – 2 ст.л
  • сметана – 100 г
  • крахмал – 2 ст л.

Изюм зальем ликером и забудем про него на время.

Приступим к приготовлению теста. В таз просеем муку, добавим ванилин и разрыхлитель, яйцо и размягченный маргарин. Вилкой хорошо разотрем массу.

А затем быстро руками слепим тесто в шар. Уберем в холодильник на 30 минут.

На плите в сотейнике разогреваем молоко с сахаром, до его полного растворения.

В горячий молочный сироп всыпаем мак. Можно чуть покипятить. Снять с плиты, накрыть крышкой и дать немного постоять, чтобы набухло. Затем добавить размоченный ликером изюм.

Добавить цедру лимона и сливочное масло. Перемешать. Убрать в холодильник.

Творог протереть через сито. Или взбить в процессоре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 12:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Котлетки "И курочка и гарнир" и салатик "Сочная нежность"



Сегодня на ужин первый раз делала такие котлетки.
Получились оооочень вкусные! Дети и муж в восторге!
Но самое главное в моем рецепте - это специи. Запах стоял в квартире необыкновенный!!!
Даже соседка шла с работы, заглянула и говорит: "Ну нельзя же так издеваться!!! Люди голодные домой идут, а дома, между прочим, еще готовить надо!")))
Плюс еще рецептик моего любимого салатика.
Надеюсь, Вам понравится!!!
[показать]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии