[показать] |
Перышки зелёного лука нарезать на шесть одинаковых отрезков.
|
|
[показать] |
Согнуть каждый отрезок посередине и по краям, как |
Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут? - Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан, вытянув руку, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор.
- Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону.
Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
Профессиональная фотостудия предлагает свои услуги. Фотосъемка свадебных торжеств, рекламной продукции, различные жанровые эскизы и фотосессии сделают мир ярче благодаря виртуозной работе фотографов. Большая галлерея работа поможет вам выбрать подходящие варианты для съемки.
Великолепные на вид и прочные в использовании кухонные мойки granicom любого размера и габаритов дополнят интерьер кухни и долго прослужат на благо. Низкие цены при отличном качестве! Сантехника оптом и в розницу.
[448x413]Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем повернулась к их семилетнему сыну.
- Что вы будете заказывать?
Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнёс:
- Я бы хотел хот-дог.
Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:
- Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.
Официантка проигнорировала её слова.
- Вы будете хот-дог с горчицей или с кетчупом? — спросила она мальчика.
- С кетчупом.
- Я буду через минуту, — сказала официантка и отправилась на кухню.
За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:
- Знаете что? Она думает, что я настоящий!
фото - "Саша" - Ольга Новикова
Сижу и реву.... Связала Аське первый в жизни шарф. Раньше, в детстве, делала попытки вязать, но они результатом не заканчивались, как-то не цепляло. А сейчас прямо представилось в голове, какой это будет шарф, я попросила маму научить меня и связала. По моему проекту, он должен был быть украшен атласными лентами. Этого я тоже никогда не делала. И вот - сделала! Получилось очень красиво, я была безумно довольна результатом! И пошла его стирать... Через 5 минут после того, как я повесила его сушиться, его края, где вышивка, стали зелеными. Ну, прямо такими, как будто на них зеенки налили! Ни вторая, ни четвертая и даже ни седьмая стирка положение не исправли.... Только сделали еще хуже - цветочки стали замученные, белклые, мятые... Я просто в шоке, так обидно, когда то, что уже готово, портится прямо у тебя в руках, причем не по твоей вине! Вот такая беда у меня...
Наверное Вы замечали, что в некоторых дневниках фон страницы сделан так, что основной фон как бы просвечивает сквозь него. Давайте научимся делать так же ) Для этого нам понадобится Фотошоп и немножко терпения.
1. Открываем программу Фотошоп и в нем создаем новый документ с такими параметрами:
[539x368]
(Transparent = Прозрачный)
Благодарим Оксану за присланный рецепт с фотографиями
(автора, к сожалению, не знаю)
Спасибо нашей бабушке, которая для вари не пожалела времеи и сил, и пошила нам таких замечательных матрешек, у каждой матрешки кроме мордашки есть еще и свои застежки
- молния,
- пуговицы,
- кнопки
- крючек
- липучка
для обучения как пользоватся всем эти отличная вещь получилась идею вот тут подсмотрели tavika с сайта Данилова.ру, спасибо за идею!!
у нас это выглядит так
сейчас мы еще не совсем справляемся с пуговичками, но бабушкино исполнение нас с варей очень радует:))
разбирает варя виртуозно - собираю я!
[700x467]
это сложенный вид,
Мы наконец-то осуществили свою первую встречу с Декабрятами 2008 (с сайта eka-mama.ru). К сожалению, было нас не много, мы с Василинкой, Jemочка (Надя) с Лёвушкой и их папой Сашей и Looder-mama (Маша) с сыночком Юрой (они из ноябрят, но мы знакомы еще с беременности - Маша не была уверенна, в каком месяце родится ее малыш - в ноябре или декабре).
Ходили мы на детскую площадку в ТЦ Карнавале, отлично провели там время. Дети вначале бегали порознь, "осваивали пространство", а потом стали друг к другу тянуться. Все трое наших ребят оказались очень культурными и воспитанными детками. Игрушки друг у друга не отнимали, а подходили и осторожно пытались взять из рук, если чувствовали сопротивление - оставляли свои попытки. Потом начали меняться игрушками. В какой-то момент мы с Надей увидели, что Лёва обиженно улегся на полу. Мы удивились, и обратили внимание на то, что у Аси в руках две игрушки. Я сказала ей: "Ась, так ведь не честно, что у тебя две, а у Лёвушки ни одной, пойди поделись с ним!". Ася дала Лёве машинку и он пошел в другую сторону. Асю это не удовлетворило, пока она не догнала его и не отдала еще и динозавра (видимо, за моральный ущерб...) - не успокоилась) Зато в свою очередь Лёва. увидев, что Ася упала, решил ей помочь подняться. Ну и что, что за волосы, зато какой был мотив! Потом дети, последовав примеру Юры (а как же, он же все-таки старше, хоть и на 2-3 недели))) замучили попытками расцеловать игрушечную собаку, стоящую для привлечения внимания (что ей отлично удалось!) в дверях зоомагазина. Особенно сильно Василину впечатлили манекены. Ребенок не мог спокойно пройти мимо витрин, прижималась ладошками к стеклам и с разными интонациями произносила: "Тётя.... Тёёёёёётя!"
А потом пошли покормить детей в "Крошку-картошку" (ну не рассчитывали мы, что процесс общения нас так на долго затянет и подойдет время обеда...). Аська, к слову, слупила почти всю порцию одна, я ей только парой ложек помогла... Дальше в программе было беганье по верхнему этажу торгового центра (с нашей стороны очень предусмотрительно было выбрать для встречи утро буднего дня), катание на эскалаторе, любование фонтаном.
А потом, когда Надя и Саша подвозили нас на машине до дома (еще раз большое спасибо ;-))), детки вырубились так, что я Аську совершенно спокойно раздела уже в кроватке и она до сих пор спит - набегалась). Фотоотчет - в приложении "Я фотограф", теперь еще надо получить фото от Нади. И можно планировать следующую встречу!
[424x122]
[320x240]КЕКСИКИ НА КЕФИРЕ!
ВОТ КАКИЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ, УСПЕЛА СФОТКАТЬ, ПОКА ВСЕ НЕ СЬЕЛИ![]()
[700x525]
РЕЦЕПТ НЕСЛОЖНЫЙ...
До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.
До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.
До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.
До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.
До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!
До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»
До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.
До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.
Сергей Панчешный
http://www.kindereducation.com/psychology-protest.html

Надо полагать, что все родители в своей жизни сталкиваются с капризами и непослушностью своего ребёнка. Казалось бы, обычное явление для детского возраста. Но порой начинаешь осознавать, что эти капризы возникают всё чаще и чаще и у мамы опускаются руки. Кажется, что ссоры и слезы никогда не закончатся.
Чтобы ответить на мучительный вопрос «почему мой ребёнок меня не слушается?», попробуйте понять, какие чувства вы испытываете в этот момент. Вспомните последнюю подобную ситуацию. Какие ощущения вами овладевали: гнев, обида, раздражение или что-то ещё. Некоторые психологи утверждают, что причину непослушания ребёнка можно выяснить по чувствам, которые возникают у родителей в этот момент. В этом есть утверждении есть смысл - ведь существуе некая энергетическая связь между родителем и ребенком. Итак, давайте проанализируем различные ситуации.
1. Если у вас возникает ощущение раздражения на поведение малыша, то скорей всего вашему ребёнку просто не хватает внимания и тепла. В качестве примера приведем такую ситуацию: вы с утра заняты уборкой, готовкой. Вы решили, что для вас сейчас главное домашнее хозяйство, однако ребенок постоянно вас отвлекает своими поступками. В этом случае, капризы – это его способ обратить на себя взор родителей и получить хотя бы отрицательное внимание.
2. Если же вас овладело чувство гнева, то вероятней всего причиной непослушания вашего чадо является чрезмерная опека. И своим демонстративным поведением, ребёнок пытается отвоевать своё право на собственные решения и самостоятельные поступки. аже если эти поступки противоречат здравому смыслу и опасны для здоровья.
В этом случае постарайтесь переключить его внимание, предложите интересное задание или игру.
3. Чувство обиды возникает, если главной причиной становиться желание отомстить со стороны ребенка. Поводов для мести у него может быть множество: резкое замечание, ревность к брату или сестре. В этом случае его поступками будет управлять одна единственная мысль – «Если мне сделали плохо, то пусть будет плохо и вам».
Здесь может помочь ласка - обнимите малыша, скажите, что вы его любите и он оттает.
4. Бывает и так, что вы испытываете чувство отчаянья, тогда скорей всего ваш ребёнок просто потерял веру в себя. Возможно, из-за неоднократных неудачных попыток чего-то достичь, его самооценка упала, и пропало желание к чему-то стремиться. И теперь его поведение – это безразличие и нежелание быть хорошим.
В этом случае вам нужно срочно поддержать его веру в себя валите его чаще, говорие, какой он молодец.
Для того чтобы понять своего ребёнка, достаточно быть внимательнее к своим чувствам и эмоциям, ведь его поведение – это лишь отголосок нашей к нему любви.
Закусочка вкусная
[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Поиграем в зоопарк! Это интересно!
Я не сомневаюсь в том, что в каждой семье у ребёнка есть масса различных игрушек: плюшевые, пластмассовые, деревянные. Они различные: большие и маленькие (например, из «Киндер-сюрпризов»). И вот лежат они без движения, загромождая комнату, или, просто-напросто, разбросаны по всей комнате...
[400x268]А предложите-ка своему ребёнку сделать зоопарк для всех зверей! Подручными средствами может быть что угодно… Пустые коробки из-под обуви вполне сгодятся под слоновник, горку и загон. Из маленьких подарочных коробочек можно сделать вольеры для детёнышей (маленькие игрушки). Из тазика с водой, если впустить туда резиновых крокодила, черепашек и рыбок, получится чуть ли не настоящий террариум.
Всевозможные коалы, белочки могут жить в плетёных корзиночках. Для лошадок и коровок можно сшить из мягкой зелёной материи травку – пусть они по ней гуляют. Поставить зверям тарелочки (из детского пластмассового столового сервиза или что-то другое – фантазировать можно, сколько душе угодно! Они понадобятся, когда придёт время завтрака, обеда и ужина в зоопарке.
И увидите чудо: ребёнка не оторвать от игры, и каждая игрушка-зверёныш стала ценной и необходимой. И каждый день - какие-то новые сюжеты, новые находки, обязанности – ведь животных надо кормить, мыть, расчёсывать. Таким образом, ребёнка можно приучить к порядку – он будет расставлять всё на свои места (после окончания игры).
Такие игры развивают память – ребёнок на следующий день, вновь создавая зоопарк, будет вспоминать, в каком «вольере» стоял тот или иной зверёныш, чем он занимался, что ел и т.д. Такие игры учат добру и ответственности (ведь малыш сам создал этот прекрасный мир – зоопарк, он в нём – хозяин)!
[400x255]Можно также во время игры разучивать алфавит (разместить «вольеры» - коробки с животными в алфавитном порядке, например: буква А – аисты, буква Б – бегемот, буква В – верблюд, и т.д. На эти коробки можно также наклеить буквы, заранее вырезанные мамой из цветной бумаги – так малышу будет легче сориентироваться!
Играя с ребёнком в игру «Зоопарк», можно одновременно читать для него стихи про зверей. Забавно, не правда ли!? Даже маме и папе понравится такое весёлое и полезное времяпровождение, что говорить о малыше! Моей доченьке эти игры нравятся очень. Попробуйте и Вы!
Эти стихи про зоопарк я придумала сама и читаю их ребёнку во время игры:
Каждый малыш будет рад
Услышать стихи про зверят!
И, конечно же, потом
Про них песенку споем!
В зоопарк с тобой пойдем,
С собой камеру возьмем.
Будем мы зверей снимать,
Все хотим про них мы знать!
| А: Аист - птица гордая, Нет ее важней! Потому что только аист В дом приносит всем детей! |
Б: Самый толстый и большой, Конечно, бегемот! Целый день не шелохнется, Набрав водицы в рот. |
| В: У верблюда два горба, Он могучий, сильный, Ноги, шея длинноваты, Но, все же, он - красивый! |
Г: Любит прыгать эта горилла, А это все потому, Что кто-то подвесил горилле бананы Аж, к самому потолку! Рядом с ней живет сосед, Очень ловкий он, Кто по канатам ползает И прыгает? - Гиббон! |
| Д: Дятел очень работящий, Целый день стучит. Этот доблестный строитель Домик мастерит! |
Е: В зоопарке есть енот, Он там счастливо живет! У него красивая прическа |
Нашла подборку фото на странице "ВКонтакте" у своего реального друга. Костя, спасибо!
Вот такой у иеня получился торт из "салфеток для кухни" он на липучке режется ножем, а цветы и свечи можно менять местами:) все тор на липучке - куклы остались такому торту довольны, выкрайку делала на глаз, а внутри торта вата! вот такой торт!
[699x466]