• Авторизация


Эффект выход из кадра 03-03-2010 22:26

Это цитата сообщения Lina333 Оригинальное сообщение

люди, выбегающие из кадра



Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили применить эффект. В данном случае мы будем иметь дело с фотографией людей, однако мне часто встречались фотографии товаров. Нажмите комбинацию клавиш , чтобы выделить все изображение, а затем комбинацию клавиш , чтобы отделить фотографию от фонового слоя и перенести на отдельный слой.

[535x426]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото в стиле Боке - урок фотошоп 03-03-2010 22:25

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

1. Открываем фото, с которым будем работать. И текстуру Боке.

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Анютины глазки 03-03-2010 15:00


[показать]
[показать] [показать] [показать]

еще несколько схем
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичная штучка 03-03-2010 14:16


[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Москва студенческая" 26-02-2010 13:39


[показать]
Прежде, чем приступить к рецепту, расскажу небольшую предысторию. Название салата мое, авторское. Дело в том, что мы еще в студенческие годы ездили с подругой в Москву, на конференцию, и там делали этот салат. Другое назавание салата я бы предложила "Моментальный". Когда совсем нет сил на готовку чего-нибудь вкусненького, есть ооооочень хочется, а от чая с бутербродами уже воротит - это выход. Так вот, рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфики из лоскутков 26-02-2010 09:59

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Еще раз о мягких пуфиках


 

Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.( взято из блога Аллевтина Жарикова)

Аллевтина Жарикова

 

Этот рассказ надо было бы назвать так - Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. Как я выкинула деньги на ветер или о вреде рекламы. Насмотрелась в интернете на изделия, выполненные из лоскутных «пуфиков» :

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы 26-02-2010 09:33

Это цитата сообщения мадамочка_Лель Оригинальное сообщение

Детский массаж---я и своим деткам делаю такой...)))





[426x23] [699x683] [426x23]

А вот ещё разные варианты предложила KLIMOKSANA

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
Ехал поезд запоздалый -
Рассыпал зерно.
Пришли куры - поклевали,
Пришли гуси - пощипали,
Пришел слон - потоптал.
Шел директор магазина,
Нес печатную машину,
Сел - стал печатать:
Я купил жене и дочке
Заграничные чулочки,
Я купил себе и сыну
Заграничную машину.

******
Рельсы-рельсы, шпалы – шпалы,
Ехал поезд запоздалый,
Вдруг из последнего вагона
Посыпался горох.
Вышли куры – поклевали – поклевали,
Вышли гуси пощипали – пощипали
Вышел слон потоптал – потоптал.
Вышел дворник все подмел – подмел,
Поставил стул, поставил стол
И начать писать письмо.
«Дорогая жена и дочка! – точка-точка. (при этих словах «объект массажа» щекотали)
Посылаю вам платочки – точки-точки
И цветочки – точки-точки.
Потом положил письмо в конверт, запечатал и отправил. (Отправка письма и окончание сеанса массажа знаменовались щелчком резинки от штанов).
________________________________________________

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый.
Из последнего вагона посыпалось-посыпалось зерно.
Пришли куры – поклевали-поклевали,
Пришли гуси – пощипали-пощипали.
Прошел слон: ТОП-ТОП-ТОП, прошла слониха – Топ-Топ-Топ, прошел ма-а-аленький слоненочек – топ-топ-топ-топ.
Пришел медведь, поставил стул, стол, и начал писать письмо (имелось в виду – печатал на машинке):
«Дорогая жена и дочка! – точка-точка. (при этих словах «объект массажа» щекотали)
Посылаю вам платочки – точки-точки
И цветочки – точки-точки.
Потом положил письмо в конверт, запечатал и отправил. (Отправка письма и окончание сеанса массажа знаменовались щелчком резинки от штанов).


мадамочка Лель

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор в спальне 26-02-2010 09:26

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Как преобразить спальню. Быстро и недорого.


 

  Совет как сделать такую вот спальню. 

[472x698]

Как сделать, смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающая книжка 25-02-2010 14:10


[показать]

как шить
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без сюрпризов и капризов 25-02-2010 12:46

Это цитата сообщения Aira4e Оригинальное сообщение

[показать]«Сегодня завтрак в нашем детском саду отменяется». – «Ура!» - «Потому что мы отправляемся в космическое путешествие. Взяли в ручки ракеты–ложки… Приготовились… Три, два, один, пуск…»
(Из кинофильма «Джентльмены удачи»).


…И вместо криков о невкусной каше в столовой раздавалось только мерное звяканье ложек. Дальше заведующий детским садом Евгений Иванович Трошкин спрашивает: «Ну как?» - и ошарашенная нянечка отвечает: «Гениально!» И впрямь неплохо: направил энергию маленьких капризуль в мирное русло и никого не обидел.

Но на то Трошкин и был заведующим детсада. А как же быть родителям, у которых за плечами нет педагогического образования, а любимое чадо доводит до белого каления своими выкрутасами?

Может, сами виноваты?

Конечно, дети капризничают в любом возрасте, но пик своенравия и упрямства приходится на возраст 2,5-3 лет, когда двухвершковые хитрецы проверяют, насколько родители готовы стать «пластилином» под воздействием слез и воплей. Однако случается и так, что взрослые сами провоцируют возмутительное поведение, зачастую даже не догадываясь об этом…

Нельзя! Но если хочется, то можно…

Некоторые родители строят воспитание на системе запретов и ограничений, забывая при этом: чем строже запрет, тем больше ребенку хочется его нарушить. В некоторых семьях родители даже не пытаются поставить себя на место подвижного малыша, которому хочется побегать, попрыгать, а то и повизжать от полноты чувств.

Постоянные запреты приводят к тому, что ребенок начинает игнорировать родительские замечания и делает все наоборот, дабы маму с папой перекосило от злобы. Поэтому проследите, сколько раз за день вы говорите ребенку: «Нет», «Нельзя», и пересмотрите свою линию воспитания. Не менее важно, чтобы все старшие в унисон предъявляли малышу одинаковые требования: иначе кроха начнет жаловаться маме на бабушку или папе на маму, пытаясь понять, чьи же наставления ему выгоднее.

Единственный и неповторимый

Не сравнивайте своего «наследного принца» с соседями по песочнице или друзьями из детсада. Иначе невинная на первый взгляд фраза: «А у Севы песочные куличики получаются лучше, чем у тебя» - вызовет бурное возмущение со стороны ребенка, и тогда не удивляйтесь, что на вашу просьбу нарисовать картинку для бабушки он ответит безапелляционным отказом: «Я не умею», «У меня не получится», «Я делаю все хуже всех». Ободряйте и поддерживайте своего «мастера на все руки».

От каприз до ревности

Имейте в виду: иногда капризы и упрямство детей имеют весьма серьезные основания, о которых взрослым и невдомек. Чаще всего это происходит, когда ребенку не хватает общения со сверстниками, новых впечатлений или когда у него нет увлекательного занятия. В этом случае создайте такие условия, чтобы кроха мог рисовать, лепить, построить замок из кубиков, посещать занятия для дошколят.

Или другой пример: в семье рождается второй ребенок, а старший чувствует себя отодвинутым на второй план и устраивает маме «вендетту» за предательство. В подобных ситуациях специалисты рекомендуют привлекать старшего ребенка в качестве помощника по уходу за братишкой или сестренкой. Так чувство ответственности потеснит ревность, а от упрямства не останется и следа.

Трехлетняя усталость

Не только недостаток внимания, но и его излишек заставляет ребенка ходить на голове: таким образом он показывает, что хочет отдохнуть от опеки взрослых и остаться в одиночестве. Не отказывайте ему в этом праве: как и любому человеку, малышу необходимо личное пространство.

Маленький человечек растет, активно познает мир, и вовсе не обязательно следить за каждым его шагом. Поверьте, он спокойно порисует и полепит фигурки в гордом одиночестве, а потом, соскучившись по любимой маме, подойдет к ней за порцией ласковых объятий и заодно продемонстрирует очередной шедевр.

Нас измором не возьмешь

Успели вы наделать ошибок в воспитании потомка или нет, детских капризов избежать достаточно трудно. Как же построить свое общение с подрастающим поколением, чтобы ваша жизнь не превратилась в кошмар?

Изживаем баловство

Не потакайте желаниям малыша: если он требует того, что ему не разрешается, заставьте себя быть спокойной, как бы ни разрывались ваше сердце и барабанные перепонки. Постарайтесь отвлечь ребенка от ситуации, вызывающей столь бурную реакцию: покажите красивую картинку, расскажите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фисташковое деревце 24-02-2010 21:21

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

[200x308]Фисташковые орешки — очень вкусный и полезный продукт. На востоке их употребляют в пищу более 2,5 тысяч лет. Они придают силы и помогают снять усталость. Не случайно фисташковое дерево в южных странах называют «Деревом жизни», а его плоды — «магические орехи». Скорлупе этих орехов тоже можно найти применение. Например, для изготовления оригинальных поделок.


Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное болеро из надоевшей футболки 24-02-2010 17:19

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кухня: МОРКОВНО-ЯБЛОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА 24-02-2010 15:38


[400x212]
Нужно:
Морковка
Яблоко
1/2 ст. л. манки
Немного сахара
Щепотка соли
Яйцо
Масло раститительное

Приготовление:
Морковь натереть на терке, лучше на мелкой, и поставить тушиться мин 10, добавив масло и немного воды. Яблоко почистить от семян и шкурки и порезать на кубики 0,5х0,5см, добавить к морковке и еще тушить 10 мин. Добавить соль, часть сахара и манку, тушить 5 мин. Поставить остужаться, а в это время взбить в пену яйца с частью сахара. Аккуратно ввести яйца в морковную смесь и переложить в форму. Поставить в духовку на 15-20 мин. при темп 200 грд, если выкладывать на противень как оладушки, то на 7-10 мин.
Подавать со сметаной или со сгущенкой (для деток постарше).
Еще для более взрослых детей из полученной массы можно испечь котлетки.

Спасибо за рецепт Светке-Конфетке с форума www.eka-mama.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косички и хвостики 24-02-2010 15:17

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[500x361]
Хвостики, косички делать не сложно, смотрится очень красиво, а вариантов так много, что глаза разбегаются. Кроме того, косички простая и аккуратная прическа на каждый день, которая прекрасно подходит как для школы, так и для торжественных событий плюс волосы, заплетенные в косички, остаются чистыми намного дольше.
очень много причесок для девочек!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитый набор для рукодельницы 24-02-2010 14:21

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[535x699]
[524x699]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Махровый" 24-02-2010 14:16

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

[300x225]


Рецепт приготовления:

1 баночка консервированного лосося
4 яйца
1/2 стакана грецких орехов
1 луковица
3-4 картофелины
200-300 г сыра
1 кисло-сладкое яблоко
майонез
Безумно нежный вкус.

Делать этот салат надо вечером, на ночь, чтобы он смог хорошенько пропитаться. И еще, сразу про майонез - берем пачку майонеза и смешиваем его с рассолом от рыбы до однородной консистенции. Поэтому в рецепте майонез подразумевается уже перемешанный с рыбным соком.

Салат слоеный:
1-й слой – банка консервированного лосося
2-й слой – 1/2 стакана молотых грецких орехов
3-й слой - майонез
4-й слой – 4 растертых желтка
5-й слой – майонез
6-й слой – мелконарезанный лук (я люблю красный, он меньше горчит)
7-й слой – натертый на крупной терке, вареный в мундире и остуженный картофель
8-й слой – майонез
9-й слой – половина сыра (натертого на крупной терке)
10-й слой – 1 натертое кисло-сладкое яблочко (на крупной терке)
11-й слой – вторая половина сыра (натертого на крупной терке)
12-й слой – белки, натертые на мелкой терке
Осталось только украсить. Т.к. у меня ничего под рукой не было, кроме укропа и петрушки, то накидала листиками петрушку на краям и в серединку и мелко нарезанный укроп. А вообще, больше всего люблю на этом салате делать пчелок на лужайке, ну или можно взять любую другую идею, если эта не понравилась :)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

[300x214]

 

рецепт из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Бычок" 24-02-2010 13:47

Это цитата сообщения lamina-65 Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты :
200г куриного филе
300г картофеля
4 яйца
1 банка зеленого горошка (340г)
майонез ( или сметана)
соль по желанию

для украшения :
колбаса
сыр
маслины

Рецепт приготовления : салат слоенный
1. Филе куриное порезать соломкой и выложить на блюдо в виде бычьей головы,смазать майонезом.
2. На филе выложить горошек,смазать майонезом.
3. На горошек выложить желтки (предварительно натереть на мелкой терке),смазать майонезом.
4. На желтки положить картофель (натереть на средней терке),смазать майонезом.
5.На картофель выложить белки,натертые на мелкой терке.

Из колбасы вырезать уши и нос , из сыра - рога.
Глаза,ресницы,ноздри - из маслин

 

________________________

А вот как я его оформила. Получился не бычок, а поросенок))))

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии