• Авторизация


Стишки для оформления детского альбомчика 19-05-2010 17:35

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюкзак 19-05-2010 17:15

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Как сшить рюкзак из старых джинсов и кромок ткани
 

 

Выкройка рюкзака представляет собой: 1) Прямоугольник 73*37, 2) Донышко- овал 27*16 ,3) две лямки длиной 100 см и шириной 10см (в готовом виде 5 см, 4) Клапан    

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что читать малышам от года и старше: список литературы 19-05-2010 15:17


[300x451]

Когда думаешь над тем, что бы такого интересного почитать своему сокровищу после года (и до 3-4 лет), обычно на ум приходит небольшой такой, стандартный списочек. В нем, как правило, значатся:

 


• малые формы народного фольклора (потешки, песенки, прибаутки),
• стихи – А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, К. Чуковского, Д. Хармса, Ю. Мориц, Б. Заходера, В. Левина, В. Берестова, И. Токмаковой, Э. Мошковской, З. Александровой, Е. Благининой, Г. Сапгира, В. Лунина, Э. Успенского, Р. Муха, а также русских поэтов-классиков (А. Фета, Ф. Тютчева, А. Плещеева и др.),
• разные сказки (русские народные, Ш. Перро, братьев Гримм, по диснеевским мультикам и т.д.),
• всевозможные сборники «Лучшие произведения для детей» (1-2-3 лет), «Сто любимых стихов малышей», «Моя первая энциклопедия», «Большая книга сказок», «Игры со сказками», «Первые уроки для малыша» и др.

И дальше мысль как-то не очень идет, начинаешь ломать голову. Ведь, когда все из вышеперечисленного уже не по одному разу прочитано, хочется чего-нибудь эдакого, новенького, правда?
Ну, если очень хочется, отказывать себе в удовольствии абсолютно незачем. Вы еще незнакомы со свинкой Оливией, паровозиком Пыхом, кроликом Питером и осликом Мафином? Нет? Тогда мы идем к вам!

Вот дополнительный список отличных книг для малышни от года до 3-4 лет. С ним любая квартира запросто может превратиться в избу-читальню.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зоопарк 19-05-2010 14:23


В выходные мы водили Асю в зоопарк. Вобще-то она ходила туда уже во второй раз, но в более-менее сознательном возрасте - в первый.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из творога 19-05-2010 14:07

Это цитата сообщения Lina333 Оригинальное сообщение

Запеканка для детей из творога

В блендер закладываю творог 150-200гр.

1 ст. ложку манки
3 перепелиных яйца (если аллергии нет 1 куриное),
1 ст. ложку сахара (можно и больше по вкусу), но я пока не добавляю...
Все взбиваю...
Формочку маслом смазать и выложить запеканочку.
Сверху чуть-чуть сметанкой и аэрогриль на 20 минут
(можно в духовку 20-30 минут)

ПУДИНГ ИЗ ТВОРОГА

200 г творога
• 2 сладких сухарика
• 2 ст. л. сахарного песка
• 1 яйцо
• 1 ч. л. изюма
• 1 ст. л. ядер грецких орехов
• 1 ч. л. масла сливочного
• немного ванилина
• соль на кончике ножа
1. Взбить желток с сахарным песком, добавить размягченное сливочное масло. Как следует перемешать полученную массу с творогом.
2. В полученную массу добавить натертые на мелкой терке сухарики, ванилин, соль, очищенный изюм и мелко рубленные орехи. Все хорошо вымешать. Добавить взбитый белок. Еще раз тщательно размешать.
3. Готовую массу выложить в формочки для кекса, которые надо предварительно подогреть и смазать маслом. Варить на водяной бане 20 мин.
4. Подавать блюдо горячим, со сметаной или сливками.

ВАРЕНИКИ ЛЕНИВЫЕ
200 г творога обезжиренного
• 2 яйца
• 1/2 стакана муки
• 1 ст. л. масла сливочного
• соль на кончике ножа
1. Яйца взбить до белой пены. Муку просеять через сито. Творог смешать со взбитыми яйцами, всыпать в массу муку, хорошо вымесить. Если масса прилипает к пальцам, подсыпать немного муки.
2. Разделать ленивые вареники. Для этого из теста сформировать колбаску диаметром около 2 см, разрезать ее поперек на кусочки примерно 2 см каждый. Кусочки теста поочередно опускать в кипящую воду, варить около 10 минут (пока вареники не всплывут).
3. Откинуть на дуршлаг. Смазать растопленным сливочным маслом.
4. Подавать горячими, со сметаной, компотом, запеченными фруктам

ТВОРОЖНО-ШОКОЛАДНАЯ МАССА
• 100 г творога
• 1 желток
• 1 ч. л. какао (шоколада)
• 1 ст. л. сливок
• 1 ч. л.сахарного песка
• ванилин на кончике ножа
• соль по вкусу
1. Желток растереть с сахарным песком до белой пены.
2. Прибавить какао или натертый на мелкой терке шоколад.
3. Ванилин развести горячими сливками. Все смешать и нагреть на водяной бане (не доводя воду до кипения)
4. Полученную массу охладить. Сливочное масло растереть и добавить в шоколадную смесь.
5. Выложить на блюдце, сверху украсить взбитыми сливками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест: Королева 19-05-2010 13:53


Ты - королева!
Ваше имя
Твоё бальное платье: [показать]
Твоя корона: [показать]
Твои туфли: [показать]
Твоя карета: [показать]
Твой трон: [показать]
Твой замок: [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
(3) Страна компота 19-05-2010 13:49


Данка сидит на моей кровати и говорит:

[показать]

- У тебя красивые куклы, - и опускает глаза. - Подари нам куклу.

Кася сидит рядом с Данкой и говорит:

- Не надо куклу, бабушка заругает, - и вздыхает тяжело. - У тебя есть компот?

У меня нет компота, и я чувствую себя почти виноватой. Но у меня есть овсяное печенье!

- Есть овсяное печенье, - говорю я , - хотите?

Мы идём на кухню, и по пути Данка незаметно берёт со стола розовый фломастер и прячет в карман.

Потом, позже, Кася наябедничает бабушке, и та принесёт фломастер обратно. А я скажу, что я сама его подарила. И Данку не заругают. А Кася скажет:

- Я всегда знала, что ты с Данкой больше дружишь, чем со мной! – и заплачет.

Она всегда так. И тогда я ей тоже подарю фломастер, чтобы по-честному.

Я не всегда знаю, как по-честному, но мне кажется, что это когда никто не плачет.

И пока девочки едят печенье, я выдумываю такую страну, где никто никогда не плачет, а все только улыбаются и смеются. И там у всех девочек есть куклы, компот и розовые фломастеры.

Потом я сижу во дворе и жду, пока девочки пообедают.

Мама говорит:

- Не ходи к ним кушать, там не столовая. Вытирай всегда ноги. Ничего чужого не трогай.

Мама говорит:

- Не делай голодный вид. Разве я тебя не кормлю? Не снимай на улице шапку.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры-стихи с малышами 19-05-2010 13:41

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Игра-стихотворение "Мишка-косолапый"

Возраст (лет): 2-3

Кто-то из взрослых произносит стихотворение, иллюстрируя каждую его строчку жестами. А дети повторяют жесты и слова стихотворения за ним.

Мишка косолапый по лесу идет,
Идет как медведь, покачиваясь из стороны в сторону.

Шишки собирает и в карман кладет.
Наклоняется, как будто собирает шишки.

Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб.
Кулаком касается собственного лба, как будто это шишка упала.

Мишка рассердился и ногою топ:
Топает ногой и грозит пальцем.

«Больше я не буду шишки собирать,
Сяду на машину и поеду спать!».

Берет в руки воображаемую баранку и делает вид, что водит машину. Потом кладет ладошки лодочкой под щеку, как будто ложиться спать.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки 19-05-2010 13:41

Это цитата сообщения Lanika Оригинальное сообщение

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

[240x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрытая гимнастика 19-05-2010 13:38

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА.

Эта гимнастика отнимает ровно 6 минут, но делать её надо каждый день, каждый час. Упражнения можно выполнять сидя, при ходьбе, на рабочем месте, при готовке - где угодно. Уже через три дня вы удивитесь, как подтянулись ваши мышце и стрелка весов начала двигаться в обратном направлении. Вы спросите, как долго нужно ею заниматься? Постоянно. Но не пугайтесь, так вы сами со временем поймёте, что это не сложно и будет для вас обычным делом.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный пятновыводитель 19-05-2010 13:36

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись [показать]Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое..  [показать]

еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 

вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((

если интересно, фото здесь>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаньги с картофелем 18-05-2010 17:55

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Шаньги


Состав: 125 гр. сливочного масла, 150 гр. сметаны, 0,5кг. муки, 300 гр. картофеля, 300 гр. молока, 3 яица.
Приготовление
Муку просейте через сито, добавьте в нее 250 гр. молока, 2 яйца, 1 ст. ложку сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны и замесите крутое тесто. Поделите на 20 частей и каждую раскатайте на 6 см в диаметре. Защепите по кругу края, чтобы высота бортиков была 1 см. Отварите картофель, хорошо разомните с 50 гр молока, 1 ст. ложкой сливочного масла, 2 яйцами и 1 ст. ложкой сметаны и хорошо перемешайте. Готовую картофельную массу положите в приготовленные из теста формочки, бока смажьте яйцом со сметаной и запекайте шаньги в духовке при 250 градусах до золотистого цвета. Смажьте сливочным маслом обильно и подавайте горячими.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные рулетики c фруктово-карамельным соусом 18-05-2010 17:53

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Автор

[info]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром 18-05-2010 17:51

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром.

Это шикарный пирог для ужина, он из слоеного теста , с картофелем, отваренным в молоке и сливках, покрытый обжаренными грибами и расплавленным сыром. К нему можно подать простой зеленый салат.
Источник – сайт Good Food

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты Ferrero 18-05-2010 17:46

Это цитата сообщения DiaVax Оригинальное сообщение





[300x300]

Великолепные конфеты, сделаные своими руками предлагает Поварёнок.ру


Ингредиенты для "Конфеты"Ferrero ""



  • Молоко сгущенное — 1 бан.

  • Масло сливочное — 20 г

  • Стружка кокосовая — 200 г

  • Миндаль (чищенный)


Пошаговый мастер класс можно посмотреть здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из картофельного теста с грибами 18-05-2010 17:44

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[325x245]
Очень вкусные, нежные пирожки. Не стыдно и гостям подать. Едят так, что за ушами пищит.

Нужно
5 крупных картофелин
белок от одного сырого яйца
2 столовых ложки муки

Для начинки
150 гр.свежих, маринованных или замороженных грибов
Чайная ложка сливочного масла
небольшая луковица
желток яйца для смазки

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Роше" 18-05-2010 14:52

Это цитата сообщения Aurora-g Оригинальное сообщение

На 20 конфет:

молочный шоколад 100 гр
черный шоколад 50 гр
миндаль очищенный и порезанный вдоль 120 гр
сахарная пудра

для заливки:
вода 2 ст.л
сахар 3 ст.л без горки

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 ° C. Положить в кастрюлю 3 столовые ложки сахара и 2 воды, довести до кипения и перемешивать до растворения сахара (1-2 минуты) и получения густого сиропа, затем выключить огонь. Налить получившийся сироп в миску с очищенным и порезанным миндалем. Смешать ингредиенты и с помощью двух чайных ложек выкладывать миндаль в сиропе на противень (на бумагу). Посыпать кусочки сахарной пудрой и выпекать в духовке 3-4 минуты в предварительно разогретой духовке. Достать и полостью охладить. Тем временем, нарезать и аккуратно растопить шоколад на водяной бане, окунать конфетки в шоколад и выкладывать на решетку, охладить. Хранить в сухом, прохладом месте в закрытой таре.
[380x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночная картошка 18-05-2010 11:59

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

от ludasandy

источник ЖЖ автор ludasandy фото МАРИНЫ-Emerald
[500x379]
Советую вам приготовить это блюдо. В свое время оно было хитом на Гуд-куке:) и я получила кучу спасиб за него.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная цветная капуста 18-05-2010 11:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепт с "Евы",автора не помню

1 средняя цветная капуста
300 граммов мяса (я брала телятину)
1 луковица
1 яйцо
150 граммов майонеза
зелень
соль,перец по вкусу

Капусту положить в глубокую кастрюлю,залить водой,поставить на огонь,когда вода закипит добавить щепотку соли,убавить огонь и варить капусту 10 минут.Затем переложить ее в дуршлаг , дать остыть.
Мясо перекрутить на мясорубку с луковицей,добавить яйцо,мелко порезанную зелень,соль,перец,хорошо перемешать.
Остывшую капусту переложить на доску,мясо вкладывать между соцветиями,заполнять все пустоты,стараясь при этом не нарушать форму капусты,фаршировать лучше руками,затем капусту переложить аккуратно в посуду в которой будете запекать и смазать ее хорошо майонезом,при желании можно посыпать тертым сыром.

[показать]

Духовку нагреть на 200-220 градусов,запекать капусту 40-45 минут,до золотистой корочки.

Затем дать капусте немного остыть и аккуратно порезать на порционные кусочки.Очень ароматно и вкусно!

[показать]
_________________

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой ростомерчик для Василинки 17-05-2010 21:30


Ну все, ЗАКОНЧИЛА! Вышивала больше двух лет (прадва, параллельно еще несколько работок сделала). Как всегда у меня происходит - много импровизации (ну не получается у меня четко по бумажке... как ни стараюсь...), небольших косячков, но в целом результатом я довольна! Хвастаюсь!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии