• Авторизация


Как закрепить ленту при вышивке 29-11-2009 22:08


Сегодня мне задали неожиданный вопрос: как закрепить ленту при вышивке?
Напоминаю: мастер-класс по закреплению ленточек был в первом же уроке, про розочку одним движением.

Смотрите его, он там




Как раз тот случай, когда лучше несколько раз посмотреть, чем бесконечно сражаться с ускользающей лентой!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданно... 29-11-2009 21:48


Всё-таки я человек советский... Доинтернетный... Сегодня получила письмо от незнакомки, где она сообщает, что встречала ссылки на мои работы.

Где она их встречала??? Откуда они там взялись??? Такая загадка для меня...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Подвиг брата 29-11-2009 21:43


Мой брат совершил подвиг. Он специально приехал в гости, где есть интернет, чтобы посмотреть мой новый роликhttp://kp.ru/video/412644/
Всё бы ничего, но в этом доме ещё не включен лифт.
И Гена шёл пешком на 12-й этаж!!! На ДВЕНАДЦАТЫЙ!!!

Его приговор был таков: \"Ну ты прям Тимур Кизяков!\"
До сих пор думаю, нравится мне или нет этот комплимент... Уж больно фамилия ведущего (сам-то он хорош!)... не того... неблагозвучна...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить берет лентами 28-11-2009 13:46


http://kp.ru/video/412644/
Свершилось чудо! Таки он появился, этот новый урок. Заходите, поглядите! Может, сама я и не удалась, но мне там ассистирует красавица фотомодель, и роза чудесная на моей груди! :)))
Вот, например, такой беретик...

[558x699]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Посолнух - лентами, а пчёлки прямо настоящие! 25-11-2009 23:00


Солнца мало... Осень... Захотелось пчёлок добавить...
[699x394]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукотворные драгоценности... 25-11-2009 22:51




Товарищи, я несказанно счастлива! Как Наташа, редактор сайта, написала рядом с одним из моих роликов (http://kp.ru/video/408726/), наши сотрудники, то бишь, "Комсомольской правды", еще и не такое умеют, не только вышивать лентами!!!

Рассказываю. Есть у нас чудесная Лена. И какие она украшения творит, не пересказать. Я давно её уговариваю прийти в гости в студию, и наконец дело сдвинулось с мёртвой точки! Леночка разрешила поставить фото своих работ пока сюда, в мой блог. Надеюсь - с вашей помощью - таки уговорить Лену на рассказ в студии о своём волшебном умении. А пока любуйтесь.

Жемчужная нитка длиной метра четыре. Это вообще Ленин фирменный стиль - длинные бусы, которые рождают безумную ностальгию по временам, когда женщины могли позволить себе быть нежными, беззащитными, женственными, ранимыми и трепетными...

Сейчас, конечно, всё это тоже можно себе позволить, только вот к чему это приведёт...

А второе ожерелье сделано так, что оно не требует замочка. Раздвигаешь его, надеваешь, концы сходятся и оно держится на шее. За счёт чего это достигается, я тоже надеюсь выяснить у Лены при встрече в студии!
[700x525]
[699x685]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина лентами Татьяны Матвейкиной из Королёва 24-11-2009 00:05


Свершилось! Еще работа на Доске Почёта!!! Татьяна Матвейкина из Королёва вышила и прислала целую картину! По-моему картина - просто чудо!

Особенно мне нравится невесомая бабочка в левом углу...
[154x206]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки Ирины Шуберницкой из Самары 24-11-2009 00:01



Вот, полюбуйтесь: эти чудесные розочки вышила Ирина Шуберницкая из Самары.
Спасибо огромное за отклик и внимание!!!
У кого еще есть свершения? Присылайте, они тоже окажутся на Доске Почёта!
[206x197]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А в альбоме не только вышивка лентами, но и пэчворк, и хардангер! 21-11-2009 14:00


Качество карточек оставляет желать лучшего. Это потому, что все они (ну, почти) сделаны по ночам. Ибо в другое время я на работе, ...!
А так много пэчворка потому, что показать его могу только здесь - до студии тащить нелегко, уроков таких если и будут, то очень нескоро, - кто ж мне машинку швейную купит для работы?! - а похвастаться-то хочется!
[699x394]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Загляните в фотоальбом! :) 21-11-2009 13:35


Господа... Нет, не так. Леди и джентльмены! Посмотрите фотоальбом. Картинки в сообщениях и альбоме не дублируются. По крайней мере, я старалась! :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Насекомые очень оживляют вышивку, вы не находите? 21-11-2009 13:34


Ромашки особенно люблю - да и всем они нравятся. А божья коровка придала особую прелесть цветочкам!
[699x394]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышить розу-улитку лентами. 21-11-2009 13:19


По традиции жду вопросов, комментариев и пожеланий.
Надеюсь, этот видеоурок http://kp.ru/video/411768/ вам понравился так же, как и мне!
[699x394]
[699x394]
[699x394]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Об истории вышивки лентами. Урок 4. 21-11-2009 13:15


Тут я должна извиниться. Я заговорилась до такой степени, что сильно ошиблась в ролике http://kp.ru/video/410771/ и назвала Англию колонией. Наверное, все её короли и королевы в гробах перевернулись!!! Потому что Англия в то время, о котором я говорила, ВЛАДЕЛА множеством колоний, а сама была мощной метрополией. Так мне стыдно было, когда я это услыхала! Извините меня все.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза-паутинка, вышитая лентами. 21-11-2009 13:03


Подушечка в готовом виде недостаточно прозвучала в ролике http://kp.ru/video/409542/. Полюбуйтеь теперь!

Здесь же можете оставить пожелания, вопросы и комментарии.
[394x699]

комментарии: 58 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы, вышитые ленточками. :) 21-11-2009 12:32


[699x394]
Спасибо всем за внимание именно к этому ролику http://kp.ru/video/409082/
А здесь можно оставить комментарий, вопрос или пожелание по поводу ирисов.

комментарии: 106 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка, вышитая лентами одним движением 21-11-2009 12:27


[699x394]
Начиная с первого урока, вы, дорогие рукодельницы, спрашивали меня, где можно оставить комментарий или задать вопрос. Теперь появилась такая возможность - прямо по конкретным урокам.
Милости прошу! :)

Розочка, вышитая одним движением


[394x699]

комментарии: 72 понравилось! вверх^ к полной версии
Случилось чудо! 21-11-2009 01:56


Я таки смогла завести дневник, использовав возможности всех своих серых клеточек. Честное слово, вышивать проще и приятнее! А так почувствовала себя законченной... блондинкой!

Итак, зрителям моей чудесной видеорубрики "Тютелька в тютельку" (kp.ru/video/408032) теперь есть где оставлять комментарии, задавать вопросы и предлагать темы уроков. Жду с нетерпением! :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Татунечка 21-11-2009 00:03


Работа, работа... Я нашла отдушину в творчестве. Оказалось, что у меня много единомышленниц! Дневник создаю для общения с вами, рукодельницы - и сочувствующие! :)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии