• Авторизация


Капризы 11-03-2010 20:27


Василина стала жутко капризной. Уже больше нелеи просто выносит нам мозг. Может несколько часов завывать и причтать "на... на...", что у нее символизиркет слово "дай", при этом ничего, что ей предлагаешь, не берет, а когда даешь ей возможность самой взять то, что она хочет, она ничего не берет. Но еще хуже - она стала частенько кричать, истерить. Отвлечь ее не получается ни чем. Что надо - тоже не всегда понятно. Вот, например, сегодня. У нас обычный режим такой - в 22 часа мы купаемся, и укладываемся спать с бутылкой молока. Сеодня с утра она вопит "Кап-кап" - что означает купаться, включает в ванной свет и долбится в дверь. Опять же, ничем не отвлечь. Еле уболтали. А потом после дневного сна по-новой, кап-кап и все тут. Выдержали до 7 вечера, поставили в ванную и помыли под душем. Она поиграла там, порезвилась, сама попросилась выйти. Только одели ее - бежит к входрой двери и начинает новую истерику - "бр-бр" - то есть гулять. Ну а как же - самое то - распренной, с мокрой головой ойти погулять в -10 градусов! Ведь именно так всегда и делается! Ладно, от двери отвлекли но... через пол часа нам опять срочно понадобилось кап-кап! И снова с истерикой! В итоге, мы ее в одежде посадили в пустую ванную и до сна делали это несколько раз.

Что это? Проявление характера? Мы где-то дали слабину и она поняла, что нами можно манипулировать? Но не станет же ребенок это делать ЦЕЛЫЙ день? Поорет 20-30 мин., поймет, что своего не добьется (а обычно не добивается, если это принципальное "нет, нельзя", а если это можно - так и добиваться нечего - возьми пожалуйтста, так не надо же!) и переключтися на что-то другое...

Мама говорит, что это на погоду. У всех знакомых эти дни очень повышенное давление. Целыми днями идет снег. Может, голова у нее болит? И сама не знает, чего хочет?

В общем, мы вымотанные до жути...
[700x525]
на фото Василинке 7 мес.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра в цилиндрики 11-03-2010 19:50


Возраст: 9-15 месяцев.

[305x167]
Что необходимо:
- коробка из-под салфеток (такая, откуда они вытаскиваются из отверстия
в середине, прямоугольная)
- 4 коробочки-футляра из-под фотопленок (цилиндрики пластмассовые)
- монетки или иные "шумелки"
- немного резинки (круглой, типа тех, что на волосы - точного названия
не знаю), но можно и толстые нитки
- скотч

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-03-2010 20:36


Вот и кончились букеты,
смс, звонки, конфеты,
цветы, встречи, расставанья,
поцелуи, пожеланья.
Вновь любимый на диване
и на вас он ноль вниманья.
Сушнячок... лицо помято...
ДЕВОЧКИ, С 9 МАРТА
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки на фоне тросника 09-03-2010 16:37


[показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расшиваем бисером-3 09-03-2010 16:31


[показать]

как делать и другие идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночные снайперы "Юго 2" 06-03-2010 22:03
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Тома Йорка 06-03-2010 21:56
Слушать этот музыкальный файл

Отличная...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Notre Damme De Paris | Ces Diamants-La 06-03-2010 21:52
Слушать этот музыкальный файл

обожаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2010 22:14

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Натяжка вышивки в домашних условиях! Мастер класс!



В рамках конкурса Лучший Мастер Класс Года!!!
Представляем вашему вниманию присланные мк от участниц сообщества!!
И вот первый мастер класс от _Unna_
Натяжка вышивки в домашних условиях:
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Василинка в гостях 05-03-2010 22:03


Ходили сегодня с Васёнкой на день рождения к Владику, ему исполнился годик. Все-таки мой ребенок - удивительный человек! Когда я рассказываю кому-то, что иногда с ума схожу от капризов, бесконечных хныков и тому подобного, мне никто не верит! На людях Василина - ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК. Другие дети успели за вечер несколько раз подраться, покусаться, просились к мамам на ручки... Ася же как только мы пришли уселась на диван, взяла огурец, потом еще один, и еще... потом проверила, что в моей тарелке... потом выпила коробочку с соком... В общем, пока она не наелась, ей было абсолютно без разницы, кто вокруг и что вобще происходит. Наевшись, Ася пошла играть. Сама. Нашла игрушки, которые ей понравились, залезла на кровать и развлекалась. Затем попросилась в кроватку к имениннику. Я посадила ее и не успела моргнуть, как она нашла соску Владика и засунула себе в рот. Поскольку забирать было уже бессмысленно, Василина так и проходила с этой соской пол вечера. При том, что она соску с рождения не очень-то жаловала, а в 3 месяца выплюнула ее безвозвратно. Аська с большим удовольствием наблюдала за всем происходящим сверху, из кроватки. Периодически из нее выходя, она все-таки взаимодействовала с детьми, но от конфликтов как-то умудрялась уходить. Только однажды была обижена именинником - он вцепился ей в волосы. Но обиду быстро забыла. Что еще меня удивило - она почему-то совсем не поддавалась заражению эмоциями других детей. Когда начинал плакать кто-то один, подхватывал другой и так в итоге голосили все. Василина же бросала на меня взгляд, типа "Все ведь нормально?" и продолжала играть, петь песни, наблюдать... Не знаю, с чем это связано. Может быть, с тем что она с недельного возраста довольно часто бывала среди людей и сейчас спокойно реагирует на их присутствие?
Надо сказать, мама именинника просто героиня. Состав гостей был следующий: девочка 11 мес. с мамой, сам именинник - 1 год, 3 детей в возрасте 1,3 (одна из них Ася) со мной и мамой двух других, девочка 4 лет с мамой, мальчик 5 лет, девочка 6 лет, и девочка 7 лет - без родителей. В общем, было весело. На самом деле, все прошло очень хорошо, все было очень вкусно, Юле спасибо большое за праздник!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина 05-03-2010 21:47


[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые шарики 04-03-2010 22:45

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Натереть сыр, добавить чеснок, майонез, зелень, перемешать! Крабовые палочки натереть! Делать из сырной массы шарики и обваливать их в тёртых палочках!!!
[450x338]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спичечный тренинг 04-03-2010 22:43

Это цитата сообщения Regina_Kuznecova Оригинальное сообщение

Выложи такую же фигурку

Взрослый выкладывает на ровной однотонной поверхности (можно использовать поверхность стола или лист плотной цветной бумаги) фигурку из спичек и просит ребенка самостоятельно в точности повторить ее.

Начните с самых простых форм (треугольник, прямоугольник, квадрат, ромб) и простейших рисунков (флажок, лесенка, домик, елочка, конфета, звездочка и т. п.)- Постепенно переходим от простых изображений к более сложным.

Для более мелких деталей можно использовать не целые спички, а, например, половинки. Для отдельных элементов (глазки, носики, ушки зверушек) можно использовать маленькие пуговички.

Примеры фигурок представлены ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисование с детками 04-03-2010 22:39

Это цитата сообщения lego13 Оригинальное сообщение

Предоставьте ребенку возможность познакомиться с разнообразными изобразительными материалами.


Рисовать можно:

гуашью,

акварелью,

карандашами деревянными или восковыми,

масляной пастелью, фломастерами,

мелом.

 

Рисовать можно на:

обычной писчей бумаге,

плотной бумаге,

цветной бумаге,

рифленой бумаге (обойной, например),

картоне, картонных коробках,

стене в ванной,

пластмассовом столике,

асфальте,

других материалах и предметах.

 

Если вы уже задумались о том, что пора учить ребенка рисовать постарайтесь соблюдать при этом следующие принципы:

читаем дальше

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из пуговиц 04-03-2010 22:28

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

[474x722]
Весенний букет цветов из фетра и пуговиц - очень романтичный и яркий элемент декора для дома и оригинальный хэндмэйд подарок для подруг/родственниц и коллег. Так что, если вы ищите интересную идея для подарка на 8 марта, тогда это то, что вам нужно.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим малыша 04-03-2010 22:05

Это цитата сообщения Босоножечка Оригинальное сообщение

Исскуство давать лекарства ребенку



Искусство давать лекарство
Когда в семье растет ребенок, взрослому волей-неволей приходится выступать в роли медсестры
И хотя в инструкции к лекарственным препаратам обычно даются вполне конкретные указания по их применению, в самый ответственный момент мы забываем о них, и сомнениям нашим нет конца.
Чтобы как можно меньше травмировать психику крохи, родители должны хорошо знать, как лучше и быстрее провести ту или иную процедуру.
см.дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантик 04-03-2010 22:00

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

симпатичный бантик для украшения подарка

 Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно. 

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Печёные" звери 04-03-2010 22:00

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

"Печёные" звери
Взяла тут
Будем учиться делать вот таких красавцев:
[показать]

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка на ночь 04-03-2010 21:41

Это цитата сообщения laborera Оригинальное сообщение

[396x194]
Жил-был в Африке маленький Жирафик. Он был замечательный - умный, красивый и послушный. Малыш очень любил вкусные зеленые веточки с верхушек деревьев, потому что они были самыми сочными и сладкими. Их срывала для Жирафика мама - сам он не мог, он был маленьким и не доставал до них.

Жирафик очень хотел вырасти. Но не рос, потому что плохо спал. Ведь известно, что жирафы растут во сне. Малыш же никак не хотел спать ночью. Он крутился, вертелся, плакал, звал маму, даже играл в кроватке, но только не спал.

Ппродолжение...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный домик 03-03-2010 22:40

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Ну и что что у меня мальчик.Кукольный домик пригодится.
Побыли у бабушки с дедушкой и смастерили омик из коробки.Пока белый, может потом разукрасим.В домике три вещи покупные.Это деревянный дамский столик, кухонный стол со стульями в комплекте с посудкой и еже фонарик .Все по 35 руб)))) итого-105 руб.Ну еще куколка Полина за 99 руб
Шкаф и буфет сделаны из коробочки от этой куклы.Кухня из спичечных коробков,картона и линолиума.Ручки это мозаика
[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Для освещения используем такой фонарик
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии