Еще одна банка, морские наклейки
А вот еще одна баночка с наклейками. :) На этот раз морская тема. Фон – синяя фольга, зеленые водоросли (тесьма), коралл, камыш (ленточка с бусиной). Заламинировано скотчем. Сверху наклеиваем всевозможных рыбок, кита (наклейки). Рыбок можно считать, можно наклеивать только рыбок плывущих направо, только налево и т.п. Медуза, осьминог, лягушка – деревянные фигурки на магнитах. Внизу «дно» вымазано пластилином, на него можно крепить настоящие камешки и ракушки.
Пошила кубик "Учимся считать". :pleasantry: Идея японская, так мне понравилосаь, что ничего менять не стала.
[показать]
На одной стороне грани цифра, на другой - количество звериков, равное цифре.
[показать]
У нас есть паровозик с окошечком и кармашком. В кармашек вставляем согласную букву, паровозик едет по рельсам(гласные буквы), а мы читаем получающиеся склады.
Сделала матрешек, (идея valeriya c сайта Даниловой). Не подумайте, что у меня свои идеи закончились, просто решила сейчас воплотить то, что мне давно нравится, а времени раньше не находила.
Итак, матрешки.
Веселые дорожки
Игрушки с дорожками, по которым что-нибудь или кто-нибудь «ездит» или «ходит», есть в продаже. Но сделать такую игрушку можно и самим – совсем несложно и очень интересно.
Вот сделали для Нади
[показать]
[показать]
У Вики сейчас хит в развивающих игрушках – паззлы для маленьких, где нужно вставить на места части картинки, вырезанные в форме какой-либо геометрической фигуры и паззлы из небольшого количества деталей, разных по форме. Собирает она их каждый день и не по разу. Эти паззлы я еще Насте покупала. Решила прикупить еще, но не нашла таких в магазине. Выход как всегда один – сделать самой.
Репка.
Для этого паззла я нашла через Яндекс.Картинки фото деревянного паззла с уже прорисованными линиями и распечатала его.
Затем наклеила их на прочный(!) картон. Сверху для глянца и надежности покрыла все скотчем. Вырезала фигурки ножом для бумаги. Затем наклеила сам паззл уже без фигурок еще на один слой картона.
На нижнем слое фломастером нарисовала силуэты фигурок – все паззл готов.
Для остальных паззлов картинки тоже нашла в Интернете – искала сюжеты, которые интересуют Вику в настоящий момент.
Новые картинки для пластилиновых игр. Рисунки сделаны на картоне и вставлены в файл.
Расставить шарики по цветам.
Торт с кремом и свечками.
Сделала вот такую головоломку. Идея - из Интернета.
У Вики пока еще не получается собирать, Настя - справляется.
Проснулась я сегодня в 6 утра с полным ощущением того, что ВЫСПАЛАСЬ - со мной такое вперывые за год и 4 месяца... Встала с кровати, подхожу к Аськиной кроватке, а там... РЕБЕНКА НЕТ!!!!! Я уже, правда, этого не пугаюсь, давай смотреть по комнате, где она спит - лежит на полу возле стола, за ножку его обнимает... Я на нее чуть не наступила. Долго думала - переносить ее или нет, боялась, что проснется. Решила все таки в свою кровать переснести. А когда Аська проснулась, ее памперс был совсем сухой! Если еще пару раз такое повторится, попробую ее на ночь без памперса укладывать.
Еще у Василинки все крепче дружба с горшком. Вчера бегала без трусов (ну ничего не могу с ребенком поделать, раздевается до гола, а если не получается - требует, чтобы это мы сделали...), смотрю, на горшке сидит. Думала балуется, подхожу, а там, в горшке, лужа! Я ее похвалила, она, довольная, ускакала. Где-то через полчаса слышу, зовет меня из комнаты. Подхожу к ней - она опять на горшке, только на этот раз уже по крупному. Зовет, чтобы я ей попу вытерла... Впервые такое!
А сегодня подходит к папе и просит, чтобы он с нее штаны с трусами снял. Уговорила его, он снял - она бегом к горшку. И минут через 5 несет его нам - там и по-маленькому, и по-большому! Мы от шока дар речи потеряли просто... Зато потом за день такую гору штанов обписяла - ужас!
А вот так мы периодически спим... Попа выше головы, на валике!
Для данного шедевра необходим стандартный набор для хенд-мейда, а именно тряпочки, бусинки, пуговки, бабушкины кружева, нитки для шевелюры, конечно же красивые, милые сердцу и соответствующие твоему настроению, может быть с какой-то историей, например: была любимая, красивая блузка – прожгли утюгом – выкинуть жалко-делаем из неё платье для куклы. Кроме этого необходимо две проволочки для каркаса ног 45 см и рук 30 см длиной и ещё синтепух для набивки. Естественно иголки, нитки, ножницы… Швейная машина необязательна, можно сшить в ручную… Рукотворные стежки – лучшее доказательство хенд-мейда!
Аааааа.... сегодня сумасшедший день..... Ася уснула днем только в 17 часов. Проснулась в 18 в дикой истерике - руки во рту, причем обе, причем не просто чешут, а ковыряют больные места.... Нурофен не помог почти. Потом все-таки отрубилась и проспала до 20. Мы уже ее разбудили, чтобы совсем график не сбить. А на ночь она уснула только в 1!!!!! Вместо обычных 22. И тоже с воплями, руками, Нурофеном. Еле укачала на мяче. Когда же эти зубы уже оставят в покое мою детку!!!! Видимо, никогда - пока лезут, болят, когда вылезут - опять болят, а когда выпадут - ну, хоть и не болят, а все равно без них, говорят, плоооохо..... Что ж это за наказание, эти зубы....
Дима вчера купил билеты на концерт Дианы Арбениной! УРА!!!!!!! Я два года уже не ходила! Теперь бы дождаться 14 мая....
У Аси вылез 11 зуб - нижняя четверка, 12 на подходе. Руку изо рта вобще не вытаскивает, конкретное место начесывает.
А еще Василёк научилась говоить слово "коробка" (кообка) и слово "тапки" (тап-тап-тапи или тапи-тапи-тапи). Нет, главное, простое слово "пить" она не говорит, а коробка - пожалуйста... Удивительный человек...
Еще Василина очень полюбила свою куклу Катю (да, кстати, стала говорить Катя, или ляля Катя) - пупс из серии Born. Кормит ее, спать укладывает, селует всяко. А сегодя, когда я сидела на фит-болле, она мне ее принесла, усадила на колени, чтобы я с ней попрыгала, потом забрала ее у меня, усадила на воздушный шарик и стала иммитировать, как мы с ней прыгаем)))) Потом давай ее на сврем олене-каталке катать. В общем мамочка растет )))))
Василинка стала пытаться сама одеваться. Правда, перед этим надо самой раздеться. Если не снять футболку - психует, злится, но помочь ей никак не позволяет. Штаны и трусы снимает в легкую. И тут же пытается надеть. Никак не поймет, что ноги надо засовывать в разные дырочки, все время пихает их в одну )))) С футболками все сложно - голова-то входит, а куда руки девать - не понятно... Зато если я где-о оставлю свою футболку - тут же придет Аська в ней - ну и что, если голова в рукав засунута - надела же мамину майку! Иногда ей даже удается правильно надеть. Особую любовь и Аси вызывает обувь. И чем размер больше, тем лучше! Надеть- то легче! Правда, идти не очень удобно.
А сегодня мы ходили в храм, причастили Василину. Она себя вела замечательно - подходила к иконам и с вопросительной интонацией говорил "Мм?". Мы все ей объясняли, показывали. Причастилась она тоже очень спокойно, а когда пришла очередь пить водичку - так вобще ее от чашки оторвать не могли. олько просфоркой и отвлекли. А после храма в машине она уснула и проспала 2 часа. На нее всегда так причастие действует.
[699x466]