• Авторизация


Мишутка Me To You 28-01-2010 13:08


[показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Сюзи 28-01-2010 13:07


[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Брат и сестра 28-01-2010 12:53


[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю Рафаэлки!!! 28-01-2010 12:42

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

Конфеты "Рафаэлло"



Конфеты "Рафаэлло" - вкусные конфеты с орехами сгущенкой и кокосом.

[606x444]

 

Ингредиенты:
Сгущенное молоко 100 г
Сливочное масло 150 г
Орех (фундук) 50 г
Кокосовая стружка 50 г

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт яблочного пирога 26-01-2010 13:36

Это цитата сообщения Aelita_F Оригинальное сообщение



Рецепт яблочного пирога.

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны.

Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.

Итак, у нас в тазу 5 желтков.

Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики:.. теперь до щелчка, взбивайте.

Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.

Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

Примите душ.

Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы.

Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку .

Проснувшись , не звонить в "01", откройте окна и духовку.

После всего пережитого сходите в магазин, купите хлеба, колбасы, соленых огурцов и водки. )))

автора не знаю.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочки-матери 26-01-2010 13:30


[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек 26-01-2010 13:26


[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепахи 25-01-2010 11:18

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Печем черепах! Мастер-класс Людмилы Ивановой

Черепахи


[600x450]

Сегодня испекла вместо маленьких пирожков двух черепашек...Тесто брала свое любимое пирожковое.
Мука-500г
2 яйца+теплое молоко-325 г(яйца бываю разные,поэтому вес молока и яиц вместе)
Сливочное масло-50г(порезать потоньше-не растапливать) мягкого
Сахар-30-50 г(в зависимости от начинки-в этот раз 30г)
Соль -10
Дрожжи сухие-7-8 г
Начинка любая-у меня сегодня капуста с яйцами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гирлянда из сердечек 25-01-2010 11:18

Это цитата сообщения beatriss77 Оригинальное сообщение


 

 

 

[500x375]
 

мастер-класс...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кухня: ПОМИДОРЫ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ 25-01-2010 11:03


ПОМИДОРЫ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ

На 4 порции:
150 г цветной капусты, порезанной на соцветия
30 г сливочного масла
250 г помидоров, очищенных от кожуры и мелко порезанных
30 г тертого сыра Чеддер

Это пюре богато бета-каротином, белком и витаминами B12, А и С. Его можно замораживать.
Положить цветную капусту в пароварку и готовить до мягкости, около 12 минут.
Тем временем подогреть масло в кастрюле, добавить помидоры и готовить, пока не превратятся в пюре. Снять с огня и добавить сыр, помешивая, пока он не растает.
Перемешать с цветной капустой и сделать пюре желаемой консистенции.
[460x296]

Спасибо автору Martisa с форума eka-mama.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичка 25-01-2010 11:01


[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метрика 1 25-01-2010 10:57


[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик 25-01-2010 10:41


Такой милашка....
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки: все для детей 23-01-2010 18:55

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

вдруг кому интересно будет-2
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кухня: МУСС ИЗ МАННОЙ КАШИ 23-01-2010 12:22


100 мл любого ягодного (яблочного) сока,
1 ст.л. манной крупы,
70 мл кипяченного молока

Варите на выбранном соке манную кашу средней густоты. Когда манка сварилась, остудите и взбейтье все это миксером, получается мусс (при этом каша увеличивается в объеме вдвое). Добавляете в мусс теплое кипяченое молоко.
[400x300]
Спасибо автору Martisa с форума eka-mama.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит "Утята" 23-01-2010 11:29


Обожаю всякие алфавиты!!!! Вот еще один.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Именины 21-01-2010 15:51


У Василинки сегодня именины. [показать]

Тайна имени Василина
В переводе с греческого, имя Василина означает "жена правителя"
Имя Василина обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Хороший, Простой, Радостный, Красивый, Округлый, Светлый.
Происхождение имени: Из греческой мифологии известно имя основателя этого рода - Лин, сын Аполлона. Европейская транскрипция имени Василина – Лина, Лайна или Лиана.
Энергетика и Карма имени: Лина, Лиана, Ляна - вот три стороны одного и того же имени, и все они звучат по разному. Лина - в этом имени легкая подвижность, стремительность: Лиана - претенциозность и пластика. Ляна - чувственность и склонность к самосозерцанию. Какая из этих сторон преобладает в Василине? Или все это найдет свое отражение в ее характере в равной степени? Последнее представить себе довольно трудно.
Однако именно такое разнообразие вариантов, как ни странно, и является одной из важнейших характеристик энергетики имени, ведь в силу этого еще более усиливается присущая всем вариантам подвижность. Не исключено, а скорее, даже очень вероятно, что за свою жизнь Василина примерит на себя все эти маски и, может быть, остановится на какой-либо одной, а может, предпочтет пользоваться ими поочередно в зависимости от обстоятельств.
Вот и выходит, что незначительный вроде бы факт <разноликости> имени предоставляет человеку широчайшие возможности. Прежде всего, такое внимание к своему имени и к себе самой делает Василину очень самолюбивым человеком, а возможность быть разной исподволь склоняет ее к скрытности.
В какой степени это проявится и как отразится на судьбе - сказать однозначно трудно. Слишком уж широки возможности. Скажем, у женщины, остановившей свой выбор на имени Лиана, будет преобладать некоторая властность, у Ляны, у которой самолюбие удовлетворено уже красивым мягким именем,- скорее всего, чувственность или расчеты на удачный брак.
Однако надо сказать, что большинство женщин останавливают свой выбор на имени Лина и в их характере отмечается склонность к логичности, целеустремленность и вместе с тем повышенная эмоциональность. Василина на первый взгляд проста в общении, однако чаще всего за этим скрывается ее ранимость, просто она старается не показывать своих обид или внутренних переживаний. Все правильно, ведь она привыкла играть какую-то роль!
Она энергична, как правило, обладает чувством юмора, однако при ее скрытности этого оказывается мало, чтобы избавиться от внутреннего напряжения. Это и представляет для нее наибольшую опасность, поскольку рано или поздно Василина может стать очень раздражительной. Наиболее же благоприятно для Василины - это перестать копить нервное напряжение, лучше просто сгладить самолюбие, обернув свое чувство юмора к себе самой. Именно добрая самоирония позволит ей уменьшить количество проблем в своей жизни и высвободить внутреннюю энергию на более плодотворное занятие, чем пустые переживания.
Секреты общения. Какой бы твердой, независимой или властной ни казалась вам сначала Василина, на нее обычно не так уж и трудно воздействовать, главное - это подобрать нужные ключи. Попробуйте поговорить с ней по душам, и вполне возможно, что она откроется вам, и вы найдете в ее душе доброго и отзывчивого, но быть может чересчур ранимого человека.
Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Близнецы. Планета: Меркурий. Цвета имени: салатовый, светло-коричневый, красный. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, зеленый. Камень-талисман: янтарь, изумруд, нефрит.

[699x469]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки на кроватку 21-01-2010 14:14


Изначально на пеленальном столе на небольшом разносе стояло всё необходимое для малыша: масло, вата, ватные палочки, салфетки и т.д. Стол застелен слоями: одеяло, клеёнка, пеленка – всё чистенько и красиво! Но почему-то через неделю–другую он потихоньку начал обрастать: + еще один крем, теперь под подгузники, + крем «Д-пантенол» от опрелостей, + носочки тонкие сверху на ползунки, + носочки теплые, чтоб не замерзли лапки, +ещё одни такие плюшевые и пушистые, а ведь ещё надо и рукавичкам место найти и т.д. и т.п.

Посмотрела я на всё это безобразие и решила: надо с умом использовать имеющееся пространство, а именно - сшить для всего этого богатства кармашки и повесить их возле стола на край кроватки, и красиво, и какой-никакой порядок!

Итак, беру газету, вырезаю кусок нужного размера, приложив к спинке кроватки.

Далее разложила на этом куске все, что хотела разложить по кармашкам, т.е. не просто несколько одинаковых карманов, а для каждой вещи свой индивидуальный домик нужного размера, хотя и сделала пару карманов «на всякий случай», для непредвиденных «жильцов». Для носочков и рукавичек карманы нужны были объемными (в одном из них впоследствии поселилась вата прямо в баночке), для градусника и кремов карманы узкие и длинные, а для ножниц достаточно простой перемычки.

Чтобы все это великолепие стало действительно великолепием, решено было кармашки украсить. Нашла где-то на просторах интернета контур вот такого милого зайца, подогнала в Word-е до нужного мне размера, напечатала в нескольких экземплярах.
 (168x200, 18Kb)
Дальше оформляла каждый карман отдельно, слоями: основная ткань, капрон (кусочек бантика из счастливого детства), и листок с изображением зайчика, все скрепила англ. булавками и прострочила по контуру мелким зиг-загом.

Убрала бумагу, и аккуратно маникюрными ножницами срезала лишнюю ткань: в основной ткани – внутри контура, а капрон – лишний с краев, вот и получилось прозрачное окошечко. На некоторых зайцев пошел кусочек завалявшейся сетки. Часть карманов сделала из широкой капроновой ленты с рисунком–сеткой (из того-же счастливого детства), а ещё парочка из тонкой и уже древней распашонки.

Основа - перовой тик (он плотный, хорошо держит форму). Сверху пришила завязочки и привязала на кровать, хотя можно было прикрепить на деревянную планку и повесить на стену.

Результат предоставляю вашему вниманию. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезен. Удачи в рукоделках!
[657x399]
Автор Mariluka, источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5234

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит "Свадьба" 20-01-2010 17:07


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как зрительно увеличить маленькую комнату 20-01-2010 16:16


Как зрительно увеличить маленькую комнату. Проверенные дизайнерские приемы.

Почти в каждом доме есть, по крайней мере, одна очень маленькая комната, которую хотелось бы увеличить. как поступают в таких случаях дизайнеры? Вот 20 хитростей, которые увеличат любую комнату.

Сначала запомните основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры:

- Светлые цвета увеличивают пространство, темные цвета уменьшают пространство
- Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части
- Каждый раз, когда вы используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство
- Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше
- Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии