Ремонт моей старинной полированной стенки двигается вперед семимильными шагами и именно я являюсь движущей силой этого ремонта))) Очень радуюсь прогрессу!
У меня получаются какие-то декорации для моей домашней жизни. Словно морозные, заледеневшие стекла, за которыми спрятаны мои скелеты в шкафу!
К декорациям полагается жизненный сценарий, новый, переписанный и прекрасный, а также костюмы для моей постановки под названием ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЫ.
Вот так выглядит моя ежедневно (почти))) красящаяся акриловой белой краской старинная полированная (теперь уже местами) стенка!
Тут я красила застекленные дверцы книжного отделения, здесь у меня журналы мод стоят.
Обои + акрил для радиаторов из Ашана. Эти обои у нас на стене одной. Но! На шкафу обои затушированы краской, яркость приглушить чтобы. В лоб подавать не манифик, я считаю. Это как ткани-компаньоны. Вроде, есть сходство, а вроде и совершенно разные.
Угадайте, где тут стекло, а где картон, заменивший утраченное во время переезда стекло.
Пока так. Раза на два покрашено. Придется на третий раз пройтись. как мне это нравится!
Табурет-стремянка из ИКЕА. Ждет своей
На йогу ходила по абонементу занятий 10, с перерывом на недельный отпуск и боления свои неизменные. Получилось - растянулся абонемент на 2 месяца)))
Как только закончился абонемент - закончился мой здоровый образ жизни...
Очень понимаю всю полезность занятия, но... что-то не нравится. Спина просит занятий, движения, а я не иду и все тут. Хочется поближе, подешевле, покомфортнее))) Позвонила в др. студию, всего в паре остановок и занятие короче и дешевле. Но ...так и не пошла. Лень? сама не пойму. Результаты после занятий в виде хорошего настроения, гибкости в спине, отсутствия болей получать понравилось, а ходить, ездить, впихивать эти занятия неохота, времени жаль.
Во второй студии по телефону мне сказали. что их тренер во время занятия САМ не занимается, а помогает осваивать позы и корректирует занимающихся. Ого! А я считала, что нормально у йогов, когда тренер занимается вовсю, наравне с учениками, глаза закрыв в нирване! Оказывается, есть другие варианты. Я все почти 10 занятий очень нервничала, что не так делаю, а тренер не ходила и не поправляла, практически. А оказывается, есть варианты! В общем, узнала и надо бы попробовать, но БЫ мешает еще как! Пока не сдвинулась в этом направлении(((
Но. Я присоединилась к движению 100 дней, типа до Нового года, а у меня уже и после Нового года захватится.
Сегодня сделала утр.зарядку. Вчера узнала, прочла, для чего она все-таки нужна-то! Оказалось, чтобы запустить лимфу вверх! О! так сразу бы и сказали. А то, что зарядку полезно делать, слышим с детства, а зачем - я только сейчас узнаю. Тут и разжижение лимфы нужно обильным питьем воды чистой проводить, и мышцами работающими с утра лимфоток вверх запускать. А застой густой лимфы приводит к болезням суставов, кишечника, кожи, неприятному запаху пота, мастопатии и пр.
Короче говоря, я вдохновилась на простые вещи для здорового тела. Очень этому рада.
[показать]
Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат... А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим!
Не спешите выбрасывать старые футболки, если на них появились пятна или протерлись дыры. Старая футболка еще может сослужить хорошую службу, получив второе рождение в новой вещи. А как насчет того, чтобы преобразовать груду старых футболок в захватывающие работы тканного искусства?
Вам понадобится запасной хула-хуп или обруч и старые ненужные футболки. Ваш вкус и чувство гармонии подскажут вам, как лучше сочетать цвета. А простые приемы переплетения позволят за короткое время созд
Сегодня мы снова будем наполнять наш дом приятными запахами. Причем возьмемся за такие хитрые места, до которых редко когда руки доходят. Вот есть у вас корзина для грязного белья? А мусорное ведро? Да кроме этих вариантов еще дополнительно существует огромное количество мест, которые не мешало бы освежить, верно? Варианты придумаете сами, а моя задача показать какие замечательные дезодорирующие диски предлагает сделать Джилл (сайт http://www.onegoodthingbyjillee.com).
И снова все очень просто! То что нам понадобится, есть в каждом доме.
[показать]
Итак, возьмем
Вкуснейший домашний хлеб «косичка» из духовки. Получается 2 крупных косички, при желании можно одну часть заморозить до 6 месяцев и при необходимости воспользовать.
СОЧНЫЕ КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ С КАБАЧКОМ И РИСОМ
Салат Итальянский
.
БОМБОЧКИ
это действительно пирожки-бомбочки!!! готовятся быстро, улетают - еще быстрее, остывать не успевают! ))
моя свекровь - чистокровная татарка - делает удивительныо вкусные чебуреки, со своим секретом (который, конечно, уже знаю и я). весь секрет - в сочности.
но я давно чебуреков не ем. ем похожее с другой начинкой - сырной, капустной и прочей овощной... но вот той самой сочности мне в подобных пирожках не хватало всегда. а тут она есть! и в том, что эти "бомбочки" вкуснее чебуреков, согласились даже мои наполовину мясоедные дети ))
рецепт взяла здесь (спасибо Кате
Под музыку флейты): http://vk.com/vegarecipes (там вообще много вкусного!))
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто:
Мука — 3-3,5 ст.
Вода (кипяток) — 1 ст.
Раст. масло — 4 ст.л.
Сахар — 1 ч.л.
Соль — 1 ч.л
Начинка:
Помидоры — 5 шт.
Адыгейский сыр (или брынза) — 200 гр
Асафетида, куркума, соль по вкусу
Гарам масала (по желанию)
Зелень
(я брала 2/3 брынзы на 1/3 творога и укроп, без прочих добавок)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Итак, в кипятке размешиваем соль и сахар до полного растворения.
Добавляем растительное масло. Добавляем муку и вымешиваем мягкое тесто. Оставляем тесто отдыхать, примерно, на 30 минут.
2. В это время готовим сырную начинку. Здесь фантазия может разгуляться. Вы можете использовать адыгейский сыр, или брынзу, можно смешать адыгейский с твердым сыром, вообщем, как вам будет угодно. Добавляем специи и зелень.
3. Далее, делим тесто на две равные части. Одну половинку раскатываем в тонкий, большой пласт. Раскладываем порезанные кружочками помидоры на тесто. Сверху на помидорки, выкладываем начинку.
4. Раскатываем второй кусочек теста, и накрываем им первый с начинкой. И стаканчиком подходящего размера вырезаем пирожки по контуру каждого помидора.
5. Обжариваем наши пирожки в небольшом количестве растительного масла.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Очень полюбился нам этот пирог:)..Рецепт нашла в интернете,немного адаптировала под себя.
Слив.масло 200 г (холодное) натереть на терке и смешать с 3-мя стаканами белой муки.Перемешать..Руками сделать горку и добавить 250 г сметаны.Замесить тесто.Полученное тесто поставить в холодильник на пол-часа.
А в это время делаем начинку...
Для начинки: один вымытый лимон натереть на терке вместе с кожурой.Добавить 1 стакан сахара.Перемешать.
Через пол-часа достать тесто,разделить на две равные части,раскатать.Одну часть выложить в форму (у меня керамическая форма, её ничем смазывать не надо),сверху аккуратненько разложить начинку из лимона и сахара,предварительно немного отжав лишний сок (сок выпить;)...Можно в начинку добавить немного орешков или семечек.Сверху накрыть тестом и кончики защепить,чтобы лимонная начинка не вытекала.У меня начинка все равно немного вытекла,но на вид и вкус пирога это особо не повлияло:)
Выпекать обязательно в хорошо разогретой духовке.
К сожалению, многие хозяйки ставят выпечку в холодную духовку,и тесто плохо и неравномерно пропекается, а потом девушки сетуют на плохой рецепт.Так вот разогреть духовку очень важно.Я прогреваю почти до 200`..А потом выставляю температуру на 160`, и время - на пол-часа.Иногда пол-часа не хватает, и я добавляю еще 5-7 минут.
Вот и всё:)...Удачного приготовления и приятного аппетита;)
|
Книга «Декупаж. Украшение мебели и интерьера». Авторы: Михаела Дольд и Христиане Рюкель.
Прекрасная Книга! Подробные Мастер Классы. 11 замечательных проектов декорирования различных предметов интерьера: рамы для зеркала, вазы, комода и подсвечников, круглых коробок (шляпных), стульев, скамейки и цветочных горшков, шкафчика для ванной комнаты, панно в японском стиле, комода и подноса в индийском стиле, кашпо и панно в африканском стиле, шкафа с зеброй(на обложке). Просто удивительно, каких успехов вы можете достичь, обратившись к технике декупажа! Все, что вам потребуется, - это бумага, клей и краски, и неказистые вещи или "сокровища" с антресолей станут истинными шедеврами дизайнерского искусства.
|
Что может быть вкуснее домашнего и сочного бургера, особенно если это готовится для детей? С этим рецептом у Вас получится истинный бургер, без всяких неизвестных добавок и химии, ведь тут используются только натуральные продукты. Этот рецепт является одним из моих любимых. Порадуйте детей и себя.
[показать]Мы вчера с дочкой пошли и купила абонемент на йогу. На 12 занятий. Нам на 6 раз хватит))
Занятие 1ч45мин
В конце тренировки я мечтала закончить эти истязания))) хотелось легкости.
Мы на "Здоровую спину" пошли. Все на растяжку позвоночника (и эффект колоссальный для меня!).
Во время тренировки все время надо втянутыми держать низ живота, промежность. Прогонять на вдохе воздух вверх по позвоночнику, а на выдохе вниз, растягивая спину как бы. Ощущения понравились.
При этом тренер нам говорит, что лицо расслабить, а у меня выражение лица в точности повторяло состояние мышц в нижней части тела. Поэтому тренер по моей физии могла понять, что низ промежности у меня в полном порядке)) Сразу после тренировки я ощутила, как спина моя растянулась,
а уже возле дома ощутила откат в исходное положение)) Месяца 2 занятий и я что-то ощущу
меня раз 5 поправляли, а дочку или 1 раз, или ни разу вообще. Молодец девочка))
Вот так мы сходили на йогу. Завтра опять пойдем, но я уже знаю, что кроме интереса там будет МНОГО ТРУДА))
Дочери купила аромапалочки с лавандой и сандалом, она любит
Коврики в клубе йоги пахнут пылью стовековой и запахом тысяч пар чужих пяток))) Поэтому на глубоком вдохе мордой вниз я мечтала о противогазе)) Свой коврик спец для йоги дороговато, да и стоит ли? пока будем медитировать и отрабатывать терпение))
Преображение старой кухни
Очень просто и оригинально, мк взят на Ярмарке Мастеров, автор Юлия
Виды творчества:
Мебель
Декорирование > Декорирование
Сложность:
ниже средней
Время работы:
6 дней
[показать]
Идея переделать старую кухню появилась после того, как я оббежала все магазины города и не нашла то, чего мне хотелось. А хотелось мне что-то необычное и не такое как у всех! Тогда я еще раз осмотрела мою кухню и решила, что она вполне еще ничего и, что из нее тоже можно сделать конфетку .
Перелистав множество сайтов в интернете, и не найдя ничего подходящего, я решила придумать что-то свое - не дорогое и оригинальное. Но вот что именно я не знала. Сама идея пришла совершенно случайно, когда я шла по рынку и наткнулась на ларек с фотообоями. Это оказалось именно то, что мне нужно!
Итак, я купила обои (самые обычные бумажные), клей для бумажных обоев, краску, лак, кисти и валик.
Переделку начала с того, что тщательно вымыла и обезжирила всю поверхнось. Ах, да! Если интересно, то кухня моя выглядела раньше вот так:
Снаружи покрасила черной краской в 2 слоя:
А внутри салатовой. Полочки черной и покрыла их лаком:
Когда все хорошо просохло, я принялась за фотообои. Рисунок моих обоев состоял из 4-х листов,
как раз на каждый шкаф. Правда размер листов был больше и их пришлось подрезать.
После того как обои были приклеены и высохли, я нанесла лак в 2 слоя.
В конечном итоге, это получилось вот так:
Все, кто приходит ко мне в гости, первым делом ,останавливаются возле кухни и спрашивают где я ее купила! После слов, что это я сама они долго ее разглядывают и говорят, что этого не может быть!
Кухня им нравится. И мне тоже нравится, а вам?
Главное, что в результате получилось то, чего я хотела - НЕ ТАК, КАК У ВСЕХ!
Очень интересно ваше мнение, а так же буду благодарна за ваш голос!
Спасибо за внимание!
МЯСНОЕ РАГУ ИЗ ГОВЯДИНЫ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
Морской суп (или вегетарианская уха:)
Наш любимый суп:)..Он действительно по вкусу как уха.Но в нем нет рыбы,из морских продуктов только водоросли.
Основа - вода,картофель,морковка (иногда добавляю рис)...Варю сначала овощи.. Примерно за 5-10 минут до готовности, добавляю несколько видов водорослей: - вакаме и нори..Нори режу ножницами на кусочки....Из специй обязательно черный перец и чёрный кунжут..Подсолн.масло и соль по вкусу.
Все диковинки покупаю в местном "ашане":)..В городских супермаркетах тоже видела,то есть купить всё это не проблема.И цены нормальные.
Моя мамуля,большая любительница рыбы,сначала не поверила что рыбы в супе совершенно нет:)
Кстати,если добавить адыгейский сыр,нарезанный кубиками,будет впечатление что это таки рыба:))
Приятного аппетита и на здоровье:)
Оля, а вот тебе ещё идея...почитай...
МЫЛО-МОЧАЛКА ТРАВЯНАЯ
Замечательный и простой рецепт - как чисто вымыться, оздоровить кожу и насладиться великолепными ароматами!..
В мешочек (10х25 см) складываем травы, которые действуют как антисептики и оздоравливают кожу.
Например, вот такой сбор:
- крапива
- берёзы лист
- череда
- эвкалипт
- чабрец
- дуба кора.
Травы даны по мере уменьшения количества, в сумме - 40 гр. Могут быть разные вариации. По настроению, аромату, потребностям кожи.
После использования мыло-мочалку нужно отжать и высушить на батарее, чтобы травы в ней не закисли. Время использования зависит от силы травок в сборе. И как часто вы ей будете пользоваться. Если запах истощился, из травок уже ничего не выжимается, то нужно заново наполнить мешочек. Ткань для мешочка можно взять с массажным эффектом, например махровую или жёсткую льняную. Но мешочек не должен быть слишком "дырявым", т.е. ткань нужно выбрать как можно плотнее, чтобы травы меньше расходовались. Хорошо подойдёт подушечная ткань - тик. А "массажный" мешочек можно натянуть сверху.
ТРАВЫ ДЛЯ КОЖИ ОЧИЩАЮЩИЕ, ОЗДОРАВЛИВАЮЩИЕ:
крапива, лопух, берёза, череда, ноготки, ромашка, мыльнянка, липа, подорожник, мать-и-мачеха, ноготки.
ТРАВЫ-АНТИСЕПТИКИ:
чабрец, эвкалипт, хвойные, кора дуба, тысячелистник, листья вишни, черешни, смородины, хрена, черёмухи, зверобой, корки граната, цедра цитрусовых, горчица, чистотел.