• Авторизация


Возращаем молодость волосам 19-12-2009 00:08


[показать]
Наверное все без исключения женщины понимают, какую роль в их внешности играют волосы. Красивые, блестящие и ухоженные они радуют глаз, а тусклые, секущиеся и бесцветные, увы, приносят одни огорчения.
Но не стоит отчаиваться! Если правильно ухаживать за волосами, то можно добиться потрясающих результатов - мы предлагаем использовать наряду с огромным арсеналом современных косметических средств для волос средства народной косметики.
Однако, для того, чтобы ухаживать за волосами правильно, следует в первую очередь определить свой тип волос.

Определите свой ТИП ВОЛОС
Средство для стимуляции роста волос "Настурция"
Компоненты: 30 г настурции, 1 л воды.

Средство от перхоти и зуда для жирных волос "Пушок"
Компоненты: 2 ст. л. измельченного корня лопуха, 2 ст. л. измельченной коры ивы, 1 л воды. Смешать измельченные части растений, залить водой, поставить на огонь, довести до кипения. Уменьшить огонь, закрыть крышкой кастрюлю и варить в течение 20 минут. Процедить. Остудить. Втирать теплый отвар в кожу головы 3 раза в неделю или ополаскивать им волосы после мытья.

[показать]
Маска для сухих и поврежденных волос
Компоненты: 1 ч. л. меда, 2 ч. л. кокосового масла. Смешать мед с кокосовым маслом, втереть смесь в кожу головы. Обернуть голову полотенцем и оставить на 10 минут. Ополоснуть водой и смыть шампунем.

Народные средства ухода за окрашенными волосами

Любой тип окрашивания неизбежно приводит к ослаблению волос и к их повреждению, поэтому они нуждаются в особо бережном обращении и специальном уходе.
При окрашивании обратите внимание на некоторые моменты и предпримите некоторые меры предосторожности, потому что при неосторожном обращении волосам может быть нанесен непоправимый урон, а на их восстановление потребуется очень долгое время.

При окрашивании волос, а так же после процедуры, старайтесь соблюдать следующие правила:

-не меняйте цвет волос слишком часто, не более 3 раз в месяц, иначе можно нарушить структуру волос;
-при окраске старайтесь использовать натуральные красители: хну, басму, луковую шелуху;
-не проводите самостоятельно осветление более чем на три тона;
-не делайте одновременно краску и химическую завивку;
-после окрашивания обязательно пользуйтесь специальными средствами для окрашенных волос;
-откажитесь или сократите до минимума использование фена и щипцов для завивки, сушите волосы феном в режиме холодного воздуха и пользуйтесь термозащитными средствами для укладки
-сразу после окрашивания необходимо воспользоваться специальным бальзамом- ополаскивателем, а после этого тщательно втирайте в волосы питательный крем для восстановления структуры волос.
-мыть волосы шампунем лучше не ранее, чем через 3 дня после окрашивания.

Для укрепления окрашенных волос
Полезно раз в неделю мыть голову яйцом: разбейте в стакан 2 куриных яйца, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Намочите волосы горячей водой, полейте яйцом и сильно вотрите пальцами в кожу. После этого сполосните голову под проточной водой. Для большего укрепления окрашенных волос можно воспользоваться следующим способом. Вымойте голову яйцом по вышеописанному способу и сполосните. Потом вотрите 1 желток в кожу головы и оберните ее толстым махровым полотенцем. Через 10 мин сполосните волосы теплой водой.

Для стимуляции окрашенных волос
Полезно использовать взбитые до пены желтки яиц, количество которых зависит от длины ваших волос и степени окрашенности. Пену нанесите на смоченные водой или сухие волосы и массируйте голову в течение 5 мин. Смывайте пену только теплой водой, потому что от горячей желток может завариться. При сильно ослабленных окрашенных волосах наносите эту пену 2–3 раза за одно мытье, как бы намыливая волосы и массируя голову, а потом смывайте водой. Чтобы усилить оздоравливающий эффект, во взбитую яичную пену добавьте 1 ч. л. сока лимона.
[показать]
Ополаскиватель для окрашенных волос
Окрашенные волосы после мытья полезно ополаскивать водой с добавлением лимонного сока. В этот же раствор можно добавлять и уксус, но после этого нужно споласкивать голову чистой проточной водой, потому что уксус имеет устойчивый запах. Обладательницам сухой кожи и поврежденных окрашенных волос рекомендуется мазать кожу головы репейным маслом, и тогда волосы снова станут эластичными и мягкими.

Питание окрашенных волос
Окрашенным волосам необходимо дополнительное питание. Для этого следует использовать различные лечебные бальзамы и мыть голову питательными шампунями. (желательно содержащими комплекс поливитаминов В).
Окрашенные волосы хорошо ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея – поровну. 1 ст. л. этого сбора залейте 1 л кипятка и настаивайте 30 мин в теплом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТЫ 18-12-2009 16:42


ПТИЧЬЕ МОЛОКО
[показать]
ТЕСТО: 130 гр масла сливочного, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды (погашенная усусом), 1 стакан муки, ч.л какао.
КРЕМ: 150 гр сливочного масла, 3/4 стакана сахара, лимон.
ШОКОЛАД: 2 ст.л сметаны, 3 ст.л сахара, 2 ч.л. какао.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА: Масло растопить, высыпать сахар и размешать. Добавить по степенно по 1-му яйцу, соду, медленно всыпать муку. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао. выпекать при t 180, 35 минут. Остудить и разрезать каждый корж на 2 части.
КРЕМ: Растереть масло с сахаром. Сварить манную кашу, остудить, смешать с маслом и сахаром. Крем поставить на 20 мин в холодильник. Смазать между коржами.
ШОКОЛАД: Кипятить до загустения сметану, какао и сахар. Когда загустеет добавить масло и снова прокипятиь ( от себя добавлю я еще растопляю маленькую аленку - шоколадку). Горячим заливаем трот.


ТОРТ МИНИСТЕРСКИЙ
"Министерский торт"









[показать]

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

хреновина 17-12-2009 20:55


[показать]
помидоры - 1 кг.,
хрен - 60 гр.,
чеснок - 40 гр.,
соль - 1-2 ч.л.,
сахар - 1 ч.л.
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку, чеснок выдавить на чесноковыжималке. Полученную массу, посолить, добавить сахар и поместить в стеклянную тару (в основном я раскладываю хреновину в маленькие баночки объемом 100 мл. и максимальным объемом до 0,5 л.) и поместить в холодильник.
Лучше использовать только спелые помидоры, но вместе со спелыми красными помидорами можно использовать и зеленые. В случае добавления зеленых помидоров, спелые помидоры должны составлять от общей массы не менее 2/5 от общего количества.
Употреблять хреновину можно сразу после приготовления, но если дать ей постоять с недельку в холодильнике, то она настоится и будет вкуснее. Храниться может долго. Примечание Сначала лучше прокрутить на мясорубке помидоры. Так как хрен сильно забивает решетку его лучше крутить в последнюю очередь и брать приблизительно на 10 гр. больше, чем указано в рецепте, так как часть хрена накручивается на винт. Вообще я обычно пробую хреновину на вкус во время приготовления и добавляю больше хрена или чеснока (в случае, если хреновина слишком острая добавляю еще помидоров, чтобы смягчить остроту). Мне больше нравится, когда в хреновене преобладает вкус чеснока, поэтому я по - вкусу добавляю больше чеснока, чем указано в рецепте и меньше хрена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанные "Tрюфели" 17-12-2009 20:40


[показать]
250 г черного шоколада (содержание какао-массы 70-86 %)
2 свежих сырых желтка (комнатной Т)
40-50 мл сахарной пудры тонкого помола
100 г свежего сливочного масла (комнатной Т)
1 ст.л. свежей сметаны (комнатной Т)
щепотка (морской) соли
при желании - 1-1,5 ст.л. темного ароматного рома или бренди
4-5 ст.л. горького какао-порошка для украшения
[показать]
Желтки взбить на горячей водяной бане, добавить сахарную пудру и взбить до пышной палевой массы. Переставить миску с желтками в холодную воду или на лед и продолжать взбивать до остывания.
Шоколад поломать на мелкие кусочки и растопить на водяной бане или в микроволновке. Как обычно, настоятельно советую не перегревать шоколад выше температуры человеческого тела. Размешать ложкой до однородной массы.
В шоколадную массу выложить масло, порезанное кубиками, соль и снова размешать до однородной массы. Добавить сметану и - при желании - алкоголь. Последними в массу для трюфелей пойдут взбитые желтки. Их нужно вмешивать лопаточкой, аккуратно помешивая снизу вверх. Масса довольно быстро начнет густеть.
Форму размером 10*20 см выложить фольгой, фольгу смазать тонким слоем жира. Переложить трюфельную массу в форму и разровнять ее ровным слоем по всей поверхности. Накрыть (крышкой или пленкой) и оставить на 3-4 часа при комнатной Т схватиться. В холодильник лучше не ставить. Масса застынет и станет слишком твердой. Потом придется ее все равно выдерживать некоторое время при комнатной Т, чтобы можно было сформировать шарики.
Вынуть фольгу с шоколадной массой из формы и разрезать шоколадный прямоугольник на 32 части (или больше, или меньше, как ваша душа пожелает). Какао-порошок при необходимости просеять прямо в миску. Из каждого маленького кубика, катая его по какао-порошку, сформировать шарик.
При желании поместить каждый трюфель в отдельную бумажную розетку. И поставить на 20-30 мин в холодильник. И конфеты готовы.
Хранить их можно до 7-10 дней в холодильнике, в плотно закрытой упаковке. А подавать лучше, когда трюфели достигли комнатной Т. Т.е. их стоит вынимать из холодильника за некоторое время до подачи на стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанская паэлья 17-12-2009 00:54

Это цитата сообщения Fahlena Оригинальное сообщение

Испанская паэлья




В разных уголках Испании паэлью готовят с разным набором ингредиентов и версия паэльи с мясом или курицей тоже национальное блюдо.

[350x263]
Паэлью я не готовила сегодня, нашла в раскопках фотографий мои первые приготовления испанских блюд, когда я еще работала помощником повара в одном малюсеньком ресторанчике
[350x263]
для тех, кто хочет попорбовать паэлью из морских продуктов, рецепт тут:

[350x233]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЕ ШАРИКИ 17-12-2009 00:15

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ ШАРИКИ
[показать]
300 г сыра; 5 яичных белков; 0,5 стакана муки; соль, перец по вкусу; пучок зелени; раст. масло.

Сыр натереть на терке. Белки посолить, взбить с сыром до густой массы, поперчить. Сформировать из массы шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в муке и жарить во фритюре. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их шумовкой и обсушить. Подавать на стол на подогретом блюде, посыпав зеленью.

Просто МЕГА закуска!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫПЕЧКА 16-12-2009 18:34


ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ
[показать]
Свои изминения я напишу синим цветом

1 кг. муки ----550 гр
40 г. дрожжи (свежие) ----8 гр сухих
1 ст.л. соли ----1 ч л200 гр. маргарина----70 гр растопить
1 ст.л. сахара ----0,5 ст л
2 яйца
200 г. кунжута
подсолнечное масло----100мл
вода----1 стак молока
Для смазывания я взяла 1 яйцо и 50 мл воды, всё это взбила

Первым долгом, доводим до нужной консистенции дрожжи, добавив в них одну ложку сахара, полстакана теплой воды, чуток муки. Потом всю опару, а также соль, размякший маргарин добавляем в муку и хорошенько замешиваем тесто. Если понадобится, добавьте еще воды. Тесто должно быть чуток твердым, упругим. Накрываем полотенцем, даем постоять полчаса при комнатной температуре.
Затем берем по кусочку теста, скручиваем в колбаску и придаем ему форму всем известного бублика
Вообщем, так, отщипываем по кусочку тесто и раскатываем в два жгутика
[показать]
Затем, при помощи двух рук лепим бублик, работаем сразу двумя руками, правая от себя, левая на себя:
[показать]
Вот что должно получиться
[показать]
Смазываем симиты яичным желтком (туда можно добавить одну чайную ложку куркумы, разведенной в полстакане теплой воды) и щедро посыпаем кунжутом. Выкладываем их на противеньна небольшом растоянии друг от друга, покрытый смазанным маслом пергаментом, даем постоять еще 10 минут, после чего отправляем в духовку.
Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Симиты должны быть светло-коричневого цвета.
Обмакиваем бублики с двух сторон в яичной смеси и обваливаем с двух сторон в кунжуте
[показать]
И вот они в готовом виде
[показать]


СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ МАСЛИН
[показать]
•Мука — 210 г
•Чайная сода, гашеная уксусом - 1 ч.л. (без верха)
•Масло сливочное (комнатной температуры) — 100 г
•Сыр Гауда — 100 г (в оригинале Кашкавал)
•Сметана ( 20%) — 100 г
•Соль — 1/2 ч. л.
•Маслины без косточки (для начинки) — 20 шт
•Кунжут черный и белый, для посыпки
1.Масло сливочное натереть на крупной тёрке, сыр - на мелкой. В муку добавить соль и размешать.
2.Растереть муку со смесью сыра и сливочного масла.
3.В сметану положить гашеную соду, размешать и добавить в муку. Замесить тесто. Тесто получаеться мягкое. эластичное. как пластилин.
4.Тесто разделить на две части. Скатать колбаски, и каждую колбаску разделить на 10 частей. Итого, у нас будет 20 булочек.
5.Скатать 20 шариков,а потом примять их пальцами,образовав маленькую лепешку.Шарики в диаметре должны быть сантиметра 3.
6.На каждую лепешечку выложить по маслине.Маслины предварительно отбросить на дуршлаг и дать им стечь.
7.Дальше закатываем маслины обратно в шарик, и обваливаем в кунжуте.
8.Выкладываем булочки на противень, застеленный бумагой, и выпекаем в духовке 20-25 минут, при 180 гр.

СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ
[показать]
Нежные, со слегка хрустящей корочкой, эти булочки от Смадар Вальтер необычайно хороши свежеиспеченными. Отличное решение для утилизации сырных остатков в вашем холодильнике. Даже тех, срок годности которых (слегка) истек!

Продукты:
1 баночка коттеджа (250 г)
1 баночка (200 мл) сметаны, или йогурта, или кефира
100 г булгарит (брынзы) или феты, раскрошить
100 г сыра типа голландского, натереть на терке, можно смесь разных сортов
100 г растопленного и охлажденного сливочного масла
1 яйцо
2 1/2 стакана муки с разрыхлителем (350 г) или 2,5 стакана обычной муки + 2,5 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
[показать]
Возможные добавки: полстакана сушеных нарезанных помидоров. Или маслины, жареный или сушеный лук, полоски печеного перца, кукурузные зерна, пряные свежие травы, 2-4 зубчика чеснока. Или 1 ст. л. чесночного порошка или любых сухих специй.

1. В миску просеять муку с разрыхлителем (или муку + разрыхлитель) и соль. Подмешать сливочное масло, затем остальные продукты и ту добавку, которую вы выбрали (если хотите). Перемешивать недолго, только до образования густого и довольно липкого теста.

2. Духовку разогреть до 175 градусов и выложить противень пекарской бумагой.

3. Приготовить миску с водой. Смачивая руки в воде, сформовать из теста 25-30 круглых булочек. При желании можно обвалять их в какой-нибудь обсыпке.

4. Выложить булочки на противень, соблюдая дистанцию, и выпекать примерно 20-25 минут, или до
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные ребрышки 'Спер рибс' 16-12-2009 18:19


[показать]
ребрышки свиные – 1 кг
желток сырого яйца
сок лимона – 1 ст.л.
чеснок – 3–4 зубчика
перец черный молотый
паприка молотая
майоран сушеный
кумин молотый, соль
Для соуса чили:
масло оливковое – 1 ст.
желток сырого яйца
сахар – 1/3 ч.л.
перец чили молотый
горчица, соль
Для чесночного соуса:
масло оливковое – 1 ст.
желток сырого яйца
сахар – 1/3 ч.л.
чеснок – 2 зубчика
горчица, соль

На свиные ребрышки с одной стороны нанести маринад из смеси яичного желтка, черного перца, паприки, майорана, кумина, лимонного сока, чеснока и соли. Проколоть мясо ножом в нескольких местах и оставить на 3 часа. После этого выложить ребрышки на противень и поставить в разогретую до 250°С духовку. Дать зарумяниться, затем прикрыть фольгой, налить на противень немного воды и жарить до готовности – до тех пор, пока косточка легко не будет отделяться от мяса. Подавать с острыми бобами и тремя соусами: чили, чесночным и «Салса фреска»

Приготовление соуса чили: желток яйца, сахар, горчицу и соль взбивать миксером на медленных оборотах до тех пор, пока масса не побелеет. Добавить перец чили и тонкой струйкой влить оливковое масло. Продолжать взбивать до образования однородной массы около 5 минут.

Приготовление чесночного соуса: желток яйца, сахар, горчицу и соль взбивать миксером на медленных оборотах до тех пор, пока масса не побелеет. Добавить давленый чеснок и тонкой струйкой влить оливковое масло. Продолжать взбивать до образования однородной массы около 5 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные медальоны на новогодний стол! 16-12-2009 18:14


[показать]
Свиная шейка на кости порционная. Можно парную, но и из мороженой тоже получилось очень вкусно. Лучше брать шейку , которая с прожилками, не совсем постную (типа корбанат)
Горсть зерен граната.
Горсть клюквы.
Горсть миндаля сырого.
Специи для мяса, соль
Ложка майонеза.
Сыр
Заранее с утра расморозить,отбить и залить взбитым яйцом,поставить в холодильник. Яйцо впитается в мясо и оно будет очень нежным и сочным.
За 50-60минут до того как собираетесь есть достаем из холодильника. Намазываем специями для мяса и выкладываем на противень.
Делаем смесь в мисочке : гранат+клюква+дробленый миндаль+ложка майонеза+тертый сыр.
И намазываем этим соусом мясо сверху. Суем в духовку на 40 минут. Потом на пять минут под гриль (совсем не обязательно, если хорошо подрумянилось и без этого)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОШКА 13-12-2009 15:32


КАРТОШКА-ГАРМОШКА
[показать]
Картофель-500 г,
Шампиньоны- 100 г,
Масло сливочное-50 г,
Масло растительное- 50 г,
Зелень свежая –укроп,петрушка,
Соль, перец
Надрезаем картошку толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтоб она могла развернуться веером.
Нарезаем зелень,перец. Солим.
Шампиньоны наризаем и вкладываем между прорезями в картошке
Поливаем раст.маслом. Перемешиваем.

Выкладываем картошку в форму и начиняем полученной смесью.
Поливаем сверху ещё немного маслом и в духовку...
200° С и 1 час запекаем

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ
[показать]
500 г картофеля
200 г крабового мяса
100 г грибов
2 ст.л. масла сливочного
соль перец
1 яйцо
Сделать картофельное пюре с маслом(без молока),мелко порезать отварные грибы и мясо,Добавить яйцо.
Скатать шарики,обвалять в муке,потом в яйце и затем в хлебных крошках( я их делаю сама из подсушенного батона) .Жарить во фритюре(я беру маленькую кастрюльку ,чтобы уровень масла был повыше)
Выложить на салфетку,чтобы стек жир.При подаче можно украсить зеленью,крабовыми палочками,кукурузой-чем хотите.Можно подать как гарнир-к курочке

КАРТОФЕЛЬНО-ТОМАТНЫЙ ГАРНИР
[показать]
Ингредиенты для картофельно-томатного гарнира
1 кг. картофеля
600 г. помидоров
3 луковицы
2 веточки свежего орегано (или 1 ст.л. сухого)
200 г. тертого сыра “Пекорино”
2 столовые ложки сливочного масла
6 столовых ложек оливкового масла
соль
перец
Приготовление картофельно-томатного гарнира
Картофель очистить и порезать кружочками толщиной 0,5 см.
У помидоров надрезать кожицу, ошпарить кипятком, очистить, нарезать тонкими кружочками.
Лук почистить и тоже нарезать кружочками.
Картошку, помидоры и лук выложить в виде черепицы в смазанную оливковым маслом огнеупорную форму в несколько слоев. Каждый слой посолить, поперчить, посыпать орегано и пекорино, сбрызнуть оливковым маслом. Верхний слой сыром не посыпать.
Положить на верхний слой кусочки сливочного масла и запечь в духовке при температуре 180 градусов 1 - 1,5 часа, до готовности картошки.
Как только картофель будет готов, посыпать верхний слой сыром и запекать ещё 5 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА 12-12-2009 14:55


СВИНИНА ГАРМОШКОЙ
[показать]
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Картофельные грибочки
Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.
Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
Потом грибочки смазать раст. маслом, посолить. Ножки грибов, для пущего эффекта, можно обвалять в каких-нибудь
сухих травках-приправках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.

Отбивные в тесте


Ингредиенты: 
 
Вырезка свиная
Тесто слоеное
Кунжут
Соль,перец
 
 
Способ приготовления:
 
Мясо нарезать на кусочки,отбить как можно тоньше.Посолить,поперчить.
Тесто раскатать,нарезать на квадратики.В центр кладем кусочек отбитого мяса и заворачиваем в виде конвертика.
Протвень  застилаем фольгой или пергаментом.Конвертики с мясом выкладываем на протвень швом вниз. По желанию посыпать кунжут,на каждый конвертик.
Поставить в разогретую духовку до180-200г  и выпекать 40мин
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P.S  Такие пирожки, подойдут к легкому супчику или бульону. 
 
 



ШАХМАТНЫЕ КОТЛЕТЫ (ОТ ГАЛЮШИ)



Настроение сейчас - Отличное


Ингредиенты:

 

Вырезка свиная(кто любит пожирнее, можно свиную шейку) 

Филе индейки

Лук

Соль, специи

Соевый соус

 

Способ приготовления:

 

Филе индейки, вырезку порезать на полоски.

 


 

 

 

Мясные полоски посолить, поперчить , замариновать в луке, соевом соусе.Оставить на 30-40минут

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОРОСЕНОК ПО-ГРЕЧЕСКИ 12-12-2009 14:53


[показать]
надеюсь рецептики помогут кому нибудь удивить гостей

1,5-1,7 кг мяса молочного поросенка (можно заменить свининой )
5 зубчиков чеснока
4 кисло-сладких яблока среднего размера
2 апельсина
150 гр сливочного масла
1 большой помидор
зелень петрушки
1 ч ложка соли
0,5 ч ложки тимьяна
щепотка молотого кориандра и лаврового листа
При приготовлении блюд из молочного поросенка есть одна особенность – мясо
надо как следует вымачивать в холодной воде 3-4 часа.
Вымоченное мясо следует мариновать 3 часа. Готовим маринад: 3 яблока следует очистить от кожицы и натереть на терке (как для драников). В натертые яблоки добавить: сок двух апельсинов, выдавить 5 зубков чеснока, соль и перец, молотые кориандр, тимьян и лавровый лист
В маринованном мясе по истечении 3 часов ножом делаем разрезы и начиняем их, нарезанными на брусочки, кусочками сливочного масла и помидора.
В форме, в которой будем запекать мясо, дно следует выложить дольками оставшегося яблока, посыпать зеленью петрушки и выложить промаринованное мясо.
Сверху форму следует накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку на 1,5 часа. Выпекаем при температуре 170-180 градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ 12-12-2009 14:26


САЛАТ МОРСКАЯ ЗВЕЗДА
[показать]
Вариант 1
200 г красной рыбы (малосольной)
300 г креветок (это вес очищенных)
100 г твердого сыра
2 яйца
100 г маслин (кто не любит можно заменить маринованым огурчиком)
1 большой помидор
половинка лимона
сметана, майонез
соль по вкусу
Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.
Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки,маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.
Придаем ложкой максимально идеальную форму.
Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.
Затем выкладываем рыбную нарезку
Посыпать звезду кунжутными семечками
Украшаем маслинами и лимончиком.
Вариант 2 и 3
Для Мимозы:
1 баночка лосося в собс.соку
5 крупных картофелин, отварных в мундире
3 варёных яйца
1 маленькая головка репчатого белого лука
3 средних отварных морковки
майонез (примерно 150гр)

Для Марининого салата я брала:
1 баночку тунца с собс.соку
2 средних помидора
огурец (остатки от фундамента)
зелёные оливки немного
1 красная луковица
сок ½ лимона
смесь молотых перцев
1-2 ст.ложки оливкового масла
2 варёных яйца
свежая петрушка
1 большой зубок чеснока
совсем чуть-чуть соли
2 отварных тёртых картошки и тёртый сыр для «сцепки», немного

Для «фундамента»:
1 большой тепличный огурец
Для «облицовки»:
300-350 гр. тоненькой нарезки малосольной сёмги
Для украшения:
лимон
петрушка
оливки
кунжут

Порядок такой: отварить морковь, картофель, яйца.
Из крупного огурца вырезать фундамент для будущей «Звезды».
[показать]
Маринин салат делала так: чеснок через пресс, красный лук мелко порезанный, соль, сок лимона и оливковое масло смешала на 10 минут постоять.
[показать]
Тунец без жидкости размяла, смешала с тёртыми яйцами, всем прочим кроме помидорок (их на самый верх под сёмгу).
[показать]
Вылепила по форме огуречных пластиков колбаски из салата, утрамбовала аккуратно вилочкой.
[показать]
Сверху для большей сочности уложила тоненькие пластики порезанного помидора.
Для Мимозы – на огурец уложила тёртый картофель, чуть-чуть майонеза, дальше слой – размятый с мелко порезанным луком лосось и 1 ч.л. майонеза,
[показать]
потом яйца через мелкую тёрку и 1 ч.л. майонеза потом морковь на тёрке и 1 ч.л. майонеза.
[показать]
[показать]
Дальше всё это великолепие накрыла сёмгой.
[показать]
и украсила
[показать]

САЛАТ ПО ЦАРСКИ
[показать]
Салат с кальмарами и красной икрой.
3 яица, 3 картофелины,100 г твёрдого сыра, 200г отварных кальмаров, 100г крабовых палочек, 1 баночка красной икры, майонез.Яйца, картофель, крабов. палочки натереть на крупной тёрке, сыр на мелкой.Кальмары мелко порезать.Уложить всё слоями, каждый слой промазать майонезом. Слои:1-кальмары, 2-крабовые палочки, 3-картофель, 5-яйца, 6- сыр. Сверху украсить икрой.


РОМАШКОВЫЙ САЛАТИК
[показать]
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши,размять вилкой,слив перед этим лишнюю жидкость.Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и протушить её в сковороде до полуготовности.Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками.Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами и украсить ромашками.

САЛАТ РОЗА
[показать]
филе соленой сельди
кальмары консервированные - 200гр
картофель- 2 шт
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт
Приготовление
Отварить и охладить овощи - картофель, морковь, свеклу. Лук мелко порезать, овощи порезать кубиками. 1 свеклу порезать, вторую оставить на оформление. Сельдь мелко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
райское наслождение: Ванна с добавками 22-11-2009 16:40


По легенде, богиня Афродита, поражающая всех своей красотой, вышла «из пены морской». Какая же девушка не мечтает быть похожей на богиню? Теплые, ароматные ванны помогут Вам не просто приобрести красоту, но и улучшить состояние всего организма.
[показать] [показать]
АПЕЛЬСИНВЫЙ КОКТЕЛЬ
1апельсин
1стакан бутонов гвоздики (пряность)
1 стакан апельсинового сока
0.5 стакана молока
2 чайные ложки масла лаванды
Разрежьте апельсин кружочками и равномерно вставьте в каждый сухие бутоны гвоздики (всего 0.5 стакана).Смешайте апельсиновый сок, молоко и масло. наполните ванну теплой водой 35 Сº, вылейте полученный коктейль, добавьте оставшуюся гвоздику и апельсин нарезанный кружочками.
Польза: отшелушивает мертвые клетки кожи, смягчают ее и питают, а также препятствуют вредному воздействию радикалов, вызывающих прежде временное старение. Улучшает настроение, способствует снятию стресса и усталости.
[показать]
ВАННА КЛЕОПАТРЫ
Бесценные качества белоснежного напитка открыла правительница Египта – прекрасная Клеопатра, которая купалась в ослином молоке. Царица хорошо знала, что делает ведь молоко и молочные продукты содержат практически все, что необходимо хорошей косметике. Витамин А освежает кожу, витамин Е прекрасно укрепляет и ухаживает за ней, витамины группы В разглаживают морщины. Белок хранит кожу от высыхания, а жир делает ее эластичной. Косметические средства на основе молока вы можете без особых усилий приготовить в домашних условиях.
1 стакан сухого молока
0.5 стакан крахмала
100гр меда
1 пучок мяты
Соединить молоко и крахмал в миске и высыпать в наполняющеюся ванну, 35-38 Сº. Мед растопить на водяной бане и так же добавить в ванну, когда ванна наполниться положить туда веточки свежей мяты и хорошо перемешать.
Польза: очищает и смягчает кожу, успокаивает и смягчает, делает кожу атласной и бархатистой.
[показать] [показать]
ШОКОЛАДНАЯ ВАННА
200гр натурального какао-порошка без добавок
2 ст.л. молотой корицы
5-6 капель миндального масла
Какао заварить 1 литром горячей не кипящей воды, тщательно перемешать, добавить корицу и масло, влить в ванну наполненную водой 36-37 Сº.
Польза: увлажняет и восстанавливает кожу, также помогает бороться с лишним весом и целлюлитом. Растопите на водяной бане 50гр шоколада с содержанием какао бобов не менее 50% добавить оливковое масло и остудить до комнатной температуры. Захватите эту маску с собой в ванну и побалуйте личико и шею во время приема процедуры данной маской 10-15 минут и получите истинное наслаждение.
[показать]
ВАННА С ЛРЕСТКАМИ РОЗ
в ванну положите 250 г питьевой соды и 250 г свежих лепестков роз. Для усиления аромата 10-12 капель эфирного масла розы смешайте со столовой ложкой миндального или растительного масла и добавьте в ванну. Время приема ванны – 15-20 минут.
Польза: несколько прекрасных минут наедине с собой помогут восстановить душевные силы. Снимает усталость, возвращает позитивный настрой, увлажняет сухую кожу.
[показать] [показать]
ВАННА С ВИНОМ
[показать] [показать]
1 литр красного сухого вина(полусухого или полусладкого)
150гр меда
1 корень имбиря
1ч.л корицы
Сок одного лимона
Подогреть вино до 70 Сº
И добавить 1ст.л натертого имбиря, корицу, перемешать. Остудить вино с пряностями до 50 Сº, добавить мед и сок лимона, подождать пока все остынет до 35-36 Сº и вылить смесь в ванну той же температуры.
Польза: снимает мышечное и нервное напряжение, укрепляет кровеносные сосуды, активизирует кровообращение, удаляет токсины, повышает иммунитет.
[показать]
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ВАННА.
[показать]
Рецепт:
2 стакана яблочного уксуса;
колпачок любимого шампуня.
Эту ванну многие признанные красавицы (например, Кайли Миноуг) считают альтернативой хирургической подтяжке. Правда, эффект лифтинга после водной подтяжки сохраняется всего 12 часов. Благодаря яблочной кислоте вода в ванной приобретает необычную консистенцию - она словно покрывается хрустящей корочкой. Подобная микропленка образуется на коже,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
маленькое волшебство. Делаем бомбочки для ванны сами 22-11-2009 12:07


[показать] [показать] [показать]
Как победить депрессию? Чем позабавить ребенка? Какой романтический сюрприз приготовить любимому человеку? Что бы такого изысканного подарить лучшей подруге? И как порадовать себя любимую? Лучшее решение - шипучие ароматные бомбочки для ванны! Эффект «шипучести» создают вступающие в реакцию лимонная кислота и пищевая сода. Попадая в воду, они нейтрализуют друг друга: начинается процесс бурления, при котором бомбы для ванны «выпускают» активные ингредиенты.
[показать] [показать] [показать]
Бомбочки для ванны – это смесь косметических и эфирных масел, согревающих молотых специй и морской соли. Косметические масла обладают свойством смягчать воду. Эфирные масла - это высококонцентрированные экстракты растительного происхождения, получаемые при паровой дистилляции цветов, семян, ягод и корней лекарственных трав и растений. Эфирные масла оказывают мощный ароматерапевтический эффект. Еще один неотъемлемый ингредиент, входящий в бомбы для ванны – морская соль. Это природное средство насыщено минеральными веществами, которые заметно улучшают состояние кожи, стимулируя процессы регенерации. Все просто - кидаешь бомбочки для ванн в воду, и они, шипя и булькая, создают гидромассажный эффект короткого действия, делая каждое принятие ванны настоящим праздником!

1. Основной рецепт:
Сода – 100 гр
Лимонная кислота – 50 гр
Морская соль мелкого помола – 50 гр
Наполнители – по желанию
Отдушка , краситель– по желанию
Вода

Нам понадобится кроме основных ингредиентов:
Перчатки
Формочка (у меня формочка от детского 3Д-пазла идеально подошла
[показать]
2. Взвешиваем соду и соль (можно в одном месте)
[показать]
3. Отдельно взвешиваем лимонную кислоту и отправляем её в кофемолку для более ровной структуры нашей бомбочки
[показать]
4. Смешиваем сухие ингредиенты до ровной структуры без комочков, добавляем отдушку по желанию.
Если используете эфирные масла, лучше добавить чуть-чуть базового масла (около ¼ чайной ложки)
[показать]
5. Продолжаем вымешивать, добавляем наполнитель или краситель (у меня синяя кокосовая стружка)
[показать]
И опять вымешиваем.
6. Время добавлять воду. У меня выходит на это кол-во около 2-3 мл воды. Начнется реакция с шипением. Вымешиваем массу руками, останавливая реакцию.
[показать]
7. Прекращаем мешать, когда масса не будет рассыпаться от сжатия
[показать]
8. Наполняем формочки, слегка вжимая в них массу, в большей половинке массу кладем с горкой
[показать]
9. Соединяем обе половинки формочки, оставляем на 10-20 минут сохнуть в хорошо проветриваемом помещении
[показать]
10. Извлекаем бомбу из формочки, оставляем на пару часов сохнуть. Вуаля! Теперь можно запаковать их в пищевую плёнку
[показать]

ДЕЛАЕМ ШИПУЧУЮ БОМБОЧКУ
[показать]
[показать]
Что нам нужно:

соль морская
сода
лимонная кислота
масло-основа (любое)
эфирные масла (по желанию)
разрезанный елочный шарик
вода в пульверизаторе
украшение для шариков (по желанию)

Для удобства я использую половинку (1 часть) елочного шарика-формочки, чтобы отмерить нужное количество ингридиентов.

на 6 шариков нам потребуется:
8 частей соли
4 части соды
2 кислоты(или того меньше)
20 мл масла основы
ЭМ примерно 7 капель на один шарик(сверьтесь с инструкцией к ЭМ)

Итак:

смешиваем сухие ингридиенты(делайте это ложкой, пожалейте руки)
[показать]
Смешиваем масла основу с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свечи своими руками 21-11-2009 19:25


АРОМАТИЧЕСКИЕ СВЕЧИ
[показать] [показать]
Для приготовления трех свечей нужно:
40 г стеаринового порошка;
400 г гранулированного парафина;
краситель для воска;
ароматизатор для свечей или эфирное масло по выбору.

Процесс приготовления свечей делится на несколько этапов.

Приготовление основы для свечей:

Высыпьте стеариновый порошок в миску, поместив ее поверх кастрюли с кипящей водой до тех пор, пока стеарин не расплавится. В расплавленную массу положите четверть таблетки красителя для воска. Добавьте парафин и нагрейте воду до 80 градусов, постоянно помешивая. Когда масса расплавится, капните несколько капель масла или ароматизатора.

Подготовка фитиля: Сначала нужно подготовить фитиль, погрузив его минут на 5 в расплавленный парафин, и затем дать ему полностью высохнуть на фольге.

Создание самой свечи: Отрежьте фитиль немного длиннее, чем высота формы. Один его конец пропустите через держатель и зажмите плоскогубцами. Другой обмотайте вокруг палочки и зафиксируйте его. Держатель с фитилем опустите на дно формы, залейте парафин почти до краев и положите палочку на краях формы так, чтобы фитиль оказался в самом центре. Дайте массе застыть и обрежьте фитиль.

Для большей неповторимости в каждую из свечей можно добавить что-то особенное. Это может быть что-то природное, например, какой-нибудь цветок, веточка любимого растения, небольшая гроздь любимой ягоды. Это может быть небольшой сувенир, напоминающий о чем-то приятном, например маленькая Статуя свободы или Эйфелева башня, какой-нибудь памятник из города, поездка в который вам особенно запомнилась. К новогодней ночи можно приготовить свечи с еловыми веточками, шишечками, елочками или Снегурочкой и Дедом Морозом. Да все, что вам в голову придет!
[показать]

СВЕЧА ЛОМТИК АРБУЗА
Нам понадобится:
свечная масса неокрашенная
пирамидальная форма для свечи
ароматизатор «Арбуз»
черный/серый жидкий краситель
красный, розовый жидкий краситель
зеленый жидкий краситель
фитиль
противень

1. Так как мы делаем свечу в виде вырезанного треугольника арбуза, то нам обьязательно понадобятся семечки. На паровой бане нагреваем маленький кусочек свечной массы и добавляем черный краситель. Переливаем растопленную массу на противень и даем немного остыть. Руками отщипываем небольшие кусочки и придаем им форму арбузных семечек. Делаем нужно нам количество семечек.
[показать]
2. Пока «семечки» все еще теплые и мягкие, прилепляем их на стенки пирамидальной формы для свечи. Затем закрепляем фитиль.
[показать]
3. На паровой бане топим большую часть оставшейся свечной массы (это будет «мякоть арбуза»), добавляем ароматизатор, а затем 5-7 капель красителя (количество регулируйте самостоятельно, т.к. красители разные). Устанавливаем пирамидальную форму для свечи острым концом вниз, использую как подставку банку, стакан, коробочку.
4. Растопленную свечную массу красного цвета заливаем в форму для нашей самодельной свечи, не заполняя форму до конца на несколько сантиметров. Даем этой части свечи застыть так, чтобы сверху образовался довольно толстый твердый слой, но не даем застыть ей полностью. А в это время готовим свечную массу для «арбузной корочки».
[показать] [показать]
5. Оставшуюся свечную массу снова делим на две неравные части. Нагреваем на водяной бане меньшую часть, пока она не растает, и не окрашиваем, оставляем ее белой. Это будет белая прослойка между красной «мякотью арбуза» и его зеленой «корочкой». Заливаем белую массу в форму поверх красной и также даем этому слою подзастыть. А этим временем готовим последний, зеленый слой.
6. Топим на паровой бане остатки свечной массы, добавляем зленый краситель и выливаем в форму, заполнив ее доверху. Теперь мы оставляем свечу в покое и даем ей полностью застыть.
[показать]
7. Когда наша домашняя свеча полностью остынет и застынет, осторожно вынимаем ее из формы (сейчас главное не обломить острие треугольника, иначе пропадет весь смысл, поэтому, если свеча не хочет выниматься, кладем ее в морозилку на 10 минут).
[показать]
8. Теперь, чтобы придать изготовленной нами свече «сахаристость» и «сочность» можно обдать ее очень горячим воздухом из фена и свеча заиграет, станет похожа на прохладный, сочный ломтик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло ручной рабты 21-11-2009 18:16


Хорошее мыло, как и любая натуральная косметика – как хороший сыр или вино. Высококачественный продукт следует изготовлять с соблюдением малейших тонкостей.Мыло ручной работы само по себе является яркой индивидуальностью, поэтому и подарком оно будет подходящим для любого человека. Оно не только помогает человеку создавать свою красоту, но и радует глаз красотой своей собственной. Мыло можно подобрать по его свойствам ухода за кожей для конкретного человека, проявляя заботу о нём.
[показать] [показать] [показать]
Для изготовления мыла ручной работы Вам потребуются следующие предметы:
перчатки, фартук или иная специальная одежда для защиты кожи рук и одежды
емкость для плавки мыльной основы (рекомендуем использовать прозрачный пластиковый или стеклянный мерный стаканчик емкостью более 100 мл)
нож и доска для нарезки мыльной основы (мыльная основа по твердости напоминает сыр, поэтому для ее нарезки потребуется острый нож средней длинны)
палочка или ложка для перемешивания мыла (рекомендуем использовать деревянную палочку или ложку)
емкость для разведения красителя если используется сухой краситель (рекомендуем использовать небольшую прозрачную или белую пластиковую емкость размером с маленькую баночку из под йогурта)
формочка для мыла (рекомендуем использовать формочки из силикона, резины или пластмассы, например, маленькие формы для выпечки или детские формочки для песка)
Для изготовления мыла ручной работы Вам потребуются следующие основные ингредиенты:
мыльная основа
краситель, который придаст Вашему мылу цвет
эфирные или ароматические масла (отдушки), которые придадут Вашему мылу запах
жирные масла, природные добавки (люфа, кофе, сухоцвет, экстракты, зерна, приправы и пр. ) по желанию
Простой мастер - класс изготовления мыла ручной работы
В настоящем мастер-классе мы расскажем, как изготовить мыло ручной работы из мыльной основы.
Для это нам потребуются следующее ингредиенты:
мыльная основа - 100 гр
краситель
жирное масло - 1 - 1,5 мл
эфирное или ароматическое масло (отдушка) 1,5 - 2 мл
Шаг # 1
Нарежьте мыльную основу небольшими кубиками и поместите ее в емкость для плавки мыльной основы.
[показать]
Шаг # 2
Расплавьте мыльную основу на водяной бане и снимите основу с бани как она только расплавится. Не нагревайте мыльную основу больше 65 градусов.
После того, как основа расплавилась, тщательно перемешайте содержимое емкости во избежание остатка нерасплавленных кусочков мыльной основы.
Для плавления мыльной основы можно обойтись и без водяной бани, воспользовавшись микроволновой печью.
[показать]
Поставьте емкость с мыльной основой в микроволновую печь и плавьте ее при температуре не более 65 градусов. Время плавления зависит от особенностей Вашей микроволновой печи и может составить от 30 до 90 секунд.
После того, как основа расплавилась, тщательно перемешайте содержимое емкости во избежание остатка нерасплавленных кусочков мыльной основы.
[показать]
Теперь, когда основа расплавилась, приступайте к ее окраске и ароматизации.
Следующие шаги следует выполнять достаточно быстро, постоянно перемешивая мыльную основу, т.к. основа будет постепенно остужаться и затвердевать.
Шаг # 3
Постоянно помешивая мыльную основу, добавьте в неё краситель до достижения желаемого цвета
[показать]
Шаг # 4
Постоянно перемешивая мыльную основу, добавьте в неё жирное масло.
Когда мыльная основа достигнет температуры примерно 50-45 градусов, добавьте в неё эфирное или ароматическое масло (отдушку). Не добавляйте эфирное масло в горячую основу во избежание быстрого испарения эфирного масла.
Тщательно перемешайте получившуюся массу.
[показать]
Шаг # 5
Тщательно перемешанную массу аккуратно перелейте в заранее подготовленную форму.
Накройте форму сверху листком бумаги, не прижимая его к мыльной массе, и поставьте форму с массой в недоступное для детей и домашних животных прохладное место.
Примерно через 60 - 90 минут мыло затвердеет.
[показать]
Шаг # 6
Извлеките мыло из формы, предварительно убедившись в том, что оно хорошо затвердело.
[показать]
Если Вы забыли смазать форму, то предстоит потрудиться, чтобы извлечь из неё мыло целым куском. Но если
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секреты молдости 19-11-2009 00:38


Очищающий и омолаживающий рецепт «7 стаканов»
1. Стакан «Кагора»,
2. стакан мёда,
3. стакан сока чеснока,
4. стакан сока лимона,
5. стакан сока чёрной редьки,
6. стакан сока моркови
7. и стакан сока свёклы.

Мы всё перемешиваем в эмалированной посуде деревянной ложкой. Переливаем всё это в 2-хлитровую стеклянную банку и ставим в холодильник. Вся эта смесь выпивается в течение полутора месяца по 1 ст.л. после еды три раза в день. Потом перерыва 2-1,5 месяца и можно всё то же самое делать по новой. До излечения.
[показать]

10 продуктов, которые нас омолаживают
Диетологи между собой выделили 10 продуктов, которые нас явно омолаживают. В предыдущем рецепте из семи стаканов сока, как вы видите, присутствуют, пожалуй, половина продуктов из этой десятки. Так вот в этой десятке что находится.
[показать] 1. На первом месте это капуста брокколи.
2. Далее чеснок
3. Ягоды и особенно среди них черника и облепиха.
4. Овощи, фрукты, [показать]
5. Масла и, прежде всего растительные
6. Сюда входит рыба, с её знаменитыми Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами.
[показать] 7. Сюда входят цитрусовые
8. Сюда входит какао
9. Орехи и семена [показать]
10. Помидор, с его замечательным биофлавоноидом ликопин [показать]
Этот продукт великолепный для мужчин, особенно тех, которые перешагнули свой 50-летний рубеж. Т.е. он возвращает мужскую молодость.


Диета Перриконе - омоложение кожи
[показать]
Основной принцип диеты:
Чтобы на лице как можно позже появились морщины, ешьте жирную рыбу и исключите сладкое.
Для получения устойчивого результата соблюдать диету следует в течении месяца.

Самая лучшая защита для кожи - это:
Авокадо, сладкий перец, ягоды, дыни, зелень (включая шпинат и листовую капусту), тыква, семга (лосось), свежий, на гриле или на пару, помидоры

Основные правила диеты Перриконе
В каждый прием пищи должен входить постный животный белок и углеводы в виде фруктов и/или овощей, а также жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле или свежих несоленых орехах.

Три раза в неделю необходимо употреблять с пищей до 1 ст.л. оливкового масла и 1 чашку нежирного йогурта (йогурт можно есть либо на завтрак, либо как заедку в перерыве между основными приемами пищи)

Женщины должны употреблять 400 г животного белка в неделю, и ежедневно 2 порции фруктов и как минимум 4 порции разрешенных овощей (яблоко или груша, 340 г ягод или 113 г нарезанных фруктов). Мужчинам следует употреблять то же количество фруктов и овощей, количество чистого белка в неделю 450 г.
Каждый день выпивать 8-10 стаканов воды.

Кофе ограничить до 1-2 чашек в день (лучше исключить вообще)

Пищу желательно распределять равными порциями на целый день, так, чтобы между приемами пищи не проходило больше 4-5 часов, для того чтобы поддерживать уровень сахара в крови (недостаток сахара в крови вызывает чувство голода).

Готовя, не добавляйте к блюдам дополнительные жиры.
И старайтесь придерживаться диеты - ваша кожа отреагирует на нарушения быстрее, чем накопятся жировые отложения.

Помните, что все меню в диете - примерные. Вы можете менять их белковые и углеводные составляющие, строго придерживаясь списка разрешенных продуктов. Мясо, рыбу и овощи необходимо готовить на гриле, запекать, готовить на пару или отваривать, но ни в коем случае не жарить и не тушить.



Диета Перриконе. Примерное меню

Завтрак
Для традиционного завтрака - омлет из белка или овсянка на воде/обезжиренном молоке. Если вы обычно просыпаетесь с чувством голода, то попробуйте завтракать рыбой. Если же вы с утра не голодны, то ограничьтесь йогуртом, что даст вам необходимое количество белка - и жевать его не надо.
Итак, на завтрак любое из следующих блюд
Омлет из 3 белков + 1 порция фруктов
0.5 чашки овсянки/геркулеса, приготовленной на воде или обезжиренном молоке + 1 порция фруктов
Свежая рыба, жаренная на гриле или приготовленная на пару + 1 порция фруктов
Обезжиренный йогурт без наполнителей + фруктовый салат из дыни, ягод, яблок и груш, 5 г миндаля.

Обед
Не пользуйтесь готовыми заправками для салатов. Добавьте к салату 0.25-0.5 унций оливкового масла и немного свежевыжатого лимонного сока. За обедом рекомендуется съедать как минимум
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моя сказочная елка 2010 17-11-2009 20:29


[показать] [показать] [показать]
Каждый из нас отмечает Новый год по-разному: кто-то сидит дома в семейном кругу, кто-то отправляется в гости к своим друзьям. Ведь Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Мы все ждем, что праздник Новый год принесет нам каких-то чудес, праздничного настроения, волшебства, исполнения заветных желаний и подарков от самых дорогих нам людей. Но на праздник надо настраиваться, готовить его, то есть желать встретиться с новогодним чудом, оказаться причастным к его появлению. Но прелесть таится не только в самом празднике и в подготовке к нему. .
Бежит река времени, и уже почти прожит 2009 год… Неотвратимо и волнующе наступает новый, 2010. И вновь нас ждут волшебные мечты и непередаваемые ощущения ожидания необыкновенных чудес и сказочных событий. 2010 год по восточному календарю – Год Тигра. Но как отметить это праздник что бы он действительно стал волшебным и незабываемым?
[показать] [показать] [показать]
чем задобрить металлического Тигра
Наступающий 2010 год пройдет под знаком грозного и воинственного Тигра. Если вы хотите задобрить покровителя года, следует немного отойти от традиций. Дело в том, что, провожая Быка, нельзя превозносить время его власти: если верить древней легенде народов Бирмы, давным-давно Тигр был повержен Буйволом в долгой и страшной битве, а посему теперь считает его своим врагом. Уберите со стола и елки всю символику, расставленную или развешенную в благодарность уходящему Быку, – шутки с Тигром опасны, дразнить его не стоит.
Как отмечают астрологи, Новый 2010 год нужно отмечать под эгидой надежды и достоинства. Тигр, по нраву схожий с царственным львом, это любит: преклонение и возношение, подчеркивание своей значимости. Сам он несет собой силу и действие, мощь и амбиции, презирая при этом консервативные правила и выстроенные десятилетиями иерархии. Если вы неординарная личность, не боящаяся испытаний на прочность, – это ваш год. Он предвещает борьбу и взлеты, грандиозные битвы и недостижимые высоты.

[показать] [показать] [показать]
Чтобы получить благосклонность желтого металлического тигра, подберите новогодний декор золотистых или серебристых оттенков. Привилегии приближающего года – роскошь и пафос. По дому должно быть множество украшений различных типов. Помимо стандартной символики - проявите изобретательность и немного фантазии - «нарядите» дом необычными вещами. Например, расставьте металлические вазы с фруктами или развесьте золотистые колокольчики. Кроме того, праздничное убранство можно разнообразить рогом с инкрустацией. Это послужит символом изобилия и достатка, а также подобное украшение непременно угодит Тигру.


[показать]В чем встречать Тигра? [показать]
Тигр любит яркие тона, но это вовсе не означает, что надо нарядиться, составив конкуренцию новогодней елке. Лучше всего подойдут красные оттенки (опять-таки шпилька Быку), солнечные и, конечно, полосатые ансамбли – Тигру будет весьма лестно. Материалы предпочтительней выбирать богатые и натуральные: кожа, шелк, замша и другие. Возможно их комбинировать и создавать различные образы. Главное – грациозность силуэта. Можно надеть облегающие кофты и брюки, приталенные жакеты или узкие юбки с высоким поясом. Кстати, приближение года под знаком этого благородного зверя как нельзя более подходящий повод устроить костюмированную вечеринку, гвоздем которой могут стать…тельняшки и плюшевые жилетки, расшитые стеклярусом и люрексом!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Если же вы подходите к торжеству
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Ирина_Бережнова 17-11-2009 19:07


дневник для самовырожения и общения
[338x354]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии