• Авторизация


Без заголовка 31-05-2011 13:48

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Рулет с маком

 

[550x413]

Состав:

Тесто

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 13:47

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ - очень вкусные!!!

Рецепт с сайта 4vkusa, Автор Елена 
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-05-2011 13:39

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Лосось в слоеном тесте «Пальчики оближешь»

[400x299]
Лосось (хвостовая часть) крупный, см 30-35 в длину и см 23-25 в ширину
стебли сельдерея 4шт
половинка очень крупной моркови
репчатый лук 1шт средний
лук порей 1шт
шнит-лук (у меня не было) можно просто зеленый лук
петрушка 1 пучок
тесто слоеное (рулончик) 1шт
желток
соль
перец
сок лимона
растительное масло

Потереть соломкой (я на Бернере)
морковь, порей (только белую часть)

сельдерей, репчатый лук

покрошить петрушку, зеленый лук (у меня немного зелени лука порея)

все овощи смешать в миске

затем спассировать их в небольшом количестве масла, постоянно помешивая, до тех пор, пока они не смягчатся немного, но нужно, чтобы овощи все-равно немного прихрустывали (у меня в миске спассированные, а в сковороде только что засыпанные)

с овощами закончили.
Теперь надо взять противень любой на каком будете запекать, главное, что бы наша рыбка в нем свободно разместилась. У меня форма с антипригарным покрытием, поэтому я её ничем не смазывала (можно просто положить на пекарскую бумагу и на обычный противень из духовки).
Положить на противень лист слоеного теста длиной больше, чем наша рыбка см на 7-10, на тесто рыбу, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком

на рыбу выложить овощи (у меня получился слой около 3см), посолить, накрыть вторым куском рыбы (соленой, перченой, сбрызнутой лимонным соком)

накрыть нашу рыбку другим листом теста, хорошо защипать края, смазать желтком (забыла сфотать [показать] ) и поставить в разогретую до 180гр духовку примерно на 35мин. Я ставила температуру около 170 и на 45мин (вентилятор+нижний тен). Если верх будет сильно зажариваться, то накрыть бумагой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 13:21

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Чудесные Браслеты Hand Made

 


[700x610]
 
Жаль, нет мастер-класса, но хочу-таки попробовать сделать что-нить в этом духе. Если получится, обязательно покажу и расскажу подробно
 
СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 23:25

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Светло-серая кофточка, связанная поперек

[показать]Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 550 г светлосерой пряжи (60% хлопка, 40% полиакрила. 110м/50 г); спицы №4

Лицевая гладь: лицевые р. - лицевые п., изнаночные р - изнаночные п.
Изнаночная гладь: лицевые р. - изнаночные п, изнаночные р. - лицевые п .
Основной узор: число петель кратно 3 + 2; лицевые р: *2 изн, снять 1 п. как изн., нить за работой, повторять от *, закончить 2 изн. Изнаночные р.: петли вязать по рисунку снятые петли проаязыватъ изнаночными.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 23:21

Это цитата сообщения Olga_Lana Оригинальное сообщение

Туника с воротником.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 22:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР без рукавов с диагональным узором... классно...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 22:38

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

зимний комбинезон

[640x557]
Описание работы:

Капюшон: выкраивается на основной ткани с припусками на швы 1 см., из меха - 0,5 см и по краю для отворота 5 см. Выполнить вытачки. Пришивается к основному изделию в последнюю очередь.

Верхняя часть комбинезона: Припуски на швы 1 см. По краю застежки 1,5 см если будет замок-молния, для пуговиц - 4 см. Верхняя часть подклада из меха выкраивается вместе с нижней частью единым целым с припусками на швы 0,5 см., по срезу рукавов и штанин - 3 см для подгибки.

Карман украшаем белой тесьмой по рис. и пришивается к нижней части переда по разметкам. По срезу кокетки над карманом приметываем клапан кармана. Дополнительно выкроить из меха 3 полоски шириной 3 см по длине передних и задней кокеток. Приметать по срезу кокетки. Верхнюю и нижнюю части переда (и спинки, соответственно) стачать. Теперь выполняем плечевые и боковые швы. Вкладываем изнаночной стороной внутрь подклад. Края рукавов и штанин стачать с изнаночной стороны, кому тяжело - с лицевой стороны пришить вручную потайными стежками. Теперь встрачиваем замок молнию. Для пуговиц - простро сострачиваем края, приметав в размеченных местах петли. Я использовала вшивные петли из белой тесьмы. Теперь пришиваем капюшон, подклад по вырезу горловины пришиваем вручную. Пришиваем пуговицы. Комбинезон готов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 21:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Заварные сырные шарики

Заварные сырные шарики [449x493]

Заварные шарики по этому рецепту могут стать для вас самой настоящей палочкой-выручалочкой, если к вам нагрянут неожиданные гости. Сформированные сырые шарики вы можете заморозить и держать в морозильной камере «на подхвате» около месяца. Размораживать полуфабрикат нужно в холодильнике.
Подавать такие шарики можно и к пиву, и к вину.

Ингредиенты на 60 штук:
120 г сливочного масла
160 г муки
100 г мелко натертого пармезана
100 г мелко натертого полутвердого сыра
4 яйца
соль по вкусу
400 мл растительного масла для фритюра
Фото+рецепт

Приятного сырного аппетита!

[445x84]
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 20:43

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

шторы для кухни

Фотографии пользователя [показать]малая_таня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 20:42

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка Элегантная юбка прямого покроя

Выкройка Элегантная юбка прямого покроя

Фотографии пользователя [показать]малая_таня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 20:02

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Пирог с орехами пекан


ПИРОГ с орехами пекан

[525x700]
Очень необычный, изумительно  вкусный ореховый пирог

Тесто

1 яйцо

2 стакана муки

1 пачка сливочного масла

4 ст.л л 33% сливок

4 ст.л сахара

Начинка

100,0 орехов пекан

0,5 стакана сахара

2 яйца

1 белок

1,5 стакана кленового сиропа(Можно взять любой сироп, по вкусу)

0,4 пачки сливочного масла

Обсыпка

70,0  сахарной пудры


Муку порубите ножом с маслом в крошку. В отдельной миске сливки с яйцом взбейте венчиком, и влейте ее в  масляно-мучную смесь, замесите нежное тесто. Скатайте его  в шарик, оберните пленкой и на час уберите в холодильник.


Раскатайте корж диаметром около30 см. Выложите на круглый противень, так чтобы  получись бортики. Наколите  в нескольких местах вилкой и уберите еще на 1 час в холодильник.

Растопите масло, охладите его. Вбейте в масло яйца ,белок, сахар и сироп, взбейте до однородной массы. На охлажденный корж ровным слоем выложите орехи и залейте  сиропом.

Выпекайте 1 час при температуре 200 градусов.

Орехи пекан можно заменить на грецкие,(предварительнот их час выдержав в сиропе), но вкус будет совсем другой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 20:00

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Выпечка

Korvapuusti-финские коричные плюшки

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Кофейный кекс с вишней

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Заварное пироженое c кремом шантийи или zeppole di San Giuseppe al forno

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Слойка с яблочно-коричной начинкой

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Печенье шоколадное

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 19:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лагман

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 19:51

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудочков по-корейски (очень и очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 16:32

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Творожный пай "Слёзы ангела"

[500x375]

Очень вкусный, нежный, воздушный пирог! Тает во рту.


Для теста:

  • 1 ст муки
  • 1 ч.л разрыхлителя
  • 80 г масла
  • 2 ст.л сахара
  • 1 небольшое яйцо
  • Для начинки:
  • 500 г творога
  • 0,5 ст сахара
  • 3 желтка
  • 1 ст.л манки
  • 100 г сметаны или густых сливок
  • ваниль

 

Для безе:

  • 3 белка
  • 5 ст.л сахарной пудры


Тесто:
Муку смешать с разрыхлителем, сахаром и порубить с охлажденным маслом. Добавить яйцо и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Начинка:
Смешать все ингредиенты блендером до однородного состояния. 

Для безе взбить белки с сахарной пудрой. 

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму (форму лучше взять поменьше), сделать бортики. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180 гр. на протяжении 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить безе и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Вынуть и дать хорошо остыть. При остывании на безе образовываются капельки, что и дало название.

 

Рецепты домохозяек


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 16:29

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ "ЗВЕРЮШКИ"

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 16:24

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Плетем косы

[500x531] [350x241]
[380x500] [300x450] [500x534] [400x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 16:23

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Митенки, варежки с северным узором

[600x600]
[300x225] [200x252]
[700x525]
[255x324]
[525x700]
[425x319]
[425x319]
[425x319]
[370x372]
[640x480]
[699x667]
[268x315] [151x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 16:22

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Шарф с капюшоном

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии