• Авторизация


Сумочка 21-05-2010 22:36

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок 21-05-2010 22:33

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетение косички из лент 21-05-2010 22:32

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Плетение косички из лент по ожерелью "Зеленый Дракон"


 

  [480x360]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение шнура из атласной ленты 21-05-2010 22:31

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассорти "Бабий огород" 21-05-2010 22:26

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

[525x700]

Почему Бабий огород? Не знаю даже, так назывался рецепт, когда я его нашла в инете. Мне какжется, что эти баночки получаются самыми красивыми!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-искалка 21-05-2010 22:22


Ну вот и я приобщилась к творениям larra и mamaolaola! Спасибо вам, девочки, большое за идею и за вдохновение!

Моя подушка из бархата, наполнитель тоже рис. Мне кажется, она у меня получилась слишком большая, завтра узнаю, удобно ли Аське с ней играть. Как вы думаете? И еще, надо ли было рисом ее заполнять подзавязку, или должно оставаться свободное место?

[показать]

[показать]

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Формочки для печенья 21-05-2010 20:04

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Где-то находила как делаю формочки для печенья и вот пригодилось, хотела испечь печенье на палочке но у нас не было подходящего размера формочек, вот как вышли из ситуации, понадобилась банка жестяная от пива..кваса, ножницы и руки!

 

[700x467]

обрезаем края главное проткнуть банку

[700x467]

разрезаем на полоски толщиной около 2см

[700x467]

моделируем что кому надо, нам цветочки, сердечко,круг. чтоб не пришлось соединять края делала все придельно аккуратно чтоб не треснула форма, вот что вышло. края у формочек острые но варя сама чтото пробывала вырезать обошлось без травм! конешно такие формочки не долговечны но  для выпечки чего то необычного в самый раз!

[700x467]

вот ради чего все это делолось! испекли печеньки на палочках, эди достались вариным друзьям со двора Филипу, Денису и Ване!! всегда удивляет что когда варя берет чтото дла своих друзей они всегда приходят на прогулку!

 

[700x467]

ну а как это все пеклось красилось это уже другая история

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксклюзивный вид футболки. Игривые узелки 21-05-2010 18:58

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

[показать] Футболка кажется вам скучной или излишне длинной? Простые прорези и узелки придадут ей оригинальность. Такая отделка не требует швейных операций, но возможна лишь в случае, если трикотаж не спускает петли.

[показать] Учтите - отделка -"узелки" укорачивает одежду примерно на 10 см и подходит только для длинных футболок.

· Измерьте расстояние от нижнего края до желаемого положения отделочной полосы. Отогните внутрь нижний край с учетом полученной мерки плюс 6,5 см. Заутюжьте сгиб.

[показать] · Конец прорези находится на расстоянии 6,5 см от сгиба. Разметьте точки с интервалом 2 см. Разрежьте оба слоя от сгиба до разметки (фото справа).

[показать] · Разрежьте футболку вдоль заутюженной линии сгиба.

· Свяжите попарно разрезанные полоски. Старайтесь все узлы выполнять одинаково, чтобы создать равномерную отделочную полосу.

Источник: www.season.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем банты 21-05-2010 18:16

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантики 21-05-2010 18:14

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

[показать]

1) Возьмите капроновую ленту шириной 7 см.,длиной 1 м.

[показать]

2)Сложите в 2 слоя по средней линии.Соберите сгиб ленты на нитку (иголка через край).Стяните.

[показать]

[показать]

3)Соедините начало шитья с концом ,сделав круг.Закрепите.

[показать]

4)Положите заранее подготовленную резинку в центр розетки и закрепите её.

[показать]

5)Расправьте сложенную ленту.Придайте бантику форму шарика.

[показать]

[показать]

http://www.livemaster.ru/topic/6571

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из атласной ленты 21-05-2010 18:12

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок для детской заколки 21-05-2010 18:11

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Нам потребуется:
  • три ленточки по 60см;
  • иголка с ниткой;
  • клеющий пистолет или клей-момент;
  • 1пуговица или стразы;
  • основание для заколки: автоматическая заколка, или зажим для волос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажный коврик 21-05-2010 17:52

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыш из носка 20-05-2010 22:04


"Родился" у нас сегодня такой малыш. Всего за 1,5 часа. Как и зайка - из носка!
[показать]
теперь нашему зайке не скучно!
[показать]

МК тут: http://spicami.ru/archives/9539

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытые игрушки Виктории Ивановой 20-05-2010 22:00

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Фотографии
Виктория Иванова
Стихи ©Олеся Емельянова
Мы игрушки выбираем,
С ними дружим и играем,
В путь с собой берем всегда
И ломаем иногда.
Немного ВОЛШЕБСТВА
[700x547]
Если их и папа тоже
Починить никак не сможет,
Скажет мама: "Так и быть,
Надо новую купить!"
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка из носка 20-05-2010 08:09


Вот такой зайка у нас поселился вчера ночью. Он сделан из носков - белого капронового и цветного обычного. Ушки гнутся, в них вставлена проволока. Делала его 2,5 часа.

[показать]

Как сделать: http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post100856315/

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты детского рисунка 19-05-2010 18:05


 

Секреты детского рисунка

[показать]Дети очень любят рисовать. Они изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. В рисунках отражаются все проблемы и еще не заданные вопросы детей. Рисует ребенок так, как он видит и цвет, и форму предметов, и их отношения, а это и позволяет нам, взрослым, извлечь полезный урок. Научившись «читать» рисунки своего ребенка, мы сможем понять, где и когда допустили ошибку в его воспитании и можно ли ее исправить.

Рисуя — играем…

 

Психологи утверждают, что рисунок для ребенка — не искусство, а его речь: он «говорит» о вещах, ситуациях с помощью картинок, пока его речь — и устная и письменная -еще бедна и несовершенна. И эта роль рисунка сохраняется лет до десяти, пока не появится ряд иных средств выражения, а собственные рисунки не покажутся ребенку смешными и неуклюжими. Но от пяти до десяти лет — это «золотой век» детского рисунка, подготовка к которому начинается с двух лет. «Настоящий» же рисунок появляется года в четыре. В это время уже каждый рисунок можно рассматривать с точки зрения освоения ребенком основных графических факторов: пространства, линии, цвета.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные самолетики 19-05-2010 17:51

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть мамой 19-05-2010 17:48

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.

Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стишки для Монтессориков!!! 19-05-2010 17:42

Это цитата сообщения kleosamara Оригинальное сообщение

Стишки для Монтессориков!!!

Стишки для Монтессориков!!! | Страна Мастеров

Стишки для Монтессориков!!!

Всем добрый вечер!

Вот захотела поделиться со всеми детскими смешными стишками, которые использую для проведения кругов в монтессори-группе "Вместе с мамой". Наверное, эта информация будет актуальна только для монтессори- педагогов(сама всегда в поиске чего-нибудь новенького и интересненького),но может кто-то ещё из мамочек заинтересуется. Эти стишки я использую на первом кругу для массажа в "нулёвочке" (монтессорики поймут!).

Итак :

Начинаем мы обычно с массажа ножек (мама лёгкими пощипушками от кончиков пальчиков движится вверх,до животика карапуза, а в конце стишка обязательно гладит его по головке( по тексту сейчас всё поймёте).

1. Этот маленький жучок по траве гуляет,

Травку сочную найдёт и её кусает.

Этот маленький жучок, по кустам гуляет,

Листик сладенький найдёт и его щипает.

Этот маленький жучок по ветвям гуляет.

Этот маленький жучок выше залезает.

Он не будет нас кусать(гладим по головке),

Хочет он чуть-чуть поспать!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии