• Авторизация


Рецепты горбуши 26-12-2009 13:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Всё что вы хотели знать о горбуше.



 Добро пожаловать на мой новый сайт "РЕЦЕПТЫ ИЗ ГОРБУШИ"!

Масса полезной информации и интересных рецептов.

Что это за рыба? [показать]

Как не ошибиться при покупке и на что стоит обратить внимание?

Как правильно разделать рыбу?

Горбуша жареная.

Фаршированная горбуша.

Консервы из горбуши. Как определить содержимое банки не заглядывая внутрь?

Красная икра. 

Соленая и копченая горбуша. Солим в домашних условиях.

Салаты, супы и котлеты из горбуши. Рецепты от друзей сайта.

Буду вам признательна, если процитируете этот пост или поставите ссылку на сайт у себя в блоге.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теория 1000 шариков 26-12-2009 12:58

Это цитата сообщения Merely_Riddle Оригинальное сообщение



[370x441]



Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика.

Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для деток и родителей 26-12-2009 12:43

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение



[показать]


Мелодии для малышей http://www.ktanim.narod.ru/music1/main.htm
Музыка для деток http://babymusic/
Детское радио http://sofa.lk.net/
Детские сказки mp 3 http://www.gorodfm.ru/skazki/
Мультики, песенки и т.д. http://playroom.com.ru/
Детская газета http://www.detgazeta.ru/
Журнал мурзилка http://www.murzilka.km.ru/
Музыка с мамой http://www.m-w-m.ru/
Сказки http://www.niworld.ru/1str.htm
Смешарики http://www.smeshariki.ru/
Сайт для родителей http://www.webbaby.ru/
Песенки http://www.komkon.org/~yelena/mysik/
Сказки http://audio.arjlover.net/audio/
Ладушки http://ladushki.ru/
Для деток http://www.solnet.ee/
Песенки http://www.tatsel.ru/song/index1.htm
Развлекалки http://vkids.km.ru/
Аудио-сказки http://www.mp3-kniga.ru/skazka/index.htm
Викторины http://kindergarden.ykt.ru/games/uznai.html
Винни-Пух http://winnie-the-pooh.ru/
Детские сказки http://www.childrecords.km.ru/
Песенки http://edu.of.ru/School215/default.asp?ob_no=5556
Песенки http://www.kid.ru/pesenki/index.php3
Детство http://detstvo.ru/media/
Сказки http://www.skazki.org.ru/view.php?id=9117
Лукошко сказок http://www.lukoshko.net/
Мода для деток http://www.kostyor.ru/moda/
Почитайка http://www.cofe.ru/read-ka/
Сказки http://www.skazka.com.ru/
Деткам http://www.tikki.ru/skazki/index2.html
Мультики http://mults.spb.ru/
Стихи и песни для детей http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml?ctg=1
Интернет для детей http://www.kinder.ru/love.asp
1001 Сказка http://www.1001skazka.com/berkov.html
Сайтик http://artflash.guelman.ru/popup.php?l=ru&id=96
Ещё один сайтик http://www.art.ber.te.ua/artflash/mb/mb.htm
Для деток http://beautiful-all.nm.ru/deti/deti.html
В гостях у Незнайки http://uneznajki.boom.ru/glav_flash.html
Учим деток http://www.literacycenter.net/lessonview_en.htm
Прикольные буквы http://www.bemboszoo.com/Bembo.swf
Занимаемся с детками http://www.miksike.net/en/glefos.html
Флеш игры http://www.bajena.com/ru/kids/games/dress.php
Чудеса природы http://nature.worldstreasure.com/

http://acid-bunny.livejournal.com/278686.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое тесто для лепки 25-12-2009 22:14

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Секреты рецептов соленого теста для лепки. Новогодние поделки из солёного теста.



http://www.trozo.ru/tag/solyonoe-testo -
«солёное тесто» [показать]


Новогодние поделки из солёного теста.


Весёлое солёное тесто.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельная 25-12-2009 19:56


Спи, зайчонок-медвежонок,
Палец мой накрыв ладошкой.
Ты - ребёнок, я - ребёнок,
Только я - взрослей немножко.

С неба звёздочка мерцает,
К нам лучом стучит в окошко.
Мы с тобою засыпаем,
Только ты - быстрей немножко.

В море спят дельфинов стаи,
Даже гномы ходят тише...
Мы во сне с тобой летаем,
Только ты - немножко выше...
[640x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кандидаткий экзамен 25-12-2009 19:37


23 декабря сдала последний кандидатский - по социальной психологии. На "Отл". Все, теперь придется писать диссер, обратный путь ооочень нежелателен.

Пока готовилась к нему, ребенок забыл, кто у него мама. Теперь мамой Ася называет папу и чуть что - с хныканьем "Ма-ма... ма-ма..." лезет к нему на руки. Так шкодно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как родителям научиться контролировать негативные эмоции 21-12-2009 19:25

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Как родителям научиться контролировать негативные эмоции



Как родителям научиться контролировать негативные эмоции

Самое трудное для родителей в воспитании детей - справляться с собственными эмоциями. "Что я могу сделать? - говорит одна из матерей. - Знаю, что не должна сердиться, но когда мои дети начинают драться, я просто схожу с ума, не помню себя и прежде, чем пойму, что делаю, уже кричу и ругаюсь". А вот слова другой матери: "Когда я срываюсь на своих детей, я чувствую себя такой виноватой, что потом, пытаясь поладить с ними, начинаю им во всем потакать".

Воспитатели понимают, что такое проявление чувств - неправильная реакция на детей. И если мы хотим стать родителями, которые действуют эффективно и успешно справляются со своими обязанностями, мы должны научиться владеть своими чувствами. А если мы не найдем способа решить эту задачу, тогда нам придется вести бесконечную борьбу на истощение, чтобы постоянно держать свои чувства в узде. И нам будет очень трудно достичь в воспитании тех целей, которые мы сами ставим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружная семья 21-12-2009 15:45


[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Василиса и Настенька 21-12-2009 10:18


Обязательно вышью Василису
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнухи 21-12-2009 10:15


Очень люблю подсолнухи
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка 21-12-2009 10:09


Подарок подруге. Коробочка для всяких мелочей.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не могу.... 18-12-2009 20:36


Не могу подходить к окну. Там такой мороз, мы все дома, а ее нет! Где она?!?!?!?!?! Почему не дома?!?!?!?!!? Почему она больше не придет?!?!?!?!?!?!?! Не могу подходить, но каждую минуту подхожу....
Вчера еще верила, что утром проснусь - и все по-старому. А сегодня уже не верю...
Не могу так........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришла и ушла под Новый год... 17-12-2009 18:25


Сегодня в три часа дня она ушла...

Люся (коккер-спаниель) появилась у нас 13 лет назад. Вернее, 23 декабря было бы 13 лет. Мне было 12 лет, в музыкалке был праздник, чаепитие. Мы с братом сидели рядом, мама подошла и сказала нам на уши - собирайтесь, мы сейчас пойдем брать собаку. Мы не поверили. Это была наша мечта.
Потом - много счастливых лет. Люся - собака, которая всегда была в радость. Никогда не приносила проблем. Очень была ласковая, душевная, близкая. Она в нашу семью вписалась как младший ребенок, нам с братом она стала сестрой, родителям - дочкой.
Однажды, она была еще щенком, на нее бросилась кавказская овчарка. Брату было 10 лет, он подмял ее под себя, чтобы собака не порвала Люсю, а я побежала звать на помощь. До сих пор не понимаю, как кавказец не порвал Ваню. Люсю все же зацепил за бок, с тех пор у нее начались проблемы со здоровьем, но она все равно была жизнерадостной, красивой, бодрой и здоровой, не смотря ни на что.
Стареть явно она стала пару лет назад. Перестала слышать. Стала немного отстраняться от всех, стала более самодостаточная. Появились опухоли.
В августе одна из шишек начала стремительно расти, к сегодняшнему дню она стала гигантской. Оперировать бессмысленно. Шишка вот-вот должна была лопнуть. Вчера вечером еще была цельная, а сегодня начала сочиться.
В три часа пришел врач - очень ласково общался с ней, было видно, что она переживает. Мама взяла Люсю на руки, обняла, папа гладил. Поставили укол. Не было никаких судорог, никаких умоляющих взглядов, она просто прижалась к маме со всем доверием, которое было у нее в сердце к нам всю ее жизнь, и тихонько уснула. Умерла так же, как жила - без хлопот, без проблем, тихо и нежно.

P.S. Люся, спасибо тебе за то, что была с нами, за наши улыбки, которые ты вызывала на наших лицах, за все то, чему ты меня научила. Ты - лучше многих людей, которых я знаю. Прости меня за все. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик 16-12-2009 20:37


Тоже в подарок. Вышивала года три назад, только училась вышивать.
[700x525]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры с детьми от года: цвет, форма, размер 15-12-2009 15:20


Необходимо вырезать из цветной бумаги кружочки большие и маленькие, цветные. Для начала взять три цвета: желтый, синий, зеленый. Складывать парочки, проговаривая: "Большой зеленый кружочек и маленький зеленый кружочек. Большой синий кружочек и маленький синий кружочек" и т.д.

Для контроля попросить ребенка самостоятельно найти парочку, например, к большому синему кружочку. Станет понятно, усвоил ли ребенок понятие "большой", запомнил ли синий цвет, правильно ли нашел парочку.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сундучок 15-12-2009 11:23


в подарок
[показать]
[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСВЯЩАЕТСЯ КРИЗИСУ! 14-12-2009 10:41


Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Все равно на работу приду.
День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Все равно на работу приду.

Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я - "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Все равно на работу приду.

"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны
никакие награды,
Все равно на работу приду.

Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.

Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Подсолнух" 13-12-2009 20:57


[500x375]

способ приготовления
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная бусина 13-12-2009 20:42

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Бусина из бисера и стекляруса



[400x352]
чтобы сплести своими руками одну такую бусину, Вам понадобится 60 мелких бисеринок, 10 бисеринок покрупнее (или 70 одинаковых) и 20 палочек стекляруса. Стеклярус (как, впрочем, и бисер) предварительно постарайтесь откалибровать и подобрать одинаковый по размерам (а стеклярус - по длине).

Я плела свои бусины на леске бисерной иглой. Лучше плести бусину своими руками на двойной леске (но тогда могут возникнуть проблемы с прохождением в бисеринки, проверьте, проходит ли в Ваш бисер игла с леской 3-4 раза).
Первым делом нанижите на леску 10 мелких бисеринок, соедините в кольцо и закрепите леску.
Это будет самое темячко бусины, её полюс. Теперь к этому колечку надо приплести цветочек, который сформирует половину бусины. Набираем на оставшийся один конец лески (второй лучше завязать несколько раз, запаять и обрезать!) палочку стекляруса, маленькую бисеринку, большую бисеринку, ещё одну маленькую бисеринку и ещё одну палочку стекляруса.
[646x310]
Такой у цветка будет лепесток. А вообще их будет 10, но связанных между собой палочками стекляруса.

Чтобы перейти от плетения одного лепестка к другому, советую не выводить леску через палочку стекляруса (как на последней фотографии выше), а пропустить её через следующую бисеринку основного колечка.

В любом случае, Вам нужно набрать одну палочку стекляруса и три бисерины. Если Вы используете бисер разных размеров (как я), то крупную бисеринку нужно с двух сторон окружить мелкими.
В зависимости от того, откуда Вы вывели леску, нужно нанизать сначала или бисер, или стеклярус.Плетём бусину из бисера и стекляруса своими руками приплетаем второй лепесток. Теперь приплетаем к рукодельной бусине ещё лепестки, ещё и ещё.

[699x250]
И так пока Вы не увидите перед собой законченный цветок. В нём должно быть 10 палочек стекляруса, с одной стороны над каждой палочкой по одной бисеринке того самого первого колечка, которое мы набирали в самом начале. С другой же стороны между палочками стекляруса должно быть по три бисеринки (в центре - крупная).

Для дальнейшего плетения бусины своими руками крупный бисер нам больше не понадобится. Из крупных бисеринок плетётся самый экватор нашей бусины, и он уже готов.

Теперь начинается плетение второй половинки бусины. Она соединяется с уже сплетённой половинкой посредством общих бисеринок. Тех, что покрупнее (посередине, на экваторе бусины).

Осуществляем своими руками всё те же действия, только теперь в обратном направлении. Последним шагом этого этапа будет стягивание колечка из 10 бисеринок.

Выводим леску через одну из центральных бисеринок, будущую "связную" между половинками бусины, сплетённой своими руками. Набираем последовательность из 1 бисеринки, 1 палочки стекляруса, ещё 1 бисеринки, 1 стекляруса и 1 бисеринки.
[400x318]
Входим леской в ту же крупную бисерину (соединяющую) с другой стороны, выводим леску через бисеринку - часть будущего верхнего колечка из 10 бисеринок на втором полюсе бусины.
[326x348]
Набираем на леску последовательность из 1 бисеринки, 1 стекляруса и 1 бисеринки.
[477x318]
Проходим леской через следующую крупную бусину экватора, надеваем ещё одну бисеринку.
[404x324]
Проходим через соседнюю палочку стекляруса и одну бисеринку колечка на полюсе бусины, которую мы плетём своими руками.
Теперь повторяем, подплетая ещё и ещё лепестки во второй половине бусины из бисера и стекляруса своими руками.
[300x310]
 (300x270, 7Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про счастье 12-12-2009 18:26


[424x600]
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шибутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии