• Авторизация


Ребенок лучше знает! 24-03-2010 10:44


В очередной раз поняла, что своему ребенку надо доверять. Сколько нервов мне и Асёнку вымотали врачи с этим отказом от бутылки. Говорили, что надо прекращать кормить ее на ночь и ночью из бутылки, что-то там про прикус и развитие речи рассказывали. Я попробовала (). Никогда не забуду этот непонимающий, полный слез взгляд перед сном, выражающий мысль: "Мама, ну ты чего! Я хочу пить молочко из бутылочки перед сном, почему нельзя???". Потом она разревелась, встала и пошла на кухню, к папе - жаловаться. Так она обиженно плакала! Слава Богу, хватило мне ума не упорствовать, а оставить все как есть! А сейчас - неделю уже она совсем не кушает ночью - просто пьет водичку из чашки и засыпает! Пришло время - и она сама отказалась!
В общем, ребенок лучше знает, что и когда ему нужно, он сам даст это понять, главное ему верить! Ася еще ни разу меня не обманула и не подвела! А я постоянно рискую сбиться с ее ритма и пойти на поводу врачей и других советчиков... а надо просто довериться ребенку! Так и буду делать дальше!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Асёнок выздоравливает!!!! 23-03-2010 21:41


Ну все, малышонок мой почти здоров, ттт. Спасибо моей ПЧ lamina-65 за ее совет, сопельки мы почти победили, соответсвенно и кашель тоже практически исчез!
Главным признаком того, что Василёк выздоравлявает стало для меня возвращение ее аппетита! Она ведь почти ничего не ела около недели! А сегодня я пришла с работы, налила себе тарелку супа, и Ася, которая ела около 2 часов назад, начала вокруг меня приплясывать и приговаривать "Ням-ням". Я налила ей в тарелочку часть своего супа. Потом еще немного... и еще чуть-чуть... в итоге, я съела пару ложек, а Асёна - всю остальную тарелку. Но и этого ей показалось мало! Когда я пила чай, она стребовала у меня бутерброд с сыром (пришлось скормить ей его почти полностью...). А еще через 2 часа Василина снова попросила кушать, съела детский творожок и закусила его... пастой с овощным соусом из дедушкиной тарелки )))))) Как пройдет сегодняшняя ночь - не знаю, зато ребенок доволен и счастлив, потому что сыт!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Развивающая книжка "Я иду искать" 23-03-2010 21:12

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Я иду искать

Наша новая книжка "Я иду искать".

 

[показать]

В принципе все понятно из названия - книжка-пряталка, на страницах которой притаились разные звери.

Итак я иду искать -

 

[показать]

сыграем в прятки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные яйца 23-03-2010 19:07


[321x400]
Какими бывают пасхальные яйца? Писанки, крапанки, крашенки...На Пасху принято красить яйца разными красками, но среди разноцветных яиц центральное место принадлежит ярким красным яйцам. Почему? История сохранила нам такое предание. После воскресения Иисуса Христа ученики его и последователи разошлись по разным странам, повсюду возвещая радостную весть о том, что больше не надо бояться смерти. Ее победил Христос, Спаситель мира. Он воскрес Сам и воскресит каждого, кто поверит Ему и будет любить людей также, как любил Он.

Мария Магдалина дерзнула прийти с этой вестью к самому римскому императору Тиверию. Так как к императору не принято было приходить без подарков, а Мария ничего не имела, она пришла с простым куриным яйцом. Конечно, выбрала она яйцо со смыслом. Яйцо всегда было символом жизни: в крепкой скорлупе находится скрытая от глаз жизнь, которая в свой час вырвется из известкового плена в виде маленького желтого цыпленочка.

Но когда Мария стала говорить Тиверию о том, что Иисус Христос также вырвался из смертельных оков и воскрес, император только рассмеялся: «Это также невозможно, как твоему белому яйцу превратиться в красное». И не успел Тиверий закончить фразу, как яйцо в руках Марии Магдалине стало совершенно красным.

С тех пор в память об этом событии, символизирующем нашу веру в Воскресшего Господа, мы и красим яйца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автоматический полив комнатных растений 23-03-2010 14:08

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

 Источник

Через неделю мы собираемся в 2-х недельный отпуск, в течении которого некому будет поливать цветы. Просить соседей это делать нет никакой возможности, и мы задумались, как же сделать автоматическую поливалку в домашних условиях. И у нас получилось! Сейчас наша система автоматического полива комнатных растений работает в тестовом режиме и выдерживает нагрузку 8 горшков!

Итак, для создания системы автоматического полива нами были использованы только те материалы, которые можно купить в ближайшем магазине, а вернее аптеке – капельницы. Они продаются в любой аптеке и стоят около 10 рублей каждая. Мы использовали вот такие:
[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из картона 22-03-2010 21:50

Это цитата сообщения SLADKAYA_REDISKA Оригинальное сообщение

Мастерим из цветного картона



Мастерим из цветного картона


[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

смотреть дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под чашки 22-03-2010 21:39

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Подставка под чашки из английских булавок



Нашла в японском журнале очень интересную идею подставки.

[500x384]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление зеркал 22-03-2010 21:32

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Оформление зеркал.



Обычное,небольшое круглое зеркало можно очень красиво оформить с помощью бумаги.Например,вот так:
[400x388] Или так: [548x472]

Здесь схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездочка-погремушка 22-03-2010 21:25

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Игрушка-погремушка..



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота 22-03-2010 15:49


[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик "Моя семья" 22-03-2010 15:43


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные яйца "Уточки" 21-03-2010 14:49

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

УТОЧКИ.


[600x449]
[350x150]
Сварить яйца вкрутую.порезать поперек на 2 половинки.Вынуть желток,смешать с тертым сыром ,чесноком и майонезом.начинить половинки.Уложить по кругу,вставить маслины для имитации головы.Клювики-из моркови.Вокруг украсить как кто хочет.
[350x150]

Валентина

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реанимировала жирафа... 21-03-2010 14:33


Бабушка привезла из Парижа Асе жирафа, такого же, как этот, но другой расцветки.
[показать]
Васёна его очень любила, но... однажды Лика (собака) откусила ему голову Вот во что он превратилася:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из атласной ленты 21-03-2010 14:27

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

роза



[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские бордюрчики 21-03-2010 13:58


[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулоны 21-03-2010 13:39


Вышиваются ка кусочке ткани
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически1 20-03-2010 21:04

Это цитата сообщения KAPALENA Оригинальное сообщение

Не сложные прически для девочек: мамина принцесса.



У вас есть доченька, и вы часто задаетесь вопросом: что быстро и симпатично соорудить на голове дочурки, потратив минимум времени утром? Меня этот вопрос тоже очень и очень интересует.
[показать]



В этой статье я собрала для вас несложные, но очень красивые прически для девочек.

[показать]

Хвостики, косички… делать не сложно, смотрится очень красиво, а вариантов так много, что глаза разбегаются. Кроме того, косички — простая и аккуратная прическа на каждый день, которая прекрасно подходит как для школы, так и для торжественных событий плюс волосы, заплетенные в косички, остаются чистыми намного дольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hello friends 20-03-2010 16:45


[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая сумочка 19-03-2010 21:42


[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный мешочек-зайка 19-03-2010 21:29

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

В светлый праздник Пасхи все дарят друг другу подарки. Можно просто подарить красивое яйцо, а можно сделать для него оригинальную упаковку.

[400x315]

Это пасхальный Зайчик. Делается он из небольшого лоскута ткани примерно 30х15 см. Сначала, сложив лоскут вдоль пополам, отделяем ушки, закрутив их цветной ниткой, затем формируем головку. Скручивая ткань снизу вверх, делаем лапки-ручки. Всё обматываем нитками, оставляя место для яйца. Оригинальная упаковка готова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии