Я-то думала, девочку у меня зовут Василина, ан нет...Спрашиваю сегодня: "Как тебя зовут?". Она мне с уверенностью в голосе: "Люба!". Вот так вот...
Дело в том, что вчера я рассказывала ей, как кого зовут, а она повторяла.Бабушку Люду упорно называла - Люба. Так, видимо и запомнила.
Вчера на вопрос, как ее зовут отвечала - "Ляля!". А сегодня вот - "Люба"...
А вот так Ася маму любит
[показать]
Из новых говорилок:
котик
скрипка (кипка)
беги, бегу (бэги-бэги)
жук (дуг)
и много-много-много повторялок...
Когда это звучит как песня - теряешь дар речи...
6 дней
птиц
так много сегодня
птиц
так громко сегодня поют
не слышат меня совсем.
а я 6 дней на Земле.
корабль
корабле-крушение
сердце-биение.
и такая печаль!
и уже невозможно уплыть от себя.
остается кричать
когда руки
шершавые руки людей
пеленают меня.
слова пока не даются.
слова еще кажутся тайной.
но ты говори говори
я заплачу в ответ.
гадай
из какой я страны.
сколько мне зим
и какой глубины море мое
которого больше нет.
и такая тоска!
и так больно и так неуютно и резко глазам!
остается смотреть
в неуклюжие лица людей и пытаться понять
кто меня наказал.
а ты
что остался на дне
запомни меня и забудь обо мне.
я сердце твое сохраню про запас.
я ей не скажу что ты жив.
в ней кроме тебя танцуют ножи.
и нет у нее теперь никого кроме нас.
и такая любовь!
и такая отвага души заливает края!
и такая любовь!
я пришел я пришел наконец к тебе мама моя!
птицей
апрель.2010.
Диана Арбенина
Я всегда прихжу с ее концерта переполненная. Без голоса, без сил, и, кажется, уже даже без эмоций - все, что получаю, отдаю ей обратно. А сегодня пришла наполненная ровно-ровно до края. Ни капли лишней. А ей, похоже, и не надо было, чтобы ей возвращали все то, что она дает во время концерта. Я говорю о Диане Арбениной.
Она сегодня была совсем другой, не такой как всегда. Хотя, у нее каждый концерт, на котором я была, очень отличается от предыдущего. Но она - всегда она. А сегодня - я точно знаю, что это она, но очень изменившаяся, повзрослевшая. Одно неизменно всегда - честная и искренняя. Удивительно просто. Я никогда таких не видела. С первых звуков голоса я это понимаю. И так на меня это действует - я реву. Я вообще в последнее время все время реву на концертах! Когда выла беременная Васькой, ходила на концерт руссокого романса - вся уревелась. Не потому, что пели о чем-то грустном, а от таланта сочетать звуки голоса и инструмента, музыку и текст, и исполнять это прониконенно. А в марте ходили на концерт Сергея Захарова - ну тут вобще я с детсва реву. Он даже что-то веселое поет, я улыбаюсь и слезы только успеваю вытирать. Просто сумасшествие какое-то, вот так на меня талантливая музыка действует... А у Арбениной я реву отэтого ощущения безмерной искренности и "настоящести".
Видимо, на нее очень сильно рождение малышей повлияло - она похудела, волосы отросли до плеч, она вытсупала в сарафане, а не в джинсах, как всегда ))) И, самое главное, в ней появилась какая-то мягкость, вот ее раньше совсем не было. И эта мягкость - во всем: в интонациях, в жестах, в мимике... В текстах и мелодиях... Во взаимодействии с группой... Как она сама сказала в конце - концерт получился очень нежный... Я именно это и чувствовала все время.
Изменилась и ее публика. Вместо толпы девчонок подростково-юношеского возраста нетрадиционной оринтации (никого не хочу обидеть, это ведь действительно ее публика!), большинство из которых "на вливе" - женщины в возрасте от 30 до 50-60 лет, мужчины разных возрастов. Наверное, влияние Первого канала и шоу Две звезды. Не знаю, остались ли эти зрители довольны услышанным и увиденным, но моя мама с удовольствием слушает Арбенину и тоже собиралась на концерт.
А еще меня поражает вот что. То ли я иду вслед за ней, то ли действительно прочто в жизни что-то такое пересекается и появляется ощущение какой-то связи, общености с человеком, не знаю... Я ведь не отслеживаю ее биогафию, не состояю в ее фан-клубе... Но когда у меня был этап джинсов с мохрящимися краями, короткой стрижки, ощущения свободы, силы и отрыва от большинства, а в наушниках, которые всегда были со мной, всегда: " а я слушаю тома йорка про самый уличный спирит и питерский дождь рассекаю колёсами мотоцикла..." (моя ориетнация всегда была традиционной, но чувствовала, что все это -про меня, что я сказала бы все так же, если б могла...) - на концерте Снайперов я получала поддержку этим своим эмоциям, какую-то силу. На этапе раздумий и попытки понять себя и окружающий мир, вписать себя как-то в него - песни Арбениной давали мне ответы на многие вопросы, на концерте я просто чувствовала этот диалог, было ощущение, что у нее сейчас такой же точно этап. А сегодня - мое ощущение отсраненности от каких-то общих, далеких вопросов, и бесокнечной нежности к тем маленьким мирам, которые окружают меня непосредственно, ежедневно и ежеминутно. И именно об этом был сегодняшний концерт, и Диана дала понять, что чувствует то же самое. Это удивительно и необъяснимо.
А если говорить о конкретно о самом концетре - она спела две самые главние для меня песни: мою любимую "Питерскую" и чуть менее любимую - "Асфальт".Жаль только, что не спела "Я расскрашивал небо как мог". Я только однажды слышала ее на концерте - никогда не забуду эту дрожь по всему телу, таких песен больше не бывает. Зато открылась для меня песня из "Кандагара" - "Лети, моя душа". Она мне сразу понравилась, но я ее как-то никогда не чувствовала. А в живую - просто обалдела. Она ее поет так естественно, как будто и не она, а душа ее... Ни нотки лишней... Красиво...
Теперь осаталось ждать. Полгода или год. Надеюсь, полгода.
А еще у меня появилась мечта - съездить на концерт "Ночных Снайперов" в Москву, в какой-нибудь из клубов. Это ведь осуществится?
P.S. Все фото - с концерта! Фоткал Дима
[448x312]Однажды богатый отец решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас сад на заднем дворе, а у них - целый лес.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди!!!
косыночка для вари
НА выходных была в "иголочке" и мне уж очень одна ткань понравилась, купила варе на сарафан, он почти готов остлась офотографировать, и из остатком сшила косыночку на резинке, может кому идея пригодистя очень удобно! я вообще очень люблю на варе косынки они и держатся крепко и для пляжа подходят!
Обычную детскую футболочку можно сделать совсем необычной, используя подручные материалы и минимум времени:
Долго у нас без дела валялась круглая упаковка от чипсов, все не могла ей применение придумать! вот что придумалась! распечатала пазл разрезала все часть обклеили скотчем с обеих сторон, все наклеила на коробку и вот что вышло, детали крутятся и можно правильно собрать "слона" была еще идею по типу мозайки сделать разноцветные узоры но как то слон быстрее получился, может кому пригодится:))
Эта диета рассчитана на 9 дней. Дает стойкий эффект, а потеря веса может составить до 9 кг. Диета достаточно голодная, поэтому применять ее надо с осторожностью и не более 9 дней. Если вы почувствуете недомогание - надо переходить на более щадящую диету.
Первые три дня. Ежедневно - по 1,5 л обезжиренного кефира.
Вторые три дня. Ежедневно - по 1,5 кг свежих яблок.
Третьи три дня. Ежедневно - по 1,5 л обезжиренного кефира.
Так как, сидя на этой диете, вы можете почувствовать слабость, можно изредка добавлять немного белков или углеводов.
[700x525]
[показать]Смотрите ДАЛЕЕ ещё 250 диет по алфавиту >>>Живот
Прежде чем перейти к выполнению приведенных ниже упражнений для мышц живота, несколько основных советов:
* Вначале занятия рекомендуется выполнить легкую разминку и растяжку (повороты и наклоны головы, круговые движения плечами, наклоны вниз и в стороны, выпады вперед на обе ноги попеременно). Это займет у вас около 10 мин.
* Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут. Вы можете побегать на тренажере или позаниматься под любимую видео-кассету. После этого основательного разогрева можно смело приступать к силовой нагрузке.
* Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Во время занятий - желательно минеральную воду без газа.
* Выполняя упражнения, дышите равномерно. Вдыхайте через нос, выдыхайте ртом, при этом напрягаясь, выдыхайте, а расслабляясь, вдыхайте. Не задерживайте дыхание, так вы препятствуете поступлению кислорода.
Вам понадобится: мягкий гимнастический коврик
Программа тренировки для каждого упражнения:
Новичок
повторов - 10
заходов - 3
паузы между заходами - 30 сек.
Знаток
повторов - 15
заходов - 4
паузы между заходами - 30 сек.
Профи
повторов - 20
заходов - 5
паузы между заходами - 30 сек.
---------------------------------------------
Худейте с помощью имбирного чая

Даже если вы страдаете полнотой с самого детства, и вам довелось не мало натерпеться по данному поводу от одноклассников и других детей, а близкие люди пытались вас убедить, что ваша полнота «от генов», у вас все равно есть прекрасные перспективы избавиться от лишнего веса при помощи имбирного чая.
Этот чудо-чай – реальный шанс решения вашей проблемы, а истязать себя различными диетами, нанося лишь вред своему здоровью, вам больше не придется.
Как мы знаем, имбирь способствует улучшению обменных процессов, его корневища содержат эфирное масло, основными компонентами которого являются шогаол и гингерол.
Именно два этих вещества «делают» вкус имбиря пряным и жгучим, а что касается нашего организма, то, попадая туда, эти вещества усиливают кровоснабжение и дают согревающий внутренний эффект.
А это, в свою очередь, является прекрасным стимулятором для активизации процессов пищеварения и для обмена веществ.
Имбирный чай усиливает процессы метаболизма.
Когда-то давно я нашла в сети интересную инфу о соматических заболеваниях. Меня вопрос взаимосвязи мыслей и тела интересовал всегда, а тут всё так подробно описано и оформлено в табличке, что я не удержалась и стащила :) Вы никогда не замечали, что если часто и сильно обижаться, то начинает болеть горло? Или, например, от постоянных тяжёлых мыслей раскалывается голова?
Это не отрицает факт того, что человек может заболеть из-за погодных условий, но всё же многое в голове ))
Таблица взаимосвязей соматических заболеваний и психологических предпосыло
[350x350]
«Дамский угодник» целлюлит, по статистике, легко
«пристает» к 90% женщин, включая спортсменок
и моделей. Терпеть или послать подальше?
До середины 70-х годов прошлого века его вообще не замечали. Потом владелица салона красоты на Манхэттене Николь Ронсар (Nicole Ronsard) впервые выставила его на всеобщее обозрение в своем бестселлере «Как победить целлюлит» с устрашающей стигмой: мало того что неэстетично, еще и верный признак нарушенного обмена веществ и скопища токсинов в организме. Женщины пришли в ужас — фу, какие некрасивые рыхлые ямки на коже! — и бросились вытравливать. На чудодейственных «антицеллюлитных» кремах и процедурах до сих пор во многом держится спа-индустрия.
Первооткрывательница целлюлита в США Николь Ронсар (Nicole Ronsard).
Теперь, спустя почти сорок лет, мы уяснили про «эффект апельсиновой корки» важную закономерность — стоит прекратить интенсивные массажи и обертывания, как кожа на глазах теряет упругость и гладкость. А вот главное для большинства так и осталось тайной: решение проблемы на самом деле гораздо легче и кроется внутри, а не снаружи. Если немного перестроить повседневное меню, благодарная кожа незамедлительно отреагирует на заботу гладкостью и сиянием. Причем жертвовать клубничным тортом ради постылого салата с диетической курицей не придется.
На том сидим
Удобно усевшись на нем перед компьютером или телевизором, вы даже не подозреваете, насколько это полезно! Фитбол — самый эргономичный стул на свете и к тому же замечательный тренажер.
Сутками не отрываетесь от компа? Тогда вам лучше прямо сейчас узнать историю одного усталого программера из Бристоля. Просидев перед монитором 12 часов подряд, этот 32-летний бедняга чуть не умер от тромбоза, точнее, е-тромбоза. Этим новым словом, e-thrombosis (по аналогии с e-mail), английский язык обогатили врачи, вытащившие программера с того света.