• Авторизация


С новым годом!!! 31-12-2013 19:57


[566x434] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравление родным и близким 31-12-2013 10:38




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как легко перенести пост с Мейла на ЛиРу 31-12-2013 10:17

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как легко перенести пост с Мейла на ЛиРу

[показать] ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ

Как легко перенести пост с Мейла на ЛиРу

 

Получила сегодня такой комментарий

[778x199]

И так как таких вопросов сейчас много (в связи с массовым переселением), пишу этот урок для новичков на ЛиРу.  У меня браузер - Google Chrome.

Идем на указанную страничку:

http://blogs.mail.ru/mail/nototrema70/3D614640DDE53BE4.html

Сразу оговорюсь, таким способом, что я описываю, рамки не переносятся.

Поэтому речь идет ТОЛЬКО о самом тексте с фотками.

[800x670]

[701x279]

[800x627]

[800x512]

[800x567]

[510x316]

[644x396]

[800x614]

Вот так выглядит перенесенный пост с Мейла.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ !!! 29-12-2013 07:46

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ !!!

  [1217x685]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для нового года! 27-12-2013 09:30

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Все для нового года! Клипарт, анимашки, фоны, разделители, открытки и многое другое ..

[300x60] [300x60]
Все для нового года! Клипарт, анимашки, фоны, разделители, открытки и многое другое для создания коллажей и Новогодних открыток - поздравлений.


НОВОГОДНИЙ КЛИПАРТ

ШАРЫ НОВОГОДНИЕ
ДЕД МОРОЗ
НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ
СНЕГУРОЧКА
НОВОГОДНИЕ САПОЖКИ
СНЕГОВИКИ
НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ
НОВОГОДНЯЯ ХВОЯ
ПОДАРКИ
Русский дед МОРОЗ
РУССКАЯ СНЕГУРОЧКА
ТРАНСПОРТ Д.МОРОЗА И САНТЫ

[300x60] [300x60]



Серия сообщений "К Новому году":

Часть 1 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ" - на прозрачном фоне
Часть 2 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ШАРЫ" - на прозрачном фоне
...
Часть 24 - Красивые НОВОГОДНИЕ ФЛЕШ- ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Часть 25 - Шуточное поздравление. Потяните за ушки ушастую шляпу и улыбнитесь
Часть 26 - Все для нового года! Клипарт, анимашки, фоны, разделители, открытки и многое другое ..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольное оформление ваших фотографий( фотофуния ) 25-12-2013 11:24

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Прикольное оформление ваших фотографий

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня хочу познакомить вас с одним сайтом, который пригодится вам, я уверена...))) Называется он, и что соответствует его названию,
Прикольное оформление ваших фотографий

[показать]

Читать далее

урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скопировать статью, чтобы загрузить картинки на ЛиРу 25-12-2013 10:45

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как скопировать статью, чтобы загрузить картинки на ЛиРу

Копирование статьи со страницы, публикация поста с одновременной загрузкой изображений на сервер Liveinternet — вообще-то, всё это уже было, но в новом посте хочу собрать и обобщить написанное раньше. Картинок не будет!

КОПИРОВАНИЕ СТАТЕЙ

Чтобы скопировать текст, подойдёт любой браузер, но, например, Opera не копирует изображения и форматирование вместе с текстом. Поэтому нужен Chrome, Firefox или другой браузер.

Если текст защищён от копирования, то можно сделать так: вариант 1 или вариант 2. Способы отличаются и это важно для дальнейших действий.

ПУБЛИКАЦИЯ СКОПИРОВАННЫХ СТАТЕЙ

Чтобы опубликовать запись сразу с картинками, нужно использовать программу-клиент, типа Лорелеи, или другие программы. Лорелеей не пользуюсь по разным причинам, поэтому опишу то, чем пользуюсь постоянно.

Публикация из Word (MS Office 2007, 2010, 2013)

Самый простой способ. Скопированную статью вставляем в Word, выбираем параметры вставки «Объединить форматирование» (это такой значок, который появляется в правой нижней части вставленного текста).

Как публиковать сообщения из Word, написано в этом пост. Очень удобно готовить посты, никакие сбои не удалят недописанное сообщение, размещайте сколько угодно картинок, публикуйте в какой угодно дневник, не авторизуясь в нем на сайте.

Из замеченных минусов:

Имя загруженных изображений будет состоять только из цифр с номером фотографии в документе по порядку. Не понятно, почему, но такие картинки долго загружаются в постах на Liveinternet и время от времени некоторые(!) из них удаляются.

Нет возможности добавить метки записи, а рубрики обычно пишутся кракозябрами (поэтому я и добавил к ним ещё и английские названия).

Публикация из Редактора блогов Windows Live

Минусы предыдущей программы легко исправить с помощью редактора блогов Windows. Для этого я копирую статью сначала в Word, а затем ещё раз копирую из Word в Редактор Windows. В этом случае имена файлов будут состоять не только из цифр, а выглядеть примерно так: 12345_clip_image_001. Почему-то так они загружаются в постах нормально.

Как публиковать сообщения из Редактора блогов Windows Live, написано в этом посте. Редактор – отличная программа для многих блогов, от WordPress до Blogger, но на ЛиРу, как всегда, не все его возможности работают.

Из замеченных минусов:

Если вставить скопированный со страницы текст сразу в Редактор, то картинки не загрузятся на ЛиРу, а просто вставятся в пост, фактически оставаясь на сайте, откуда взяты (написал эту ересь и сам вздрогнул - но так проще и понятнее). Именно поэтому, как написано выше, сначала копирую в Word.

К каждому изображению добавляется alt (текст для тех, кто отключил картинки) и title (заголовок, который всплывает при наведении курсора), но берутся они из имени файла, то есть, clip_image_001. Это не очень красиво, поэтому для ЛиРу нужно будет убирать всё вручную. Пока не придумал, как это делать быстрее без замены кода (вернее, я знаю, как, и делаю так, но этот способ не подойдёт многим).

ИТАК

Копируем статью со страницы

Вставляем в Word (потом можно перенести ещё и в Редактор блогов)

Публикуем – картинки загружаются на сервер Liveinternet.ru

ЧТО ЭТО ДАЁТ?

Если на сайте, откуда скопирована статья, будет удалена картинка (или владельцы заменят её), то в посте она останется.

Если антивирус или Google, например, внесут сайт в «чёрный список», то ваши посты не будут блокироваться (см. пост), потому что файлы не размещены на «опасном сайте» (Здесь нужно сделать важное замечание! Ведь при копировании статьи вы поставили на источник ссылку, правда же? Поэтому пост всё равно может быть заблокирован).

P.S. Этот пост публикую из Word 2010.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не любите, бабы, этих мужиков... 25-12-2013 10:39

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Не любите, бабы, этих мужиков...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частушки про Сердюкова 22-12-2013 20:37




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стили для Photoshop 21-12-2013 08:10

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Стили для Photoshop


12 Snapper's Wood


[585x37]


[295x100]


[показать]  2,72 МБ




22 разных стиля


[561x48]


[295x100]


[показать]  4,3 МБ


9nx04b (64x32, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 декабря 2013 года Госдума абсолютным большинством голосов (445 против 1) во втором и третьем чтении приняла законопроект "О внесении изменений в Фе 20-12-2013 18:36

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

20 декабря 2013 года Госдума абсолютным большинством голосов (445 против 1) во втором и третьем чтении приняла законопроект "О внесении изменений в Федеральной закон "О статусе военнослужащих"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресс-конференция Путина 20-12-2013 09:26


 

"Большая" пресс-конференция президента РФ по итогам 2013 года началась с вопросов о помощи Украине и о ситуации с банками

время публикации: 19 декабря 2013 г., 12:00 
последнее обновление: 19 декабря 2013 г., 20:46
блог печать сохранить почта фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М. Делягин О коррупции 19-12-2013 18:42

Это цитата сообщения элерон Оригинальное сообщение

М. Делягин

 По большому счету обуздать коррупцию в стране можно за год. Для этого необходимы три меры.

Первая — опыт Италии: освобождение от ответственности взяткодателя, сотрудничающего со следствием. Оно разрывает круговую поруку между организатором коррупции и ее жертвой. Ведь именно чиновник создает «правила игры», в связи с чем в начале 2000-х честному бизнесу России вполне серьезно предлагали покончить социальным самоубийством: мол, кто не хочет давать — пусть уходит из бизнеса.

Вторая мера — опыт США: конфискация всех, в том числе добросовестно приобретенных, активов у семьи члена оргпреступности (а коррупция во власти без нее невозможна), не сотрудничающего со следствием. Семье оставляют лишь достаточное для скромной жизни, разрушая тем самым экономическую базу мафии, так как общака на всех не хватит.

Третья мера — пожизненный запрет осужденным за коррупцию не только занимать государственные и избираться на выборные должности, но и вести любую руководящую и юридическую работу.

Кроме того, стоит создать систему электронного принятия решений, позволяющую контролировать деятельность чиновника незаметно для него. А также, по примеру Белоруссии, Молдавии и Грузии, под страхом тюрьмы выжить из страны всех «воров в законе».

Эти в общем-то элементарные меры оздоровят государство даже в условиях криминальности большой части «правоохранительных» органов и частой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция НОВОГОДНИХ разделилей 15-12-2013 12:41

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Коллекция НОВОГОДНИХ разделилей

[500x50]
Коллекция НОВОГОДНИХ разделителей Для оформления новогодних постов и рамок. Кто не знает как правильно вставить разделитель СМОТРИМ ЗДЕСЬ. Как взять картинку в другом размере с альбомов на Яндекс. Фотках СМОТРИМ ЗДЕСЬ
[461x113]

[458x126]

[657x147]

[500x50]



Серия сообщений "Разделители для блогов":

Часть 1 - Новая коллекция разделителей
Часть 2 - Коллекция НОВОГОДНИХ разделилей
Часть 3 - Коллекция разделителей БЛИНГИ и ГЛИТТЕРЫ, много.
Часть 4 - Коллекция разделителей на тему Лошади - символ 2014 года
Часть 5 - Коллекция НОВОГОДНИХ разделилей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Вассерман: Авторов Конституции РФ нужно посадить в тюрьму 13-12-2013 09:28

Это цитата сообщения ДежаВю57 Оригинальное сообщение

Анатолий Вассерман: Авторов Конституции РФ нужно посадить в тюрьму

В Основном законе заложены инструменты разрушения общества

[600x460]

В российской Конституции заложены инструменты разрушения общества, за что авторов Основного закона РФ следует отправить за решетку. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный политолог, интеллектуал Анатолий Вассерман. Он также прокомментировал кудринскую инициативу о реформе полиции, объяснил пользу графы «против всех» и предупредил о том, что впереди всех ждет жесткий экономический кризис.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрашиваем картинку в ФШ - урок от Юлианы 19-11-2013 07:07

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Раскрашиваем картинку в ФШ - урок от Юлианы


Раскрашиваем в фотошоп !

В этом уроке мы рассмотрим один из вариантов того, как это можно сделать.
Открываем нашу картинку в фотошоп.
[500x434]


как правило картинки могут быть в режиме индексированных цветов:
[368x160] 

переводим их в режим RGB
Изображение / режим/ ставим галочку возле RGB:
[525x263]
Если стоит замочек, снимаем его, на панельке слоев кликаем правой кнопкой мышки и выбираете функцию создать дубликат слоя. В появившемся окошке нажимаете ОК. Теперь у вас два одинаковых слоя. Нижний вам не понадобится, так что его можно удалять, так же кликнув на нём правой кнопкой - удалить слой.


Итак, у вас остался один слой. Под ним создаёте новый чистый слой кнопочкой, которая имеется в нижней части панельки. 

[403x230]
теперь мы можем приступить к раскрашиванию.

Установите основным цветом белый (просто кликаете на цвет и в появившемся окошке выбираете белый).

6 (80x107, 9Kb)
Становимся на слой с картинкой 
Заходим в меню Выделение / цветовой диапазон: 
[274x236]

На появившейся панельке: разброс ставите на 200. Жмёте ОК.

[516x415]
По контурам вашего рисунка начинают бегать пунктирные линии:
[600x637]
Нажимайте на клавиатуре Delete. 
И у вас должен исчезнуть весь белый цвет.
[600x641]
теперь берем инструмент ведро и НЕ СНИМАЯ ВЫДЕЛЕНИЯ начинаем закрашивать нашу картинку, меняя цвета и кликая левой мышкой по выбранным участкам:

[600x635]

* если нужно закрасить мелкие части рисунка используем инструмент увеличение

когда закончили разукрашивать полностью картинку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее с фотоконкурса National Geographic 2013 18-11-2013 09:28

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучшее с фотоконкурса National Geographic 2013

[990x648]

Каждый год журнал National Geographic проводит свой конкурс на лучшие фотографии. В этом выпуске представлены несколько лучших фотографий в трех категориях: люди, интересные места и природа.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где найти Настройки? 18-11-2013 09:23

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Где найти Настройки?

[показать]

Здравствуйте...

Получила вот такой комментарий -

как попасть в Настройки на Лиру,не вижу этого слова и симпатии
уже нельзя выразить кому-то,и звездочки наши никто
уже не видит. Все эти значки видим только мы сами.
А вот Настроек и мы не видим у себя. Может знаешь что?


Поэтому сегодняшний урок про это...

Для начала посмотрите значки на верхней панели Дневника...

[652x302]

Читать далее


урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протоколы сионских мудрецов 14-11-2013 12:44




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ АНАНАС ДОМА 14-11-2013 12:04

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ АНАНАС ДОМА

[показать]
Верхушка (коронка) ананаса – самая важная часть. Отрезаем ее, не задевая мякоть, т.к. она может привести к гниению растения. С получившегося пучка удаляем несколько нижних листьев, оставляя 3-4 сантиметра обнаженного ствола. Оставляем на пару дней немного подсушится. После это опускаем хохолок на 2-3 см в воду и ждем появления корешков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии