• Авторизация


Полезности и симпатичности-1 30-03-2010 21:10


[показать]

как сделать+еще много идей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для прогулок с детьми 30-03-2010 20:58


Гуляем с удовольствием

Вашему малышу уже больше двух лет и он с удовольствием играет в компании других детей? Тогда самое время пополнить ваш багаж знаний новыми идеями для досуга малышей на свежем воздухе. Если даже дети еще не научились дружно играть между собой, часто ссорятся и забирают друг у друга игрушки, вы легко сможете исправить ситуацию, овладев некоторыми нехитрыми уловками.

Чтобы ваша прогулка была максимально комфортной и доставила удовольствие и маме и ребенку, собираясь на улицу, каждый раз выполняйте несколько важных правил.

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Летний сарафанчик (шьем просто) 26-03-2010 21:25

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Нашла на форуме forum.knitty.ru/index.php мастер-класс как сшить вот такой замечательный сарафанчик: шьется легко и быстро и любая начинающая шить мамочка справится с такой красотой!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные цыплята из ладошек 26-03-2010 21:21

Это цитата сообщения Салена Оригинальное сообщение

Эти разноцветные цыплята сделаны в буквальном смысле моими ручками, потому что мама их смастерила из моих "ладошек"...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как состарить бумагу с помощью кофе 26-03-2010 21:19

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Нашла такой вот интересный материал..Думаю, что вполне может пригодиться для многих техник!)Статья  из книги "Винтажные коллажи для
скрапбукинга" Джил Хэгланд


Материалы:

 

  • бумага (любая белая, достаточно плотная бумага, например для акварели, или для черчения);
  • растворимый кофе (5 столовых ложек) (я красила обычным Nescafe);
  • вода (2 кружки);
  • газеты (на них нужно будет складывать уже мокрую бумагу);
  • поднос или большая не очень глубокая тарелка;
  • пульверизатор.
 Инструкция:

Разложите газеты на ровной поверхности, минимум в 3 слоя.
Вскипятите  воду и  добавьте  кофе. Хорошенько его размешайте. Затем можно
добавить немного льда, либо подождать  пока кофе остынет до температуры,
приятной для работы – вода должна быть теплой, но не горячей. Вылейте кофе в
поднос.

 Теперь можно экспериментировать!

 Шаг 1.

Положите вашу бумагу в поднос с кофе на 30 секунд. Затем выньте
и положите на газеты для высыхания… 


[500x326]


Шаг 2.

До того, как бумага полностью высохнет, разотрите в пальцах
гранулы кофе и посыпьте ими бумагу.


[500x255]


Шаг 3.

Намочите донышко кружки в кофе или чернилах и поставьте на
бумагу (еще не до конца высохшую) – получатся круги на бумаге…


[500x282]

Таким образом можно старить всё – бумагу, таги, кружево, ткань и т.д.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чему мама должна научить свою дочку 26-03-2010 21:04

Это цитата сообщения Ирина_Либерянская Оригинальное сообщение

Ни для кого не секрет, что наши дочери нас копируют, а часто и повторяют нашу судьбу «один-в-один». Также не является тайной, что почти всё в нас – из детства. Так чему мы можем научить своих дочерей, чтобы, взрослея, они избежали многих наших проблем и стали более счастливыми и здоровыми?

Конечно, мы научим своих дочерей гигиене, дадим неплохое образование, расскажем о душевных качествах, помогающих в жизни, кулинарные и рукодельные навыки также не останутся без внимания. Но есть ещё некие мелочи, которые могут очень помочь девочке, когда она будет взрослой, и трудно уже будет что-то менять в жизни. Девочка обязательно вам скажет спасибо, если вы её избавите от таких будущих проблем, как лишний вес, неважное здоровье и пессимистичный взгляд на жизнь.

Урок первый. Чай и кофе пьем без сахара

Когда мы с детства пьем сладкий чай, то во взрослом возрасте уже очень трудно себе представить, что может быть по-другому. Но сколько лишних калорий и ненавистных килограммов могут так и не достаться вашей дочери, если с детства вы её приучите пить несладкий чай и кофе! Во всем мире люди пьют несладкий чай. Чтобы вам перейти на чай без сахара, потребуется усилие воли, а вот ваша дочь, пока она ещё маленькая, может спокойно впитать эту привычку. И во взрослом возрасте ей и в голову не придет, что чай может быть другим.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный цветок 26-03-2010 21:02

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Декоративный цветок

Нашла интересный мастер-класс по созданию декоративного цветочка. Цветочек можно использовать и для детской заколочки и для декора любой одежды, в общем как фантазия подскажет:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик 26-03-2010 20:52

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Мастер-класс Кролик



Источник: http://handblog.ru/2010/03/master_klass_kroll_tilda/

Задумалось мне сшить Кролика в один прекрасный вечер. Шила его в несколько этапов и получился он, возможно, не таким как хотелось бы, но, надеюсь от этого он не утратил всю свою обаятельность)

Итак, первое – визуальный образ Кроля я почерпнула из приведенного ниже изображения:

[555x831] 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банная Тильда 26-03-2010 20:51

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Банная Тильда МК



Источник: http://stranamasterov.ru/node/49782?tid=451

Вот такую банную красавицу сшить очень легко.
Сразу скажу что в МК использованы не мои фотографии. Я нашла их в просторах интернета. Там было описание на испанском языке. Я шила по этим картинкам свою любимую Тильду.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со многими тезисами этой статьи я согласна 26-03-2010 13:51


Обучение с пеленок — проблема родителей

Я предлагаю посмотреть на раннее развитие детей с несколько иных позиций, чем это обычно делается. И, во-первых, хочу сказать, что здесь я не вижу никакой проблемы. Дети прекрасно развиваются в раннем возрасте, поглощая умопомрачительные объемы информации, если им не мешают взрослые. Независимо от того, стремятся ли родители развить ребенка или не делают этого он пройдет колоссальный этап развития именно в первые 3 года жизни, из которых особенно насыщен первый год. Это происходит просто потому, что ребенок так устроен. Но родители, зная об этой природной особенности ребенка и не вполне понимая, зачем она нужна, боятся чего-нибудь недодать своему чаду. Многие из них окрылены идеей развития гения, чтобы гордиться своими достижениями в воспитании дитяти. Ну, очень хочется маме двухлетнего малыша сказать другой маме: «А наш уже читает!» И непременно подчеркнуть — «вот чего мы достигли!», подразумевая, «какая я молодец, какая я замечательная мама».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажная дорожка 25-03-2010 17:47

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Массажная дорожка и следы
 

Массажная дорожка состоит из пяти сшитых между собой частей с различными наполнителями: поролон, бусинки, мячики прыгуны (диаметром 2 см), бельевая веревка с большим количеством завязанных узлов, порезанная на мелкие кусочки детская клеенка.
[показать]

Следы нам посоветовал сделать врач ЛФК, т.к. Настя ставила ножки стопой внутрь, особенно правую ножку.
На 3 листа ватмана я наклеила разноцветные Настины следы. На первый лист – прямо, на второй – елочкой, на третий – левая нога прямо, а правая наружу. раскладываем все на полу и ходим в свое удовольствие.

[показать] [показать] [показать]







 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающий коврик 25-03-2010 17:28

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Когда я шила мягкую книжку для дочки Насти у меня накопилось много идей и задумок, не все из которых у меня получилось воплотить в жизнь. Когда я забеременела во второй раз, то решила найти этим задумкам применение, т.к. книжка уже у нас есть, то для второй дочки Вики я задумала сшить коврик. На работу ушло месяца два и вот, что из этого получилось:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик-игра-ходилка 25-03-2010 16:41

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Хочу показать вам свой блокбастер - моя ну самая большая работа на сегодняшний день -  
коврик-игра-ходилка "Волшебная страна". Шила его дочке на ДР - на четыре годика. 
[показать]
Размер коврика 85*140 см, внутри 2 см поролон (очень мягко попе сидеть). :D
Смотреть на коврик целиком не имеет смысла - буду описывать по сюжету, развивающемуся по ходу игры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажный коврик "Полянка" 25-03-2010 16:35

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Массажная полянка
 

Сшила массажную дорожку с пуговками. размер 30*88 см
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашек-искалка 25-03-2010 16:23

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Сшила кармашек-искалку. Идея мамы-рукодельницы  mjau с сайта Ручной работы.

[показать]

[показать]

Цель игры - найти все игрушки, изображенные на фото, перебирая крупу (рис). Очень полезно для маленьких ручек (развиваем мелкую моторику) да и просто увлекательно!

Очень советую всем мамам малышей - шьется меньше часа, а игрушка действительно полезная!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабиринт 25-03-2010 16:19

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Лабиринт со смешариками

Настена у меня очень любит лабиринты. Просто очень-очень (я уже весь Интернет по-моему изыскала и все что можно распечатала).

Когда-то давненько я на Ручной Работе  видела один самодельный лабиринт (к сожалению не помню автора), где дорожки были сделаны из утеплителя для окон. 

Я воспользовалась удачной идеей и представляю вам наш лабиринт со смешариками.

[показать]

Дно коробочки обклеено самоклейкой, а полоски утеплителя посажены на двухсторонний скотч (держится крепко, и в то же время можно отклеить не повредив самоклейку и ходы поменять!)

Играем так - в середину ставим смешарика, в 4 углах разные предметы, выбираем, что принадлежит данному герою и отправляемся за этим предметом.

[показать]

Смешарики - из шоколадных яиц, картинки распечатаны на цв. принтере и наклеены на картон.

Насте объяснять правила не пришлось, Вика проходит лабиринт пока еще со мной - учимся. Когда хорошо освоим - поменяю дорожки и героев.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы 25-03-2010 13:40


[показать]
[показать] [показать] [показать]

еще куклы
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать! 25-03-2010 08:44


Я очень рада приветствовать новых постоянных читателей: Lelya_Djus, NothernGirl, larra, tacha197, Милки, Наталия_Марьямова ! Буду стараться создавать еще более интересные посты! Удачи всем!

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Василинкины говорилки 24-03-2010 21:36


В год и три месяца Ася говорит следующее:
1. мама,
2. папа,
3. баба,
4. деда,
5. тетя,
6. дядя,
7. кака,
8. на (означает и на, и дай),
9. мау (кошка),
10. капа (копать),
11. брррр (машина, гулять),
12. ну-ну (то же, что ай-я-яй),
13. ням-ням (кушать, еда),
14. бай-бай,
15. ам (кусать),
16. ляля,
17. кука (кукла),
18. кап-кап (купаться, вода и все, что с ней связано),
19. ква-ква (лягушка),
20. кха-кха (утка),
21. ко-ко,
22. кай-кай-ку (кукареку),
23. аё (але),
24. дать,
25. пи (пить),
26. а-а (какать),
27. пс-пс (писять),
28. кх-кх (пуговица),
29. тсссс (и палец прикладывает - типа - не шуметь, особенно когда кто-то спит),
20. каля-каля (собака Лика и еще что-то, пока не поняли),
21. галя (гулять),
22. я, ай ("я" и прикладывает к груди ладошку),
23. ту-ту (паровоз),
24. ах,ай (горячее, холодное, острое),
25. бам, бом, ба-бам (ударилась, упала и т.д.)
26. ку-ку (где? спрятался)
27. тот-топ (идти, кто-то идет)
28. кххххх (тигр)
29. хрюкает, изображаю хрюшу и ежика
30. нана (надо)
31. ууууу (любая жужащая техника - блендер, дрель, фен...)

ой... вроде еще что-то... Еще она многое жестами показывает -
1. собака - высовывает язык и дышит,
2. жираф - поднимает голову высоко,
3. медведь - топает ногой
4. большой - поднимает руки вверх,
5. 1 годик - 1 пальчик...
6. свеча - дует,
7. цветок - нюхает,
8. пить - втягивает воздух, как будто при питье)
9. рыбка - открывает и закрывает рот
10. бабочка, птичка - машет руками
11. спасибо, пожалуйста - несколько раз кивает головой.
Ну, вспомню еще - допишу.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии