• Авторизация


Игра "Кафе" 26-04-2010 14:24

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Можно назвать игру "сделай бутерброд", в МЕНЮ бутерброды с сыром, сосисками, курицей, рыбой, колбасой, листами салата!
играем так в кафе приходят мишки-куклы открываем меню просит вот такой бутерброд (книжка меню прилагается) а варя собирает, хотя иногда собирает все что видит:)) пару лет назад с сама на компьютере играла во чтото подобное - пошила игры по типу компьютерной:)))
 

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный театр из бутылочек 26-04-2010 14:22

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

кукольный театр
 

Репка, проверееная временем сказка, кто ее не любит?? вотв ариант театра для ленивых!отличный быстрый театр, героев распечатали (кто умеет нарисовали), скотчем приклеили, для тяжести в бутылки воды налили и готово, а декорации домик у нас под много сказок подходит! особенно ценная игра для детей которые говорить не хотят!
вот от сюда можно героев взять http://pochemu4ka.ru/load/12-1-0-368

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кухонный сувенир 26-04-2010 14:20

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

отличный подарок на пасху,и просто для кухни:)
детается легко берутся крупы разные по цвету, бутылка прозрачная, воронка, т.к. делала все варя я заранее насыпала крупы в много разных стаканов, от вари требовалось все высыпать самой выбирая цвет, бутылку ставила в коробку, чтоб если что мимо то попало в коробку! вот такой результат,

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паровозик "Неделька" 26-04-2010 13:56

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Как то решили сделать недельку, чтоб планировать занятия развлечения в перед, у нас каждый день приклеен как кармашек т.е. можно вставить картинку в "вагон" почти все делала я - варя только бабочками наклейками обклеила! день который сегодня отмечаем так - вставляем  фото Вари, можно вставлять что делали сегодня смотреть что делали вчера! помогает начать ориентироваться в понятиях вчера сегодня завтра

[699x466]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжики с прищепками 26-04-2010 13:41

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Для изучения цвета отлично пригодились прищепки, долго не могли научиться их надевать, но снимать отлично получалось, и стала понимать цвета именно с этими ежиками, зеленому зеленые колючки, красному красные и так далее..

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машины с грузом 26-04-2010 13:37

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Еще одна игра из серии "на магнитах" хотя я думаю и так можно играть "на столе" картинка вот отсюда http://picasaweb.google.de/Aleiga22/Igraem#5404859415826627650 

думаю понятно как играть. машины и корабль везут груз, красная красный, желтая желтый!

делается за 5 минут, распечатали уплотнили картоном, приклеили магнит! кстати вопрос был "где магниты беру?", на УМНОЙ ИГРУШКЕ, через интернет заказываю

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки 26-04-2010 13:25

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Вот такие замечательные цветочки получаются из простой ленты, на фото видно и ленту, эти цветы делала для заколок! на один цветочик уходит наверно 7-10 см! а такая прелесть получается

[699x466]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы подлости вышивальшиц 25-04-2010 12:58


[показать]

-Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.

-Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.

-Как только Вы прекратите поиски потерявшихся cпециальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися - тут же найдутся специальные.

-Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.

-Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.

-Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.

-Дополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами.

-Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.

-При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Николая Давыдова 25-04-2010 12:50


Лестница

Нарисуй в небо лестницу
К жёлтому месяцу,
К звёздам,
Дыханию сонных ночей.

Тёплыми красками
Вместе окажемся
В воздухе –
Он ведь вообще-то ничей.

Жди вдохновенья
В свободном падении –
Скоро
Откроем другие миры,

Дальние гавани
Долгого плаванья,
В море
Уйдут навсегда корабли.

22.02.2010

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем занимается ваша жена, если ?.. 25-04-2010 12:35


[показать]

1. Глядя на картину, вы разбиваете ее на маленькие квадраты.
2. На вашем домашнем столе всегда прикручены пяльца.
3. Дома, когда нет жены, вы читаете через лампу с увеличительным стеклом.
4. Вы чаще бываете на почте, получая очередную посылку из интернет-магазина, чем посылаете родным открытку.
5. Вы знаете все магазины, продающие нитки в вашем городе, и стараетесь их тщательно обходить.
6. Ваша кошка уже давно разборчиво перестала есть китайские нитки, предпочитая им английские или немецкие.
7. Бывая в гостях, вы не обращаете внимания на картины, написанные маслом, тем более – на фотографии.
8. Вы подписаны на море журналов с непонятными для вас схемами, которые постоянно накапливаются в вашем шкафу, вытесняя оттуда на дачу любимые вами автомобильные журналы.
9. Ваш рабочий ксерокс постоянно используется для увеличения схем, а ваши коллеги думают, что вы увеличиваете план помещения, где звездочки, уголки и квадратики обозначают сотрудников и их компьютеры.
10. Вы различаете цвета только по каталогу DMC, причем, можете при желании вспомнить номер цвета.
11. Вы просматриваете графические файлы на вашем компьютере программой WinStitch.
12. На рабочем столе вашего домашнего компьютера разбросаны файлы шаблонов.
13. Вы боитесь поставить чашку кофе на скатерть, где только недавно появился новый узор.
14. На вашем носовом платке вышиты ваши инициалы.
15. Вместо бумажек для записей вы используете обрывки канвы.
16. Приглашая новых гостей к себе домой, вы подолгу мучаете их походами от стены к стене, прежде чем сесть к столу, рассказывая и показывая вышитые картины, а по их реакции вы решаете, открыть тот или иной напиток.
17. У вас никогда нет проблем с подарками для жены.
18. Вы стали более терпеливым и можете подождать полгода, прежде чем вбить в стену новый гвоздь, однако вы постоянно подумываете об увеличении жилой площади, т.к. стен уже катастрофически не хватает.

[568x480]

Источник: http://www.eka-mama.ru/club/group/17/blog/2376/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для пинеток 25-04-2010 08:15


[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые Аськины приколы 23-04-2010 13:37


Последние недели две Аська почти каждый день что-нибудь вытворяет. Не успеваю это записывать, только чиркну на бумажке, чтобы не забыть и потом записать. Вот, собралась, рассказываю.

[300x64]

Мы с Асей гуляли часа полтора, а потом встретили бабушку с работы. Идем все вместе, Василёк бегает из стороны в сторону, поднимает камешки, раздает их нам с бабушкой, за птичками гоняется, в общем, веселый, бодрый человечек. Она немного отстала, и я вдруг слышу - захныкала сзади. Поворачиваюсь к ней и вижу - Ася сидит на дорожке на корточках с закрытыми глазами! Я кричу ей: "Аська, не спи, упадешь!". Она, бедная, глаза открыть пытается - и никак, спит! Взяли ее на руки, донсли до дома, еле раздели. Конечно, никаким обедом сонного ребенка накормить уже не получилось, пришлось давать йогурт из бутылочки, чтобы хоть от голода не проснулась.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье... 22-04-2010 14:25


Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусочек. "Что еще слепить тебе?"-спросил Бог. "Слепи мне счастье", - попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

[680x510]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Такса-погремушка 22-04-2010 14:01

Это цитата сообщения Natulka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра с крышками 20-04-2010 12:18

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Очень простенькая в исполнении забава - копим крышечки от детского питания (соки, пюре). С обратной стороны приклеиваю картинки.
[показать]
Играем так - кидаем в банку: крышки из-под пюре в большую дырочку, из-под соков - в маленькую.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для мозаики 20-04-2010 12:14

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Картинки с дырками для мозаики: (обклеила одну коробку со всех сторон). Есть рисунки из 2 цветов для годовасиков:
[показать] [показать]

А есть из 4 цветов - для продвинутых четырехлеток:
[показать] [показать] [показать]
[показать]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры с узорами 20-04-2010 11:45

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Сделала что-то типа матриц Равена

[показать]

А потом подумала: для Насти уже не актуально, а для Вики рановато еще – ее просто фигурками не заинтересуешь. И решила еще с узорами «побаловаться»:   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкладыши 20-04-2010 11:43

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Еще у нас есть вкладыши. Хотела их давно смастерить - не знала из чего. Вырезать из дерева не умею, к сожалению, а картон - вроде тонковато. А потом попалась мне на глаза папка с кольцами для документов. Она из такого прочного картона!!!!! Ее и пустила в дело. В два слоя она вообще как деревянная получилась! Вкладыши в виде геом. фигур, сверху оклеила цветной бумагой, под ними живут зайка, ежик и барашек. Ручки - пуговки с болтом.
[показать]

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластилиновые игры 1 20-04-2010 11:39

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Для игры с пластилином мы используем всевозможные картинки, вставленные в файл. Пластилин размазываем по файлу. После игры можно постараться оттереть файл или не мучиться и взять новый!  [показать]

Вот наши картинки:

 

Помочь повару сварить овощной суп

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Банка с наклейками "Африка" 20-04-2010 11:38

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Придумала небольшую игру-развлекалочку. На железную банку наклеила зеленую бумагу. Это джунгли :) Есть пальма, деревья с лианами, небольшое озеро, барханы, дорога. В озере плавают бегемот и носорог. Антилопа прячется за пальмой. На травке сидят 2 тигренка. Сверху заламинировала скотчем.
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии