• Авторизация


Прически 19-03-2010 21:02

Это цитата сообщения kassiopeja Оригинальное сообщение

Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото.



В поисках подробных инструкций и наглядных фото причесок для моей дочурки Елены, я нашла этот замечательный сайт http://podelki.boxter.org! Спасибо Лавровой Татьяне за такие необычные прически!


Лаврова Татьяна Email
Причёска «Сердце»

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп 19-03-2010 17:50

Это цитата сообщения Olavia_radosti Оригинальное сообщение

Игрушка-калейдоскоп из дисков. Супер!






Toy - Kaleidoscope - video powered by Metacafe

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хрюшки 19-03-2010 15:11


[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2010 14:57


Давно ничего не писала. Васюнишка все-таки разболелась, жуткий насморк, когда ложиться спать, сопельки стекют в горло и она начинает захлебываться, задыхаться. Одну ночь пыталась спать с ней сидя, очень стршно закшливалась, но ей неудобно, она все время сползала и ложилась. Врач (нет, ну я правда не понимаю, для чего ее вызываю... какой-то акт идиотизма с моей стороны...) ставит ангину. Говорит, горло красное и с волдыриками. Вырвете мне глаза, если это красное горло! Мы всей семьей его каждый день смотрим - нормальное розовенькое горлышко! При ангине температура высоченная поднимается - у нас держалась 2 дня 37,4 неделю назад - больше не поднималась. При ангине сопли ни при чем! Она говорит, кашляет не от соплей, а от боли в горле! Ну не так кашляют от боли в горле!!!!!!!! Она целый день ходит - не кашляет, а только ляжет спать, через 15 мин. сопли в горло набегают от того, что не двигается - и начинает захлебываться... Когда она уходила, я спрашиваю - а как насчет зубов? Она говорит: "Ну зубы-то я не посмторела же! А болезнь не могу исключать". Вот и весь разговор... В итоге я купила капельки проторгол, они быстро сопли подсушили, Ася уже так не кашляет. Чувствует, как и раньше, себя не плохо, только спит больше обычного. И СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЕСТ! Только на ночь бутылку с молоком и печеньем. Днем даю тоже самое - неа.... Я конечно понимаю, что ребенок никогда не даст себе умереть с голоду, но как-то не по себе... уже 3 дня такая ерунда.... Собака уже скоро в дверь не будет проходить, за Асей все доедает....
[525x700]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности и симпатичности 15-03-2010 22:37


Все на английском, но в целом идеи понятны.
[показать]

это и многое другое
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютная кухня 15-03-2010 19:15


[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые Васюшкины приколы 14-03-2010 15:01


Рассказала бабушка, которая с Василинкой сидит второй день.

Никак не получалось уложить Аську спать. Тогда бабушка пошла на хитрость, легла сама на диван и сделала вид, что спит. Ася какое-то время ходила вокруг нее и приговаривала "Тсссс", прикладывая пальчик к губам. Потом это ей надоело, она вышла из комнаты и тихонько прикрыла дверь. Подумала чуть-чуть, и захлопнула со все силы - чтобы защелкнулась. Бабушка полежала минутку, прислушиваясь. Василинку не слышно. Она встала, вышла из комнаты к Василине. Та сидела посреди комнаты среди земли - расковыряла и выдрала с корнем цветок. Показывает маме руки грязные и говорит - "Кап-кап"! И бежит к ванной - руки мыть.

Потом Аська немного ударилась, и чтобы ее успокоить бабушка повела ее смотреть в окошко. На окне стоит кактус. Ася знает, что у кактуса острые иголки. Она осторожно потрогала иголочку и сказала: "аааай" (как всегда). И вдруг ни с того, ни с сего Василина решила сделать кактусу "бушки-бушки" (пободаться лбом). Кактусу, конечно, все равно, а вот Ася вопила долго! Не ожидала, видно, от кактуса такой подлости...

А еще я недавно научила ее говорить "Я" и прикладывать при этом руку к груди. Вот она теперь на любой вопрос типа "Кто эо сделал?" отвечает "Я" и сопровождает жестом. А уж мимо зеркала пройти вобще не может. Встанет возле него и "Я"-кает. Поговрит-поговорит сама с собой и снова "Я"! У ребенка такое счастье, что она теперь может отделять себя от других - были только мама, папа и другие, а тут есть еще и Я!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Василинка ночует у бабушки 13-03-2010 22:31


Сегодня Ася ночует у бабушки. Во второй раз в жизни без меня. Мы отвезли ее туда, т.к. я должна была ехать на работу, а после этого мы с Димой отправились в строительный магазин. В очередной раз переделываем кухню. Прошлая переделка была меньше месяца назад ))))) Ну эта уже на дольшее время - мы заменили стол столешней, прикрученной к стене, так что делать перестановку теперь будет не так просто. Хотя, для нас нет ничего невозможного! А чтобы Аська не дышала пылью и не лезла, куда не желательно, решили не забирать ее от бабушки. Я до последнего порывалась поехать туда ночевать, но мама сказала по телефону, что она совершенно спокойно уснула, без температуры и без капризов, повспоминала, ноечно обо мне, но не плакала и не требовала, чтобы я была рядом. В общем, убедила меня не приезжать, чтобы утром не мчаться обратно, а спокойно привести квартиру в божеский вид. Так что сегодня будем отсыпаться, если, конечно, получится - очень без детки некомфортно дома, и как мы раньше жили одни??????

Чуствует себя Василёк хорошо, бегает веселая, играет, читает книжки. Температура днем была не высокая, к вечеру спала. Даже спать сегодня только один раз легла днем. Надеюсь, идет на поправку малышонок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальные кадры о Титанике 13-03-2010 22:21

Это цитата сообщения _Macbeth_ Оригинальное сообщение

Люди с "Титаника". Кинохроника.



После всеобъемлющего, прямо-таки титанического обзора Seamair ( Вот его подборка: фотографии Титаника, фотографии Титаника, часть 2, фотографии Титаника, часть 3, рассказ о первом помощнике капитана Титаника, Гибель Титаника: неизвестное об известном и 5 основных версий гибели, офицеры "Титаника" ),

предлагаю посмотреть на кинохронику, сохранившую людей с "Титаника и то, что они видели.

Капитан Смит, судя по форме и возрасту я могу предположить, что снят он или на "Олимпике" или на "Титанике".



Что видели пассажиры и экипаж "Титаника" в апреле 1912 года
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каналы восприятия информации у детей 12-03-2010 15:32


[700x450]
Интересная статья для педагогов и родителей

Визуалы, аудиалы, кинестетики.
Школьное обучение для ребенка - это, в основном, процесс восприятия и усвоения предложенной информации.

В зависимости от особенностей восприятия и переработки информации людей условно можно разделить на четыре категории.

Визуалы - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения.

Аудиалы - те, кто в основном получает информацию через слуховой канал.
Кинестетики - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движений.

Дискреты - у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей. А школьникам младших и средних классов такой способ восприятия информации обычно вовсе не свойствен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Температура... 12-03-2010 13:41


Аська уже 2 раз попросилась спать. Подходит к кроватке и спокойно так говорит - "бай-бай"! Или к качели, куклу сажает и поет ей. Заснула тоже оба раза мигом - только посадила ее в качель, пару раз качнула - спит. Померила ей температуру - 37,8... Очень не хочу вызывать врача - напред знаю каждое слово. Подожду пока, постараюсь справиться своими силами.
На простуду это все не похоже - ни насморка, ни кашля, дышит свободно. И настроение прекарсное. Впервые за много дней проснулась после дневного сна без слез, с улыбкой. И никаких капризов сегодня. Только вот утомляется от этой температуры, крошечка бедная. Ничего, мы это переживем!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленькой принцессы 12-03-2010 11:48

Это цитата сообщения tina65 Оригинальное сообщение

Комплект для девочки


 

[306x451]
Схемы тут:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и поговорили ))) 12-03-2010 11:08


Сегодня ночью у Аськи была температура 37,9. Утром (после Нурофена) стала 35,4. Нащупала девятый зуб - краешек верхней правой четверки. Странно, набухшие, красные места клыков, причем с декабря, а эта четверка даже не была вспухшая - и вылезла!!!! Зато чувствует себя Василинка даже лучше, чем всю неделю, ходит спокойная, веселая, играет. Правда попросилась в 11 спать, часик вздремнула и снова довольная ходит...
Я спрашиваю утром у Васёнки: "У тебя ночью температура высокая была?". Она поднимает руки вверх, типа, "Да, высокая". Я: "Ты была горяченькая?". Она: "А-а-а-а" (как чашку с чаем горячую изображает). Я: "А потом она упала?" Ася: "Бам!". Приятно поговорить с умным человеком, что ни говори!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис 1 года 11-03-2010 21:56


 (105x140, 2Kb)
Похоже, это и творится у меня с ребенком. Вот что нашла в интернете на эту тему.

Кризис - это необходимый и закономерный этап в жизни ребенка, когда накапливаются изменения в поведении и развитии и происходит переход на качественно новый этап. Каждый кризис сопровождается появлением упрямства, непослушания, капризов, которые малыш чрезвычайно ярко проявляет. Таким образом, этих кризисов также три: кризис одного года, кризис трех лет и кризис семи лет. Обойти их не возможно - через это проходят практически все дети. Но для одних этот переход происходит проще, для других сопровождается более серьезными, значительными поведенческими проявлениями. Родители удивляются, ища причины таких внезапных изменений в поведении дочки или сына. Но эти изменения закономерны, свойственны всем детям в определенном возрасте, поэтому их назвали "кризисами развития".

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил для работающих родителей 11-03-2010 21:02

Это цитата сообщения Татьяна_Томиц Оригинальное сообщение

Статья Г.Белозуб "10 правил для работающих родителей"



Работать и одновременно воспитывать ребенка — задача не из легких. Приходится буквально разрываться на части. На одной чаше весов — необходимость обеспечивать семью и желание реализовать себя профессионально, на другой — чувство вины из-за того, что ребенок позабыт, позаброшен. Существует ли золотая середина и как ее найти?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геометрия для маленьких 11-03-2010 20:58

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Как мы играем: показываем ребенку разноцветные прямоугольники, рассказываем, что это домики маленьких зверушек, они все разного цвета (называем цвета), и разной формы (называем). Но вот бежит волк (можно приготовить игрушечного  или картинку с изображением волка), он хочет съесть зайчиков. Нужно поскорее спрятать зайчиков – закрыть в их домиках дверки, чтоб волк не съел их. Но дверки должны быть по цвету и форме такими же, как и домики. Полинка обожает эту игру, когда хочет поиграть говорит: "Полина поможет зайке"


 

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет за час 11-03-2010 20:55

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

[показать]                                         

продолжение
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро-сайт 11-03-2010 20:51

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ЛУЧШЕЕ ИЗ ПРОШЛОГО.



Товарищи качаем! Замечательный ретро сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Ну для меня по крайней мере, а Вы судите сами. Здесь Вы найдете советские фильмы, телеспектакли (потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Срвременника, и др), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит что это такое) книги, аудиокники, ретро музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи(голубой огонек, вокруг смеха, капустники)советская оперетта, опера, разнообразная информация о бытовых приборах, история денег в нашей стране, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад, смотрим, выбираем, скачиваем, опять смотрим и наслаждаемся. Нажав на верхнюю панель попадаем на главную страницу сайта.
[698x89]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] (167x167, 12Kb)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солёное тесто 11-03-2010 20:50

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Солёное тесто
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И такого еще тоже не было )))) 11-03-2010 20:37


В минуты, когда Ася отдыхает от истерик, она продожает нас развлекать.
У нас на кухне есть ящик с кастрюлями, который Василинке разрешено открывать когда угодно. Она с удовольствием играет с кастрюлями, складвает их туда-сюда, гремит, таскает, игрушкив них прячет. А на днях я захожу на кухню и вижу картину - Аська уселась попой в одну из кастрюль, увидела меня и объясняет "А-а-а" (типа, писяю я тут, или какаю...). Потом встала, заглянула - увидела такую внушительную лужу там - и с довольной моськой пошла ко мне - трусы мокрые снимать ))))
[700x525]
А сегодня я мыла пол. Обычно, делаю это когда Аська спит. Сегодня она не спала. Какое-то время смотрела на меня, пытаясь понять, что это мама с ума сходит - воду из ведра по полу размазывает, потом, видно, решила не грузиться такими вопросами, ведь мама знает, что делает. Взяла где-то в комнате новые носки, которые мне подарили на 8 марта, и стала макать их в ведро и размазывать воду вокруг себя!

Неееет, этот ребенок ни где не пропадет, это 100%

[700x525]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии