• Авторизация


Добавка к убедительной просьбе. :) 19-01-2011 12:24


Всем передаю привет и наилучшие пожелания от Самого Алексея Владиславовича Епифанова. Он всем желает здоровья и счастья в семье! А кроме этого сильно просит донести до вас вот что:

для Хвастушек снимайте, пожалуйста, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ фото. Сама работа может быть и вертикально, и круглой, и какой угодно, но ФОТО делайте, пожалуйста, ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ!

Напоминаю: снимайте при дневном свете БЕЗ вспышки. Крупные детали снимайте в режиме МАКРО.

Примерно вот так:

  [699x458]

Как объяснил Алексей, так случилось, что глаза у нас расположены горизонтально!  [показать] От себя добавлю, что КАДР в ролике - горизонтальный. И если вы пришлете фото, как мы просим, соответствующее, очень сократите нам работу при монтаже. Вчера, например, за два часа напряженного труда мы успели смонтировать только 5 минут ролика. Вот так! А к этим Хвастушкам я получила больше 60 фото!!!

Начала получать ответы на просьбу правильно оформлять письма. И ответы какие-то несправедливые! ИХ МАЛО, но они есть. Вы знаете обо мне всё практически - и в лицо, и по имени, и о жизни - по блогу... Я же попросила от вас только представиться. Письма такие: это незачем. Вот делимся идеей, вот посмотрите снимки, но никаких ФИО и городов!!!

Понимаю, что меня никто не заставлял заниматься ни уроками, ни писать в блог, но после таких высказываний осадочек остается... Неприятно... Если вы так шифруетесь, зачем работы присылать? Уж тогда и они пусть будут в подполье! Если вы хотите, чтобы я уделила вам внимание, уважьте мою просьбу. Это будет всего лишь справедливо. Если вы не хотите, чтобы работа попала в Хвастушки, предупредите меня об этом. Но я хочу знать хотя бы имя моего собеседника.

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Убедительная просьба 17-01-2011 17:04


Многоуважаемые рукодельницы! У меня к вам огромная просьба, наиубедительнейшая!!! Прислушайтесь, пожалуйста!

Это касается работ, которые я с удовольствием принимаю в Хвастушки. [показать]

Собственно просьба заключается в следующем:

1. Фото присылайте мне на почту ulanova@kp.ru

2. Пишите в письме свою имя, фамилию и ГОРОД, в котором вы живете. Напишите эти сведения в самом письме, того, что иногда имена есть в адресе, недостаточно. Считайте, что мне всё надо разжевать, иначе не пойму. :)

3. Так же с удовольствием приму рассказ о работе, о вас, - всё, что вы захотите рассказать.

Конечно, наверное, в блоге вам оставлять фото проще. Но как быть мне, как вас представить? Рукодельница с ником Зануда-66 (ник придумала только что, любое совпадение с реальностью случайно!)? Зачастую я не могу идентифицировать даже город! А вступать в длительную переписку, выясняя ваши данные, уже времени нет... :)  [показать]

Надеюсь на понимание. Еще хорошо бы, чтобы в письме было "Здравствуйте" хотя бы. А то участились письма типа: "Розы по вашему уроку" - и всё. Что розы - вижу. Что по уроку, возможно... Но, как говорится в том анекдоте, "а поговорить"?  [показать] 

Ваша Татунечка - Татьяна Уланова, "Тютелька в тютельку".  [показать]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Деревенские корни-11 16-01-2011 23:48


Напомню, это воспоминания моего двоюродного деда Сергея Ивановича Марушкина. Начало смотрите в рубрике "Семейная история" и здесь: 1-я часть2-я часть3-я часть4-я часть5-я часть6-я часть7-я часть, 8-я часть, 9-я часть, 10-я часть

В марте 1947 года, после окончания курсов, меня Иван Семенович хотел устроить на работу на завод, где он работал, но туда я не попал, не взяли. И это хорошо, что так случилось. Это я уже позже пришел к такому выводу.

Мой родной дед, Иван Семёнович Самойлов, в центре. Это он хотел устроить зятя к себе на завод и он мастерил ночами им печку. Обратите внимание: шарф - своё богатство и признак принадлежности к высшей моде - деда Ваня практически не снимал. :) Фото, думаю, 1943-го года.

  [699x394]

Читать далее
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Маленькая валентинка 16-01-2011 13:41

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



В преддверии, так сказать... Давайте радовать друг друга! [показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Роза-паутинка 15-01-2011 14:28

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Ловите очередной урок. И, пожалуйста, помните про кнопочку!  [показать] Мне приятно будет...

комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские корни-10 14-01-2011 01:26


Напомню, это воспоминания моего двоюродного деда Сергея Ивановича Марушкина. Начало смотрите в рубрике "Семейная история" и здесь: 1-я часть2-я часть3-я часть4-я часть5-я часть6-я часть7-я часть, 8-я часть, 9-я часть

Фото начала 1940-х годов. Моя бабуля, Вера Ивановна Марушкина (Самойлова) на карточке справа.

[699x394]

 

Вера в 1944 году вышла замуж за Самойлова Ивана Семеновича, который работал вместе с ней на заводе. Жили они в бараке, в угловой комнате 12 квадратных метров. Была карточная система, жили скудно, бедно.

Читать далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Ирис, вышитый лентами 11-01-2011 21:24

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Ловите хит просмотров - ирис. Греческое название означает "радужный" - уж больно красиво дробится на лепестках цветка солнечный свет... Поэтичными были эти греки... :)

И знаете, как мне приятно, когда вы нажимаете на кнопочку, что вам понравилось? Очень-очень приятно!!! А то смотрят, иногда даже цитируют, а на кнопочку вам жалко нажать, что ли?! [показать]

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские корни-9 10-01-2011 15:48


Сегодня Сергею Ивановичу Марушкину, чей дневник я публикую, исполнилось 87 лет. Когда я позвонила поздравить его, к радости своей, услышала бодрый голос, как всегда уверенный и со скрытой улыбкой. Передала не только свою лично любовь и уважение, но и добрые слова от вас, читатели. Сергей Иванович удивился, откуда столько народу его знает. Я рассказала про публикацию. "Хм... Выходит, я теперь писатель ..." И улыбнулся.

У вас тоже есть возможность послушать вживую коротенький рассказ Сергея Ивановича - он вот по этой ссылке: http://blog.kp.ru/users/3541898/post128994927/ Это видеозапись "Короткий рассказ старого солдата".

Сергей Иванович каждый день ходит на прогулку, потому что твердо уверен - и совершенно справедливо! - что стоит распуститься в жалости к себе, лечь и заохать, как сразу конец. У него разработано два маршрута: длинный, в километр, и короткий, в полкилометра, на плохую погоду. Я его спросила, ходил ли он сегодня гулять. "Какой там! До магазина только и дошел. Холодно, сегодня минус 20! Здоровые-то и то все дома сидят. А у меня что-то сердечко пошаливает..."

Дай бог здоровья и Сергею Ивановичу, и нашим дедам, бабушкам, родителям, и всем нашим ветеранам...

А сейчас - очередная часть свидетельств очевидца. Напомню, начало смотрите в рубрике "Семейная история" и здесь: 1-я часть2-я часть3-я часть4-я часть5-я часть6-я часть7-я часть, 8-я часть

Но фронт приближался, и нас вывозят в Германию. Через два дня пути нас привозят в город Гаммельбург (недалеко от Мюнхена), в котором мы находились с 15 августа по 25 ноября 1944 года.

Читать далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
О шёлковых лентах 07-01-2011 20:04


Меня часто спрашивают о разнице между привычными нам, самыми распространенными синтетическими атласными и шёлковыми лентами - только ли она в названиях? Или шёлковая лента - это "покупается ткань а из неё режутся полоски"? Вот, сравните две бутоньерки. Коралловая - из атласной синтетической ленты, бутоньерка цвета античной розы - из натурального шёлка.


[699x582]

[699x597]

Атласная лента синтетическая, она жёстче, она стойко держит форму, у неё четко выраженная кромка, лицевая блестящая,  изнаночная - матовая. Именно потому, что она синтетическая, мы можем обжечь её кончик, чтобы она не осыпалась. Шёлковая лента матовая с обеих сторон, оня мягкая, эту бутоньерку, например, легко можно примять (правда, и расправить потом можно :)). И у нее край обработан изящно, без кромки, а если поджечь кончик, то он сгорит, а не оплавится. Подробнее о шелке, синтетике и атласном переплетении можете прочесть в комментарии olgasivo4alova (см. ниже).

Шёлковая лента - это не кусок, отрезанный от ткани, а именно лента определённой ширины, сотканная из шёлковой нити. Стоит она гора-аздо дороже привычной нам синтетической атласной. Выпускают их не только одного цвета по всей длине ленты, но и пёстрые, разноокрашенные, такие, что цвет меняется от, допустим, густо-синего до белёсого и обратно. Это очень удобно для вышивки букета, он будет смотреться более объемным из-за перехода тени и света. Купить можно как в магазинах, так и через интернет, кому как удобнее. Цена, повторяю, высокая, но эффект того стоит.

НО!

Ваша идея насчет того, что ленту можно сделать самостоятельно, тоже жизнеспособна. Да, действительно, можно взять ткань - практически любую - отрезать  или, в случае тонкой ткани, оторвать  ленточку и вышивать ею. У такой ленты тоже будет характерное отличие: она может быть такой ширины, какой вы сами пожелаете, и у неё будет очень интересный край - рваный, мохрящийся.

olgasivo4alova   О шелке, синтетике и атласном переплетении.

Татунечка, можно немного поправить, вернее внести ясность... Любую ткань изготавливают из волокон. Волокна бывают натуральные и химические. Натуральные:растительного происхождения (лен, хлопок,джут, конопля и др.) и животного (шерсть, шелк),(есть еще и минерального происхождения - например асбест), а химические бывают искусственные (ацетат, вискоза) и синтетические (капрон, нейлон, дедерон, лайкра и уйма других названий, сейчас в основном - полиэстер).
Ткани, как и ленты, получают путем переплетения нитей. А вот переплетения бывают: полотняное (самое простое), саржевое, атласное и др. То есть атласные ленты могут быть как натуральные, так и искусственные и синтетические. Они блестящие за счет переплетения нитей. Натуральный шелк имеет блеск и в полотняном переплетении, за счет своих природных свойств. А в остальном ты права: благородство натурального шелка не сравнится ни с чем...

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские корни-8 06-01-2011 23:35


Напомню. Это воспоминания моего двоюродного деда, Сергея Ивановича Марушкина, о стране, о семье, о войне.

 Продолжение. Начало читайте здесь:

1-я часть

2-я часть

3-я часть

4-я часть

5-я часть

6-я часть

7-я часть

Я упал вниз лицом на поле, изрытое гусеницами.

 

Так я лежал неподвижно и думал обмануть врагов. Положив свою раненую руку на голову, я хотел кровью обагрить волосы, а они у меня были густые и белые, и создать вид убитого. Вскоре я услышал чужую речь, немцы подошли. Я думал, что вот сейчас они выстрелят в голову. Сначала один из них что-то крикнул, щелкнув затвором. Но я не двигался. Ждал смерти. Но потом я понял, что подошел еще немец. Они что-то проговорили, и я почувствовал, что они встряхнули меня за плечо и за ремень подняли. В этот момент я открыл глаза и увидел: передо мной, держа автоматы наперевес, направленными на меня, стояли немцы. Потом они сняли с меня ремень, полевую сумку, в которой находились фотографии, вывернули все из карманов.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем розочку одним движением 06-01-2011 14:56

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Этот урок посвящается девушке по имени solnce - сами понимаете, человеку с таким ником отказать невозможно! :)

 

Напоминаю всем: я решила сделать Хвастушки не только постоянными, но и очень частыми. Фото или прикрепляйте к комментариям здесь, в блоге, или (что мне удобнее) присылайте в почту. :) Жду!

комментарии: 72 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое в Путеводителе 06-01-2011 01:43


Описание всех трех уроков по нарциссу.

Совет: не цитируйте Путеводитель! Этот пост пополняемый! Лучше поставьте себе закладочку на эту рубрику. Так у вас каждый раз будет открываться обновленная версия. Ссылку, опять же, не пишу - это РУБРИКА в моем дневнике. Смотрите слева. [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперсовет для юзеров, которые лузеры :) 05-01-2011 22:27


Мне в последнее время часто приходят отчаянные письма, что не идет видео, не прокручивается, хотя вот только днями все было хорошо! Я, как правило, иду к спецам на работе - но и они чаще всего разводят руками, потому что без пациента поставить диагноз трудновато. Теперь у меня есть аж ДВА способа решения этой задачи.

Первый: я постепенно выложу к себе в блог уроки. Некоторым, как показала практика, это помогает.

Второй способ не мой, об этом любезно написала Елена lena78 - в ответ на такой крик о помощи Виктроии Афониной. Эта переписка есть в комментах, только кто ж ее там найдёт?! Так что для всеобщего блага переношу сюда.

Исходное сообщение Виктория_Афонина
Татьяна! Здравствуйте! У меня не открывается ни один урок! И сама пыталась справиться и компьютерщиков просила - все только руками разводят.

 

lena78 У меня была та же проблема что и у Вас, не открывался не один урок. Татьяне писала об этом. Но слава богу у меня эта проблема решилась таким образом: у меня заканчивалась лицензия на антивирусник и я стала устанавливать новый. После того как я удалила старый ( Касперский). У меня в уроках стало показывать что у меня старый флеш плеер,я у становила новую версию (adobe player) и установила новый антивирусник (dr. web) и произошло чудо у меня открываются все уроки во всех браузерах без проблем,а еще и без рекламы которая была ранее.Попробуйте отключить на время антивирусник и попробовать закачать или пусть спецы попробуют.Потом я говорила с одним знатоком,он объяснил что антивирусник может заблокировать какой-либо сайт признав его опасным.Но вы не представляете как я рада,что у меня решилась эта проблема.

Девочки, насчет рекламы. Думаю, что это новогодний подарок на время каникул... Но пока рекламы и правда нету. :)

СНОСКА. Юзер - человек, который пользуется компьютером. Лузер - человек, который пользуется, конечно, компьютером... Но ни-че-го-шеньки в нем не понимает...

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима в Подмосковье. Фоторепортаж. 02-01-2011 19:20


Заслуга появления этого фоторепортажа в моем блоге целиком принадлежит Веронике Пахатуриди из солнечной Греции. Я обещала Веронике показать снежную зиму в Подмосковье, для чего пришлось выползти из дому и получить огромное удовольствие от природы, погоды и прогулки. :)


[466x699]

[466x699]

Видите гнездо в вершине дерева? Весной оно всегда обитаемо. :)

Там еще 15 картинок:)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я встретила Новый год 01-01-2011 20:05


[466x699]

Итак, 31 декабря. Как  уже пятнадцать раз пожаловалась, я болею. Простыла, и сильно. Башка чугунная, из носа течет, постоянно хочется спать и никуда не вылезать из-под двух одеял. И вообще я поспать люблю. Особы приближенные знают, что в выходной день раньше часу дня мне лучше не звонить - в гневе я страшна. А когда меня будят, я всегда в гневе. В этот раз я надёжно предохранилась: отключила домашний телефон, а мобильный поставила в бесшумный режим. И что вы думаете? Раздался звонок В ДВЕРЬ!!!

Там - конец рассказа:)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! С новым годом! :) Вот подарок так подарок!!! 31-12-2010 19:27


[394x699]

Поздравьте меня: меня настигла настоящая, неподдельная, истинная популярность: некий аноним сегодня, в канун Нового года выразил мне антипатию!!! Ур-р-р-р-а-а-а-а-аа! А то как-то не по-настоящему было, с похвалами, улыбками, комплиментами, тепло, с любовью... А тут вдруг бац - и антипатия. Я решила постоять на табуретке - постамент показался низковат... Вытащила стремянку, взгромоздилась на нее - вот, мой размерчик!!! Все бабы как бабы, а я - ко-ро-лев-на!!! И постамент имеется!!!

Спасибо анониму за антипатию - я ЛЮСТРУ ПОМЫЛА!!! :) Со стремянки так удобно, оказывается!!! [показать] Новый год встречу в красоте, чистоте и порядке.

Всех с Новым годом! Счастья, радости, здоровья, любви, тепла, друзей, лада в семье! И конечно же, творческих озарений! :)

А для вдохновения - этот трудолюбивый шмель из Александровской слободы.

комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех с наступающим! :) 29-12-2010 22:35


Ура! Мой рабочий год кончился, чего и всем желаю. Уезжаю домой, к рабочей почте, адрес которой стоит рядом с каждым роликом, вернусь только 9 января. Если срочно - ну там поздравить... пожелать чего-нибудь приятного... похвалить... - милости прошу сюда, в блог. 

Ура! Всех с наступающим!  [показать]

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Ролик "Украшаем декольте" 29-12-2010 19:20

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Кто хотел к Новому году бутоньерку? Случилось чудо, наш волшебный оператор Алексей Епифанов сделал всем нам шикарный подарок - дал мне возможность выставить в блог ВСЕ ролики, что есть к настоящему моменту на сайте! Так что сначала удовлетворю конкретную срочную просьбу (несмотря на то, что она анонимна! Новый год всё же!). Ловите урок про украшение декольте. А вообще заявки на очередность появления в блоге уроков принимаю! :)


Всех с наступающим!


Ваша Татунечка.  [показать]

комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии
Предновогоднее 29-12-2010 15:41


Я живу в маленьком тихом подмосковном городке. Вчера ночью шла с работы и услышала скозь налетевший порыв мягкого ветерка треск и шорох... Звук очень похож на тот, с которым рвётся ткань. Подняла голову и обомлела: веточки деревьев целиком, до самых тоненьких, покрыты ледяной корочкой. И на каждой дробится свет фонаря...

[700x697]


Фото с сайта nikopol.net.ua

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвастушки-2 - ВИДЕО здесь! 27-12-2010 00:06

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Случилось чудо: выставляю ролик в блоге! :) И чудо это стало возможным благодаря Ольге Смирновой из Питера. Она знает, как достать из кэша браузера нужную информацию. Слова эти я списала из Олиного письма, меня не спрашивайте, что они обозначают!!! [показать]


Всех с наступающим, а особенно ЛАРИСУ БЕРЗИНУ из Аликанте! :)

комментарии: 56 понравилось! вверх^ к полной версии