• Авторизация


Сонная гимнастика 01-02-2010 18:59


Потянись высоко, достань до крыши,
(Высоко поднимите руки)
Теперь свернись — стань меньше мыши.
(Максимально согнитесь.)
Притворись, что очень хочется спать,
(Зевните и прикройте рот рукой.)
Сделай вид, что улегся в кровать.
(Расслабьтесь и станьте похожей на тряпичную куклу.)
Сложи свои ручки, ножки согни,
(Сложите руки и ноги.)
Глазки закрой и быстро засни.
(Притворитесь, что спите.)
[500x310]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий шоколад 01-02-2010 17:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

30 гр. темного шоколада
1 ст. л. какао
2 чашки молока
1 ст. ложка сахара

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи игольниц 01-02-2010 16:44

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

А КАКАЯ У ВАС ИГОЛЬНИЦА????????



[429x335]

далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Все гениальное просто!!! 31-01-2010 14:52

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Из старого ящика



Все гениально Просто!

до

[450x600]

после


[399x600]
не мое...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Комодик для рукоделий 31-01-2010 14:49

Это цитата сообщения Zetterelly Оригинальное сообщение

бусинный магазин и миникомод)



четверть моих читателей это процитировали,видимо,нужное что-то - опубликую и тут))

http://99busin.ru/shop

нужна была проволка и шнуры, но засмотрелась на бусинки и пришлось купить)

[показать]

дешевое там все,и качество мне понравилось

внутри посылки положили приятность - бонус^^

 

за 20 минут склеила комод чтоб всё это богатство разместить. видела подобную конструкцию на иностранном сайте)

[показать]

 

бонус и схема коробки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как и когда приучать ребенка к горшку? 31-01-2010 14:43


[477x699]
Если послушать то, что нам рассказывают наши матери, то создается впечатление, что 30 лет назад все без исключения младенцы, приученные к горшку к своему первому дню рождения или в крайнем случае с небольшим опозданием, представляли собой более развитое поколение, чем современные дети. Но на самом деле к горшку были приучены не дети, а их матери. Не очень сложно приучить к горшку ребенка, у которого стул регулярный (например, каждое утро после завтрака) или который предупреждает об этом (например, присаживаясь на корточки). Значительно труднее предсказать мочеиспускание, хотя порой дети начинают плакать, прежде чем намочить свои подгузники. Но «поймать» малыша таким способом — это небольшая победа, поскольку сотрудничество со стороны ребенка носит часто рефлекторный характер и он почти не понимает, что делает и почему. Но иногда подобные победы оборачиваются поражением: ребенок, уже, казалось, приученный к горшку, внезапно начинает упрямиться и даже не желает к нему приближаться либо начинает сдерживаться, когда его сажают на горшок, в результате чего возникают запоры.
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит "Фея" 31-01-2010 14:37


[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Welcome 31-01-2010 14:32


[показать]
[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Румяные щечки" 31-01-2010 13:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

200 гр. маргарина
3 ст. муки
1 ст. сметаны
0, 5 ч. л. соды ( или 1 ч. л. разрыхлителя)
щепотка соли
3-4 ст. л. сахара

читать дале
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шъем слинг 30-01-2010 20:30


[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока ребенку нужен твой совет 30-01-2010 19:43


[272x400]
Пока ребенку нужен твой совет,
Все – в этом, что у жизни ты просила.
Быть матерью – завидней доли нет.
Быть матерью – счастливейшая сила.

Пока тебе дает советы мать, -
Пусть их и перерос, вкушай их сладость,
Ребенком быть – такая благодать!
Ребенком быть – счастливейшая слабость.

Римма Казакова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В саду 30-01-2010 19:05


[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиваем мелкую моторику 28-01-2010 15:16


Стишки, которые сопровождаются действиями
***
Мы ручками помашем - вот так, вот так, вот так (машем ручками)
Мы ручками попляшем - вот так, вот так, вот так (делаем "фонарики")
Мы ручками похлопаем, похлопаем, похлопаем ("ладушки")
Мы ручками потопаем, потопаем, потопаем (шлепаем ладошками по коленкам)
Мы ручки наши спрячем (прячем ручки за спину)
Где ж они? А вот они! (вытаскиваем из-за спины)
[400x450]

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткань для Тильды 28-01-2010 15:08

Это цитата сообщения Four_Leaf_Clover Оригинальное сообщение

Красим тряпочку чаем для Тильды



 

Чем темнее хотите получить цвет, тем сильнее необходимо заварить раствор для окраски. Красить желательно в большом количестве жидкости (напрмер, в глубокой кастрюле или ведре) и материал не выжимать, если необходима ровная окраска. Избегайте любых заломов, в местах заломов ткань может не прокраситься или наоборот могут получиться полоски темного оттенка. Лучше всего красить в глубокой кастрюле или ведре.
Для начала надо экспериментальным путем вычислить время, необходимое для получения нужного оттенка. Для этого, нужно отрезать кусочек приготовленной для покраски ткани и окунуть ее в приготовленный раствор. Обязательно высушите прежде чем будете делать вывод - темнее или светлее цвет вы бы хотели получить.
Далее необходимо приготовить ткань. Сначала нужно хорошенько прополоскать ткань. Высушить и прогладить, но не сразу перед крашением, а заранее, чтобы волокна остыли (это для х\б), и красить уже проглаженную. Тогда ткань прокрасится максимально ровно. Перед самой покраской, можно ткань намочить в воде.
Окунать ткань, держа за краешек, потом переворачивать... Ни в коем случае не выжимать. Покрашенную ткань просто разложить на другой ткани, можно на старом полотенце.
Затем приготовить закрепляющий раствор. Раствор уксуса для шерсти (в расчете 2 столовые ложки на 3-4 литра воды) и раствор поваренной соли для хлопка. Тщательно прополоскать. Высушить.
Если необходимо покрасить несколько отрезов ткани и получить при этом один тон, то лучше всего красить одним большим куском, а потом разрезать ткань.

Спасибо julia76.

 

От себя добавлю, что получить красивые разводы (с дизайнерской целью) в данном случае гораздо сложнее, чем однотонность. Для этого тряпочку можно положить с "горками", так, чтобы отдельные фрагменты выступали из раствора. Полоскать с уксусом можно на глаз, плесканув уксуса в воду не меряя, чем его больше (в разумных пределах), тем лучше закрепится краска. Из личного опыта покраски льна для вышивки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребенок-катастрофа 28-01-2010 14:50

Это цитата сообщения halina-lt Оригинальное сообщение

[370x40]

Ребенок-катастрофа

Про меня твердят с пеленок:
Катастрофа, не ребенок!
Объяснил бы мне хоть кто,
Катастрофа – это что?
Это ж взрыв или цунами.
От меня – решайте сами,
Вот такого вот вреда
Не бывает, никогда!


Я же куклу не ломала!
Я с ней в "доктора" играла.
Как же, доктор, и не знает,
Кто глаза ей закрывает?
Кто противно и упрямо
Из нее кричит мне «мама»?
Ой! Никто, как оказалось!
Кукла сломанной осталась.

Себе челку подстригала.
Но она же мне мешала!
Заодно и на макушке
Подровняла завитушки.
В первый раз немного сбилась,
И не ровно получилось.
Во второй пришлось ровнять.
Ой! А нечего чесать!

Я в подарок для сестры
Не могу купить шары.
Из ненужных лоскуточков
Я нарежу ей платочков!
Где тут тряпочка валялась?
До чего же я старалась!
Стопочкой сложу на полке.
Ой! Нет папиной футболки…

Если что-нибудь разбилось,
Я там ПРОСТО проносилась.
Если что-то поломалось,
Значит, РЯДОМ я игралась.
Если что-то уронилось,
То САМО, так получилось!
Мне не нравится самой
Катастрофой быть такой!

Буду тихой, обещаю!
Вот смогу ли? Прям не знаю…

[600x474]


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кухня: НЕЖНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ 28-01-2010 14:36


100 г говядины,
2 столовые ложки творога (агуша),
1 яйцо,
1 чайная ложка сливочного масла,
соль.

Приготовление
Мясо перемолоть на мясорубке дважды (отварное).
Добавить творог, масло, яйцо, соль, хорошо перемешать.
Сформовать небольшие фрикадельки.
И варить их на пару (10-15 минут при закрытой крышке)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки фотошоп 28-01-2010 14:24

Это цитата сообщения DJILIYA Оригинальное сообщение

Использование фотографии как её собственный фон



Оригинал урока: ЗДЕСЬ. Автор урока Steve Patterson,

перевод: Лорика



В этом уроке вы узнаете как можно использовать фотографию в качестве фона и основного изображения. Этот простой и красивый эффект можно использовать с любым изображением.
Вы научитесь создавать красивый эффект тени, правильно размещать фотографию и научитесь делать выборку цветов, что бы убедиться что цвета основной фотографии и фона гармонируют. Этот процесс занимает мало времени, но даёт красивый эффект.

Было:
[показать]

Стало
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp просто 28-01-2010 14:21

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Многие читатели спрашивают меня, как скачать себе на компьютер понравившийся ролик с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp.

Скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp просто!

1. Заходите на сайт
http://videosaver.ru/
2. Вставляете в открывшемся окне в длинной чистой строке - адрес страницы с видеороликом понравившегося вам на одном из этих сайтов (YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp) и нажмите Скачать!
3.Удачи!



[400x450]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 13:28

Это цитата сообщения MarineLLe_2007 Оригинальное сообщение



Автор стихов мне не известен...


Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ.

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки,
Попка, коленочки и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус.Полынь и хинин...
Ну а теперь мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит...
Самая горечь – родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшочки 28-01-2010 13:23

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Готовим в горшочках... 17 рецептов


 

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. [550x400]

Все о горшочках. Полезные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии