• Авторизация


Мини-колье 12-12-2009 18:22


Тоже делала давненько, часто использую. Использованы бисер и пуговица.
[700x525]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2009 17:34


Я - мама.
Это много или мало?
Я – мама.
Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама!
И поэтому права.
Я – целый мир.
Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама.
Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Друг 11-12-2009 22:37


Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, что случилось, чем я могу помочь?
Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.
Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке….
Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо….
Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда когда-либо была в твоей жизни…
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-торт с курицей и грибами 10-12-2009 22:43


Необходимые продукты:
курица - 1,5 кг
шампиньоны консервированные - 400 г
растительное масло - 2 ст. ложки
лук репчатый - 2-3 головки
яйца вареные - 4 шт.
сыр твердый - 300 г
майонез - 400 г

Способ приготовления блюда:
Курицу отварите, охладите, снимите кожицу, отделите мякоть от костей. Мякоть мелко нарежьте, смешайте с половиной майонеза.
Лук мелко порубите, обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте нарезанные ломтиками шампиньоны, жарьте их, периодически помешивая, 20 минут. Грибы охладите, заправьте оставшимся майонезом.

Яйца и половину сыра натрите на крупной терке по отдельности. Оставшийся сыр натрите на мелкой терке.

На блюдо уложите слоями в следующем порядке: половина куриной массы, половина яиц, половина грибной массы, сыр, натертый на крупной терке. Слои повторите в том же порядке, последним слоем выложив мелко натертый сыр. Выдержите торт в холодильнике 2 часа.

Салат можно подавать в виде порционных тортиков, сформовав их с помощью цилиндрической формочки. При подаче оформите по желанию.

Источник:http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip30615/
[400x220]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковые краски своими руками 10-12-2009 21:54

Это цитата сообщения Cosmos_girl Оригинальное сообщение

Пальчиковые краски:)



Вот какие пальчиковые краски можно сделать самой.

Рецептик нашла в интернете :
0,5 кг муки
5ст. ложек соли
2 ст. ложки растит. масла
Все размешать миксером до консистенции густой сметаны, разлить по баночкам и добавить пищевой краситель. Можно добавить краситель от пасхальных яиц или можно добавлять натюрель: морковь, свекла, шпинат.
[450x338]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихотворение, к которому каждая мама должна возвращаться хотя бы раз в месяц 08-12-2009 10:51


Твой сын просил, чтоб спела перед сном
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула, и даже не присела
На краешек кровати.Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.

Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку.
Уже большой-чего там, не малыш,
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил, но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели....
Ты не успела, много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...

Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку желтенькую сносит.
Он вырастет, и взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит.

Автор Наум Коржавин
[600x400]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская сказка Пауло Коэльо 07-12-2009 21:47

Это цитата сообщения lapania Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА Пауло Коэльо



Пауло Коэльо

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно, так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.
Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов – Иезавель и пророка Илию. При них был изобретен алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, груженные красочными тканями.
И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
читать
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок для доченьки 07-12-2009 18:15


Вышила Василинке памятную подушечку на годик.
[показать]
[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения. Часть 4. 07-12-2009 13:25


Часть 4
06.12
Сегодня мы собирали в основном моих родственников - родителей, брата, двоюродную сестру, крестных и Асину крестную с молодым человеком.
Когда пришли гости, Василина спала на балконе, а проснувшись сразу попросилась на свою лошадку
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения. Часть 3. 07-12-2009 13:23


Часть 3
05.12
У нашей бабушки (Диминой мамы) день рождения 1 декабря, поэтому мы решили объединить два праздника в один. От нас были салаты и торт, а от них - горячее и "территория" :-D.
Хвастаюсь тортом, который мы заказали для Василька и бабушки
[показать]
День прошел замечательно, Васька наобщалась с двоюродными братом и сестрой, с тетей, с бабушкой и дедушкой. Наплясалась, напелась... В общем, домой вернулась счастливая и довольная!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения. Часть 2. 07-12-2009 13:22


Часть 2
4 декабря 2009
Сегодня к Василинке должны прийти ее друзья. Она долго экспериментировала со своим образом и прихорашивалась.
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения Принцессы с пиратским характером. Часть 1. 07-12-2009 13:20


Часть 1
3 декабря 2009

Проснулась Василина у бабушки в гостях, и прямо над ее головой кружились 5 шариков. Она была очень удивленной, заинтересованной и довольной. Долго тыкала в них пальчиком и нерешалась потрогать и подергать за веревочку.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождалась!!!! 03-12-2009 12:55


Утром 3 декабря 2008 г. Пришла врач и сказала, что анализы мои все хуже и хуже и чтобы я готовилась на завтра рожать - будут стимулировать, если не получится - кесарить. Я очень хотела родить сама. Целый день провела под капельницами и в анализах, домой не поехала. Кроме того, целый день чувствовала какую-то слабость, тянуло живот. Часов в 8 вечера ощущения в животе стали еще более неприятные, я подошла к медсестре и попросила поставить перед сном обезболивающее. Мимо проходила заведующая и сказала, что хочет вначале меня посмотреть. После осмотра она сообщила мне, что я уже давным давно рожаю, что неприятные ощущения - это и есть схватки (!!!!! я была в шоке - так вот они какие!!!!!), чтобы я шла собирать сумку и ждала, когда за мной придут и поведут в родовую. Тут схватки стали накрывать сильнее (может, это самовнушение сработало?), соседка по палате предложила сделать мне массаж, это очень помогало. Потом за мной пришла медсестра и увела в родовую. Дальше - боль, оформление документов, капельницы, уколы, измерение давления, потуги и... в 23:20 доченька лежала у меня на животе...
Как это просто и быстро пишется, а на самом деле этот день был похож на целую жизнь...
Вспоминаю роды с такой радостью, легкостью и юмором - мне очень повезло с роддомом и бригадой, а уж как повезло с доченькой - что и говорить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всякие примочки для блога 02-12-2009 12:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заголовок



Оформление блога


[300x262]Официальная помощь мейлрушному блогеру
Мои пояснения по оформлению блога
Памятка начинающим блогерам 
Как спрятать часть текста "под cut"?
Как расположить картинку справа и слева от текста
Как расположить картинку в центре текста и по краям

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжко жить на свете... 02-12-2009 12:10


Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Рано убегают утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка 02-12-2009 11:05


Купили Асютке подарок на день рождения - лошадку-качалку, как я и мечетала!!!! Такую, как на фото - сиреневую. Нажимаешь на одно ухо - ржет, на другое - как будто цокает, при этом у нее открывается ротик и на груди сверкает сердечко. Вот такая принцессочная лошадка. К тому же, полозья можно снять и просто с ней играть, когда подрастет.
[580x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все еще жду... 02-12-2009 08:58


2 декабря 2008 г. я почти весь день провела дома (я тогда еще не знала, что это мой последний день дома в старом качестве...). Получив с утра свою порцию магнезии в виде капельницы я со спокойной совестью сказала мужу, что он может забрать меня до вечера. А вечером, когда я приехала в больницу, мне сказали, что анализы у меня не очень хорошие, завтра нужно будет пересдать и отправили на КТГ. По КТГ я получила 7 баллов из 10, я забеспокоилась, т.к. это значит, что ребенок уже чувствует себя не очень хорошо, ему не хватает воздуха. Врач успокоила меня, сказав, что в последние дни перед родами это оправдано, главное, чтобы мои анализы были хорошие, тогда ребенку ничего не угрожает.
Впереди была еще одна бессонная ночь и разговоры с доченькой, которой еще не было...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепок ручки и ножки в домашних условиях 01-12-2009 22:15


Хочу сделать Василинке в год слепок ручки и ножки, но никак не дойду до канцтоваров, чтобы купить мастику, а готовый набор покупать не хочу.
Мне подсказали (Olechk@ с форума eka-mama http://www.eka-mama.ru/forum/part156/topic237625/page6.html) рецепт, как это можно сделать самим.
***
2 стакана муки,
1 стакан соли,
3/4 стакана воды,
Замесить тесто и раскатать 1,5 см толщиной, вырезать нужную форму. Вдавить ручку и/или ножку.
Слепок в духовку на слабый огонь 100-120 С на 2 часа, когда остынет - разукрасить. Саму ручку красивее оставить белой.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо 01-12-2009 21:57


Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

Говорит он: - Дай конфет!
Отвечает мама: - Нет!
Гномик ласковый пропал,
Вредным плаксой гномик стал!

Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовоз
Тут разлил ведро из слез.

Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?

Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит,
Снова в чудо превратит!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жду... 01-12-2009 21:41


Опять вспоминаю, что было в это время год назад: капельницы, жуткая столовая, веселое общение с соседками по палате (мне очень повезло, мы здорово общались, а с одной из девочек дружим сейчас, вместе гуляем с ляльками - у нее двойняшки). Дима снова забрал меня домой днем. Я очень просила, чтобы он оставил меня дома, говорила, что рожать мне еще рано и всё будет хорошо, но он все же отвез меня вечером в патологию, накупив всяких вкусностей - хотелось всего и много, видно в предчувствии скорых ограничений в еде...
Чувство полного непонимания - что мне делать в больнице, до 9 декабря так долго, а дома такая мягкая кроватка и все такое родное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии