Плетение косички из лент по ожерелью "Зеленый Дракон"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Почему Бабий огород? Не знаю даже, так назывался рецепт, когда я его нашла в инете. Мне какжется, что эти баночки получаются самыми красивыми!
Ну вот и я приобщилась к творениям larra и mamaolaola! Спасибо вам, девочки, большое за идею и за вдохновение!
Моя подушка из бархата, наполнитель тоже рис. Мне кажется, она у меня получилась слишком большая, завтра узнаю, удобно ли Аське с ней играть. Как вы думаете? И еще, надо ли было рисом ее заполнять подзавязку, или должно оставаться свободное место?
Где-то находила как делаю формочки для печенья и вот пригодилось, хотела испечь печенье на палочке но у нас не было подходящего размера формочек, вот как вышли из ситуации, понадобилась банка жестяная от пива..кваса, ножницы и руки!
обрезаем края главное проткнуть банку
разрезаем на полоски толщиной около 2см
моделируем что кому надо, нам цветочки, сердечко,круг. чтоб не пришлось соединять края делала все придельно аккуратно чтоб не треснула форма, вот что вышло. края у формочек острые но варя сама чтото пробывала вырезать обошлось без травм! конешно такие формочки не долговечны но для выпечки чего то необычного в самый раз!
вот ради чего все это делолось! испекли печеньки на палочках, эди достались вариным друзьям со двора Филипу, Денису и Ване!! всегда удивляет что когда варя берет чтото дла своих друзей они всегда приходят на прогулку!
ну а как это все пеклось красилось это уже другая история
[показать] Футболка кажется вам скучной или излишне длинной? Простые прорези и узелки придадут ей оригинальность. Такая отделка не требует швейных операций, но возможна лишь в случае, если трикотаж не спускает петли.
[показать] Учтите - отделка -"узелки" укорачивает одежду примерно на 10 см и подходит только для длинных футболок.
· Измерьте расстояние от нижнего края до желаемого положения отделочной полосы. Отогните внутрь нижний край с учетом полученной мерки плюс 6,5 см. Заутюжьте сгиб.
[показать] · Конец прорези находится на расстоянии 6,5 см от сгиба. Разметьте точки с интервалом 2 см. Разрежьте оба слоя от сгиба до разметки (фото справа).
[показать] · Разрежьте футболку вдоль заутюженной линии сгиба.
· Свяжите попарно разрезанные полоски. Старайтесь все узлы выполнять одинаково, чтобы создать равномерную отделочную полосу.
Источник: www.season.ru
1) Возьмите капроновую ленту шириной 7 см.,длиной 1 м.
2)Сложите в 2 слоя по средней линии.Соберите сгиб ленты на нитку (иголка через край).Стяните.
3)Соедините начало шитья с концом ,сделав круг.Закрепите.
4)Положите заранее подготовленную резинку в центр розетки и закрепите её.
5)Расправьте сложенную ленту.Придайте бантику форму шарика.
http://www.livemaster.ru/topic/6571
"Родился" у нас сегодня такой малыш. Всего за 1,5 часа. Как и зайка - из носка!
[показать]
теперь нашему зайке не скучно!
[показать]
МК тут: http://spicami.ru/archives/9539
[700x547]Вот такой зайка у нас поселился вчера ночью. Он сделан из носков - белого капронового и цветного обычного. Ушки гнутся, в них вставлена проволока. Делала его 2,5 часа.
Как сделать: http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post100856315/
[показать]Дети очень любят рисовать. Они изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. В рисунках отражаются все проблемы и еще не заданные вопросы детей. Рисует ребенок так, как он видит и цвет, и форму предметов, и их отношения, а это и позволяет нам, взрослым, извлечь полезный урок. Научившись «читать» рисунки своего ребенка, мы сможем понять, где и когда допустили ошибку в его воспитании и можно ли ее исправить.
Психологи утверждают, что рисунок для ребенка — не искусство, а его речь: он «говорит» о вещах, ситуациях с помощью картинок, пока его речь — и устная и письменная -еще бедна и несовершенна. И эта роль рисунка сохраняется лет до десяти, пока не появится ряд иных средств выражения, а собственные рисунки не покажутся ребенку смешными и неуклюжими. Но от пяти до десяти лет — это «золотой век» детского рисунка, подготовка к которому начинается с двух лет. «Настоящий» же рисунок появляется года в четыре. В это время уже каждый рисунок можно рассматривать с точки зрения освоения ребенком основных графических факторов: пространства, линии, цвета.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Стишки для Монтессориков!!!
Стишки для Монтессориков!!! | Страна Мастеров
Стишки для Монтессориков!!!
Всем добрый вечер!
Вот захотела поделиться со всеми детскими смешными стишками, которые использую для проведения кругов в монтессори-группе "Вместе с мамой". Наверное, эта информация будет актуальна только для монтессори- педагогов(сама всегда в поиске чего-нибудь новенького и интересненького),но может кто-то ещё из мамочек заинтересуется. Эти стишки я использую на первом кругу для массажа в "нулёвочке" (монтессорики поймут!).
Итак :
Начинаем мы обычно с массажа ножек (мама лёгкими пощипушками от кончиков пальчиков движится вверх,до животика карапуза, а в конце стишка обязательно гладит его по головке( по тексту сейчас всё поймёте).
1. Этот маленький жучок по траве гуляет,
Травку сочную найдёт и её кусает.
Этот маленький жучок, по кустам гуляет,
Листик сладенький найдёт и его щипает.
Этот маленький жучок по ветвям гуляет.
Этот маленький жучок выше залезает.
Он не будет нас кусать(гладим по головке),
Хочет он чуть-чуть поспать!!!