• Авторизация


Полезности 05-02-2010 14:00

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

КЛАНДАЙК , или ЧЕГО ТУТ ТОЛЬКО НЕТ ДЛЯ БЛОГЕРОВ...



Памятка начинающим блогерам 
Как спрятать часть текста "под cut"?
Как расположить картинку справа и слева от текста
Как расположить картинку в центре текста и по краям
Как сделать всплывающую подсказку к изображению
Как сделать фон для записи в блоге 
Как сделать кликабельную картинку

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Все чему меня научила МАМА 05-02-2010 13:24

Это цитата сообщения SSolt Оригинальное сообщение

Все чему меня научила МАМА :)))))



1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшения из пласитки 05-02-2010 10:30


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье-воротник 05-02-2010 10:27


Это из старенького, еще училась в универе, когда его плела.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комната принцессы! 04-02-2010 21:42

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

Сквозь “розовые очки” – детская комната для девочки



[554x468]
Оттенки розового – это вечная тема для девчачьей детской комнаты. Для многих он является символом нежности и молодости, женственности. Почти каждая юная мечтательница не отказалась бы иметь розовую спальню. Розовый цвет удачно подходит почти под все стили интерьера, от классики до минимализма, в зависимости от его оттенка.

А оттенков у розового много. Это и лиловый, и персиковый, розовый теплый и розовый холодный, пастельный, розово-бежевый. Он дает изумительные сочетания с другими цветами, сочетаясь практически со всеми цветами спектра, от классического бело-розового решения до авангардного розово-салатового. Смотрите подборку детских комнат в розовых тонах...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для людей 04-02-2010 17:51


Поехали мы сегодня после массажа Васькиного поставить ее на очередь в садик. Перед этим целый вечер перерывала интрнет в поисках точного адреса этого РАЙОНО или Управления образования. Вроде нашла. Через все пробки приехали туда. Дима зашел в здание, там сидит охранник в звании полковникаи и смотрит на монитрое... мультики! Это на том мониторе, по которому должны камеры видеонаблюдения показывать все происходящее. Дима спрашивает - "а отдел дошкольного образования где?", объяснил, зачем. Хамским тоном получил ответ: "На стенде все написано, читать надо!", но потом все же устно произнес адрес. Дима еще на стенде на всякий случай посмотрел. Нельзя сказать, что это другой конец города, в принципе не очень далеко, но и не в шаговой доступности. Плюс пробки... Мы поехали туда (какое счастье, что Аська после массажа сразу вырубается!). Дима зашел в здание по указанному адресу и через минуту вернулся. Там на дверях в кабинет объявление: прием по вторникам и четвергам с 15 до 18... Я тут подумала, а ведь не у каждой молодой семьи с ребенком есть машина, чтобы свободно разъезжать по всем этим адресам. И далеко не все семьи полные. То есть, многие мамочки должны собрать ребенка, желаетльно новоржденного, чтобы вовремя встать в очередь, на общественном транспорте доехать (район гигантский, из некоторых точек до центра можно ехать по пробкам до 2!!!! часов) до первого адреса, узнать такм второй, на том же общественном транспорте и по тем же пробкам добраться до второго адреса, там узнать время приема и вернуться домой ни с чем! А потом поехать второй раз к указанному времени, отстоять дикую очередь и узнать, что номер твоей очереди какой нибудь 30 231 (очередь на данный момент по городу более 30 000 человек!!!!!). И все это делать с полным пониманием, что ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, твой ребенок все равно путевки не дождется, а если и дождется, то в 6 лет, когда УЖЕ НЕ НАДО!!!!!
В общем, напросилось у меня несколько вопросов:
1. Почему в 21 веке нельзя на в интернете указать ПРАВИЛЬНЫЙ адрес учреждения и время его работы?
2. Почему по неправильному адресу в объявлении на стенде нельзя указать время работы кабинета по ПРАВИЛЬНОМУ адресу?
3. Почему у нас в городе такое дикое количество пробок и никакие меры не помогают? Не потому ли, что каждый 3, выезжая в город по какому-либо делу вынужден совершать всякие невообразимые разъезды по разным концам города?

Не понимаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для дома 04-02-2010 17:28

Это цитата сообщения Октябрина_Иванова Оригинальное сообщение

Пэчворк



[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница, блин... 03-02-2010 22:40


Дала сегодня Васёнке рисовать фломастеры. Не очень я люблю фломастеры, но мне нужно было занять ее чем-то на качественно и на долго - срочно нужно написать статью, а Аська совсем работать не дает. Так вот, дала фломастеры и бумагу.... Все сработало - Ася увлеклась минут на сорок. Когда я закончила статью и посмотрела на нее, в голову пришла только одна мысль - в принципе, статья могла подождать и до ночи, когда я ее уложу. Ребенок был изрисован ВЕСЬ! Щеки, губы, дырочки в носу, пятки... про футболку и штаны я вобще не говорю. Дальше я посмотрела вокруг нее... ковровое покрытие все в розовую точечку (росто листы бумаги были с дырочками от дырокола и Васька сквозь них целенаправленно тыкала фломастером вокруг себя), на новом комоде - тоже автографы юной художницы... Когда мы пошли в ванную, мня посетило такое дикое чувство благодарности человеку, который изобрел эти фломастеры и тем людям, которые нам их подарили... Через минуту рбенок стоял как новенький - чистый, румяный, сияющий! С ковра и тумбочки все тоже смылось моментально. Но все таки завтра хочу купить своей горе-художнице восковые карандаши...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка на гарнир 03-02-2010 22:30

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Простой, вкусный и красивый гарнир...



[640x480]
"подробно"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развлекалочки 03-02-2010 22:26

Это цитата сообщения Aira4e Оригинальное сообщение

Как развлечь ребенка во время ожидания.



Как развлечь ребенка во время ожидания.

Вы пришли с малышом к врачу и сидите в очереди? Ребенок устал и капризничает? Или едете в автобусе на другой конец города, а малышу, будто пропеллер кто-то вставил? У вас уже нет сил? Попробуйте развеселить малыша. Отвлечь его внимание, а заодно и по-развивать мелкую моторику и внимание.

Мамочек маленьких модниц спасет косметичка. У меня в сумке всегда лежит специальная косметичка, в которой есть и крем, и помада, и брасматик, только, конечно, они пустые. Главное условие - давать ребенку такую выручалочку только в крайних случаях, иначе ему будет не интересно.

Есть несколько простых игр, которые не требуют специальной подготовки. Например, сорока-ворона, ладушки, коза рогатая, баран бух - эти игры вы хорошо знаете. Вот еще несколько игр - выручалок, которые спасали меня и моих подруг-мамочек не один раз.

1. Моя дочка была в восторге от такой игры:

    Я сидела на рябине,
    Меня кошки теребили,
    Малые котяточки
    Царапали за пяточки.

В конце стишка надо слегка почесать пяточки [показать].

2. Малыш сидит у вас на коленках:

    Мы ехали, мы ехали
    За грецкими орехами (качаете ребеночка на коленках)
    С бугра на бугор
    За ягодами в бор (слегка подбрасываете)
    По рытвинам по кочкам
    За аленьким цветочком (слегка трусите малыша)
    Прямо, прямо и вдруг
    В огромную ямку бух! (держите ручками малыша, а коленки раздвигаете и ребеночек будто проваливается в ямку)!

3.Вы читаете стишок, а малыш просто пытается имитировать игру на разных музыкальных инструментах:

    Кот играет на баяне,
    Зайка наш - на барабане.
    Ну а мишка - на трубе,
    Поиграть спешит тебе.
    Если станешь помогать,
    Будем вместе мы играть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разминка 03-02-2010 22:23

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Стихотворение для ПЧ, сделаем разминку!



Долго сидим в интернете, устала спина и затекла шея и нет сил оторваться, ещё много надо сделать! Есть простой выход - прочитаем стихотворение!

[638x515]

 

Нашла на майл.ру - в сообществе, Детское творчество.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМЫ, прочитайте!!!! 03-02-2010 22:04

Это цитата сообщения SSolt Оригинальное сообщение

Мамочкам



Мамочкам

 

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр.

Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец бабочек 03-02-2010 17:32


[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собаки 03-02-2010 14:12


Такие вот собачки
[425x328]
[425x200]
[425x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научить ребенка одеваться самостоятельно... 02-02-2010 21:14


[230x154]
Воспитатели детского сада согласятся со мной: ребенок, который не научился одеваться самостоятельно, испытывает серьезные затруднения не только в связи с самим процессом одевания. У малыша может возникуть чувство дискомфорта, зависимости от взрослых. А в группе детского садика он может случайно подвергнуться и насмешке со стороны сверстников. Это существенно повлияет на его характер... Зачем это нужно?
Воспитание навыков самообслуживания мамы должны начинать в раннем возрасте ребенка, когда он естественно проявляет особое стремление делать все сам. Я советую позаботиться о создании необходимой обстановки, которая поможет ребенку чувствовать себя умелым и самостоятельным, даже если у него не все сразу получается.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:-)) 02-02-2010 21:09


Интересная идея для оформления комнаты
[500x487]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такого у нас еще не было... 02-02-2010 20:28


Сегодня утром Василина проснулась рано, плакала и пришлось взять ее к нам в кровать. Она немного повозилась, а потом уснула. Вместе с ней уснули и мы. Когда я через 2 часа проснулась, поняла, что ребенка с нами нет. От моего вопроса: "ГДЕ РЕБЕНОК????" проснулся Дима. Мы оббежали всю квартиру - Аськи нигде не было и не было слышно. И вдруг Дима увидел две ноги, торчащие из под дивана неподвижно... В ужасе за ноги он вытащил Василину (мало ли, что моглл произойти, может быть, она что-то проглатила, а мы и не видели...). А она мирно улыбаясь потянулась, повернулась на живот и собралась дальше спать! Вот такой сладкий сон под нашим диваном, оказывается!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцессы 01-02-2010 22:19


Мария Лукашина
Принцессы.

Жили когда-то на свете принцессы,
Были прекрасными их интересы!
Они наряжались, катались в карете
И ахали - вслед пролетевшей комете.
С утра ели пряники и апельсины,
Играли мелодии на клавесине.
А вечером, лёжа в своих колыбелечках,
Восторженно слушали сказки -
о девочках.

О том, что на свете
будут жить девочки,
И спать на кровати - не в колыбелечке.
Носить не оборочки, не капорочки -
А джинсы потёртые и свитерочки.

Учиться стирать, и готовить, и гладить.
Решать уравнения в толстой тетради!
Ничуть не бояться ежа и лягушки.
И рыцарей юных лупить по макушке!

Жили когда-то принцессы на свете.
Очень им нравились сказочки эти.
[300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обложка для фотоальбома 01-02-2010 22:05

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Мастер-класс: обложка для фотоальбома



Вот так можно оформить любой фотоальбом ;)

[445x500]

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для детской 01-02-2010 22:00

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Идеи для детской комнаты.


 

Очень уютное оформление  детского уголка.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии