• Авторизация


Взрослеет на глазах!!!! 22-02-2010 12:59


Покормили мы сгодня Василинку ее детским обедом (специальными мелкими детскими макарошками с мелко нарезанным мясом и такой же мелкой помидоркой). Вроде бы наелась. Сели кушать сами - вермишель-бантики с сосикой. Ребенок подходит ко мне, забирает мою вилку, причем берет ее ПРАВИЛЬНО - зубчиками вниз, указательный пальчик слегка впереди и... аккуратно накалывает на нее бантик и отправляет в рот!!!!! Никак не сделав себе этой вилкой больно! Прожевав один бантик, так же ловко накалывает и съедает второй. Как будто она делала это всю жизнь!!!!!! Правда, сосиска ей не поддалась, пришлось хватать рукой, правда я все равно у нее забрала сосику.

А еще Ася уже несколько дней, когда сама пьет из чашки, почти ничего не проливает. Если, конечно, не начинает баловаться или экспериментировать...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем не угодишь! 22-02-2010 12:32

Это цитата сообщения Natulka Оригинальное сообщение

Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

«Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?»

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом».

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!»

Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?»

Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать».

******

Я тоже считаю, что мы сами должны решать, что нам делать и как. А не думать о том. что о нас подумают.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домик для ножниц 21-02-2010 22:47

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

[481x699]

дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани в горшках 21-02-2010 22:46

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Цветочное дерево к 8 Марта


 

[359x400]


Это цветочное дерево очень легко сделать своими руками. Оно яркое и живое. Его вы можете подарить или просто использовать в качестве замечательного декора для дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короли Ночной Вероны 21-02-2010 22:29
Слушать этот музыкальный файл

Слушаю эту песню и вспоминаю свой поход на мюзикл "Ромео и Джульетта"... Незабываемо....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Если тебя нет, то и меня нет... 21-02-2010 22:10


[320x480]
- ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как куда? Домой. Приду и скажу: " Что ж ты не пришёл, Ёжик?" А ты скажешь...
- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
- Если нет дома, значит, ты пошёл ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...
- Что?!
- Ругать!
- За что?
- как за что? За то, что не сделал, как договаривались.
- А как договаривались?
- Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
- Но меня же совсем нет, понимаешь?
- Так вот же ты сидишь!
- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
- Или у меня, или у себя.
- Это, если я есть.
- Ну, да, - сказал Медвежонок.
- А если меня совсем нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошёл куда-нибудь и ещё не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты уже всё обшарил, - сказал Ёжик. - и не нашёл.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну всё вверх дном, и ты отыщешься.
- Нет меня, нигде нет.
- Тогда.. тогда... Тогда я побегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу
"Ё-е-е-е-ежик!". И ты услышишь и закричишь "Медвежо-о-онок!" Вот.
- Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?!
[699x528]
Из мультфильма "Ежик в тумане"
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Единорожка и гном 21-02-2010 21:17


[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуговички 21-02-2010 21:09

Это цитата сообщения Sonya-san Оригинальное сообщение

Пуговичковое...
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 способов остановить истерику 21-02-2010 20:50

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Таблетки для хорошего настроения или 15 способов остановить истерику



[300x225]
Прежде чем рассказывать о том, как бороться с капризами и истериками, хочу напомнить главное:

Ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать.

И все-таки, иногда взрослым важно, чтобы ребенок не плакал. Хотя истерику остановить практически невозможно, можно не дать ей начаться. Как это сделать:
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ 21-02-2010 20:46

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Алфавитный каталог

 

[показать]

  А
Автомобили
Аисты
Акулы
Ангелы
Анютины глазки
Апельсины
Архитектурные
украшения

Африканцы

Б
Бабочки
Барельефы
Бокалы
Бревна
Бумага
Буквы
Букеты
Бутылки

В
Вино
Виноград
Вишня
Вода и волны
Волки
Воробьи
Восточные люди
Вьюнок
Вязание

Г
Галька
Гвоздика
Глаза
Гортензия
Гранит
Груши

Д
Дельфины
Деньги
День рождения
Деревья NEW
Дети
Дома
Домашние животные
Доски
Драпировки
Дубовые листья

 
  Е
Еда
Елка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирное печенье 21-02-2010 18:17

Это цитата сообщения svbogatko Оригинальное сообщение

[241x220]

Ура! Вот оно - имбирное рождественское печенье! В оригинальном рецепте это называлось пряниками, да и тесто здесь действительно самое что ни на есть пряничное. Получилось очень вкусно и очень нарядно. За счет большого количества специй печенье получается очень пряным и ароматным.
 

[показать]
Рецепт здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Свеча" 21-02-2010 18:10

Это цитата сообщения Мила_Я Оригинальное сообщение

Нашла очень красивое оформление салата
[400x300]
Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок 21-02-2010 16:51


[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вышивки лентами 21-02-2010 16:41

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение



 

Фотографии пользователя [показать]trisha0303
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель, фаршированый креветками 21-02-2010 16:25

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[436x411]
Ингридиенты: 3 картофелины, 1-2 зубчика чеснока, 6 ломтиков сыра, 24 маленькие варёные креветки или 12 больших, 0,5 ч. л. муки, 6-8 ст. л. сметаны, 0,5-1 ст. л. томатного соуса, перец, щепотка соли.

Необходимо использовать картофель не разваривающихся сортов. Картофель почистить и отварить в подсоленной воде до готовности, положив к нему нарезанный чеснок. Воду слить, картофель остудить. Остывшие картофелины разрезать пополам и ложкой выбрать серединку. Небольшой противень слегка смазать маслом, выложить картофельные лодочки.В каждую лодочку уложить по 4 маленьких креветки или по 2 большие. Сделать соус. В сухой сковороде поджарить муку до лёгкого зарумянивания. Вместе с мукой обжарить свежемолотый перец. Добавить томатный соус, сметану, немножко соли и хорошо размешать. При помешивании довести до закипания и снять с огня. В лодочки поверх креветок положить соус.Поставить противень в разогретую до 220°C духовку на 7-10 минут. Порезать сыр ломтиками, соответствующими размеру картофеля. На каждую лодочку положить по ломтику сыра (или посыпать тертым) и поставить в духовку до его расплавления (примерно на 3 минуты). До зарумянивания сыра доводить не желательно.
Подавать горячими, посыпав зеленью. Вместо креветок в это блюдо очень удачно впишутся грибы. Только их для усиления аромата желательно не жарить, а слегка запечь в духовке - мелко порезать или натереть на крупной тёрке, выложить на противень, чуточку подсолить и поставить в горячую духовку, пока не пойдёт интенсивный аромат.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота на столе 21-02-2010 16:24

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

 

Фотографии пользователя [показать]schiglik
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельные ссылки 21-02-2010 15:54

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Вдруг кому интересно будет 3



Это в большинстве своем путеводитель по альбомам. А у этих альбомов нормальая практика пропадать. Поэтому если вам что то очень понравилось, то "Хомячте" себе сразу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка пишет 20-02-2010 22:04


[показать]
[показать]         [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расшиваем бисером-1 20-02-2010 21:55


[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии