• Авторизация


Вкусные и красивые блюда для детей 01-05-2010 10:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Картофельное пюре «Кот»
Как Вы думаете, ваш ребенок будет хорошо кушать такое пюре?

Потребуются: картофельное пюре, колбаса вареная, сладкий красный перец для "язычка", зеленый лук для "усов", крутое яйцо (белок - для "глаз"), ломтики огурца для "глаз", оливки черные для "зрачков" и "носика".
    Выложить на тарелку порцию картофельного пюре и придать ему форму головы кота.
    Из ломтика колбасы вырезать два кружочка-щечки, и два треугольника-ушки. Уложить щечки и уши на мордочку кота.
    Сделать "носик" из черной маслины.
    Вырезать из яйца белки "глаз" и выложить на пюре.
    Отрезать от огурца два кружочка и уложить их на ломтики белка.
    Вырезать "зрачки" из черного оливка и уложить на огурец.
    Из перышек зеленого лука выложить "усы".
    Из красного сладкого перца вырезать язычок и поместить на пюре.

Картофельное пюре «Паутинка»

Потребуются: картофельное пюре, черная оливка, зеленый лук, кукуруза консервированная, кетчуп.
Выложить на тарелку порцию горячего картофельного пюре и оформить его горкой.
Нарисовать кетчупом "паутинку" - сначала радиальные линии, затем кольцевые.

[показать]  
Перышки зелёного лука нарезать на шесть одинаковых отрезков.
[показать]  
Согнуть каждый отрезок посередине и по краям, как
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет смысла носить на душе тяжёлые камни 01-05-2010 10:03

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

[400x600]

Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались.- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.

- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут? - Ничего!

- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан, вытянув руку, например, часа два?

- Ваша рука начнёт болеть.

- А если целый день?

- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.

- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?

- Нет! - растерянно ответили студенты.

- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.

- Точно! - радостно ответил профессор.

- Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону.

Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

[457x32]

Профессиональная фотостудия предлагает свои услуги. Фотосъемка свадебных торжеств, рекламной продукции, различные жанровые эскизы и фотосессии сделают мир ярче благодаря виртуозной работе фотографов. Большая галлерея работа поможет вам выбрать подходящие варианты для съемки.

 Великолепные на вид и прочные в использовании кухонные мойки granicom любого размера и габаритов дополнят интерьер кухни и долго прослужат на благо. Низкие цены при отличном качестве! Сантехника оптом и в розницу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Она думает, что я настоящий 01-05-2010 10:02

Это цитата сообщения svet_ot_dalekoi_zvezdy Оригинальное сообщение

[448x413]Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем повернулась к их семилетнему сыну.
- Что вы будете заказывать?
Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнёс:
- Я бы хотел хот-дог.
Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:
- Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.
Официантка проигнорировала её слова.
- Вы будете хот-дог с горчицей или с кетчупом? — спросила она мальчика.
- С кетчупом.
- Я буду через минуту, — сказала официантка и отправилась на кухню.
За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:
- Знаете что? Она думает, что я настоящий!


фото - "Саша" - Ольга Новикова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2010 09:40


Всех с праздником! Пусть весна скорее превращается в лето!

[441x465]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки на лавочке 30-04-2010 21:45


[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блиииин.......... 29-04-2010 21:48


Сижу и реву.... Связала Аське первый в жизни шарф. Раньше, в детстве, делала попытки вязать, но они результатом не заканчивались, как-то не цепляло. А сейчас прямо представилось в голове, какой это будет шарф, я попросила маму научить меня и связала. По моему проекту, он должен был быть украшен атласными лентами. Этого я тоже никогда не делала. И вот - сделала! Получилось очень красиво, я была безумно довольна результатом! И пошла его стирать... Через 5 минут после того, как я повесила его сушиться, его края, где вышивка, стали зелеными. Ну, прямо такими, как будто на них зеенки налили! Ни вторая, ни четвертая и даже ни седьмая стирка положение не исправли.... Только сделали еще хуже - цветочки стали замученные, белклые, мятые... Я просто в шоке, так обидно, когда то, что уже готово, портится прямо у тебя в руках, причем не по твоей вине! Вот такая беда у меня...

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление блога: Делаем фон страницы полупрозрачным 28-04-2010 12:28

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Наверное Вы замечали, что в некоторых дневниках фон страницы сделан так, что основной фон как бы просвечивает сквозь него. Давайте научимся делать так же ) Для этого нам понадобится Фотошоп и немножко терпения.

1. Открываем программу Фотошоп и в нем создаем новый документ с такими параметрами:

[539x368]

(Transparent = Прозрачный)

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tорт "Раффаэлло" 27-04-2010 15:50

Это цитата сообщения Natulka Оригинальное сообщение

 

Tорт "Раффаэлло"

Благодарим Оксану за присланный рецепт с фотографиями

[450x312]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Случилось!!! 27-04-2010 15:47

Это цитата сообщения Natulka Оригинальное сообщение

            Мне Бог подарил несказанное чудо -
            Я стану мудрее, я мамою буду.
            Сердечко твое во мне бабочкой бьется -
            Проснусь, улыбнусь - и оно улыбнется,

            А если всплакнется, в душе заснежит,
            То вместе со мной и оно загрустит.
            Оно не предаст, оно будет отрадой,
            Частицей меня, золотым звездопадом...

            И с ним научусь я всему понемногу,
            И новую жизни открою дорогу.
            Я первых шагов повторю детский трепет,
            И первое "МАМА"- чарующий лепет.

            Мне Бог подарил несказанное чудо -
            Я стану счастливой, я мамою буду!
 

(автора, к сожалению, не знаю)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрешки-застежки 27-04-2010 15:35

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Спасибо нашей бабушке, которая для вари не пожалела времеи и сил, и пошила нам таких замечательных матрешек, у каждой матрешки кроме мордашки есть еще и свои застежки
- молния,
- пуговицы,
- кнопки
- крючек
- липучка
для обучения как пользоватся всем эти отличная вещь получилась идею вот тут подсмотрели tavika  с сайта Данилова.ру,  спасибо за идею!!
у нас это выглядит так
сейчас мы еще не совсем справляемся с пуговичками, но бабушкино исполнение нас с варей очень радует:))

разбирает варя виртуозно - собираю я!

[700x467]
это сложенный вид,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Долгожданная встреча состоялась! 27-04-2010 14:46


Мы наконец-то осуществили свою первую встречу с Декабрятами 2008 (с сайта eka-mama.ru). К сожалению, было нас не много, мы с Василинкой, Jemочка (Надя) с Лёвушкой и их папой Сашей и Looder-mama (Маша) с сыночком Юрой (они из ноябрят, но мы знакомы еще с беременности - Маша не была уверенна, в каком месяце родится ее малыш - в ноябре или декабре).
Ходили мы на детскую площадку в ТЦ Карнавале, отлично провели там время. Дети вначале бегали порознь, "осваивали пространство", а потом стали друг к другу тянуться. Все трое наших ребят оказались очень культурными и воспитанными детками. Игрушки друг у друга не отнимали, а подходили и осторожно пытались взять из рук, если чувствовали сопротивление - оставляли свои попытки. Потом начали меняться игрушками. В какой-то момент мы с Надей увидели, что Лёва обиженно улегся на полу. Мы удивились, и обратили внимание на то, что у Аси в руках две игрушки. Я сказала ей: "Ась, так ведь не честно, что у тебя две, а у Лёвушки ни одной, пойди поделись с ним!". Ася дала Лёве машинку и он пошел в другую сторону. Асю это не удовлетворило, пока она не догнала его и не отдала еще и динозавра (видимо, за моральный ущерб...) - не успокоилась) Зато в свою очередь Лёва. увидев, что Ася упала, решил ей помочь подняться. Ну и что, что за волосы, зато какой был мотив! Потом дети, последовав примеру Юры (а как же, он же все-таки старше, хоть и на 2-3 недели))) замучили попытками расцеловать игрушечную собаку, стоящую для привлечения внимания (что ей отлично удалось!) в дверях зоомагазина. Особенно сильно Василину впечатлили манекены. Ребенок не мог спокойно пройти мимо витрин, прижималась ладошками к стеклам и с разными интонациями произносила: "Тётя.... Тёёёёёётя!"
А потом пошли покормить детей в "Крошку-картошку" (ну не рассчитывали мы, что процесс общения нас так на долго затянет и подойдет время обеда...). Аська, к слову, слупила почти всю порцию одна, я ей только парой ложек помогла... Дальше в программе было беганье по верхнему этажу торгового центра (с нашей стороны очень предусмотрительно было выбрать для встречи утро буднего дня), катание на эскалаторе, любование фонтаном.
А потом, когда Надя и Саша подвозили нас на машине до дома (еще раз большое спасибо ;-))), детки вырубились так, что я Аську совершенно спокойно раздела уже в кроватке и она до сих пор спит - набегалась). Фотоотчет - в приложении "Я фотограф", теперь еще надо получить фото от Нади. И можно планировать следующую встречу!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть никогда не умирают дети 26-04-2010 21:52

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Всё повидавший на пути своём,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных прошу лишь об одном –
Пусть никогда не умирают дети.
Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И всё ж я не устану говорить:
"Пусть никогда не умирают дети".
Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится.
Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"

/Кайсын Кулиев/

[424x122]

[320x240]
Какое счастье иметь здоровых детей! К сожалению мир иногда устроен несправедливо. В Москве открывается первый в России детский хоспис. Очень хочется, что бы он стал и последним, а затем и в нем отпала нужда. А пока группа энтузиастов пытается по возможности скрасить последние дни детей. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ К НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАТОРАМ: ДЕТСКИЙ ХОСПИС.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексики на кефире 26-04-2010 21:47

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

КЕКСИКИ НА КЕФИРЕ!



ВОТ КАКИЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ, УСПЕЛА СФОТКАТЬ, ПОКА ВСЕ НЕ СЬЕЛИ
[700x525]
РЕЦЕПТ НЕСЛОЖНЫЙ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До момента, как я стала мамой... 26-04-2010 21:43

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

До момента, как я стала мамой...

   До момента, как я стала мамой,

   Позволяла себе очень много:

   Спать подолгу, хоть не уставала,

   Собираться спонтанно в дорогу,

   Наносить макияж, чистить зубы,

   Соблюдать распорядок в квартире,

    Отвечать на вопросы негрубо 

   И следить за курьёзами в мире.   

 

   До момента, как я стала мамой,

    Не учила слова колыбельных, 

   Не хотела я спать непрестанно, 

   Не любила я зайчиков белых, 

   Не задумывалась об уколах 

   И о том, что цветы ядовиты 

   И о том, что на метр от пола 

   Все розетки должны быть закрыты.

 

   До момента, как я стала мамой, 

   Кто б сумел моё платье обкакать, 

   Оплевать, изжевать негуманно, 

   Документы из банка залапать? 

   Я блюла чистоту медитаций 

   И спала по ночам очень крепко 

   И никто не читал мне нотаций, 

   Коль хотела съесть торт иль конфетку.

 

   До момента, как я стала мамой, 

   Не удерживала я дитёнка, 

   Чтобы он не ворочался рьяно, 

   Из любой вылезая пелёнки. 

   Никогда по ночам не сидела, 

   Охраняя сон милой малышки. 

   Не смотрела я тупо в лист белый, 

   Перепутав его с детской книжкой.

   

    До момента, как я стала мамой, 

   Не смотрела я в детские глазки, 

   Не была я от радости пьяной, 

   Вспоминая забытые сказки. 

   Никогда просто так не держала 

   Существо, что ребёнком зовётся. 

   И из кухни к нему не бежала – 

   Вдруг он там упадёт, разобьётся?!   

 

   До момента, как я стала мамой, 

   Чувства матери были сокрыты. 

   И о них никогда б не узнала, 

   И проблемами были б зарыты. 

   Теплота, боль, любовь, изумление, 

   Ликование с каждой наградой. 

   Грусть и радость, а также сомнения 

   И вопросы – «А это ли надо?»   

 

   До момента, как я стала мамой, 

   Про болезни я слышала редко, 

   О чужой боли думала мало, 

   Хоть нормальной была, не кокеткой. 

   Про любовь матерей лишь читала, 

   Что она без границ, беспредельна. 

   Но не знала и толики малой, 

   Что пришлось испытать мне на деле. 

 

   До того, как я бабушкой стала… 

   Я не знала, что все ощущения, 

   Что прошла я, когда была мамой, 

   Лишь удвоятся, как отражение. 

   Оттого, что комочек пищащий: 

   Чепчик, соска, конверт и пелёнка 

   Ты увидишь живой, настоящий 

   На руках у РОДНОГО ребёнка.

   

   Сергей Панчешный

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре причины непослушания ребенка 26-04-2010 21:00

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

http://www.kindereducation.com/psychology-protest.html

Четыре причины непослушания ребенка

Надо полагать, что все родители в своей жизни сталкиваются с капризами и непослушностью своего ребёнка. Казалось бы, обычное явление для детского возраста. Но порой начинаешь осознавать, что эти капризы возникают всё чаще и чаще и у мамы опускаются руки. Кажется, что ссоры и слезы никогда не закончатся.

Чтобы ответить на мучительный вопрос «почему мой ребёнок меня не слушается?», попробуйте понять, какие чувства вы испытываете в этот момент. Вспомните последнюю подобную ситуацию. Какие ощущения вами овладевали: гнев, обида, раздражение или что-то ещё. Некоторые психологи утверждают, что причину непослушания ребёнка можно выяснить по чувствам, которые возникают у родителей в этот момент. В этом есть утверждении есть смысл - ведь существуе некая энергетическая связь между родителем и ребенком. Итак, давайте проанализируем различные ситуации.

1. Если у вас возникает ощущение раздражения на поведение малыша, то скорей всего вашему ребёнку просто не хватает внимания и тепла. В качестве примера приведем такую ситуацию: вы с утра заняты уборкой, готовкой. Вы решили, что для вас сейчас главное домашнее хозяйство, однако ребенок постоянно вас отвлекает своими поступками. В этом случае, капризы – это его способ обратить на себя взор родителей и получить хотя бы отрицательное внимание.

2. Если же вас овладело чувство гнева, то вероятней всего причиной непослушания вашего чадо является чрезмерная опека. И своим демонстративным поведением, ребёнок пытается отвоевать своё право на собственные решения и самостоятельные поступки. аже если эти поступки противоречат здравому смыслу и опасны для здоровья.
В этом случае постарайтесь переключить его внимание, предложите интересное задание или игру.

3. Чувство обиды возникает, если главной причиной становиться желание отомстить со стороны ребенка. Поводов для мести у него может быть множество: резкое замечание, ревность к брату или сестре. В этом случае его поступками будет управлять одна единственная мысль – «Если мне сделали плохо, то пусть будет плохо и вам».
Здесь может помочь ласка - обнимите малыша, скажите, что вы его любите и он оттает.

4. Бывает и так, что вы испытываете чувство отчаянья, тогда скорей всего ваш ребёнок просто потерял веру в себя. Возможно, из-за неоднократных неудачных попыток чего-то достичь, его самооценка упала, и пропало желание к чему-то стремиться. И теперь его поведение – это безразличие и нежелание быть хорошим.
В этом случае вам нужно срочно поддержать его веру в себя валите его чаще, говорие, какой он молодец.

Для того чтобы понять своего ребёнка, достаточно быть внимательнее к своим чувствам и эмоциям, ведь его поведение – это лишь отголосок нашей к нему любви.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в маринаде 26-04-2010 20:59

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закусочка вкусная



[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зоопарк 26-04-2010 20:51

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Поиграем в зоопарк! Это интересно!
 

Я не сомневаюсь в том, что в каждой семье у ребёнка есть масса различных игрушек: плюшевые, пластмассовые, деревянные. Они различные: большие и маленькие (например, из «Киндер-сюрпризов»). И вот лежат они без движения, загромождая комнату, или, просто-напросто, разбросаны по всей комнате...

[400x268]А предложите-ка своему ребёнку сделать зоопарк для всех зверей! Подручными средствами может быть что угодно… Пустые коробки из-под обуви вполне сгодятся под слоновник, горку и загон. Из маленьких подарочных коробочек можно сделать вольеры для детёнышей (маленькие игрушки). Из тазика с водой, если впустить туда резиновых крокодила, черепашек и рыбок, получится чуть ли не настоящий террариум.

Всевозможные коалы, белочки могут жить в плетёных корзиночках. Для лошадок и коровок можно сшить из мягкой зелёной материи травку – пусть они по ней гуляют. Поставить зверям тарелочки (из детского пластмассового столового сервиза или что-то другое – фантазировать можно, сколько душе угодно! Они понадобятся, когда придёт время завтрака, обеда и ужина в зоопарке.

И увидите чудо: ребёнка не оторвать от игры, и каждая игрушка-зверёныш стала ценной и необходимой. И каждый день - какие-то новые сюжеты, новые находки, обязанности – ведь животных надо кормить, мыть, расчёсывать. Таким образом, ребёнка можно приучить к порядку – он будет расставлять всё на свои места (после окончания игры).

Такие игры развивают память – ребёнок на следующий день, вновь создавая зоопарк, будет вспоминать, в каком «вольере» стоял тот или иной зверёныш, чем он занимался, что ел и т.д. Такие игры учат добру и ответственности (ведь малыш сам создал этот прекрасный мир – зоопарк, он в нём – хозяин)!

[400x255]Можно также во время игры разучивать алфавит (разместить «вольеры» - коробки с животными в алфавитном порядке, например: буква А – аисты, буква Б – бегемот, буква В – верблюд, и т.д. На эти коробки можно также наклеить буквы, заранее вырезанные мамой из цветной бумаги – так малышу будет легче сориентироваться!

Играя с ребёнком в игру «Зоопарк», можно одновременно читать для него стихи про зверей. Забавно, не правда ли!? Даже маме и папе понравится такое весёлое и полезное времяпровождение, что говорить о малыше! Моей доченьке эти игры нравятся очень. Попробуйте и Вы!

Эти стихи про зоопарк я придумала сама и читаю их ребёнку во время игры:

Каждый малыш будет рад

Услышать стихи про зверят!

И, конечно же, потом

Про них песенку споем!

В зоопарк с тобой пойдем,

С собой камеру возьмем.

Будем мы зверей снимать,

Все хотим про них мы знать!


А:
Аист - птица гордая,
Нет ее важней!
Потому что только аист
В дом приносит всем детей!
Б:
Самый толстый и большой,
Конечно, бегемот!
Целый день не шелохнется,
Набрав водицы в рот.
В:
У верблюда два горба,
Он могучий, сильный,
Ноги, шея длинноваты,
Но, все же, он - красивый!
Г:
Любит прыгать эта горилла,
А это все потому,
Что кто-то подвесил горилле бананы
Аж, к самому потолку!

Рядом с ней живет сосед,
Очень ловкий он,
Кто по канатам ползает
И прыгает? - Гиббон!
Д:
Дятел очень работящий,
Целый день стучит.
Этот доблестный строитель
Домик мастерит!
Е:
В зоопарке есть енот,
Он там счастливо живет!
У него красивая прическа
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И ведь не поспоришь... 26-04-2010 15:06


Нашла подборку фото на странице "ВКонтакте" у своего реального друга. Костя, спасибо!

[440x479]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт для кукол 26-04-2010 14:25

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Вот такой у иеня получился торт из "салфеток для кухни" он  на липучке режется ножем, а цветы и свечи можно менять местами:) все тор на липучке  -  куклы остались  такому торту довольны, выкрайку делала на глаз, а внутри торта вата! вот такой торт!

[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии