• Авторизация


Пасха 2010! 04-04-2010 08:30


С праздником Светлой Пасхи, мои дорогие ПЧелки и гости! Христос воскресе!
[640x323]

Приходите в гости - на куличики!
[показать]

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газеты 03-04-2010 21:30

Это цитата сообщения вална Оригинальное сообщение

летеная корзина своими руками



 

[426x319]


 

На первый взгляд кажется что эта корзина была сделана из лозы. Великолепное плетение, смотрится очень красиво и подходит для любого интерьера. На самом деле, поспешу вас огорчить, потому как эта корзина сделана из газеты. Удивлены? Да, да, еще раз скажу о том, что не важен материал, важна техника и исполнение, ну и конечно, результат. А результат на лицо – отличная корзина сделанная своими руками. Заинтересовала? Тогда приступим. 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уроки вязания - крючок 03-04-2010 21:25

Это цитата сообщения evgeniy2 Оригинальное сообщение





Уроки вязания - крючок



[440x699]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа "Сеточка" 03-04-2010 20:22

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Прическа "Сеточка"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Заболела... 03-04-2010 19:55


Ну вот, только Василинку долечила - заболела сама... Насморк, горло болит, слабость... И температура - 35,0!!!!! Максимум, на сколько поднималась за последние 3 дня - 35,7! Такого у меня еще не было... С чем это может быть связано, интересно?

Аську пришлось на выходные и Пасху отправить к бабушке - без нее дома так неуютно. Все порываюсь к ним поехать, но останавливаю себя только тем, что страшно их заразить...

А еще Асютке сегодня год и 4 месяца!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское горе... 03-04-2010 19:50


[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКАЯ КУХНЯ: запеканка 03-04-2010 19:29


[показать]
Необходимые продукты:
Морковь
Яблоко
Творожок (детский)
Яйца

Натереть морковку и яблоко в отдельные чашки.
В силиконовую форму для маленьких кексов выложить слоями по 1 ч.л. моркловки, творога и яблока. Всё залить омлетом и в духовку на 20 мин.
Подавать со сметаной, медом, вареньем.
[показать]
Приятного аппетита!

Спасибо за рецепт Светке-Конфетке с форума eka-mama.ru
Фото - мои ))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак для любимых 03-04-2010 19:15


[показать]
Думаю, многие знают и готовят такое блюдо, как "яичница в хлебе". У меня дома такой завтрак очень любят, и я решила его усовершенствовать. Приняли на "ура"!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчики 03-04-2010 18:21

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Шьём девочкам!


 

Простые, но симпатичные!

[341x526]
 

Дальше... [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 03-04-2010 18:19

Это цитата сообщения Тенка Оригинальное сообщение

Как сшить платье для девочки?

Сегодня я расскажу, как сшить платье для девочки 2-5 лет. Я сшила такое платье из старой юбки-клеш, но можно использовать и несколько однородных (по цвету и/или фактуре) лоскутов ткани. Для отделки пройм и горловины я использовала контрастную ткань, а можно воспользоваться и готовой атласной косой бейкой.

[показать]

Итак, крой.

Возьмите маечку, которую носит девочка-модель (можно и трикотажную), и отмерьте на модели линию низа лифа (где-то под грудью, но выше талии). Заодно измерьте объем груди по этой линии и запишите его.

Сложите пополам перед майки, совмещая боковые и плечевые швы друг с другом. Приложите сгиб маечки к сгибу ткани и обведите по всем срезам. Выкройте, прибавляя припуски на швы по 1,5 см по плечам, низу и бокам и 1 см по горловине и пройме. Теперь сложите заднюю половинку майки пополам и обведите ее на ткани. По линии середины спинки прибавьте на застежку 2 см, если будете вставлять молнию, и 4.5 см, если будете делать планку с пуговицами. Смотрите рисунок.

[показать]

Теперь раскроим юбку. Здесь существует множество вариантов, минимум 4, при шитье из ограниченного количества материала: солнце, полусолнце, клинья или татьянка.

[показать]

Ориентиром для Вас будет служить объем низа лифа, который Вы измерили на модели. Это и будет длиной верхнего края юбки. Длину юбки измерьте на модели, с вариантом кроя юбки определитесь, исходя из наличия материала или собственных пристрастий.

Итак, формулы для раскроя юбки:

- для построения внутренней окружности для юбки-солнца: R=L/(2*Пи) , где R - искомый радиус, а L - измеренный объем груди (точнее, под грудью, где будет заканчиваться лиф), число Пи=3,14

- для построения верхней полуокружности юбки-полусолнца: R=L/Пи

- длина верхнего края клина равна L/n, где n - число клиньев

- длина верхнего края юбки-татьянки равна (1,5~3)*n

Припуски на швы не учтены в формулах.

Кроме того, необходимо подготовить косые бейки из контрастного материала (либо готовые, либо выкроить самим). Бейки шириной 2.5-3 см и длиной 30-35 см кроятся по косой нити (2 штуки для пройм) и длиной 45-50 см для горловины.

При наличии материала можно из той же контрастной ткани сшить пояс и цветок.

Начнем шить. Сначала делается застежка. Обработав срезы застежки козликом или на оверлоке, загните их на левую сторону на 2 см (при застежке на молнию) и на 3 см (застежке на пуговицы). Если застежка будет на пуговицах, с левой стороны проклейте срезы ткани под застежку полосами флизелина шириной 3 см.

Вшейте молнию (сгибы ткани на середине спинки соединяются в стык) или отгладьте застежку для пуговиц и наложите сгибы застежки друг на друга на ширину 3 см. Закрепите их булавкой.

Теперь стачайте плечевые и боковые швы и обработайте срезы. Выполните обтачку горловины и пройм косыми бейками.

Подготовьте полотно юбки: если это клинья - сшейте их между собой и обработайте швы, если татьянка - соберите верхний срез.

Стачиваем низ лифа и верх юбки, сложив их лицом друго к другу. Стачиваем и обрабатываем шов. Желающие могут вставить в этот шов кант из того же материала, что и обтачки пройм и горловины. Обработаем низ платья, пробьем петли и пришьем пуговицы.

Выполним пояс и цветок.

Платье готово.

 

До новых встреч!

 http://plushkin.info/odejda/odejda17.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит из лент 03-04-2010 18:16


[показать]

примеры букв
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный декор одежды 03-04-2010 18:13

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Наткнулась на интересный  вариант декорирования одежды:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское летнее платье 03-04-2010 18:04

Это цитата сообщения Lady-Michel Оригинальное сообщение

Следующее детское платье шьется очень легко, его пошьют даже те, кто этого просто не умеет делать.

[267x400]
[400x267]

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гномики 01-04-2010 15:12


[показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохранение дневника в компьютер 01-04-2010 13:24

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

дневник можно сохранить на компьютере
 

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка "Погладь меня!" 31-03-2010 22:01

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Новая книжка, называется "Погладь меня". Фотки животных+имитация - вставки различных фактур. Изучаем животный мир и получаем новые тактильные ощущения. :)
[показать]
[показать]
У попугая вставлены перышки, у гепарда - иск. мех, у рыбки - целлюлозная салфетка.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга-альбом 31-03-2010 21:59

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Книга "Мои доченьки"



Хочу показать нашу новую книгу «Мои доченьки». Эта книжка – иллюстрации к моему небольшому стишку на тему, чем мы любим заниматься. Стишок первый и единственный – строго автора не судите!!!! [показать]
Книгу планирую сохранить для истории для оформления использовала: для красоты - бумагу для скрапбукинга, а для прочности – слой картона.
Вид спереди и сзади.

[показать]

[показать]
В книге использовала фотки своих лялек, а так как художник я еще тот по максимуму пользовалась аппликациями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумеранг 31-03-2010 21:47



 

Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает.

"Как ты не понимаешь, у меня важное дело. "
"Уйди, отстань, не отвлекай. "

Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг.

Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа - главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в тебе именно сейчас.
Так будет не всегда - дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать тебя строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для тебя не найдется места. И тогда на твой зов чадо не побежит с лучезарной улыбкой, а лишь с досадой огрызнется - ну что опять тебе от меня надо? Бумеранг.

[200x250]Больше половины мам и пап читают эти строки, включив ребенку мультики. Признайся, твой ребенок тоже сейчас перед экраном? А что, удобно! Посмотри телевизор, займись чем-нибудь сам, не лезь со своими глупыми вопросами, не мешай. Но пролетят годы, и то же самое услышишь ты Бумеранг.

Когда-нибудь все уйдет в прошлое... карьера, друзья, важные дела У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети.

Сумей сохранить их сейчас. Выключи компьютер Все дела подождут. Обними ребенка. Давай поговорим, Ты мой самый близкий и родной человек. Я очень люблю тебя.

Все так просто. И вот он уже в пути Бумеранг любви и счастья!

 

Источник: http://www.academy-miracles.ru/articles/23/31100.html

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка-развивайка 31-03-2010 21:42

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Пошила новую книжку-развивайку для Вики. Постаралась включить в нее основные понятия, которые мы сейчас изучаем – цвета, фигуры, размеры, пространственная ориентация и т.п.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый год: месяц за месяцем 30-03-2010 21:39


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии