Очередной парад работ, присланных в "Тютельку"
Представляю рукодельниц, чьи работы вы увидите в новых Хвастушках:
Вера Анатольевна Дзюба, Москва, Россия, Вероника Пахатуриди, Салоники, Греция, Галина Спиридонова, Казань, Татарстан, Елена Дурновцева, Пермь, Россия, Елена Пожидаева, Ораниенбург, Германия, Елена Царева, Самара, Россия, Лариса Берзина, Аликанте, Испания (товарищи, случилось страшное! Я перепутала имя Ларисы, Еленой назвала!!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЛАРИСА!!!), Людмила Леонтьева, Алматы, Казахстан, Надежда Жукова, Севастополь, Крым, Наталья Ященко, Запорожье, Украина, Неля Васильева, Уфа, Башкирия, Наталья Кокарева, Самара, Россия.
Красота неописуемая! Скорее идите смотреть!
[показать]
Оператор - Алексей Епифанов.
[показать]
Всех поздравляю с наступающим! :)
В виде исключения в новом уроке "Тютельки" не ленточки, а бусинки - плетем новогодний шарик! :)
[показать]
Занятие это ПРОСТОЕ - после того как постигнешь логику плетения. Главное, соблюдать закон чередования цветов.
ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!
[показать] Я как вникла, так одним махом три шарика сделала. Это удовольствие и отдых!
Нам понадобится: бусины ДВУХ цветов и леска. Размер бусин может быть самым разным - от бисера до шариков диаметром в 2-3 см. Естественно, чем больше размер бусин, тем больше будет шарик. В одном шарике могут быть использованы бусины РАЗНОГО размера. Толщина лески зависит от размера отверстий в бусинах. Примите во внимание, что в отверстие должна проходить леска ДВАЖДЫ. Леска лучше всего. Я сначала взяла нить, ирис, она порвалась дважды. Два шарика собирала на ювелирный тросик, который в магазине продают бисер низать, - тоже порвался!!! Поэтому или аккуратнее или возьмите леску. :)
Как всегда, оператор - гениальный Алексей ЕПИФАНОВ. Алексей совершил чудо, ролик очень красивый, там даже мультипликация есть! :) А еще у меня есть прямая речь от Алексея, он сказал это в ответ на многочисленные приветы и комплименты: "Всем от меня благодарности за спасибо, пожелания творческого роста и долгих лет счастливой семеной жизни".
Я валяюсь)))) Пьяный турист случайно убил акулу в Египте
Это не стеб! Это правдивый текст!
![]() |
http://travel.mail.ru/?mailru&nid=57519
Вот, полюбуйтесь, такой шарик будем делать. Алексей Владиславович себя превзошли - даже мультипликация в ролике присутствует! :) Красота-а-а-а! :) Я тоже не умела делать ничего подобного, но у меня всё получилось - аж раздуваюсь от гордости! Вот те, что справа, желтенький и беленький с красненьким, я сама сделала! :) А хрустальный вы еще в уроке увидите - это мне мастер подарила. Вот Ольга и будет нас учить. :)
Ладно, так и быть... Поинтриговать хотела...
По просьбам трудящихся озвучиваю, что нам понадобится.
90 бусин - 30 одного цвета и 60 второго. Бусины могут быть одинакового размера, могут отличаться по размеру чуть ли не в два раза. Леска рыболовная - её толщина засвисит от бусины. Нужно, чтобы леска могла ДВАЖДЫ пройти в отверстие бусины. И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ!!! Потому что закавыки будут... Я вот сперва не шар, а шарФ сплела - дли-и-и-и-инный...
[показать]
Для белого шарика я взяла нить, ирис. Знаете, как обидно было, когда эта нитка порвалась! А сделано было почти всё! Но повторение - мать учения... :) Так что риск есть. В желтом шарике - ланка, то есть ювелирный тросик. Тоже нюансы присутствуют... Но, как известно, голь на выдумку хитра!
Эта шкатулка не новая, мы ее уже делали. Я только немного усовершенствовала - листву не прибивала гвоздиками, а позволила свободно колыхаться.
[показать]И мелкие розочки заменила на бусинки.
[показать]А так - всё то же: баночка из-под крема, ленты, двусторонний скотч.
[показать]Снимали шкатулочку сегодня профи - Илья Гришунин и Олег Рукавицын, за что им огромное спасибо.
[показать]Пока ходила по конторе, все ахали - какая, мол, красота.
[показать]Хотите, чтобы и вами восхищались?! Тогда вперед!
[показать]А ЕЩЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ НАЖИМАЛИ НА КНОПОЧКУ, ЕСЛИ ПОНРАВИЛОСЬ.
[показать]
Тюльпан и Привидение
Путеводитель - это РУБРИКА!!! Её можно и без ссылки найти. :) Это если вдруг я в следующий раз не поставлю активной ссылки. :)
Так как пост будет постоянно пополняться, СОВЕТ: не цитируйте ПУТЕВОДИТЕЛЬ. Откройте его и нажмите ctrl D. У вас в меню ЗАКЛАДКИ появится ссылка на эту рубрику. И каждый раз рубрика будет открываться обновленной. Сообщение, правда, будет не в дневнике, но его и не придется искать по блогу.
Благодаря Вере Анатольевне Дзюба в Путеводителе появилось еще одно описание - урок "Превращаем ленту в бабочку". Еще раз спасибо огромное, Вера Анатольевна! :)
Путеводитель - это РУБРИКА!!! Её можно и без ссылки найти. :) Это если вдруг я в следующий раз не поставлю активной ссылки. :)
Так как пост будет постоянно пополняться, СОВЕТ: не цитируйте ПУТЕВОДИТЕЛЬ. Откройте его и нажмите ctrl D. У вас в меню ЗАКЛАДКИ появится ссылка на эту рубрику. И каждый раз рубрика будет открываться обновленной. Сообщение, правда, будет не в дневнике, но его и не придется искать по блогу.
Благодаря москвичке Вере Анатольевне Дзюба в Путеводителе появилось еще одно описание - урок "Удиви любимого в День святого Валентина". Спасибо огромное, Вера Анатольевна! :)
Путеводитель - это РУБРИКА!!! Её можно и без ссылки найти. :) Это если вдруг я в следующий раз не поставлю активной ссылки. :)
Так как пост будет постоянно пополняться, СОВЕТ: не цитируйте ПУТЕВОДИТЕЛЬ. Откройте его и нажмите ctrl D. У вас в меню ЗАКЛАДКИ появится ссылка на эту рубрику. И каждый раз рубрика будет открываться обновленной. Сообщение, правда, будет не в дневнике, но его и не придется искать по блогу.
Они как раз о том, как сделать новогоднюю ёлку. Добро пожаловать!
Путеводитель - это РУБРИКА!!! Её можно и без ссылки найти. :) Это если вдруг я в следующий раз не поставлю активной ссылки. :)
Это маячки для молний рюкзака, рюкзачка и кошелька - комплект. Классические быстряшки - 3 за вечер, хоть и вышиты с двух сторон. :) А радости было!.. Диаметр самого крупного, для большого рюкзака, 6 см, среднего - 4 см, маленького - 4,5 см. Длина хвостиков произвольна. И смотрите, как это выглядит в комплекте: рюкзачок и кошелечек. :)
Ой, девочки, помогайте! Полдня просидела, а устала, будто 7 вагонов разгрузила!!!
Первое. Этот Путеводитель - в ОТДЕЛЬНОЙ РУБРИКЕ. Для вашего удобства и удовольствия. И он будет ЕДИНСТВЕННЫЙ в этой специальной рубрике.
Второе.Образец перед вами - подробный отчет о том, что можно увидеть в каждом уроке, потому что все содержание не исчерпывается заголовком. Конкретно по урокам - где о закреплении ленты, где о каком листочке.
И третье. В связи с этим собственно просьба: а давайте Путеводитель вместе сделаем! Ведь в каждый момент времени кто-то смотрит какой-то ролик. Смотрите, попутно откройте новое окошко - лучше в качестве комментария к ЭТОМУ сообщению, чтобы видно было, какие уроки уже описаны, - и опишите мастер-класс, а?! А то ведь я одна помру от такого подвига, я уже поняла это. Пожалейте меня! :) И вам приятно будет, потому что я напишу, кто мне помог. :) И благодарности к вам не будет границ!
Надеюсь на понимание и помощь. Ушла проветривать голову. Ваша Танечка. :)
[показать]
"Я сошла с ума, какая досада!" (Фрекен Бок.)
Шрек Лесной!!! Примите мою ОГРОМНУЮ благодарность!
Тютелька в тютельку - видеомастер-классы
Показаны видеоролики с 1 по 35
Несколько раз уже сталкивалась с "разборками" на полях Интернета по поводу того, кто придумал идею, а "кого тут не стояло". Пару слов на эту тему.
Уже доказано, что Вселенная окружена информационном полем, в котором УЖЕ ЕСТЬ и все идеи, и все мысли - короче, вся информация вращается там. И в какой-то момент - БАЦ! - нас осеняет. (Вспомните Попова и Маркони и их практически одновременное изобретение беспроволочного телеграфа - радио.) Я лично очень люблю эти моменты. Когда мысль идет, когда возникает понимание того, КАК сделать ту или иную штучку.
Приятно! Очень приятно! Но мысль об авторстве меня волнует мало, копья по этому поводу ломать не буду, ибо признаю, что Творец у всего один. Называть его можно по-разному.
К чему это я? Девочки, я разрешаю использовать идеи, которые вы видите и на фото в моем фотоальбоме, и во время уроков "Тютельки". Можете даже не переспрашивать.
[показать]Все равно будет как в случае с кухней: курятина по вкусу одинакова, а суп у каждой хозяйки будет свой!
Девушки! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии к моим работам в фотоальбоме! Прочитала ВСЕ, отвечаю здесь - тоже всем. Мне очень приятно!
[показать]
Еще раз рискну напомнить: пожалуйста, пользуйтесь кнопочкой "ПОНРАВИЛОСЬ". Мне мало того что приятно будет, это еще и поможет лучше понимать, что вам более близко, а что оставляет равнодушным.
[показать]
С благодарностью и надеждой на понимание я, Татунечка.
[показать]
Напомню. Это воспоминания моего двоюродного деда, Сергея Ивановича Марушкина, о стране, о семье, о войне. На этот раз карточки не из семейного альбома. Все фото найдены на Яндексе по запросу "Форсирование Днепра".
Продолжение. Начало читайте здесь:
В Татищеве я прожил в лагере ровно месяц. Каждый день мы ожидали отправки на фронт.
И вот 9 сентября 1943 года меня и других направляют на фронт, на Украину. Вечером ехали в эшелоне, отправлявшемся на запад. Ехали шумно, с песнями. Эшелон останавливался на ст. Поворино или Балашов (не помню), откуда я выслал письмо матери, в котором сообщил, что едем на фронт, а со ст. Поворино выслал второе письмо. Это было 16 сентября 1943 года. В Поворино эшелон стоял трое суток. Эшелон шел по направлению на Харьков. На ст. Лиски впервые увидели разрушения проходившего здесь фронта.
Изящный, надо сказать, листик.
[показать] Вот как тут, на моем расчудесном берете.
[показать] А уж розочка как хороша! Лучше неё только я, красавица-скромница!
[показать] Оцените, как я старалась, чтобы и розочки на берете, и брошечка, и глазки чтобы в кадре были!
[показать] Короче, смотрите сами - новый урок.
[показать]
Оператор, конечно же, Алексей Епифанов - единственный, гениальный, терпеливый, внимательный, чуткий, с острым взглядом и совершенным слухом.
[показать]
[673x699]
Как на Руси ВЫкать стали
/kolovrat.ucoz.com/img/11.gif" target="_blank">http://kolovrat.ucoz.com/img/11.gif"); background-position: 0px 1px;" class="eTitle">Как на Руси ВЫкать стали |
Как обращаться: на «Вы» или на «ты»? Вроде бы, говоря Вы, мы выражаем своё уважение к человеку - к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на Вы. Но почему тогда близким говорим – Ты? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих?
Не странно ли: к Богу мы обращаемся на ты (… да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя…), а к всякому мелкому начальнику – на Вы? Неужели, Творец всего Сущего меньшего уважения достоин, чем любой прохожий, которому мы говорим – Вы? [1] К святым обращаемся на ты, а к грешным – на Вы? Парадокс…
Может, дело не в уважении… А в чём? Дабы понять это, давайте вернёмся в прошлое. |
Вышел новый ролик - встреча с Верой Андреевной Буровой, художником, дизайнером, автором схем по вышивке лентами. Уверяю вас, если вы вышиваете лентами, вы так или иначе знаете её работы! Например, вот эти, те, что справа, называются "Нарциссы" и "Любимый сад". Они интересны смешением техник - Вера Андреевна использует не только ленточки, но и нитки, и пайетки, и бисер, и мулине... Разговор достаточно короткий, но ёмкий, на мой взгляд. :)
Оператор, как всегда, Алексей Епифанов.