Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
«Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?»
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом».
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!»
Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?»
Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать».
******
Я тоже считаю, что мы сами должны решать, что нам делать и как. А не думать о том. что о нас подумают.
Цветочное дерево к 8 Марта
Это цветочное дерево очень легко сделать своими руками. Оно яркое и живое. Его вы можете подарить или просто использовать в качестве замечательного декора для дома.
[320x480]
- ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как куда? Домой. Приду и скажу: " Что ж ты не пришёл, Ёжик?" А ты скажешь...
- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
- Если нет дома, значит, ты пошёл ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...
- Что?!
- Ругать!
- За что?
- как за что? За то, что не сделал, как договаривались.
- А как договаривались?
- Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
- Но меня же совсем нет, понимаешь?
- Так вот же ты сидишь!
- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
- Или у меня, или у себя.
- Это, если я есть.
- Ну, да, - сказал Медвежонок.
- А если меня совсем нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошёл куда-нибудь и ещё не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты уже всё обшарил, - сказал Ёжик. - и не нашёл.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну всё вверх дном, и ты отыщешься.
- Нет меня, нигде нет.
- Тогда.. тогда... Тогда я побегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу
"Ё-е-е-е-ежик!". И ты услышишь и закричишь "Медвежо-о-онок!" Вот.
- Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?!
[699x528]
Из мультфильма "Ежик в тумане"
[300x225]Алфавитный каталог
| А • Автомобили • Аисты • Акулы • Ангелы • Анютины глазки • Апельсины • Архитектурные украшения • Африканцы Б • Бабочки • Барельефы • Бокалы • Бревна • Бумага • Буквы • Букеты • Бутылки В • Вино • Виноград • Вишня • Вода и волны • Волки • Воробьи • Восточные люди • Вьюнок • Вязание Г • Галька • Гвоздика • Глаза • Гортензия • Гранит • Груши Д • Дельфины • Деньги • День рождения • Деревья NEW • Дети • Дома • Домашние животные • Доски • Драпировки • Дубовые листья |
• Еда • Елка |
Ура! Вот оно - имбирное рождественское печенье! В оригинальном рецепте это называлось пряниками, да и тесто здесь действительно самое что ни на есть пряничное. Получилось очень вкусно и очень нарядно. За счет большого количества специй печенье получается очень пряным и ароматным.
[показать]
[400x300]
[436x411]