• Авторизация


ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА 24-06-2014 11:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая, но жутко пользительная медитация от Аумки 24-06-2014 10:44


[533x529]
Медитации и я - вещи странно несовместные (пока) Но я решила попробовать, потому что весело и нетрудно. У Ауммм прочла медитацию.
Идешь, куда тебе надо, и говоришь, внушаешь себе и миру: облака любят меня, солнце, земля, деревья (короче говоря - что вижу, то пою, т.е. принимаю любовь и люблю сама то, что вижу и чувствую))))
Три дня медитировала по дороге с остановки до работы - подарили на работе букет пионов, о которых я мечтала месяц!
На след.день получила зарплату на 25 % повышенную (об этом мечтала полгода, но сама поговорить с директором не решалась, считая себя не вполне компетентной, а ему оказалось виднее)))
Что-то было еще приятное и неожиданное, я уже не вспомню, т.к. прибавка к жалованью затмила все остальное)))

Главное, что работает в любом случае - настроение неизменно становится чудесным, женское начало так и пышет, улыбка распирает изнутри! Еще: страстно захотелось творить что-то руками - вспомнила про мыловарство и декупаж. Потихоньку тронулось дело в этих направлениях))) И это после работы. А еще я на велосипеде пару-тройку раз по лесу катаюсь с дочиком. Хочу довести катание по лесным тропам до 4-5 раз в неделю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-06-2014 23:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Изготовление мыла своими руками
 

[показать]

Нашла на просторах инета великолепный мастер-класс, где очень подробно описан простой процесс изготовления мыла своими руками. В планах сделать мыло-скраб и какое-нибудь очень мягкое, нежное и увлажняющее мыло для рук.

Итак, всем, кому интересно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 23:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ритуальное мыло. Изготовим сами
 

[430x243]
 

Всем, кто предпочитает мыло ручной работы посвящается
 
Один раз попробовав изготовить собственное мыло, уже трудно вернуться к изделиям массового производства. Однажды и я попалась в эти сети и теперь вряд ли что-либо заставит меня взять в руки бездушный брусок магазинного мыла. Итак, теперь только свое, сваренное в любовью и щедро приправленное фантазией и теплом моих рук. Именно такое мыло способно поднимать настроение и творить чудеса, а не просто исполнять банальные функции намыливания загрязненных мест.
 
Не имеет значения, какое мыло варите вы – трете детское, используете готовую основу или это такой верх мастерства, как мыло с нуля, все это не важно, главное, какие добавки вы в нем используете, и какой результат желаете получить. Вспомните свое первое мыло, когда еще не был приобретен бесценный опыт и драгоценные ингредиенты в виде натуральных эфирных масел – скорее всего в дело пошло все то, что нашлось дома. Но постепенно приходит осознание, что ежедневное умывание мылом ручной работы может стать сильнейшим магическим ритуалом, а для его проведения потребуется особое ритуальное мыло. Для его создания не потребуется самостоятельно изобретать велосипед, ведь рецепты такого мыла существуют не одну тысячу лет.
 
Я хочу поделиться старинными рецептами создания подобного ритуального мыла. И, конечно, никакой синтетики, необходимо использовать только высококачественные эфирные масла, которые смешиваются между собой в определенных пропорциях перед добавлением в сваренную любым способом мыльную массу. Отмеряя и смешивая масла, необходимо зарядить их своей энергией, мысленно представляя себе желаемый результат. Нужное количество этой эфирной смеси каждый может подобрать соответственно своему вкусу, но, тем не менее, оно должно быть выше, чем при ароматизации обычного мыла.
 
Рецепты 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2014 20:52

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мыльные интересности
 

[430x330]

Оказывается! ....

 

* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

 

* Сахар и мёд - плавители.

 

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПроТО и про Это 20-06-2014 15:50


[показать]
Благодарность судьбе очень быстро подружилась с благодарностью Никите Плеханову, организатору и руководителю движения ПРоТо. Я никогда так насыщенно не театральничала и не думала о такой возможности. а тут - ПроТО во всей его красе! \"Господи\" - думаю я все эти дни - \"продли, продли очарованье! Вложи в эти прекрасные театральные головы мысль о том, что шоу маст гоу он, что блогеры принесут им много, много чудовищно полезной пользы, что без них, нас, - ну как без них дальше театральной общественности? а только вперед. И со слезами радости на усталом, но прекрасном лице недавнорожденного театрального зрителя я ухожу в лето, с надеждой вернуться в новом сезоне, вместе с опадающими листьями кленов и берез упасть на свободное блогерское кресло в заветном уголке зрительного зала одного из челябинских театров, а потом еще одного, и еще, и уже параллельно с пышными, торжественными снежными хлопьями утвердиться в этой новой для себя роли - завзятого театрала, имеющего свое собственное театральное мнение, способного выразить его вслух и не упасть в обморок от всеобщего внимания. Спасибо всем! и хороших отпусков! До встречи в новом сезоне, дорогие блогеры ПроТО!
http://vk.com/club72449675

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии