• Авторизация


Как прислать работы в Хвастушки 17-04-2011 23:42


Как вы уже поняли, для всеобщего удобства Хвастушки переведены в формат фотогалереи - там они постоянно "под рукой", разглядывать можно без помех и сколько угодно.

Для того чтобы увидеть свои работы в галерее, нужно:

1. Фотографии прислать мне в письме на эл. почту ulanova@kp.ru.

2. Обязательно указать свои имя-фамилию-город.

3. Рассказать о себе и своих работах.

4. Приложить свой портрет - Родина должна знать своих героев!

5. Всю эту информацию уместить в одном письме.

Это моя убедительнейшая просьба!

Собирать по крохам информацию из разных источников я не успеваю.

Из блога карточки копируются не всегда, иногда отказываются это сделать.

[700x394]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый урок - подарок к Вербному воскресенью 16-04-2011 17:01


Это первая часть очередного мастер-класса. Будем вышивать веточки вербы. http://kp.ru/video/446059/

А ещё Наталья Ященко из Запорожья, за что Наташе безграничная благодарность, покажет нам свою домашнюю мастерскую. Можно взять на заметку способ хранения лент.

Спасибо огромное Алесею Епифанову за мастерскую съёмку, впрочем, как всегда. :)

А также моя благодарность Елене Мамедовой за мейк-ап :) и Марине Махмудовой за причёску. Я всё время забывала упомянуть девочек, простите меня! Обратите только внимание: там, где я особенно хороша, постарались мои сотрудницы-дизайнеры. А Алёна - ещё и ходожник по образованию!

Сегодня у Марины день рождения, поздравляю нашу красавицу и желаю дальнейших успехов в творечстве!

[700x466]

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии

ВИДЕО: Всё началось с Людовика XIV 14-04-2011 17:30

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео




Немного сведений из истории вышивки лентами.



ВНИМАНИЕ! У кого есть возможность посмотреть ролик на сайте КП, воспользуйтесь вот этой ссылкой: http://kp.ru/video/410771/ Здесь прокрутится только 20 минут видео!!!

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём космонавтики! 12-04-2011 01:13


Подумать только, полёт Гагарина был уже целых 50 лет назад! В детстве, я помню, как мы неслись к телевизору, когда было объявление об очередном запуске ракеты... Разинув рты, с восторгом глядели на людей в скафандрах... А потом показывали мой любимый момент - приземление спускаемого аппарата... Нетвёрдыми шагами, покачиваясь, выходят космонавты... Потом их, не вынимая из скафандров, усаживали в специальное кресло, и они помахивали ручками уже из этих кресел, улыбаясь удовлетворённо и утомлённо...

Это моя мамуля. Когда я была маленькая, я знала только, что она работает в ЦСКБ - а что обозначают эти секретно шуршащие буквы - тайна! Об этом говорить нельзя! Я и не спрашивала - нельзя так нельзя. Просто принимала как данность, что мама уезжает в командировки в Москву, иногда надолго, на несколько недель... Без мамы было очень грустно, но я также знала, что она вернётся с целыми чемоданами подарков, и этот момент распаковывания рыжего кожаного монстра на ремнях и чёрненького поменьше был радостным до визга и приятным до мурашек.

[381x600]

Читать далее...
комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь "Пламя", 11-04-2011 16:07


которую обстоятельства заставили меня переименовать в "Огненный цветок". Она частично выполнена при помощи приёма романтических листиков (http://kp.ru/video/445493/), а частично по-другому. :)

Этот изменчивый костёр не поддается фотографированию! То искр не видно, то языки пламени ускользают от объектива. Поэтому любуйтесь аж тремя вариантами. Я и так три дня снимала, в этой борьбе пала смертью храбрых флешка моего фотоаппарата... Короче, что выросло, то выросло. :)

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвастушки в новом формате 11-04-2011 14:00


Мы уже с вами разглядывали первую часть фотогалереи Хвастушек. Случилось чудо - Леночка Назаренко совершила подвиг и выложила новую порцию ваших работ. Работ о-очень много - больше 100! Но в этот раз я решила: несправедливо, что меня вы видите и знаете все, а друг с другом незнакомы. Решила исправить это. У меня в заначке оказалось несколько портретов замечательных красавиц и мастериц - золотые руки. Сегодня вы можете увидеть Веронику Пахатуриди с её чудесной дочкой Ифигенией из Греции, Светлану Рапекта и ее племянницу Настеньку 11 лет, сотрудника Светланы Антона Бурсина из Перми, Татьяну Прокофьеву из Твери, москвичку Эстер Усецкую и Ярославу Василенко из крымского Красноперекопска.

Теперь буду ждать от вас не только работ, но и портреты. Не заставляю - прошу!

Представляет нашу новую порцию Хвастушек работа Елены Назаренко, которая не покладая рук выставляет эти фотографии, благодаря которой и стало возможным само существование фотогалереи, за что наша огромная любовь и благодарность. Работа Леночки - портрет её подруги Ольги. Оказывается, можно использовать специальную компьютерную программу и из любой фотографии получить схему для вышивки крестиком. Для меня это высший пилотаж, это неподвластно моему разумению! Здесь Лена использовала ПЯТЬДЕСЯТ ДВА цвета ниток!!!

[480x600]

Итак, любуйтесь. Ваша Татьяна Уланова. 

http://kp.ru/photo/gallery/30971/

 

комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Про романтическую ёлочку 10-04-2011 01:46



Треугольники вырезаны из ленты шириной 5 см. Сначала надо срезать узенькую кромку, а потом опалить треугольнички так же, как романтические листики (http://kp.ru/video/445493/). Собираем ёлочку сверху, отступая от края предыдущей "ветки" столько, сколько нам захочется. Закрепляем треугольники по центру швом "вперёд иголку". А потом украшаем по своему вкусу.

[700x689]

Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять о романтических листиках 09-04-2011 17:49


Вчера Алексея задела. Говорю:

- Так красиво свеча зажглась! Это просто монтаж?
Он аж онемел, бедный, от моей простоты и наглости!

- Это не ПРОСТО монтаж!!!
Так что прошу обратить внимание на матерство Алексея Епифанова и поаплодировать ему! :)

А разговор идёт, опять же, о романтических листиках: http://kp.ru/video/445493/

Вот, нашла карточку покрупнее.

[700x466]

комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтические листики в пару розе Шарлотты 08-04-2011 21:28



http://kp.ru/video/445493/


[405x332]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза с открытой серединкой 03-04-2011 00:14


Внимание, внимание! Он таки вышел, этот новый урок! Роза с открытой серединкой и толстенький упитанный бутончик. Урок посвящается Ирине Круц из Киева, чудесной мастерице, чьи волшебные работы вы увидите в ролике. [показать]

Ирина, этот цветочек и моя благодарность для тебя!

А также моя признательность бессменному соавтору Алексею Епифанову, оператору и режиссёру.

[699x466]

комментарии: 51 понравилось! вверх^ к полной версии
Я была гениальным ребенком... 02-04-2011 23:09


До такой степени, что бабуля меня чуть не уронила - на руках несла.

- Ну если я тебя несла ну руках, то года два тебе было...

- А что случилось-то?

- Идём мимо продовольственного, а ты и говоришь: "Баба, а почему "Р" кверх ногами?" Я и не поняла сначала, о чем ты, а потом увидала: буква "Ы" и мягкий знак - как "Р" кверх ногами! А батюшки!... Вот тогда и чуть не уронила...

Это моя бабулечка с чудесным именем Вера...

[466x699]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Три кровожадных анекдота 02-04-2011 20:05


Но мне понравились. Улыбнитесь! [показать]

 

[показать] [показать] [показать]

Заходит автоматчик в зал заседаний:

- Разрешите вас перебить?.. Тра-та-та-та!!!

[показать] [показать] [показать]

У нас есть олигархи, чиновники, полиция...

А скоро 17-й год...

[показать] [показать] [показать]

Собрались три мужика и хвастаются.

- Я одним движением убить могу! Я каратист!

- А я боксёр! Я одним ударом убить могу!

- А я... А я... Я одним пальцем так изуродую, что мама родная не узнает!!!

- О-о-о! Мужик, а ты кто?

- Фотограф...

 

Я сегодня на документы фотографировалась...

комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
"От двух до пяти" - издание дополненное 27-03-2011 18:28


Вчера же были в гостях. Андрей Андреевич Куликов, про которого я уже писала (http://blog.kp.ru/users/3541898/post138290134), регулярно выдает перлы, достойные пера Корнея Ивановича Чуковского. Но, так как Корней Иванович записать их уже не может, это сделаю я.

- Всё хочу - то и делаю!

- Наелся на всё пузо...

- А мы пойдём на западный восток!

Это только то, что я запомнила. Список на самом деле длиннее гораздо... А вот и сам Андрей Андреевич за рулем Мицубиси.
[699x394]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубу рукоделия "Жар-птица" - 3 года 27-03-2011 18:10


Вчера был совершенно дивный день! Клуб рукодельниц "Жар-птица" отмечал своё трёхлетие. И пообщались, и работы друг друга поразглядывали, и спели, и в конкурсах поучаствовали, и поплясали даже! День удался. Очень здорово оказаться в компании не только единомышленниц, но и позитивно настроенных умных и красивых женщин. Фотоаппарата у меня не было, но я надеюсь, что добрые люди пришлют фото. :) Пока же не прислали, их можно поразглядывать тут: http://tateks.3dn.ru/

Огромнейшее спасибо Татьяне Петровне Ратомской - это её детище, это она организовала клуб, она дала возможность собираться и дарить друг другу тепло и радость общения. И если сначала в клубе собирались 3 - 5 человек, то вчера нас было 25 - и еще не все пришли! :) Танечка, добрых слов много не бывает: ты замечательная, удивительная, рядом с тобой согреваешься теплом щедрой твоей души. Я очень благодарна тебе за всё! :)

[525x700]

Это и есть Танечка Ратомская. А справа, обратите внимание, дискотека! Зажигательно народ отплясывал! :)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретомания 22-03-2011 00:55


Ну люблю я береты! Ну очень люблю береты! :) Для себя сделала полезный вывод: рисунок на берете должен быть красивой формы и на данном этапе моей жизни я предпочитаю располагать узор на... хм... как же назвать эту часть беретика?!. Отворот? Не отворот... Тулья? Это ж не шляпа... Короче, показываю. Вот так мне нравится украшать береты. Три вы уже видели, а четвёртый только сегодня закончила. :) Пока на работу ехала, концепция поменялась. Немножко переделала к вечеру. Поэтому отдельно взятый берет выглядит иначе, чем тот, что уже на мне, красавице. :) Этот портрет сделала Алёна Мамедова.

  [699x466]

А там ещё беретики... :)
комментарии: 64 понравилось! вверх^ к полной версии
Интригую... :) 20-03-2011 01:16


Как я и обещала, урок про розу с открытой серединкой снят. Будем мастерить с вами вот такую роскошь... Именно эта брошечка теперь будет украшать гардероб красавицы-брюнетки Марии Петровой. А вот для кого вы изготовите свои сюрпризы, расскажите мне, пожалуйста, когда увидите наконец готовый ролик. Ждать осталось совсем недолго... :)

Снимок, конечно, аховый - в темноте дрожащими руками. Но вот в уроке, как всегда, Алексей Владиславович покажут всё в лучшем виде! :)

[699x466]

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Что проверить, если вы не можете посмотреть уроки 20-03-2011 00:53


Дорогие любимые мастера и мастерицы!!! Ну не специалист я по технике! Ну не мучайте вы меня требованиями поставить диагноз на расстоянии вашим любимым компьютерчикам!!! Я не смыслю в них ничего! Могу дать только несколько общих рекомендаций.

Если не крутятся ролки на сайте kp.ru/2100

1. Попробуйте найти их на Ютьюбе, они там есть. Вдруг там сработает. Или найдите в моем блоге то, что я успела выложить.

2. Если и это не поможет, то скорее всего дело в вашем компьютере.

3. Давно ли вы обновляли ваш флеш-плейер?

4. Не блокирует ли антивирус доступ к урокам?

5. Позволяет ли ваша скорость интернета воспроизводить видео?

6. Хватает ли оплаченного трафика для просмотра видео, если ваш тариф не безлимитный?

Проверьте эти узкие места. Возможно, причина в чем-то из перечисленного. А если нет, то я в домике!!! Вот на вопросы по вышивке я отвечу (см. выше), а тут я бессильна!!!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Военные хитрости в вышивке лентами 20-03-2011 00:41


Мне в личную почту пришло письмо с очень дельными и очень частыми вопросами. Я выражаю огромную благодарность Людмиле Сычёвой за собрание многих животрепещущих вопросов в одном месте и отвечаю на них в общем доступе, потому что это важно многим. Итак...

Вот что написала Людмила:

Таня, как я уже писала, я начинающая вышивальщица, а следовательно море вопросов. Вчера пыталась вышить тюльпаны и взяв ленту 25 мм - измучилась. Она никак не хотела проходить через ткань, у вас через джинсу проходит, а у меня более тонкий материал и получается ужасно. Во первых почему-то получаются затяжки на материале основы. Может игла не та? Я пользуюсь иглой для гобелена №18 и для ручного шитья 18-22 все они с тупым кончикам и вроде должны раздвигать ткань, а у меня не получается. Правда когда вышивка более тонкими лентами, то вроде нормально.

И еще вопрос - а как Вы закрываете изнанку на берете или на других вещах. На картинах - понятно, просто в рамку и все.

Читать далее
комментарии: 43 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять новый беретик 18-03-2011 21:41


Хотите урок про такой шиповник? Легко! Пишите, если надумаете.  [показать]

Фото Олега Рукавицына, "Комсомольская правда".


[477x699]

комментарии: 79 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезные советы по тонировке 12-03-2011 12:55


Цитируем - распространяем знание! Не храним под ключиком!

Эти советы мне дала Наталья Ященко из украинского города Запорожье. Они были присланы в личную почту, но драгоценные знания прятать нельзя!

Вот что пишет Наталинка.

Расскажу такую тонкость: в баночки с батиковыми красками нельзя "нырять" мокрой кистью. Краску из баночки нужно набирать пипеткой (сухой). Из-за воды (она с хлором и всякими иными "полезностями") краска достаточно быстро портится и со временем приобретает очень неприятный запах.

И ещё нужно быть очень осторожной с феном. Фен нужно держать на значительном расстоянии от ткани, т.к. краска может неравномерно высохнуть и появятся  затёки, которые своим видом только всю работу испортят. 

Краски для ткани (т.е. листики рисовать на ней) называют текстильными. А для подкраски основы ткани (т.е. фона) нужны краски для батика, иногда на них написано ещё "для росписи шёлка" - это те же батиковые краски.

Наталиночка, огромное спасибо!

От себя могу добавить, что Наташа расписывает не только ткань. Вот, посмотрите какой чудесный комодик вышел из под её кисточки. Наталинка, ты фея... [показать]

[206x169]

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии