• Авторизация


Видео: Мак из капроновой гофрированной ленты 12-03-2011 12:45

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



По вашим многочисленным просьбам ставлю еще и здесь ролик про мак из капроновой ленты. Делаем очередную брошечку! :)


ВНИМАНИЕ! У кого есть возможность посмотреть ролик на сайте КП, воспользуйтесь вот этой ссылкой: http://kp.ru/video/436025/ Здесь прокрутится только 20 минут видео!!!

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотогалерея "Хвастушек" 11-03-2011 13:57


Свершилось чудо! Многие меня просили выставить в интернет фото работ, присылаемых в Хвастушки. Благодаря чудесной Лене Назаренко - за что тебе, Леночка, ОГРОМНЮЩЕЕ спасибище! - теперь эта фотогалерея есть! Добро пожаловать! http://msk.kp.ru/photo/gallery/29747/ Теперь можно не терзать компьютер паузами, а спокойно разглядывать фото в своё удовольствие! :) Внимание! Фото выставлены пока не все, но начало положено!

Вот, знакомьтесь, - это наша волшебница Леночка. 

[699x466]

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Раскрашиваем розу со Снежей - новый урок 09-03-2011 23:00


Вторая часть урока с красками и кисточками и их повелительницей Инессой Тимониной готова! Смотрите тут: http://kp.ru/video/443079/

Как свидетель, ответственно заявляю: в реальности всё выглядит намного ярче, намного живее, намного красивее! Инесса показала нам, что занятие это приятное, успокаивающее, творческое, умиротворяющее, а нам уже своими руками колдовать - и убеждаться, насколько это и в самом деле волшебное дело! :)

Как всегда, съёмка Алексея Епифанова.

А вот эту розочку Инесса мне подарила. Спасибо огромная, Инночка! :) Этот цветок был оформлен дома, а раскрашен тогда же, в студии, на моих изумленных глазах. Бутоны вышиты из окрашенной вручную ленты - окрашенной до вышивки.
[699x466]

комментарии: 46 понравилось! вверх^ к полной версии
Я и великие 09-03-2011 14:54


 "Лицом к лицу лица не увидать..." Очень это верно. Вот я уже 9 лет работаю бок о бок с Василием Михайловичем Песковым и как-то уже не всегда осознаю масштаб его личности. Ну разве что зайду у себя в городке на почту, а там все стены увешаны постерами - рекламируют его собрания сочинений - да не одно, а несколько разных! Тогда начинаю пыжиться, спина выпрямляется, гордо поглядываю по сторонам: ого-го с каким человеком работаю! :)

Люди старшего и среднего поколения знают, конечно, это имя. Василий Михайлович уже почти 55 лет работает в "Комсомолке" (Дата наступит этим летом), где ведёт рубрику "Окно в природу". Василий Михайлович вёл на заре её создания телепередачу "В мире животных". А в 1982-м весь Советский Союз взорвала его публикация "Таёжный тупик" о семье староверов Лыковых. Василий Михайлович и до сих пор дружит с Агафьей, периодически собирает ей посылочки и привозит из тайги роскошные фототрофеи.

14 марта Деду, как мы называем за глаза Василия Михайловича, исполнится 81 год. Но почивать на лаврах он нисколько не собирается. До сих пор ездит по командировкам, при случае любит рассказать анекдотец, никогда не повторяясь. Вот например, сейчас я пишу этот пост, а Василий Михайлович сидит за соседним столом в толстом самовязаном свитере и вычитывает свой текст. Работает Дед всегда очень скрупулёзно, тексты читает вслух, чтобы проверить фразу "на вкус" - так ли она звучит, как должно.

[700x525]

 

Читать далее
комментарии: 55 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Мак из атласной ленты 08-03-2011 20:04

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Многим нравятся яркие маки. Сделать их, как обычно, несложно. [показать]

ВНИМАНИЕ! У кого есть возможность посмотреть ролик на сайте КП, воспользуйтесь вот этой ссылкой: http://kp.ru/video/425291/ Здесь прокрутится только 20 минут видео!!!

комментарии: 66 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Кручёные розы и шкатулочка в подарок 08-03-2011 17:43


Ой! 8 Марта прошло... Ну ничего, праздники этим днём не исчерпываются. Удачи вам в изготовлении подарочков! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон сохранения отношений 06-03-2011 19:18


Это придумала не я. Это сформулировал Берт Хеллингер, немецкий психолог, психотерапевт, автор потрясающей методики семейных расстановок под говорящим названием "Возвращение любви". Вот что он говорит.

Если вам сделали что-то ХОРОШЕЕ, сделайте в ответ тоже что-то хорошее, но чуть БОЛЬШЕ.

Если вам сделали что-то ПЛОХОЕ, сделайте в ответ тоже что-то плохое, но чуть МЕНЬШЕ.


[699x394]

 

комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
555 - вот это да! 03-03-2011 21:03


Спасибо всем за интерес к рукоделию - и ко мне в какой-то мере. :) 555 постоянных читателей - число красивое. Постараюсь оправдать доверие.

555-й стала Мама_Торри, за что ей отдельное спасибо! :)

Ваша Татунечка.  [показать]

комментарии: 58 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонируем фон со Снежей - новый урок! 03-03-2011 13:15


Инесса Тимонина раскрывает тайны смешивания красок, росписи ткани... Не-е-е, секретов выдавать не буду. Смотрите http://kp.ru/video/442713/ или kp.ru/2100

Это только ПЕРВАЯ часть - будет еще и вторая. Фон затонируем, а потом будем цветок расписывать! 

Кстати, звёздочек на погонах Алексея Епифанова оказалось го-ораздо больше... Я его оператором называла, а он, оказывается, целый режиссёр! Итак, представляю: един в семи лицах (режиссёр, оператор, осветитель, монтажёр, звукорежиссёр) Алексей Епифанов

[показать]

[700x348]

комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель пополнился! 28-02-2011 21:33


Появилось описание Золотой рыбки. За это спасибо Виктории Афониной из Москвы.
Хочу повторить свою просьбу. Пожалуйста, когда будете смотреть ролик из тех, для которых еще нет описания в Путеводителе, КРАТКО законспектируйте, а? :) За основу можно взять то, что уже там есть. Основное - описать приемы и хитрости, о которых говорится в уроке.
Договорились? :) В любом случае, я не теряю надежды. :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские корни - фото из семейного архива. 27-02-2011 22:48


Напомню, это воспоминания моего двоюродного деда Сергея Ивановича Марушкина. Начало смотрите в рубрике "Семейная история" и здесь: 1-я часть2-я часть3-я часть4-я часть5-я часть6-я часть7-я часть, 8-я часть, 9-я часть, 10-я часть, 11-я часть, 12-я часть

На днях пополнила свой запас семейных фото, и теперь хочу проиллюстрировать предыдущие рассказы Сергея Ивановича.

...18 ноября 1948 года у нас родился первенец – сын Саша...

[547x699]

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещанный барашек :) 16-02-2011 18:32


Всем здравствуйте! Случилось чудо: всё-таки родился давно обещанный барашек. :)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Урок состоит из двух частей!

Это сделано специально - и смотреть проще, и в блоге не будет потом замирать на самом интересном месте. И, наверное, привыкайте: думаю, что эта практика станет постоянной. :)

Итак, барашек, часть первая - http://kp.ru/video/441695/

Барашек, часть вторая - http://kp.ru/video/441696/

Режиссёр, оператор, монтажёр, звукооператор - Алексей Епифанов.
[699x466]

комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая рыбка для Виктории Афониной :) 15-02-2011 00:09

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Вы думали, москвичи как сыр в масле??? А вот и нет!!! Вика даже посмотреть ролики на сайте не может!!! А я??? А мне легко??? Мне сегодня по дороге на работу даже никто комплимента про новый берет не сказал - представляете?!! Как жить??? Хотя... На работе-то я оторвалась: подходила в берете вплотную к жертве и его (берет) прямо под нос жертве подставляла... Не скажу, что мне было просто, - я дама высокая - красивая... Но зато комплименто-о-ов.. [показать] [показать] [показать] [показать]

 Золотая рыбка, я к маме хочу!!! Там хорошо, там Самара... Там люди не избалованы садами на шляпах!!! [показать]

 

 ВНИМАНИЕ! У кого есть возможность посмотреть ролик на сайте КП, воспользуйтесь вот этой ссылкой: http://kp.ru/video/429517/ Здесь можно выставить только 20 минут видео!!!

комментарии: 51 понравилось! вверх^ к полной версии
Знай наших! :) 14-02-2011 14:22


[400x535]

Товарищи, я безмерно горжусь!

Светлана КУЗИНА, обозреватель "Комсомолки", награждена медалью А. П. Чехова. Этой медалью Союз писателей России отметил выдающихся граждан нашей страны. Формулировка краткая: "За высокие профессиональные достижения". 

Почему горжусь я? Я не только работаю вместе со Светой, я её очень люблю и ценю нашу дружбу. А еще потому, что она родом из Самары. А еще потому, что она не только милый человек, но и гениальный журналист, действительно суперпрофи!

В "КП" Света пишет в рубрику "Клуб любознательных", а еще пишет книги. И у меня есть пока одна, но с дарственной надписью. И она обещала мне вторую, новенькую, совсем горяченькую, которая только что вышла из печати - там еще Хью Лори в роли доктора Хауса на обложке и его изречение "Все врут!" 

Вот!  [показать]

Света, по-здрав-ля-ю!!!  [показать]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый берет 14-02-2011 01:13


Всем огромное спасибо за добрые слова! Мне очень приятно! Вдохновлённая комплиментами, украсила себе новый беретик. Заодно соорудила пособие для МК - сделаем такие розочки, такие бутончики и листья, какой в этом букете целый один и надёжно спрятан!  [показать] Ленты атласные 12 и 25 мм, ирис, мулине, мулине секционного крашения, бисер, страз - 1 шт. [показать]

Освещение плохое - закончила ночью и не терпится поделиться. Завтра портрет сделают, будет еще лучше, со мной-то! [показать] [показать]

[699x466]

комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть 500!!! 12-02-2011 15:42


Огромная всем благодарность за внимание к моему дневнику!!!

500 постоянных читателей - это число обязывает! :)

Буду страться и дальше - и  с ленточками, и со словами.

[показать] [показать]

 

комментарии: 64 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Красим ленты с Ириной Подоляк 08-02-2011 15:20

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Вот, у кого еще видео с сайта не прокручивается? Ловите урок, берите краски, кисточки - будем арт-терапией заниматься!  [показать]

комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбывшаяся мечта - с картинками :) 07-02-2011 01:12


Мой дед Иван Семёнович Самойлов был мастером на все руки. В детстве я очень любила, когда он брал меня с собой в свою мастерскую - комнатку в подвале хрущёвки - и что-нибудь мастерил. Порядок в этой мастерской был отменный: каждый инструмент на своём месте, у каждого - своё гнездо в специальных полочках.

Любимой игрушкой моей был был штангенциркуль. Открываешь мягкий серый пластмассовый футляр, а там сверкающее чудо с носиком и двигающимся стержнем... Дед впервые мне его доверил после серьёзного рассказа о том, насколько точный это инструмент и что обращаться с ним надо бережно... И я всегда вынимала его почти не дыша... А дед работал и отвечал на мои бесконечные "а это как называется? а этим что делают?" Рубанок, надфиль, рашпиль, кияночка, долото, стамесочка,  пассатижи, струбцинка...

И еще помню особый аромат: холодная сырость с примесью запаха засоленных в бочках огурцов - все остальные комнатки в том подвале были "женскими" - там хранили соленья-варенья и всякие другие припасы.

Читать и смотреть далее
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро найти новый урок 06-02-2011 12:17


Девочки... хотя что за дискриминация! и мальчики тоже, - сюрприз. Чтобы быстро найти КАЖДЫЙ новый урок "Тютельки", надо помнить всего две вещи: они находятся на сайте "Комсомольской правды", то бишь kp.ru, и знать короткий урл: 2100. То есть эта ссылка действительна ВСЁ ВРЕМЯ, её можно поставить в закладки - она на рубрику в целом. Итак, запоминайте:

...чтобы быстро найти КАЖДЫЙ новый урок "Тютельки", надо набрать всякий раз ЭТУ комбинацию:

kp.ru/2100 [показать]

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Нарцисс и его необычный стебель 03-02-2011 14:25

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



 Как вы помните, цветочек со всех сторон вышивали. А кто не видел, есть возможность приобщиться.  [показать]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии