Новогодние бутерброды
01-12-2009 21:34
Это цитата сообщения
ирина_бурлакова Оригинальное сообщениеБез заголовка
Вкусные игрушки - украшения:)
[314x250]
Для приготовления Елочки Вам потребуется:
- Булочка для гамбургера (основа для елки);
- Свежий огурец (елочная хвоя);
- Красная икра (елочные украшения - шарики);
- Сыр пластинками в индивидуально запакованных пакетах (вырезать елочные украшения – звездочки);
Для приготовления Деда Мороза Вам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
После 11 - Крылья
30-11-2009 21:50
Слушать этот музыкальный файл я не знаю, но чувствую
я не вижу, но верую
если были бы крылья за спиной
я хочу, чтобы были белыми...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Даша Молибог и Антон Гайда
30-11-2009 21:32
27 октября в нашем городе случилась трагедия - с 19 этажа выпала пара - Дарья Молибог и Антон Гайда. Оба они учились в Гуманитраном университете, который я сама окончила, в котором учусь сейчас в аспирантуре и преподаю. К сожалению (или к счастью - иначе боль была бы гораздо сильнее), я не знала ребят лично, но многое слышала о них. Они были очень позитивными, достаточно простыми и действительно любящими друг друга людьми. Было очень неприятно смотреть и читать обсуждение этого трагического события в прессе. Дашу и Антона приравнивают к "золотой молодежи", к "мажорам" и искренне удивляются, что перед тем, как выйти на балкон (в свой последний в жизни раз...) "ТАКИЕ люди варили БОРЩ!!!!!". Какие - ТАКИЕ????!!!!! Я не хочу здесь строить версии их гибели и пытаться как-то расставить точки над i, не хочу выгораживать и оправдывать их перед злыми языками - они не нуждаются и не нуждались в этом. Просто хочу сказать, что с нами больше нет двух ЛЮДЕЙ, со своими чувствами, достижениями и ошибками, а не просто МОДЕЛИ И ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ и ВНУКА ДЕПУТАТА (именно эти слова на языках у всех неразрывно звучат рядом с их именами).
Я сегодня в очередной раз зашла на Дашину страницу в Одноклассниках - до сих прор на её стене пишут люди. Знакомые и незнакомые. Почти каждый день - хотя бы одно новое сообщение. Это о многом говорит для меня...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
...
30-11-2009 20:50
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою..
Автор - Валентина Беляева
Огромное ей спасибо за такие прекрасные стихи!
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Детская мудрость
30-11-2009 11:23
Это цитата сообщения
almiria_kh Оригинальное сообщениеКОРОБОЧКА С ПОЦЕЛУЯМИ ДЛЯ ПАПЫ!
[показать]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Счастье
30-11-2009 09:25
Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает.!!!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Как быстро растут дети...
30-11-2009 08:54
Боже мой, Василине через 3 дня исполнится год!!!!! Я в шоке!!!!!Я не успела насладиться этим годом - пеленками, первыми улыбками, ползаньем и многим-многим другим... Сейчас мое Чудо уже бегает, гоняет собаку, проявляет характер, целует меня, когда ОНА это хочет, выбирает, с какой игрушкой играть, а с какой нет, куда идти, а куда не ходить, что кушать, а что выплюнуть... Она становится все интереснее, смешнее, с ней можно общаться практически на равных... Но становится жутко от того, что она больше НИКОГДА не будет той, какая была чуть меньше года назад... Крошечной, беспомощной, делающей массу неловких движений...
Это похоже на какую-то паранойю - я каждый день вспоминаю то, что было в этот день год назад. 28 ноября 2008 меня положили на сохранение. Срок ставили на 9 декабря, и я очень расстраивалась, что положили так рано. 29 ноября - анализы, капельницы, побег домой, вечером - возвращение в патологию. 30 ноября - сегодня - Дима забрал меня из больницы чтобы свозить повидаться с родителями (12 км. от больницы по трассе - риск минимальный), было уже очень тяжело, уставало от всего - от сидения, от кушанья, от чтения... Уезжая от родителей обратно в патологию сказала, что наверное последний раз приезжала к ним без ляли. А всеми этими ночами - бессонница и разговоры с доченькой: "Ты, пожалуйста, сильно не торопись к выходу, но и не затягивай с этим, очень уже хочется познакомиться с тобой лично. Соберись с силами, путь тебе предстоит не легкий, но я тебя очень-очень жду и буду все время помогать. Постарайся только родиться не 1, не 8 и не 9 числа, в остальные дни - пожалуйста. А сейчас давай спать... Не получается...". Доченька уже совсем мало двигалась, видимо тесно ей уже было. Живот был большой, и, как говорят "мальчиковый". Но я знала, что там девочка с того момента, как увидела 2 полоски на тесте 5 апреля 2008 г. Как сейчас все это помню и чувствую. А что было дальше - вспомню и опишу завтра.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Зайчик
29-11-2009 21:03
[300x292]
Материалы: маленький кусочек ткани(размером с носовой платок)
Изготовление: ткань должна быть тонкой. складываем чтоб получился треугольник. угол который 90 градусов загибаем на 1см примерно и так лдо конца. получиться полосочка. сложим ее пополам и завяжем узелком. вот зайчик и готов. обеваем на палец и играем с малышом(можно одеть и малышу на пальчик). раньше такие игрушки делали нашим бабушкам. можно вместо глазиков пришить бусенки но это если ребено постарше а то малыш может оторвать и проглатить.
Источник:
http://by-hand.ru/item/view/5964
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Сегодня День Матери
29-11-2009 19:49
"Праздник День Матери сравнительно новый, и он постепенно приживается в России. День матери основан 30 января 1998 года Президентом Российской Федерации и празднуется в последнее воскресенье ноября. Праздник День матери воздает должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День матери - праздник вечности: ведь из поколения в поколение, в любые времена мама - самый главный человек в жизни каждого" (
http://www.inmoment.ru/holidays/).
Кто открыл мне этот мир,
Не жалея своих сил?
И всегда оберегала?
Лучшая на свете МАМА.
Кто на свете всех милее
И теплом своим согреет,
Любит больше, чем себя?
Это МАМОЧКА моя.
Книжки вечером читает
И всегда всё понимает,
Даже если я упряма,
Знаю, любит меня МАМА.
Никогда не унывает,
Что мне надо, точно знает.
Если, вдруг, случится драма,
Кто поддержит? Моя МАМА.
Я шагаю по дорожке,
Но устали мои ножки.
Перепрыгнуть через яму
Кто поможет? Знаю — МАМА.
[600x456]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
;-)))
28-11-2009 20:23
У бутузов есть маленький носик, чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки, чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик, чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши, чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки, чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо - это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка, чтобы в лужах валяться, как свинкам,
А еще у бутузов есть ножки, чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА. Вот она им весь кайф и ломает...
[600x450]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Как проверить бисер на качество окраски
28-11-2009 20:19
Часто начинающего мастера бисероплетения ожидает подводный камень – не очень качественная окраска бисера. И уже созданное изделие, над плетением которого был потрачен не один час драгоценного времени, либо меняет свой цвет в процессе эксплуатации, либо (о ужас!) с бисера начинает облезать краска как со змеи шкура!
Ладно – если изделие было сделано для себя, но если это случилось с изделием, предназначенным на продажу... неприятностей не оберёшься.
Что делать, чтобы их не прозошло? Нужно устроить бисеру самое настоящее испытание! Как космонавтам перед полётом.
Для этого достаточно взять несколько бисеринок, надеть их на ниточку. Затем в маленькой баночке развести стиральный порошок, содержащий отбеливатель, положить туда бисер и оставить на несколько часов.
Затем сравнить с исходным цветом. Если цвет не полинял - плеснуть в баночку чуть-чуть хлорного средства для чистки кафеля или сантехники. Например, «Белизну» и оставить на 20-30 минут.
Не полинял - окунуть в жидкость для снятия лака или в ацетон.
На десерт не помешает подержать бисер несколько часов на ярком солнечном свете.
И даже после такой драконовской проверки у некоторых сортов бисера через 3-5 лет наблюдаеся отшелушивание поверхности.
Указанную проверку выдерживали почти все сорта японского бисера. Что касается бисера других фирм – там дела обстоят мягко говоря похуже.
Автор статьи Ирина Астратенко
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Торт для годовастика
28-11-2009 15:56
Василинке в четверг исполнится годик! Хочется порадовать не только гостей, но и самого главного человечка чем-нибудь вкусненьким! Вот один вариант:
Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье. Печенье обмакивается в молочной смеси, выкладывается на тарелку, потом кладется творог или фруктовое пюре (то, что уже ест Ваш малыш), потом фрукты (бананы, киви, мандарины - опять же то, что кушает Ваш ребенок и на что нет аллергии), опять печенье и т.д.
Все зависит от Вашей фантазии. Желательно заранее порепетировать,что бы не испортить все в час "х".
Иногда творог и фрукты дают много сока тогда печенье не надо размачивать, или обмакивать через одно!
Можно для торта сварить мармелад из яблок:
Из 500 грамм зеленых очищенных яблок, выжать сок без мякоти. Варить без сахара на достаточно медленном огне минут 40-50, до появления хорошего коричневого цвета (чтобы по ложке стекало не быстро). Залить полученным мармеладом торт.
Приятного аппетита!
Источник:
http://maminsite.ru/gurman.files/resept1.htm
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Игрушки-овечки
28-11-2009 15:40
Это цитата сообщения
anatolna Оригинальное сообщениеОВЕЧКИ
Две забавные мягкие игрушки барашек и овечка шьются по одной схеме.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Великолепие!!!!
28-11-2009 15:25
Это цитата сообщения
lapania Оригинальное сообщениеДевчушки-сезоны. Вышиваем бисером
Это лето:
![]()
делюсь дальше
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
:)))
27-11-2009 14:28
Диалог перед свадьбой:
Он: Ура! Наконец-то! Я уже дождаться не мог!
Она: Может, мне уйти?
Он: Нет! Даже не думай об этом!
Она: Ты меня любишь?
Он: Конечно!
Она: Ты мне когда-нибудь изменял?
Он: Нет! Как тебе такое могло в голову прийти?
Она: Будешь меня целовать?
Он: Буду.
Она: Будешь меня бить?
Он: Ни в коем случае!
Она: Могу тебе верить?
После свадьбы - читать снизу вверх.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии