Красивые идеи крючком для детей и взрослых, для дома и семьи
[показать]
Несмотря на то, что уже сами по себе шторы - украшение интерьера, тем не менее - это отдельный элемент, самостоятельная деталь, которая в свою очередь тоже декорируется.
[600x673]
Это могут быть специальные готовые подхваты, зажимы, крючки и держатели, а могут быть совершенно потрясающие штуковины, которые при желании можно сделать самим. Предлагаю несколько идей.
Часто случается, что легкие летние платья и топы слетают с плечиков при каждом прикосновении, в таком случае выручит замечательная идея, которую мы с легкостью можем воплотить в жизнь
Такие плечики удобны и очень красивы, их можно преподнести в подарок. А смотрите как красиво их можно декорировать! Одно удовольствие поколдовать над ничем не примечательной вещью и превратить ее в такую красоту..
Мне бы очень понравился такой подарок. А вам?..
Часто случается, что легкие летние платья и топы слетают с плечиков при каждом прикосновении, в таком случае выручит замечательная идея, которую мы с легкостью можем воплотить в жизнь
Такие плечики удобны и очень красивы, их можно преподнести в подарок. А смотрите как красиво их можно декорировать! Одно удовольствие поколдовать над ничем не примечательной вещью и превратить ее в такую красоту..
Мне бы очень понравился такой подарок. А вам?..
Сегодня в пору интернета многие наверное уже и забыли о том, что когда-то писали письма и отправляли их в конверте, вели дневники, записывая туда свои сокровенные мечты, описывая события и доверяя бумаге свои чувства и тайны..
А еще помню в школьные годы у нас были песенники. Это такая тетрадь, красиво оформленная, с картинками и открытками, где красивенько записаны тексты любимых песен...
Отрадно, что сегодня *мода* на подобные дневнички возвращается. Это красивое увлечение для романтичных особ и рукодельниц. Вы только посмотрите какое диво!!!
[показать]
[380x496]Декор и украшение обложек записных книжек, блокнотов, фотоальбомов поражает богатством идей и просто руки чешутся, непременно хочется сотворить нечто подобное..
Кто-то любит, кто-то не любит, но все знают о трусиках-стринг. Летом такие трусики становятся особенно востребованы
[480x480]
Тема стрингов избита - все знают, что это белье не для постоянной носки и т.д. и т.п. В общем решать каждому
В легендарных резиденциях французских королей благоухающая атмосфера дворцовой роскоши. Сверкающие мраморные полы, хрустальные люстры, стройные колонны, искусная лепнина с позолотой, старинные гобелены и изысканные произведения искусства.
Беззаботная и полная роскоши жизнь Версаля. Пирожные, балы, восхитительные наряды, капризы и любовь, переносящие нас во Францию 18-го века...
Сливочные пирожные с шоколадом
Пирожные обалденные! Легкие, нежные, сливочные и шоколадные)
Хочу вас вдохновить: посмотрите на это вечернее платье! Ведь это же наше платье, которое мы шьем, только с незастроченным швами, разрезом посередине и длинное!
[349x603]Бp>
Вдохновились, можно приступить к моделированию. Фантазируйте, как вам нравится: с длиной, с размером защипов, с разрезами.
Чтобы получить такое, как у меня, берем построенную нами в прошлом посте выкройку и:
1. Делим выкройку на рукав и «передоспинку». У меня на чертеже это розовенькая линия.
2. Копируем деталь спинки на отдельный лист. Наносим все необходимые надписи: «спинка», «сгиб», чертим направление долевой нити.
3. Делим линию низа на выкройке переда на 3 равные части.
4. Делим линию горловины переда на 3 равные части.
5. Соединяем соответствующие точки на линии низа с точками на линии горловины.
6. По этим линиям разрезаем и раздвигаем выкройку переда.
7. То же самое проворачиваем с выкройкой рукава. Если шьете платье с рукавом, как у меня.
Я обычно ленюсь перерисовывать на новую бумагу получившиеся после раздвигания детали. Вот, как выглядят мои выкройки переда и рукава
Раскладываем получившееся на ткани.
Из-за сложной конструкции выкроек и малого количества ткани мне пришлось кроить в один слой.
Если ваши выкройки будут поаккуратнее моих, а ткани достаточно, то можно сложить ткань вдвое лицом к лицу и вперед.
Припуски на подгибку низа 2,5 см, все остальные 1−1,3 см.
Кроим, сметываем, примеряем.
Красота?
1 кг. шампиньонов
1 луковица
сливки- 0.5 стакана
мука - 2-3 ст. л
200 гр.- сыра
Соль,белый перец
Теперь технология...
Грибы моем, режем не крупно, но и не мелко...закидываем в кипящую подсоленную воду...варим мин 2, откидываем в дуршлаг...и возвращаем опять в кастрюлю...добавляем сливки..тушим на маленьком огоньке, тем временем обжариваем мелко нарезанный лук до золотистого цвета...добавляем в нашу кастрюльку...перчим, мешаем и добавляем муку, быстренько размешиваем масса должна получится такой густоты, чтобы сливочки все ушли...была просто грибная паста...Затем берем если есть кокотницы то делаем в них, у меня нет сиего чуда, брала не глубокую форму...выкладываем массу туда и хорошо присыпаем тертым сыром,ставим в духовку или куда хотите но сыр должен расплавится и чуть поджарится...Приятного аппетита!!!
1. Варим в подсоленной воде
2.Добавляем сливки
3.Добавляем лук, перец
4.Добавляем муку, подсаливаем по вкусу
5.Помещаем в форму,кокотницы или глин. горшочки
6.Засыпаем хорошенько сыром
И вот а-ля жульенчик
Спасибо, Поварёнок