• Авторизация


Волосы для тильды 14-04-2010 22:26

Это цитата сообщения nety_tyt Оригинальное сообщение

[Шьем Тильде волосы]



Нашла МК как шить Тильде волосики.

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда-мишка 14-04-2010 22:14

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тильда-лягушка 14-04-2010 22:13

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ТИЛЬДОВСКУЮ ЛЯГУШКУ.



Татьяна Иванова в Ярмарке Мастеров дает мастер-класс по изготовлению лягушки Тильды:
Сегодня мы будем шить лягушку-Тильду.
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости при шитье тильд 14-04-2010 22:12

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

href="http://tildamir.diary.ru/p91557395.htm#more1">http://tildamir.diary.ru/p91557395.htm#more1

Руки


Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:

Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
[показать] [показать]

дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды-сумки 14-04-2010 22:01

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Милые сумочки и косметички в лоскутной технике. Тильды – сумки.


 

http://www.trozo.ru/archives/6087

Эти замечательные сумочки и косметички, сшитые из лоскутов пастельных тонов – изящные и красивые работы, которые вы сможете выполнить самостоятельно. Если украсить сумочку куклами –  Тильдами, их вид будет ещё более забавный.
С основными приёмами лоскутной техники вы можете ознакомиться в наших видео – уроках по пэчворку.

[400x367]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить игрушки-тильды: инструкция из книги 14-04-2010 21:58

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

http://juliaslava.blogspot.com/2009/11/blog-post.html

[показать]
"Перевела вводный текст из книги Тоне Финнангер. Надеюсь, это поможет новичкам сшить свою первую тильдочку."

Ткани и материалы

Ткани с более грубой структурой более предпочтительны для изготовления самих персонажей, чем тонкие ткани. Они достаточно плотные, их легче набивать и придавать им подходящую форму.
Наиболее часто при пошиве я использую лен (для тел), а также флис (для одежды) и тонкую махровую ткань (для овечек и некоторых кроликов). Для изготовления одежды персонажей и в качестве основы для милых домашних вещей (грелки на чайник, панно и проч.) отлично подходит лен, а также можно использовать хлопок и хлопок с полиэстером (обратите внимание на ткани для пэчворка).
Для укрепления и уплотнения ткани можно применять флизелин. Подкладочный материал, типа ватина или синтепона в полотне, хорошо подходит для уплотнения настенных панно, грелок на чайник, рождественских носков и проч.
Волосы
Для создания волос используйте специальные заготовки, которые продаются в магазинах товаров для рукоделия.
Прочие материалы
Используйте различные природные материалы для создания образа: веночки из прутьев, деревянные пуговки и фигурки (сердечки, домики), стальную проволоку, бусинки, бумагу, ленты, рафию.

Процесс создания

1. Перевести выкройку на ткань. Если деталь состоит из двух частей, то сначала сложить материал вдвое лицевой частью внутрь, затем перевести выкройку и не вырезать до сшивания. Часто в описании приведена примерная раскладка на ткани (оставляйте между деталями достаточно места!). Пунктиром на выкройке обозначены места, которые не надо зашивать до выворачивания и набивки, но иногда детали прошивают по контуру полностью, разрезают один из слоев ткани (обычно сзади по центру), выворачивают и потом аккуратно зашивают разрез. Для сшивания используйте строчку длиной 1,5-2мм.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить Тильду 14-04-2010 21:42

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

тильда как шить.



По просьбе Flashhh выкладываю МК по пошиву тильды, нашла я его в одном дневнике «дневник рукодельницы». У нее там еще много интересного можно зайти и посмотреть http://www.katjushik.ru/
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Делаем волосы тильде 14-04-2010 21:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение


Небольшой МК о еще одном способе изготовления волос для тильды

Вид творчества/техника/стиль: шитье
Материалы: картонка, нитки для волос (пряжа)
Время работы: 20-30 мин
Сложность: 2

1. Берем тонкую картонку (например обложку от тетради) шириной в два раза больше желаемой длины волос и длиной = длина пробора*2 +5 см. Делаем надрезы с двух сторон. Зацепляем нитку в одном из разрезов и начинаем равномерно обматывать картонку ниткой. Когда сделаем обметку нужной длины закрепляем нитку во втором надрезе на картонке.
[показать]

2. Строго посередине прошиваем картонку на машинке мелким шагом:
[показать] [показать]

3. Надрываем картонку поперек и аккуратно ее удаляем:
[показать]

4. Получаем вот такую заготовку:
[показать]

5. Складываем заготовку пополам, прикалываем в нужном месте и пришиваем:
[показать]

6. Делаем стрижку и укладку. Клиент готов, теперь можно и в отпуск, туда где тепло=)
[показать]

источник http://www.livemaster.ru/topic/22208

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечко 14-04-2010 21:38

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПОДУШЕЧКА В СТИЛЕ ТИЛЬДЫ С ВЫШИВКОЙ ЛЕНТАМИ

источник  http://dom.sibmama.ru/index.php?p=lenta

Подушечка-сердечко с вышивкой шелковыми лентами.

 

[x250]Я предлагаю вашему вниманию простое изделие, работая над которым, вы сможете попрактиковаться в вышивании лентами. Такая подушечка может украсить кукольную кроватку, а может послужить игольницей.

 

Материалы и инструменты

 


  • 2 лоскута ткани 15х18 см (плотный хлопок или лен; я использовала турецкую бязь).
  • Бумажный шаблон в форме сердца (высота 14,5 см, ширина 9,5 см). Сердце можно нарисовать от руки, только проверьте симметричность, сложив шаблон вдоль пополам.
  • Игла с большим ушком и острым кончиком. Лента должна свободно проходить в ушко иглы, но не слишком там болтаться.
  • Ленты атласные розового и зеленого цвета шириной 0,6 см.
  • Нитки для шитья или мулине в цвет лент (розовые и зеленые); игла для шитья.
  • Пяльцы небольшого диаметра – в них должен хорошо запяливаться наш лоскуток.
  • Ножницы.
  • Исчезающий маркер или тонко заточенный карандаш.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОЖИТОМ ДВУХДНЕВНОГО РЕБЕНКА 14-04-2010 17:24


Меня моя родила мама, сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина, [показать]
А женщины одетые кругом.

Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.
Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.

Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.

Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.

Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.

Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый
И спрос, понятно, на меня большой.

В палату отнесли, а там девчонки
И даже, очень многие, не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.

В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел –
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.

Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.

Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи –
Все в белом, будто ангелы в раю.

И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.

И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;
Его в окно покажет мама мне.

Приятно будет с папой повидаться, 
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему. 
  [показать]

Автор: Александр Безуглов

Источник: http://kamchatka.bards.mobi/publ/24-1-0-56

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки 14-04-2010 17:02


[показать]

[показать]

[показать]

схемы
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской волк или сибас, запеченый с лимоном 14-04-2010 16:12

Это цитата сообщения Ровенка Оригинальное сообщение

Сибас запеченный с лимоном



Не очень давно открыла для себя сибаса (он же си-басс, он же сибасс) и пришла к выводу, что это теперь чуть ли не самая моя любимая рыба. Кстати, готовить ее очень просто.

На 2 порции мне потребовалось:

  • 2 рыбины (охлажденные, потрошеные) - купленные в Азбуке вкуса;
  • 4 лимона;
  • Тмин;
  • Соль;
  • сливочное масло (~30 гр);

Рецепт, фото

[700x390]

У сибаса очень нежное мясо (если правильно приготовить) и минимум костей... Рекомендую употреблять с охлажденным белым сухим вином (напрмер, чилийским Шардонне). Приятного аппетита:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит "Парусник" 14-04-2010 15:58


[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про папу 09-04-2010 20:50


[354x354]

Папа в больнице. Пошел на прием, а его прямо оттуда, под капельницей, увезли на скорой. Анализы плохие, узи тоже не радует. Началось отторжение почки. Что будет - неизвестно. Надо молиться - дважды Бог и Пантелеимон его спасали, может быть спасут и в третий раз. Надо это пережить.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое милое стихотворение... 09-04-2010 16:09


[показать]
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тематический альбом 09-04-2010 15:18


Сделала я тематический альбомчик для Аси. Немного не до конца. Сфоткала не все, а то, что и Асе, и мне больше всего понравилось. Вот что получилось.

Страничка про семью. Хочу потом заменить Асину фотку на более удачную, и добавить фотки бабушек, дедушек и других близких людей.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2010 21:32


[367x480]
Говорил не рожденный малыш:
“Я боюсь приходить в этот мир...
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих...

Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем...
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?...”

Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти...
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти...

Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.

Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать...

И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою...”

Как же Ангела имя? – Скажи...
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш...
Мамой будешь ты Ангела звать.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписание на завтра 04-04-2010 09:55

Это цитата сообщения Helena_Wilde Оригинальное сообщение

Еще несколько дней, и закончатся каникулы. Именно поэтому темой номера стала подготовка к школе. Мы расскажем, как организовать рабочее место ребенка, — сделаем светильники и полезную доску с расписанием занятий

[300x200] Материалы:

Оргалит
Лист плотного картона
(73 руб./лист)
Крупные плоские пуговицы, 14 шт. (9 руб./шт.)
Цветные атласные ленты
разной ширины, 12 м (7 руб./м)
Сосновый наличник шириной 7 см,
длиной 140 см (20 руб.)
Стеклянные камешки
Крупные бусины, 1 розовая, 2 черные
Крашеные деревянные бусины (20 руб./упаковка)
Лоскут желто-оранжевого атласа
Немного синтепона
Тонкая проволока
Акриловые краски разного цвета
Акриловый лак
Металлические ушки-кольца
для подвешивания, 2 шт. (20 руб.)
Общая стоимость изделия — 400 руб.

Инструменты: лобзик, ножницы, кисти, наждачная бумага, клеевой пистолет, отвертка, швейная машина

1. Переведите увеличенные изображения паровоза и вагончика на лист бумаги. Используя их в качестве трафарета, перенесите на оргалит и на лист плотного картона по одному рисунку паровоза и по 7 — вагончиков. Выпилите лобзиком детали из оргалита и вырежьте такие же из картона. У вагонов из картона должна получиться ровная, без выступов, линия крыши. Загрунтуйте детали из оргалита белой акриловой краской, нанося ее в 2 слоя. Прокрасьте края. Загрунтуйте выступы на крыше вагонов с обратной стороны. Покройте высохший грунт цветной краской, например желтой. Когда основной фон высохнет, проведите разноцветные полоски более тонкой кистью. Прорисуйте краской на паровозике мелкие детали, раскрасьте колеса. Сверху, на выступах вагончиков, подпишите дни недели. Когда краска высохнет, покройте ее акриловым лаком.
2. Покрасьте крупные плоские пуговицы в разные цвета. Наносите краску в 2–3 слоя. Если она ложится не очень ровно, сначала загрунтуйте пуговицы. Дайте им высохнуть. Приклейте на вагончики пуговицы-колеса с помощью клеевого пистолета. В центр каждого колеса наклейте камешек контрастного цвета.
3 Переведите на лоскут атласной ткани изображение зайца-машиниста. Выкройте 2 детали и сшейте их по краю, сложив лицевыми сторонами. Снизу не зашивайте. Выверните зайца через оставшееся отверстие и заполните его синтепоном. Пришейте бусины — глаза и нос. Сложите отрезок проволоки длинными петлями — "волнами". Вложите проволоку в отверстие игрушки и зашейте его потайным швом.
4 Положите готовый паровоз лицевой стороной на стол, а на него — зайца, так чтобы проволока оказалась на оргалите. Сложите пополам два отрезка лент одинаковой длины. С помощью клеевого пистолета приклейте проволоку и ленты к оргалиту, затем наклейте картонное изображение паровоза. Так же сделайте подвесы из лент для вагончиков, приклеив их с обратной стороны и закрыв картоном. Перед тем как приклеивать картон на боковые стороны некоторых вагончиков, наклейте на них проволочные петельки, чтобы потом можно было связать вагоны узкой лентой.
[595x135]
5. Обработайте сосновый наличник наждачной бумагой и загрунтуйте его. Нанесите на высохший грунт цветными акриловыми красками поперечные полоски разной ширины. Покройте лаком.
6. С обратной стороны наличника закрепите металлические ушки-кольца.
7. Закрепите ленты на готовом горизонтальном подвесе, сделав петлю и продев в нее вагончик. Расположите вагоны по дням недели.
8. Продев узкую ленту с несколькими нанизанными бусинами в проволочные петли на боковых сторонах вагончиков, закрепите ее узелками.
[595x137]
Совет В данном мастер-классе мы использовали глянцевые акриловые краски Decola фирмы "Невская палитра". Они хорошо подходят для ручной росписи по любой поверхности, быстро сохнут и не смываются водой. Кроме того, их можно смешивать, получая новые оттенки.
Храните краски плотно закрытыми — так они долго не засохнут. После работы кисти и инструменты сразу промойте водой.

Светильник_"Небо"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулочка 04-04-2010 09:51

Это цитата сообщения Santochka Оригинальное сообщение

Коробочка - всегда пригодится!!

Девочки извините за опоздание!! Выкладываю МК этой недели!!

Вот такую коробочку сегодня я смастерила дочке под её резиночки и заколочки!! бусинки и браслетики, Уже вроде большая и такая коробочка ей не помешает!! Хотя если использовать вышивку другой тематики, такая коробочка может вполне подойти и вам, к примеру для хранения вышивальных пренадлежностей!! Размер тоде можете делать какой угодно!!

подробно что к чему!

[500x409]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм 04-04-2010 09:25


[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии