Делай ноги!
О красоте и здоровье одной из самых привлекательных для мужчин частей тела. Мы предлагаем твоему вниманию комплекс упражнений на все группы мышц, который сделает ножки сильными и рельефными.
1. Встань прямо, пятки вместе, носки врозь. На “раз” поднимись на носки, на “два” немного присядь, колени разведи в стороны, на “три” поднимись еще выше на носки, на “четыре” опустись вниз на всю ступню. Повтори 20-30 раз, время от времени расслабляя мышцы ног.
[164x300] |
[164x300] |
2. Ляг на спину, руки положи под голову, ноги вытяни. Медленно согни их в коленях, подтяни к животу. Затем выпрями и подними перпендикулярно полу, задержись в этом положении на несколько секунд, плавно опусти. Повтори 6-8 раз.
Стремление женщин к идеалу неистребимо и период его обострения непременно наступает весной. Мне хочется поспособствовать вашим благим целям, дав несколько актуальных рекомендаций. Возможно, какие-то из них вам покажутся не новыми и даже банальными. Но секрет красоты заключается в их выполнении, а не знании.
Гладкие пяточки !!! Что нужно для ухода...
[201x200]
Домашние маски для ног
Кого может устраивать нависающий над поясом джинсов живот? Единственный способ избавиться от жира на этой части тела – бороться за возвращение стройной фигуры всеми возможными способами: с помощью мышечной нагрузки, диеты, правильного дыхания. Предлагаем вам специальную программу, рассчитанную на три недели.
[показать]
Двадцать один день – достаточный период для приведения мышц пресса в норму при условии, что вы на самом деле сильно захотите иметь плоский живот.
Предлагаемые упражнения в три раза эффективнее, чем традиционные упражнения на пресс. Комплекс следует выполнять три раза в неделю, а также следовать особой программе питания.Читать далее
10 минут - это очень мало. Поэтому самое тяжелое - это заставить себя отойти от компьютера!!!
Ну, получилось 4 раза по 10. А вообще это даже хорошо - свобода выбора!
Статика - это просто убой.... Помню своего тренера :" Держим, девочки, держим!" А девочки уже упали и еле дышат )))
Дряблые руки - это отвратительно (пряча свои в широкие рукава)
На что чаще всего обращают внимание мужчины? По их словам - на глаза. Но мы то знаем правду!
Этими частями тела и займемся...
[показать]Что такое пароварка для современного человека, который по мере возможности старается заботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи? Это в первую очередь - помощница, которая приготовит пищу не только вкусно, но и полезно, в этом можно не сомневаться. Если вы представляете себе сморщенные вареные овощи или бесцветный кусок мяса - забудьте. на сегодняшний день существует множество рецептов вкусных и питательных блюд, от одного вида на которые сразу просыпается аппетит и улучшается настроение.
[показать]
[показать]Мое самое любимое стихотворение о войне...
Касаясь трех великих океанов, Она лежит, раскинув города, Покрыта сеткою меридианов, Непобедима, широка, горда. Но в час, когда последняя граната Уже занесена в твоей руке И в краткий миг припомнить разом надо Все, что у нас осталось вдалеке, Ты вспоминаешь не страну большую, Какую ты изъездил и узнал, Ты вспоминаешь родину - такую, Какой ее ты в детстве увидал. Клочок земли, припавший к трем березам, Далекую дорогу за леском, Речонку со скрипучим перевозом, Песчаный берег с низким ивняком. Вот где нам посчастливилось родиться, Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли Ту горсть земли, которая годится, Чтоб видеть в ней приметы всей земли. Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы, Да, можно голодать и холодать, Идти на смерть... Но эти три березы При жизни никому нельзя отдать.
Всемирная библиотека поэзии.
Ростов-на-Дону, "Феникс", 1998.
Поздравляю всех с эитм Великим Праздником!
Давайте сделаем все возможное, чтобы война никогда не коснулась наших детей!
Дорогие Ветераны, низкий вам поклон и огромное спасибо!
[530x633]Когда наступает весна, я начинаю болеть. Я болею горлом, носом, ушами, ангиной, бронхитом и даже свинкой. Свинкой только один раз, но очень неприятно. А что приятного может быть от свинки?
- Мама, - говорю, - давай я буду болеть зайцем или мышкой, или павлином. Вот павлином особенно! А ангиной не буду, а?
- Ложись в постель, - говорит мама, - и не выдумывай.
Мне нравится выдумывать.
Я лежу в постели и выдумываю себя больным павлином. И под одеялом у меня тихонько отрастают цветные мягкие крылья и сложенный в тугой веер павлиний хвост. Хвост растёт быстро, щекочет попу, начинает торчать из-под одеяла. Тонкие переливчатые перья почти касаются пола. Я приподнимаюсь на локтях и разглядываю узорную тень возле кровати.
Заходит мама, и я быстро поджимаю хвост, чтобы она не заметила. И сразу перестаю быть павлином, а становлюсь девочкой Полиной с больным горлом.
Мама говорит:
- Дай потрогаю лоб. Ты вспотела – сменим пижаму. Пей молоко с мёдом – это вкусно!
Мама говорит:
- Опять снимала шапку на улице? Опять потеряла варежки? А я предупреждала!
Мама говорит:
- Я завтра допоздна. За тобой присмотрит Ядвига. Пей, уже не горячее! Полина, ты меня слушаешь?
Ядвигу все зовут "пани Ядзя", она живёт в нашем доме на первом этаже. Данка и Кася – две её внучки. Они близняшки, и мы дружим.
У них бывают пончики с сахарной пудрой, переводные картинки из мультика про крота и журналы «Uroda» (которые на самом деле про красоту).
У Данки и Каси нет родителей. Я не понимаю, как это.
Я понимаю, например, когда нет папы. Но когда нет мамы, этого я совсем не понимаю.
А все другие понимают. Все другие их жалеют и подкармливают. И пани Ядзю тоже жалеют.
Мама говорит:
- Им трудно, они одни. Отнеси Ядвиге кусок пирога. Не обижай девочек.
Мама говорит:
- Не ешь у них пончиков. Не бери у них конфеты. Давай подарим им книжку.
Данка и Кася разговаривают между собой по-польски и всё время ругаются. Они худые, бледные и очень одинаковые, особенно когда плачут.
Кася звонит мне и говорит:
- Не дружи с Данкой, она вредина!
Данка звонит мне и говорит:
- Не играй с Касей, она ябеда!
Мама говорит:
- Ты у меня умница. Не ссорься с девочками. Не ешь у них пончики. Не жадничай.
Когда совсем не получается быть умницей, я придумываю, что я их третья сестра-близняшка. Тогда мне можно съесть один маленький пончик и выклянчить переводную картинку. И тогда мне не очень стыдно, как если бы просто так.
Ядвига говорит:
- Лежи, не вставай. Закрывай рот, когда кашляешь. Не хватало мне ещё!
Потом идёт на кухню и лазит по нашим шкафчикам, по ящикам, по холодильнику. Шуршит пакетом, звенит склянками, гремит кастрюлями.
Ядвига говорит:
- Зайду позже. Не вставай, спи. Вот тут чай на тумбочке. Не кашляй на меня.
Она уходит, а я звоню маме и говорю:
- Мне уже лучше. Можно я немножко похожу?
- Походи, - говорит мама. – Только немножко. Надень тёплые носки. И свитер тёплый.
Я одеваюсь и немножко хожу. По своей комнате, потом по маминой, потом по кухне и по коридору.
Потом сажусь в кресло и представляю себя выздоравливающим павлином. Очень красивым цветным павлином. Маленьким, но сильным. И немножко грустным.
- В следующий раз я буду болеть собачкой! – думаю я. – Пушистой рыженькой собачкой. Такой, как у Ромки из соседнего дома. Тогда мама сразу полюбит такую собачку и оставит её у нас.
- И мне будет с кем поиграть! - думаю я.
А потом мне становится сонно и ватно.
Я забираюсь в постель, аккуратно складываю крылья под одеялом, поджимаю хвост и засыпаю сладким павлиньим сном.
______________________
(рисунок -
Ну вот, закончила свой многострадальный шарф. Добиваться совершенства уже ипорченного изделия не было ни малейшего желания, подкорректировала что могла и вот выношу на ваш суд... Строго не судите, это первый опыт всего - и вязания, и вышивки лентами. Первый блин не был бы комом, если бы не эта подстава с линяющими лентами ((( На самом деле шарф до стирки был очень хорош, говорю это даже несмотря на свое повышенное стремление к самокритике.
1. Вот так он выглядит в общем виде. На обном краю карманчик, с другой стороны край треугольный.
Мама говорит:
- Форточку не открывай – сквозняк. Пирог не ешь – это на ужин. Тапочки надень – простудишься.
Мама говорит:
- Я скоро. Не мусори тут. Чашки помой. Не сиди близко к телевизору.
Мама говорит:
- Полина! Ты что оглохла? Дверь закрой, говорю, горе луковое! - и шуршит в коридоре плащом, и звенит монетками, и щёлкает зонтиком.
Я закрываю дверь, иду в комнату и сажусь на кровать. Нет, сажусь в кресло (с ногами, в тапочках!) и думаю, почему же я «луковое»?
Ну, допустим, «горе» ладно, это пусть. Я и сама понимаю, что счастья от меня немного (с меня только фантики от конфет, дырки на колготках, головная боль и крошки на столе). Но «луковое» почему?
[показать]И тихонько нюхаю ладошку, и вторую тоже. Даже коленку нюхаю, для верности.
И ничего не правда! Я карамельное, мятное и немножко яичное. А ещё молочное, шерстяное и шампуневое. И даже какаова… какававо… ну такое!
- А никакое не луковое! – говорю я вслух и обвожу взглядом комнату.
Это моя комната, собственная, личная. Я тут всё знаю, каждый уголочек.
Вон там, на кровати, сидят мои игрушки, которые главные. А остальные – в большой коробке и в тумбочке.
В ящиках стола - мои тетрадки, картинки, карандаши (только там неубрано, ну и что?) и всякие секреты.
А на полке – мои книжки. И на подоконнике, и на тумбочке, и даже на полу за кроватью.
В этом шкафу лежат мои одёжки. И некоторые висят. Там есть одно любимое платье и целых четыре нелюбимых. Мама говорит: «Они приличные!»
У мамы странное представление об одежде. У неё самой только «приличные» юбки и блузки. И два платья, которые называются «строгие». Когда мы идём в гости, мама надевает строгое платье, и самое красивое на нём – это брошка!
Я иду в мамину комнату. Там на столике у зеркала стоит шкатулка со всяким красивым и не очень. Я достаю большую брошку с голубыми камешками и цепляю себе на платье (это платье уже не «приличное», оно просто домашнее).
- Если всё равно мыть посуду придётся, то я буду мыть её в брошке! Не так обидно будет, - думаю я.
На кухне остывает и пахнет яблочный пирог. Я осторожно прикладываю к нему ладошки (тепло и мягко). Потом быстро их нюхаю, шумно вдыхая воздух.
Я - яблочное и медовое!
У меня есть свой фартук - маленький жёлтый передничек, на котором написано «Мэри».
Меня зовут Полина, но, наверное, фартуков про меня не бывает. Поэтому посуду буду мыть как бы не я, а какая-то Мэри в маминой брошке.
Мэри моет посуду и мечтает быть девочкой Полиной, у которой в шкафу есть любимое платье, на кровати – целая шеренга главных игрушек, а в кухне – яблочный пирог на ужин.
Мэри совсем не скучает по маме и не смотрит поминутно на настенные часы. Это ведь вовсе не её мама где-то задерживается.
Мэри любит разговаривать с чашками и блюдцами. Она помнит, как их зовут и какой у кого характер. Когда на прошлой неделе Мэри разбила синего Бубу и порезала палец, Полина даже не заплакала.
Мама приходит поздно, тихонько открывает дверь своим ключом, разувается и на цыпочках заходит в мою комнату.
- Ну вот, уснула в кресле, - говорит она шёпотом.
Я слышу, как мама отстёгивает брошку с моего платья, аккуратно снимает с меня передник и целует в лоб..
- Давай-ка, я уложу тебя в кровать, - говорит она и берёт меня на руки. – Горе ты моё, луковое!
- Яблочное, - говорю я сквозь сон и обнимаю маму за шею. – Яблочное и медовое…
Источник: http://pristalnaya.livejournal.com/250073.html?page=3
Автор: Елена Касьян, pristalnaya
Опубликовано с разрешения автора