[604x433]
[604x339]
*Маринованные огурчики*
.
Огурцы - рецепт:
Рассол :
4 литра воды
20 ст. ложек сахара,
4 ст. ложки соли
и когда закипит 1, 5 стакана уксуса 9%
.
В стерилизованную банку укладываем листья хрена, смородины, вишни, перец горький чуток и горошком штук 7, чеснок, зонтики укропа, огурцы и морковь (в произвольном разрезе) и заливаем рассолом. Стерилизуем 20 мин., закатываем и переворачиваем под одеяло.
[604x453]
[604x389]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
Один из любимых салатов в нашей семье. Подсмотрен в кафе, но название не сохранилось в памяти :)
Ингредиенты
[показать]3 кг подготовленных (очищенных от кожуры и семян) кабачков порезать небольшими кубиками, сложить в таз,залить 3/4 стакана 9% уксуса, доведённого водой до стакана. Посолить по вкусу. Оставить на 6 часов, периодически помешивая.Захотелось изобразить что-то типа медовика под названием "Медомир" фирмы "Луччиано", который любит мой муж. Получилось намного лучше, чем я ожидала! Вкус такой необычный из-за апельсинового сока, что я просто влюбилась в эти нежные и тающие во рту пирожные:) На первый взгляд казалось, что их мало, но у них такой насыщенный вкус, что много и не съешь. Теперь это один из моих любимых легких рецептов вкусных сладостей!
на 8-10 шт:
Тесто:
Крем(выход - 500 мл):
Особая благодарность автору рецепта: Taiva
Мне очень сильно захотелось особенного домашнего печенья, но в холодильнике из "жидкостей" было лишь немного сметаны и пиво. Масло также мне удалось найти, а еще грецкие орехи пришлись очень кстати. В итоге я сочинила простой, но невероятно вкусный рецепт печенья на пиве. В сети можно найти немало похожих вариантов, но полученное мною произведение покорило всех: и моего мужа, и меня. Пиво вообще не слышно, а во вкусе присутствует какая-то очаровательная хлебно-хмелевая нотка в сочетании с ореховым оттенком....ммм. Хотя само по себе пиво я не люблю вообще, а это хрустящее слоистое печенье для меня теперь просто находка!
Ингредиенты:
Так мне понравился этот способ вязания носков на двух спицах, что не вяжу никаким другим. Этот узор из серии "ленивые узоры" Подходит для рукавиц, шапочек, для любого вязания. Вяжу двумя разными нитками - темная шерсть, светлая синтетика. Так меньше вытираются, а шерсть, в основном, остается внутри вязания.
[показать]
Для бисквита
3 яйца
100 г сахара
100 г муки
сливочное масло для смазывания формы
Для суфле
5 белков
25 г желатина (120 мл воды)
200 г сгущёнки
100 г сливочного масла
50 г сахара
ванильный сахар
Приготовление:
Желатин необходимо замочить в холодной воде минут на 20.
Когда желатин набухнет, смешать с половиной сахара и поставить на огонь до полного растворения желатина и сахара. Остудить. Для бисквита яйца взбить с сахаром минут 5.
Муку просеять и добавить к яйцам и сахару, хорошо перемешать. Форму смазать маслом, вылить тесто и печь минут 25-30 при 180гр. Готовность проверить спичкой, она должна остаться сухой. Бисквит вынуть из формы и дать остыть. Разрезать на 2 части.
Теперь суфле. Белки взбивать на небольшой скорости постепенно её увеличивая.
Минут через 5 когда белки уже хорошо взбиты добавить оставшийся сахар и ванильный сахар в 2 этапа. Масло(комнатной температуры) взбить со сгущёнкой до однородного состояния. К белкам добавить желатин и масло. Всё перемешать миксером. На нижнюю часть бисквита выложить суфле и накрыть второй частью. Поставить в холодильник на пару часов минимум. Готовый торт можно покрыть шоколадом. Для этого жирные сливки(примерно 80 мл) растопить со 100 г шоколада и смазать торт.
Ингредиенты:
Яйцо - 3 шт
Сахар - 100 г
Мука - 90 г
Соль
Сливочное масло - 20 г
Сахарная пудра - 30 г
Приготовление:
1. Для приготовления савоярди очень важно, чтобы тесто было густым и воздушным. В миске взбить белки в крепкую пену.
2. Желтки и 75 г сахара взбить в пену.
3. Постепенно добавлять 75 г просеянной муки, перемешать, посолить. Осторожно добавить взбитые белки к желтковой массе, перемешать.
4. Духовку разогреть до 150°С. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Кондитерский шприц заполнить тестом (диаметр отверстия примерно 14 мм). Выдавить на противень палочки длиной 10 см.
5. Вместо кондитерского шприца можно воспользоваться чистым полиэтиленовым пакетом. Нужно заполнить его тестом и отрезать уголок нужного размера. Сахарную пудру смешать с оставшимся сахаром. Половиной этой смеси посыпать печенье.
6. Подождать 10 мин., пока сахар растворится, и посыпать печенье остальной сахарной смесью. Подождать 2 мин. и поставить в духовку. Выпекать печенье до золотистого состояния.
[604x453]
[700x519]
[699x642]
[350x263]