• Авторизация


Идеи для новогодних подарков 30-11-2010 19:37


 Что-то мы цветочками увлеклись, а на дворе мороз завернул да и Новый год скоро! Поглядите, у нас в копилке "Тютельки" есть чем поживиться: аж ТРИ урока, посвященных ёлке. А еще там есть рассказ об интересном шве... о том, как сделать открытку... Короче, пригодится! 

 А еще мне будет очень, ну просто ОЧЕНЬ приятно, если вы потратите секундочку и нажмете на кнопочку "Понравилось!"  [показать] А уж если процитируете...  [показать] [показать] [показать]

[699x394]

комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Вероника сделала шляпку-колечко-игольницу 27-11-2010 23:11

Это цитата сообщения Veronica_19 Оригинальное сообщение

Девочки, давайте поприветствуем ПУШИСТОСТЬ - именно к ней из информационного поля Вселенной пришла идея шляпки-колечка-игольницы! Вот ее вариант: http://pushistost.livejournal.com/206147.html

А теперь посмотрим на шляпку, которую я показывала в Хвастушках. Вероника открыла секреты изготовления. От себя немного расшифрую список необходимых инструментов и материалов. Итак, нам понадобится: пластик для основы шляпки, ткань для обтягивания шляпки, синтепон, макетный нож, стаканчик из-под йогурта, шило, степлер, ленты, плоскогубцы, иголку с ниткой и основу колечка... Вот только где мы ее возьмем - вопрос... Надо подумать... Пойду по магазинам. О результатах доложу. [показать]
  

Как я сделала шляпку-колечко-игольницу!

[700x525]
Для того что бы сделать вот такую игольницу вам понадобится всё что показано на фото.

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии

Мак из гофрированной ленты 26-11-2010 14:27


Cлучилось чудо - он таки появился, наш долго-долгожданный мак из гофрированной ленты! И это урок - как матрёшка: в нем и мак, и брошь из этого мака, и еще одна брошь из тонкой ткани. Короче, смотрите, я старалась!  [показать]

Оператор - Алексей Епифанов.

Цитировать не только МОЖНО, но и НУЖНО! :) [показать]


А еще буду очень рада откликам и фотографиям с вашими работами. Давайте всем миром сделаем новые Хвастушки. Просьба: хвастайтесь как можно раньше, ДО того, как закроете работу стеклом. :) Еще ленточки не любят вспышки, снимать лучше при дневном свете, а то на фото может получиться только блик, а работы будет не видно. Знаете, как мне обидно бывает: карточку прислали, а она такого качества, что ее не вставишь в ролик - и мелко очень, и изображение расплывчатое!

Так что хвастаемся квалифицированно, с любовью к себе и своим работам.  [показать]

 

[695x545]

комментарии: 50 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитируйте меня, цитируйте! И хвалите... :) 23-11-2010 21:38


[466x699]

Друзья мои, я поражена! До чего же мне повезло, какие у меня чудесные читательницы - интеллигентные, щепетильные, уважительные. Спасибо вам всем за отклики и поддержку!

 

А поражена я потому, что сегодня меня спросили, можно ли цитировать мои посты со ссылками на уроки по вышивке. Да конечно МОЖНО! Не только можно, но я даже прошу вас это делать!

 

Во-первых, мы будем с вами вместе популяризировать это прекрасное увлечение, во-вторых поможем организовать свободное время, а в-третьих, создадим прекрасные вещи себе и окружающим на радость!

 

Так что цитируйте меня, цитируйте! А еще там кнопочка такая есть... "Понравилось" называется... Вот когда на нее нажимают, мне тоже очень приятно... [показать]

И вот вам букет от меня - для вдохновения!  [показать]

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый ролик - ХВАСТУШКИ :) 21-11-2010 21:17


Хотя, на мой взгляд, правильнее его было бы назвать Хвальбушками - потому что это я хвалю девочек, а не они сами хвастаются. [показать]

 

Ролик давно снят, поэтому здесь не все работы, присланные мне на настоящий момент. Ну так получилось, долго делали...

 

Пока любуйтесь работами Вероники Пахатуриди, Марины Оленёвой, Аллы Бор, Елены Пожидаевой, Надежды Жуковой, Натальи Гаврильчик. Любуйтесь! И жду еще работ - присылайте, полюбуемся всем миром!  [показать] [показать]

комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрятанный смысл 21-11-2010 15:00


О, как они коварны, эти мужчины!!! Сегодня утром радио включила, песню один такой поёт - соловьем заливается. Про любовь, конечно...

"Необыкновенная"... Естественно, это самый желанный для женщины комплимент! Вот, все бабы как бабы, а я необыкновенная! 

"Звёзды перед тобою тускнеют, нет второй такой в мире, как ты." Ну тут я уже начала превращаться в мороженое, забытое на кухонном столе, - подтаивать... "Никого для меня нет дороже, лишь тобою дышу и живу. Я не знаю - как это возможно, но подобна ты вся божеству."

И вдруг - оп-па: "Я к тебе, как к кресту, приколочен..." Всё! После того, как я красочно себе представила кровавые муки распятого влюбённого, как-то я разуверилась в искренности его признаний... Может, это он ее улещивает, чтоб сняла с креста-то? И все сиропные "орхидеи, цветущие в сердце" тоже как-то подзавяли...

Александр Сергеевич Пушкин, солнце нашей поэзии, любил такие приёмчики. Это нам, не знавшим, да еще и забывшим грецко-римских богов и героев, не понять, почему бесились светские красотки, которым посвящено стихотворение - с богиней ведь сравнивает... А они-то наизусть знали, что так и что не так с этими древними легендарными небожительницами... Одна с головой ехидны, вторая еще какой-нибудь гадостью прославилась...

Так что, девочки, таять - тайте от комплиментов... Но бдите...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На пороге непредсказуемого. Из последнего опубликованного интервью с Ю.М. Лотманом. 18-11-2010 16:34

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

На пороге непредсказуемого. Из последнего интервью с Ю.М. Лотманом.

[показать]

[показать]

 

Как-то в телепередаче один из дворянских потомков на вопрос: "Как вы относитесь к декабристам?", ответил: "Осуждаю. С них-то все и началось!"

- ...Наверное, это говорит тот, кто не закончил и семи классов. Это несерьезно. И что значит - "все началось"? Когда началось? Все началось при Адаме, когда он скушал не то яблоко... Понимаете, легко говорить гораздо больше, чем знаешь, и гораздо больше, чем думаешь. Ну что ж, каждый рассуждает в меру своих знаний, способностей и ума, а уж тот, кто может думать несколько глубже, тот думает. И, конечно, я никому не судья, ничего не оцениваю и гораздо больше сомневаюсь, чем знаю. Но приходится слышать исключительно неквалифицированные суждения. Чем человек меньше знает, тем у него меньше сомнений, тем он категоричнее. И главное - тогда он ищет, кто виноват, а исходит из того, что он-то уж, конечно, прав...

 

Дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
O tempora! O mores! 16-11-2010 21:56


Сегодня почувствовала себя старухой... Практически ровесницей Цицерона... О времена! О нравы!.. Рассказываю.

Недавно на моем пути на работу появился огромный рекламный щит с изображением девушки в вечернем платье, застывшей в причудливой позе, вроде как в танце, - только не её, откинувшуюся, удерживает кавалер, а она. И не кавалера, слава богу, а флешку. И надпись: "Давай по-быстрому. Без обязательств." Я, как выразился Юра Гейко, офигела (см. ниже,

Неугаданное

). Сильно была поражена! Но смирилась. А сегодня еще и рекламу по радио услыхала, и поняла, что молчать не могу.

Марш Мендельсона. Взрослый женский голос:

- Невеста, готовы ли вы...

- ДА!!!

Взрослый женский голос:

- Жених, гот...

Её перебивает этакое жеребячье нагло-торопливое:

- Давайте как-нть па-быстраму! Без обязательств!

Рекламируют дико выгодный интернет-тариф? Или образ жизни? Модель поведения? Безответственность? Безотцовщину? Так мне противно...

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о счастье 16-11-2010 21:18


...Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми...


Выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, был кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.


А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.


Наслаждайтесь своим кофе! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.



Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Неугаданное. Смотреть всем водителям - и пешеходам! 16-11-2010 20:37


Сегодня услышала в эфире Юрия Гейко. Когда-то мы работали вместе. Он-то и рассказал про этот ролик. Причем лексика была очень эмоциональная. Он сказал, что посмотрел - и ОФИГЕЛ. Вот и я тоже офигела...

Мы, конечно, все знаем, что Правила Дорожного Движения надо соблюдать.

Этот ролик не о ПДД.

Он о жизни...

Посмотрите до конца. Неугаданное.

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза Элен Эрикссон снова в кадре 15-11-2010 14:07


Девушки, чудо таки случилось! Больше месяца не было новых уроков, и вот - слава Алексею Епифанову!!! - новый ролик появился. Коротенькое повторение пройденного, но важное. Еще немножко о розе Элен Эрикссон.  В кадре окажутся розы двух сортов, выбирайте на вкус.  [показать]

И огромное спасибо Анне Самойловой из Самары. Можно сказать, ролик состоялся благодаря тебе, Анюта!

  [700x700]

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Владельцам Мицубиси 10-11-2010 17:03


[468x310]

Вчера читала нудный сонный тягучий детектив и никак не могла ни бросить, ни найти ни одного рационального зерна. И наконец наткнулась на очень интересный факт.

 

Оказывается, по-японски мицу - три, биси - бриллиант, следовательно,

 мицубиси - три бриллианта. Поэтому и эмблема такая. О как!  [показать]

 

И не могу не напомнить, что Лансер - это улан в переводе с английского. Так что мы тёзки!

 

[699x205]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарность 09-11-2010 23:14


Спасибо всем, кто выразил мне свою симпатию! Много анонимных дарителей, поэтому могу сказать только здесь: мне ОЧЕНЬ приятно! Огромная вам благодарность!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто анекдот 09-11-2010 22:08


- Милый, ты повесил бельё?

- Нет. Я его помиловал!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Третий день чувствую себя дорогой женщиной... 07-11-2010 23:54


Как-то я не сообразила, что стоит озвучить не только слово фуагра, но и другие слова, продегустированные во время того банкета...

Звучат они как музыка: тирамисумаскарпоне, савоярди, куантро... и... э... Забыла!!! Десерт из сливок и того же куантро... А! Панна котта - мне захотелось написать его так пафосно, а как ОНО пишется на самом деле, я не знаю!!!

Самое простое - это роллы. Ну это понятно, туда надо красную рыбу и филадельфию, это ж ясно!!! А уж креветки с авокадо - это уже чисто по-нашему.

Короче, борщ варить я умею. Яичницу могу пожарить... Картошку опять же... А вот перед такими хозяйками, как Наталья, просто преклоняюсь!

Рубрики "Рецепты" в моем блоге не будет никогда!!!

Хотя... Поесть-то я люблю...

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Второй день чувствую себя дорогой женщиной... 07-11-2010 13:47


 Вчера пробовала фуагра... Не, не смогла даже один тост с ней доесть - жирная очень... Но ничего не скажу, вкус изысканный...

И чувствую, что еще один этап жизни позади: вот и вкус фуагры знаю...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуждающий час России (переход на зимнее время) 03-11-2010 18:07
liveinternet.ru/users/natan...139089455/

Это цитата Nataniela, http://www.liveinternet.ru/users/nataniela/post139089455/, но корректно цитироваться пост не пожелал. А мне понравился! :)

 

Сто два года назад англичанину Уильяму Уилетту пришла в голову мысль о введении особого «летнего» времени.
[590x443] Как-то весной Уильям ехал ранним утром по Лондону и заметил, что хоть солнце давно взошло, почти во всех домах окна еще зашторены. О том, что в первые утренние минуты хоть и светло, но очень холодно, и потому люди предпочитают понежиться в постели, Уилетт не подумал. И опубликовал памфлет «О растранжиривании дневного света», в котором предложил каждое воскресенье апреля и октября переводить часы хотя бы на 20 минут: весной – вперед, а осенью – назад. Вначале над ним смеялись, но в 1908 году в целях экономии электроэнергии на территории всей Великобритании было впервые введено летнее время. С тех пор дважды в год наш организм «насилуют» бессмысленным переводом стрелок.

 more=Далее


[500x352] НАСТЯ И ТОВАРИЩ СТАЛИН

Переход на зимнее и летнее время вредит здоровью и приносит ничтожную экономическую выгоду. Это еще товарищу Сталину на страницах романа Виктора Суворова «Контроль» объясняла помощница Настя: «Летом солнце восходит в три-четыре утра, а зимой – в девять. И какая тогда разница, во сколько вставать? Все равно и в пять, и в семь, и даже в девять утра летом будет светло, а зимой – темно! А основной потребитель электроэнергии вообще промышленность. Станкам и домнам безразлично, темно или светло за окном – «сожрут» столько киловатт, сколько им нужно, и ни одним меньше. Однако это не значит, что надо отказаться от манипуляций со стрелками, – перескоки с летнего времени на зимнее дисциплинируют граждан и укрепляют ореол власти». «Вождь и учитель» кивнул в знак согласия, а поступил еще круче. В 1930 году летнее время ввели, а вернуться на нормальное, зимнее, «забыли» – теперь даже зимой полдень наступал в час дня. Спустя полгода это безобразие назвали «декретным» временем.

А в 1981 году в СССР вновь было принято решение о введении летнего времени, при этом «декретного» часа товарищ Брежнев не отменил! Народу объявили, что ежегодный перевод стрелок на час вперед позволяет экономить России свыше 2 млрд. кВт/ч электричества (0,5% от годовой выработки энергии), поскольку сокращает время пользования бытовыми осветительными приборами. О том, что в летние месяцы полдень наступал уже в 14.00, а в областях, в силу географических причин оказавшихся на самом краю часовых поясов, например, в Псковской – аж в 15.00, сообщить забыли!

И сегодня ответственные за перевод стрелок предпочитают умалчивать о том, как «игры» со временем сказываются на здоровье. Между тем полдень в два-три пополудни – это очень «серьезный» полдень! Такого удара по естественным биоритмам организма не испытывали и не испытывают до сих пор жители любой из стран мира. Экономим полпроцента – тысячи людей вымрут.

Но практика перехода на летнее время до сих пор находит своих сторонников даже среди медиков! Их основной довод такой: осенью и зимой рано темнеет, и многие впадают в депрессию. Дополнительный световой час дает психологическое и физическое здоровье, ведь свет стимулирует синтез витамина D!

Но что-то слаб оказывается этот витамин… Наблюдения показывают: особо вредное влияние игры со временем оказывают на организм детей, у которых 30–50 процентов утренней части сна приходится на самую здоровую его фазу – «быстрого» сна. Ребятишки становятся более нервными, развитие их мозга замедляется. Перемена времени подобна легкому сотрясению, которое отражается на способности учеников следить за объяснением учителя – первые два урока фактически пропадают зря...

Страдают от перевода стрелок и пожилые, больные, которые принимают лекарства точно по времени, например, диабетики. Нарушается обмен жиров в организме, уровень холестерина зашкаливает!
А ученые из Петербургского НИИ акушерства и гинекологии имени Д. Отта и вовсе огорошили.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдот понравился 28-10-2010 19:20

Это цитата сообщения vetachka Оригинальное сообщение

Анекдот понравился

 Репетиция оперы «Борис Годунов» в Одесском оперном театре. 

Годунов: «Азохен вей, бояре! Что Шуйского не вижу среди тут?» 

Режиссер: «Моня, не «среди тут», а «между здесь»! Это будет хоть немножечко по-русски!»

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские корни-6 25-10-2010 23:54


[699x394]

Напомню. Это воспоминания моего двоюродного деда, Сергея Ивановича Марушкина, о стране, о семье, о войне.

 

На фото Сергей Иванович с сестрёнкой Тамарой.

Продолжение. Начало читайте здесь:

  1-я часть

 2-я часть

  3-я часть

 4-я часть

 5-я часть

Вскоре после прибытия в запасную бригаду были отправлены на фронт все маршевые роты. Стало прибывать новое пополнение. Это была исключительно молодежь из Узбекистана. Когда наступили морозы, дети жаркой Азии не могли их переносить. Пришлось проявлять все знания и применять все меры, чтобы подготовить к боям новобранцев-южан, которые даже не знали русского языка. А ведь нужно подготовить бойцов, умеющих и способных в любых условиях дня и ночи, зимой и летом вести бои.

 

Учеба с ними осложнялась тем, что морозы доходили до 35 градусов. Заниматься в поле с таким составом было тяжело, а иногда просто невозможно. Приходилось занятия проводить в расположении роты. В феврале 1943 года маршевые роты отправили на фронт. Пополнение пока не прибывало. Командиры были свободны или занимались на сборах. Жили мы 15 человек в хорошо оборудованной землянке. Да и вся бригада жила в огромных землянках-бараках.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребенок индиго 24-10-2010 01:17


[394x699]

Его зовут Андрей Андреевич Куликов. Необычайно серьезный молодой человек почти 4 лет от роду. Свою маму он начал поражать года в полтора, когда во дворе уверенно выбирал из ряда стоящих автомобилей BMW. Честно говоря, я не верила восторженным рассказам мамашки, пока мы все вместе не оказались в одной машине - ехали в дом отдыха. Андрюша, ему тогда было года 2, стоял на заднем сиденье, крепко придерживаемый мамой и мной, и сосредоточенно вглядывался в движущийся поток. Мы с Иринкой о чем-то болтали, и вдруг Андрюха выкинул пальчик вперёд:

 - Йено!

Я не сразу сообразила, о чем речь, а вот Илья чуть не выпустил руль из рук - он-то просёк, что малыш не просто так вопит, а и правда на Рено показывает!

После этого начался подлинный экзамен. Малыш не срезался ни разу: и Мерседес узнавал ("Семедес! Бенц!!!"), и Ауди, и "йексус"... Откуда что берется? В семье у них нет ни авто, ни водителей...

Прошло где-то полгода.  Малыш после той летней поездки Илью, что был тогда за рулем, не видел ни разу. И тут мы собрались у Куликовых, кто-то окликнул Илюху, Андреич поднял на него глазищи, с полминуты посоображал и говорит:

 - Ты на Мицубиси приехал?

 Естественно, нашим восторгам не было конца.

Иринкина подруга, зная о любви малыша к машинкам, решила его удивить и выбрала нечто заковыристое. Он, принимая модельку, оценил её старания:

 - О! Мазератти!

Девушка чуть в обморок не упала. Она это слово узнала полчаса назад, в момент покупки игрушки.

Сегодня были всей нашей компанией на свадьбе. Поздравили молодых, спели песни, поели, выпили, пошли по домам. На улице уже темно, холодно, но всем весело, настроение прекрасное... Илья решил пошутить - поиграть в любимую игру. Проходя мимо какой-то тачки, кивнул на неё:

 - Андрюх, что за машина?

 Маьчишка замер на мгновение, оглядел БОК автомобиля, махнул рукой:

 - Альфа-ромео!

 Тут офигели все! Темно, эмблемы он не видел, неужто клоп, которому нет еще и 4 лет,  угадал? Пятеро взрослых рванули к капоту - и убедились в правоте вундеркинда. А потом шли вдоль парковки и развлекали прохожих, снисходительные мины которых вытягивались и становились о-очень озадаченными... В конце пути мужики авторитетно признали, что малыш не как-то там тупо запомнил картинки-эмблемы, а и правда разбирается! Потому что называл марки не только при виде соответствующих надписей, но и просто глядя на кузов.

 - Хаммер... Субару... Хонда...

Когда пришли к припаркованной Мицубиси, Илья посадил малыша за руль. Андрюха повключал поворотники, дворники, аварийку, повертел баранку... А потом заявил:

 - Как хорошо, что мне пианино подарили! Приеду домой, сразу музыку сочинять начну...

 Ну что сказать? Разносторонне развивающаяся личность... Ребёнок индиго!.. 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии