• Авторизация


Без заголовка 15-06-2011 00:07


Шраг или 'рукава', мини мастер-класс

Шраг я тоже отношу к очень простому изделию с точки зрения пошива, работа заняла у меня, аж страшно подумать, 2 часа включая распивание кофе с ныне уже хозяйкой этой вещи.
Кроила я без выкройки при помощи сантиметра и ножниц, но если кому интересно вот примерная выкройка шрага
[500x223]
Так основная деталь выглядит у меня.
[500x375]
Сметываем рукава, звоним модели приехать на примерку)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 00:05


Шраг или 'рукава', мини мастер-класс

Шраг я тоже отношу к очень простому изделию с точки зрения пошива, работа заняла у меня, аж страшно подумать, 2 часа включая распивание кофе с ныне уже хозяйкой этой вещи.
Кроила я без выкройки при помощи сантиметра и ножниц, но если кому интересно вот примерная выкройка шрага
[500x223]
Так основная деталь выглядит у меня.
[500x375]
Сметываем рукава, звоним модели приехать на примерку)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-06-2011 23:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф!

[240x320]
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!

[показать] [показать]
Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального.
[показать]
Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!

А теперь идеи!!!!
[показать]
Здесь лиф отделан ажурной тесьмой:
[показать]
У этого топа лиф отделан косичкой:
[показать] [показать]
Здесь низ топика выполнен в виде двух воланов:
[показать] [показать]
Здесь лиф отделан тканью с пайетками:
[показать]
И еще одна идея красивого оформления лифа:
[показать] [показать]
А вот как классно можно сделать спинку. Причем Вы можете купить такую красоту, а можете и связать сами по самому наикрасивейшему узору и отделать его пайетками, бусинами, чем душа захочет!!!!
[показать]

Приятного пошива приятных вещей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем шорты на лето! Описание + выкройка + идеи!

[показать] [показать]
Пожалуй, самая-самая летняя одежда – это шорты. Конечно, они находят свое применение и в другие времена года – в качестве домашней одежды или для посещения тренировок.
Но истинное их предназначение – многоцелевая легкая летняя одежда для самых разных случаев.
Шорты женские шьют разнообразных форм и размеров. От длинных, ниже колен, бриджей, до самых-самых, под попу, мини; от облегающих до свободных; от классических джинсовых до нейлоновых. Соответственно, под различные мероприятия можно подобрать подходящие по случаю шорты.
Итак, как сшить эти летние шорты? Пошаговое описание:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:50

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

шьем халатик малышу!!! из двух полотенечек!

2 махровых полотенечка превращаются в красивый банный халатик для малыша!!! спасибо автору!!! [300x400]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем красивый купальник с лифом-полоской! Описание + выкройка + оооочень много идей!

[показать]  [показать]
Данный купальник раздельный, состоит из топа - полосы без лямок, что позволит Вам равномерно загореть без противных следов незагорелой кожи. Если же Вы счастливая обладательница большой груди, то и Вам вполне пойдет такой купальник! (смотрите на второе фото) Только для надежности все же стоит использовать лямки))

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:31

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Платье - чёрное + белое.


[496x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 22:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАКЕТ С УДЛИНЕННЫМИ ПОЛОЧКАМИ (СПИЦЫ)

[показать]

[показать]
[показать]


«Сабрина» №5_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 22:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи! [показать] Сшить такое платье-тунику можно без выкройки, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 21:45

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Игольник в виде кактуса практичный и забавный


Яркую  подушечку в виде кактуса при шитье безусловно не потеряем, станет забавной и красивой декорацией, а также полезной вещью. Изготовление для всех владельцев умелых рук  - игра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 21:31

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Игрушка слоник

  [показать]

Нитки BERGELLE 100 (100 г. / 370 м.) (80% акрил, 20% шерсть) цвет Lavatеre 1 моток.

Цвет Origan 1 моток.

Цвет Vin 1 моток.

Спицы № 3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 16:28

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Пончо- Кардиган

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 13:27

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Шапочка, шарфик и варежки

[показать]

Описание писала сама, если появятся вопросы, задавайте в комментариях! Это мое первое описание, возможно, где-то напортачила ;)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 13:21

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Детский жилет с узором из кос

По мотивам модели Кейт Циммерман.

Размер: 128-134

Вам потребуется: пряжа
Mondial Gap (250г - 750 м) - 250г, прямые спицы №№ 3 и 4.
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 12:39

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка со снежинками

Шапочка спицами на ребенка 1,5-3 года (окружность головы от 48 см.)

 

Такая детская шапка вяжется очень просто и под силу даже тем, кто только начинает вязать спицами.

 

Эта модель универсальна во всех отношениях:
- Во-первых, одна одинаково хорошо подходит как девочкам, так и мальчикам - просто подберите подходящие цвета;
- Во-вторых, для детей более старшего возраста можно связать такую шапку без ушек (завязок) и без помпонов. Кстати, в таком виде, шапочка подойдет и для взрослых.
- В-третьих, если вязание по кругу вам кажется сложной задачей, то связать эту шапку можно и обычным образом (на двух спицах): сначала связать прямоугольник (количество петель тоже, что и при круговом вязании), а затем сложить его пополам и прошить сзади и сверху.
- B-четвертых, связать шапочку можно как из пряжи одного цвета, так и используя разные цвета. При многоцветном вязании рисунок тоже может быть самый разнообразный - от простых горизонтальных полос до сложных жаккардов.

 

Я предлагаю связать шапочку с жаккардовым узором "Снежинка":

 

[показать]

описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 11:07

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ

Многослойность одежды не выходит из моды. Этот жилет не только согреет Вас, но и добавит индивидуальность  в любой наряд.
[показать]

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖИЛЕТА
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 11:03

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Масло для волос "Глубокое питание"

[300x408]
Материалы

  • 10 мл касторового масла
  • 5 мл масла зародышей пшеницы
  • 5 мл масла кокоса
  • 5 мл рисового масла
  • 1 мл витамина Е
  • 2 мл д-пантенола
  • 3 кап. экстракта облепихи
  • 20 капель эфирного масла иланг-иланга
Способ изготовления
  1. Масла все смешать (предварительно растопив кокосовое масло) и нанести на волосы за час до мытья. Смыть шампунем.
  2. Очень витаминная, питательная, жирненькая масочки для волос. Мои волосы такое любят, особенно сейчас зимой. Попробуйте и вы!

Нашла здесь http://www.by-hand.ru/item/view/17546

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 10:46

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Скраб для тела с овсом и рисом

[300x449]
Материалы
  • рис
  • овсяные хлопья
  • мята
  • любое масло, даже подсолнечное (обычно беру оливковое, хотя иногда "отдалживаю" у дочи Джонсон)

[201x150] [показать]

Способ изготовления
  1. 3 ст.л.риса, 3 ст.л. овсяных хлопьев, листочек мяты перемолоть в кофемолке и перемешать между собой.
  2. Полученную смесь хранить в закрытой баночке в ванной. При использовании 1 ст.л. смеси размешать с 1 ст.л. выбранного вами масла. Нанести на кожу, получить удовольствие. :)

http://www.by-hand.ru/item/view/17479

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 10:44

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Яркая идея

[406x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии