• Авторизация


Салат "Черная роза" 18-01-2010 16:18

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

Салатик @Черная роза@

Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 3 ноября.

Его добавили в свои цитатники более двухсот пользователей Лиру!

[555x415]
 

Вкусняшный салатик! А смотится на столе вообще супер!!!

Состав
филе соленой сельди
кальмары консервированные - 200гр
картофель- 2 шт
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт

Приготовление

Отварить и охладить овощи - картофель, морковь, свеклу. Лук мелко порезать, овощи порезать кубиками. 1 свеклу порезать, вторую оставить на оформление. Сельдь мелко порезать, кальмары - полукольцами. Все перемешать заправить майонезом. Выложить на плоское блюдо горкой. Свеклу порезать тонкими полукольцами(не увлекитесь). выложить от центра салата выложить розу.
Приятного аппетита!!!!
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигренок 18-01-2010 16:16

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Тигренок из носков

 

Так мне понравился этот тигренок! Ловите!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идея для Нового года 18-01-2010 16:13

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Украшаем дверь к Новому Году

Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!! [612x651]

ВЫКРОЙКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный сыр 18-01-2010 16:12

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Жареный сыр

            Сыр я жарил и раньше, но, как-то совершенно не задаваясь целью позиционировать его, как самостоятельное блюдо. Адыгейский сыр не раз был жареным для индийского Матар пуало. Брынзу тоже прижаривал, так, больше для баловства, чем для пользы дела…
            Но вот сегодня решил пожарить сыры и однозначно для себя определиться, какой сыр можно жарить, а какой лучше скушать в свежем виде. 
            Для блюда-эксперимента были выбраны – магазинный адыгейский сыр, магазинный же голландский и базарная овечья брынза. J
            Далее сыры были порезаны, взбиты с щепоткой соли и охлаждены два яйца. Для панировки я использовал пшеничную муку и панировочные сухари. 
            Первый слой панировки – мука. Если, как к голландскому сыру, мука не захотела приставать, сыр надо окунуть во взбитое яйцо. После муки – опять яйцо и панировочные сухари, и опять яйцо, и опять сухари. 
            Готовить сыр я собирался чуть попозже, поэтому полчасика он у меня постоял, уже обваленный в сухариках, аки в шубе, в холодильничке, под морозилкой. 
            На сковороду бросаем сливочное, а лучше топленое масло. Как только растает и прогреется – аккуратненько выкладываем сыр. Пару минуточек он жарится с одной стороны, и еще пару минуток с другой. Если есть желание посильнее обжарить с остальных сторон, это сделать можно и нужно, только главное не передержать, потому, что размягченный и увеличивающийся в размерах сыр прорвет хрупкую оболочку кляра, и вместо аккуратненьких брусочков, мы получим совершенно неаппетитные лепешки… :-(
            Как прожарилось – быстренько выкладывать и есть, обязательно горячим, наслаждаясь новым вкусом и консистенцией такого знакомого продукта, как сыр. J Подавать можно просто так, присыпав зеленью, а можно объедаться таким сыром, обмакивая его в брусничное варенье. 
            Насчет эксперимента. Как по мне, то с брусничным вареньем вкуснее всего будет голландский сыр. Брынза –  однозначно с укропом-петрушкой. А вот жареный адыгейский сыр подойдет и к сладенькому варенью и к душистым травкам. 
            Пробуйте. Делайте. Выбирайте для себя, что нравится, и приятного Вам аппетита!

[699x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенал 18-01-2010 16:04

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

11



[показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелесть 18-01-2010 16:01


[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная бумага 17-01-2010 23:01


Бумага, сделанная вручную.
Надо:
Инструменты: миска, поднос, марля, старое полотенце или любые другие ненужные тряпочки, хозяйственная губка, миксер, утюг.
Материалы: туалетная бумага или салфетки, клей ПВА, немного кухонных специй.
Скорее всего, все это у есть у вас под рукой.

На лист бумаги, похожий по размеру на А4 понадобится около 10 небольших салфеток. Они обычно свернуты вчетверо, поэтому если вы используете не салфетки, а туалетную бумагу, то в зависимости от количества слоев, вам понадобится соответственно 20 или 40 листочков.

Измельчаем основу. Сначала рвем на мелкие части, затем заливаем водой, ещё раз рвем, потом измельчаем получившуюся массу миксером.

Получилась "каша". Теперь добавляем к ней немного клея ПВА и какой-нибудь наполнитель. Проще всего - травки типа измельченного укропа или петрушки. Можно взять крупу (геркулес хорошо получается), обрывки ниток, кусочки цветной бумаги - чего захочется и найдется. Наполнитель замешиваем в массу. Если надо - добавляем воды, чтобы масса по консистенции напоминала жидкое тесто или сметану.

Поднос застилаем марлей в несколько слоев, выкладываем на марлю подготовленную массу и растаскиваем её в тонкий пласт. Выравниваем поверхность.

Можно сверху насыпать ещё каких-нибудь травок или крупы - тогда на бумаге с одной стороны получится узор.

Накрываем заготовку слоем марли. Удаляем лишнюю воду: для этого нужна губка, которой сверху, через марлю и будем воду отжимать. Когда губка почти перестанет мокнуть, поверх марли кладем тряпочку и продолжаем убирать воду. Когда и тряпочка будет оставаться почти сухой, можно снять верхнюю марлю и посмотреть на то, чего получается. ;)

Подготовим место, где будем сушить наш лист бумаги. Самое быстрое - прогладить работу утюгом. Поэтому на гладилку кладем сухое полотенце или тряпочку, переворачиваем лист на неё, убираем поднос и оставшуюся марлю. Накрываем лист сверху ещё одной тряпочкой и гладим получившийся "бутерброд" утюгом, выставив среднюю температуру. Когда верх подсохнет - можно перевернуть работу и прогладить изнанку.

Лист готов. Если есть желание - можно его раскрасить, добавив ярких штрихов гуашью или акриловыми красками.

Несколько советов: добавить крахмала немножко для гибкости; брать тряпочку для пролаживания, какую не жалко, она может покраситься, если использовать цветную туалетную бумагу, и от специй тоже может; после того как прогладили утюгом и высушили ее, лучше положить под гнет, иначе она обязательно выгнется; в тот момент когда выливаете на лоток старайтесь чтобы слой был потоньше. И, кстати, не думайте что это будет тоненькая гибкая бумажка, она будет напоминать скорее картонку, которую лучше резать канцелярским ножом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя 17-01-2010 22:58


[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка с бабочкой 15-01-2010 15:53


[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки 1 14-01-2010 12:07

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

ВСЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки-кармашки 14-01-2010 12:03

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Кармашки



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно хвалить ребенка 14-01-2010 11:52

Это цитата сообщения Aira4e Оригинальное сообщение

Как правильно хвалить ребенка.



Как правильно хвалить ребенка.
 


дошкольник, советы родителям, советы психолога, как хвалить ребенкаПрежде всего, скажем о том, что хвалить ребенка необходимо! Люди, занимающиеся воспитанием и обучением детей, родители должны иметь ввиду, что начинать любое дело надо с чувством успеха (это справедливо не только в отношении детей, но и взрослых). Ощущение успеха должно проявляться не только в конце, но быть и в начале действия. Создание условий, вызывающих у детей ощущение радости поиска, преодоления, представляет собой особую задачу для профессионального педагога.

Однако каждый воспитатель должен ежедневно и ежечасно самостоятельно решать одну и ту же задачу: за что похвалить ребенка, какие стороны его поведения или, может быть, что из результатов сделанного ребенком (рисунок, лепка, спетая песенка и т. п.) могли бы дать повод к положительной оценке личности ребенка.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка для подарка 14-01-2010 11:48

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Простая упаковка для подарка

[320x433]

Очень нравится эта простая, но универсальная упаковка для подарка. В данном случае, она подходит для подарка мужчине (мальчику) на 23 февраля. Если взять картон (или плотную бумагу) другого цвета, привязать к ленточке другой подходящий к поводу картинку или небольшой предмет (сердечко, цветочек, тыквочку, снежинку и т.д.), то можем упаковать подарки к дню святого Валентина, 8 Марта, Хеллоуину, Новому году. А если дырочки по верхнему сделать на большем расстоянии друг от друга и вдеть в каждую длинную сторону по ленточке или веревочке, то имеем уже подарочный пакет. Размер упаковки также легко изменить под размер подарка (это размер донышка). 

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форум грудничков 12-01-2010 19:08

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

Если бы у малышей был свой форум...



какие бы темы в нём были?



"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т. п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

"Не дают драть обои!"

"Как подкрасться к коту?"
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения из школы Монтессори (от 2 лет) 11-01-2010 17:16


[359x500]
Упражнения, которые развивают сенсорику деток, способствуют развитию их моторики, речи и, сообветственно, мозга. Лично мне кажется, что эти упражнения проводить и раньше, надо будет попробовать.

“Разложим по порядку”

Высыпьте в мисочку бусинки двух цветов (примерно по 5-7 бусинок каждого цвета) и справа от мисочки поставьте два блюдца. Предложите: “Давай в одно блюдце сложим все красные бусинки, а в другое – все зеленые”. Чтобы оживить игру, скажите, например, что это угощенье для мишки и зайки, причем мишка любит только вишни, а зайка – только крыжовник. Перекладывать бусинки надо по одной, беря тремя пальцами (покажите). Если какие-то бусинки упадут на стол, попросите подобрать их с помощью совочка. Обязательно доведите работу до конца – этот навык очень важен. Поэтому на первых порах берите меньше бусинок.

“Волшебное сито”

Скажите: “В этой чашке перемешаны рис и манка (покажите отдельно крупицы риса и манки). Как выбрать отсюда все рисовые зернышки? Это трудно сделать даже твоими маленькими и ловкими пальцами. Но тебе поможет сито!” Отделение одной крупы от другой похоже для ребенка на фокус. Объясните, почему так получается, насыпав в сито сначала чистую манку, а потом – рис. Просеянный рис надо пересыпать в приготовленную тарелку. Порадуйтесь вместе с малышом достигнутому результату.

Читать далее
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Детки... 11-01-2010 12:43

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Фотография детей.



 

Очаровательные детишки.....

и замечательные идеи для вязания детских шапочек

[показать]

[показать]

[показать]

+30
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишки 10-01-2010 14:18

Это цитата сообщения monomero Оригинальное сообщение

Новогодние (и не только ) мишки Forever Friends. Клипарт в Png, обои.



Сегодня скачала архив с этими очаровательными мишками. Назывется "FF decoupage Сhristmas Bears". Фончики и сами мишки. Изображения достаточно большие. И на каждом мишке прорисован путь - светло серой линией (если открыть картинку в оригинальном размере - сразу видно). Мишки замечательные, прочерченные пути позволяют не думая, использовать так сказать "готовые дизайнерские идеи. Но воть сами пути меня несколько смутили. Как-то вот неточно очень. Я бы немного иначе отдельные картинки обводила. Вероятно, так и задумано, как сделано. Но должна же я свое веское мнение высказать :-)))
Картинки из архива гружу полностью. И т.к. уже возникает пост с моими любимыми мишками, - добавлю и других, накопленных мной.
Так что мишек будет много и разных. И обои, и картинки в png и всякие маленькие мишки, найденные поштучно.

"Forever Friends decoupage Сhristmas Bears"
[показать] [показать]
Все картинки увеличиваются (кликом), 3500-2400 пкс

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из прищепок 10-01-2010 13:33

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Из прищепок



[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы 10-01-2010 13:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги

  [359x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для деток 10-01-2010 13:17

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Для творчества с детками...



[показать] [показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии