• Авторизация


Огурчики с красной смородиной в маринаде 13-08-2012 18:45

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Огурчики с красной смородиной в маринаде.

Так можно мариновать и огурцы, и помидоры, и всё, что в голову придёт. Огород получается особенно вкусным.

Банки промыть, простерилизовать. На дно выложить листья чёрной смородины, хрена (можно очищенный корень), вишни, один - два лавровых листочка, чёрный и душистый перец горошин по пять, очищенные дольки чеснока по вкусу, пару-тройку веточек укропа, можно добавить дубовые листочки, одну головку очищенного репчатого лука, разрезанную пополам. Далее до плечиков набить банки тем, что вы хотите мариновать, залить кипящей водой, накрыть крышкой или полотенцем. Дать постоять минут 20-25. Эту воду вылить обратно в кстрюлю, добавить соль и сахар из рассчета 2 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара с горкой на каждую трёхлитровую банку. Довести до кипения, залить рассолом банки, добавить дессертую или столовую ложку уксусной эссенции, закатать, перевернуть, укутать до полного остывания.

В данном случае пространство между огурцами переложить веточками красной смородины.
[604x433]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустка цветная маринованная 13-08-2012 18:44

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Капустка цветная маринованная.

Так можно мариновать и огурцы, и помидоры, и всё, что в голову придёт. Огород получается особенно вкусным.

Банки промыть, простерилизовать. На дно выложить листья чёрной смородины, хрена (можно очищенный корень), вишни, один - два лавровых листочка, чёрный и душистый перец горошин по пять, очищенные дольки чеснока по вкусу, пару-тройку веточек укропа, можно добавить дубовые листочки, одну головку очищенного репчатого лука, разрезанную пополам. Далее до плечиков набить банки тем, что вы хотите мариновать, залить кипящей водой, накрыть крышкой или полотенцем. Дать постоять минут 20-25. Эту воду вылить обратно в кстрюлю, добавить соль и сахар из рассчета 2 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара с горкой на каждую трёхлитровую банку. Довести до кипения, залить рассолом банки, добавить дессертую или столовую ложку уксусной эссенции, закатать, перевернуть, укутать до полного остывания.
[604x339]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованные огурчики 13-08-2012 18:44

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

*Маринованные огурчики*

*Маринованные огурчики*
.

[показать]

Огурцы - рецепт:

Рассол :
4 литра воды
20 ст. ложек сахара,
4 ст. ложки соли
и когда закипит 1, 5 стакана уксуса 9%
.

В стерилизованную банку укладываем листья хрена, смородины, вишни, перец горький чуток и горошком штук 7, чеснок, зонтики укропа, огурцы и морковь (в произвольном разрезе) и заливаем рассолом. Стерилизуем 20 мин., закатываем и переворачиваем под одеяло.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суповая заправка 13-08-2012 18:43

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

суповая заправка.

1 кг помидор
1 кг красного болгарского перца
1 кг моркови (на крупной терке)
1 кг лука
300 гр укропа
300 гр петрушки
300 гр сельдерея (мы делаем без него)
1кг соли
Все мелко покрошить (так, как вы привыкли видеть в супе), посолить, перемешать. Помидоры можно на мясорубке. Уложить в стерилизованные холодные банки. Закрыть пластмассовыми крышками.хранить в холодильнике!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные овощи 13-08-2012 18:43

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Маринованные овощи.

В стерильные банки уложить веточки черной смородины, вишни, зонтики укропа, листья хрена и базилика, кориандр, кольца лука и пластинки чеснока. Затем овощи – помидорки, огурчики, патиссоны, болгарский перец.
Залить кипящей водой. Дать немного остыть. Воду слить и из нее сделать маринад.
На 1 литр воды – 1,5 ст. л соли, 1 ст. л сахара, 1ст. л 70% уксуса, гвоздика, черный перец горошком. Кипятить минуты 3 и залить в банки. Закрыть стерильными крышками.
[604x389]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра 13-08-2012 18:43

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Кабачковая икра.

[604x453]
3 кг очищенных кабачков
1 кг моркови
1 кг репч лука
растит.масло
500г томат пасты (можно помидоры) 250гр масла подсолнечного
1,5 стакана сахарного песка
75 гр соли
100 гр уксуса.Кабачки и морковь-через мясорубку.
Лук мелко порезать и обжарить.
Затем все соединить и тушить около часа.
Потом добавить томат пасту и тушить до готовности.
Минут за 10 добавить соль,сахар,уксус.
В горячем виде разложить по банкам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
икра грибная 13-08-2012 18:41

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

икра грибная.

1 ведро грибов (помыть, очистить, отварить, провернуть через мясорубку)
1 кг моркови и 1 кг репч.лука (очистить, крупно нарезать, обжарить по отдельности на раст.масле, провернуть через мясорубку). Всё перемешать, добавить раст. масло (всего на рецепт вместе с обжариванием овощей уходит 0,5 литра. Я беру пополам с запахом и без). Тушить 40-60 мин, периодически помешивая. В горячем виде разложить по стерилизованным банкам и закатать. Выход :5-7 банок 700 мл.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики в кисло-сладком маринаде 13-08-2012 18:35

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Огурчики в кисло-сладком маринаде.

В чистую банку укладываю укроп, луковицу, чеснок, смородиновый лист, лавровый лист, перчик горошком, огурцы. Вливаю 4 столовые ложки 9% уксуса на литр банки, заливаю маринадом, стерилизую 10 минут до изменения цвета огурцов до оливкового под неплотно накрытой прокипяченой винтовой крышкой. Закрываю плотно-преплотно. Переворачиваю на крышку, пока не остынет.
Маринад: на литр воды 1,5 столовые ложки соли, 3 столовые ложки сахара. Закипятить.
Ребята, очень рекомендую!! Огурчики отлично стоят всю зиму-весну, а вкус - просто изумительный!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с цветной капустой 13-08-2012 18:34

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Салат с цветной капустой

[показать]

Один из любимых салатов в нашей семье. Подсмотрен в кафе, но название не сохранилось в памяти :)
Ингредиенты

  • Цветная капуста
  • Помидоры черри
  • Лук-порей
  • Мясо (ветчина, колбаса)
  • Маринованные шампиньоны
  • Майонез

Приготовление...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Грибы* из кабачков 13-08-2012 18:34

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

*Грибы* из кабачков.

[показать]3 кг подготовленных (очищенных от кожуры и семян) кабачков порезать небольшими кубиками, сложить в таз,залить 3/4 стакана 9% уксуса, доведённого водой до стакана. Посолить по вкусу. Оставить на 6 часов, периодически помешивая.
Затем обжарить кабачки порционно на растительном масле до набольшой корочки. Вынимать шумовкой,чтобы стекало масло.Мелко порезать пучок петрушки,2 головки чеснока,выложить в обжаренные кабачки, добавить пакетик орегано, перемешать.
На дно 750 гр.банки положить 1 лавровый лист, 5 гвоздичек, 5 горошин душистого перца, заложить кабачки, поплотнее. Долить оставшийся рассол в банки, накрыть крышками и стерилизовать на медленном огне 15 минут после закипания. Закатать.
Выход-3 баночки..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медово-апельсиновые пирожные со сгущенкой 13-08-2012 18:34

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Медово-апельсиновые пирожные со сгущенкой

[показать]

Захотелось изобразить что-то типа медовика под названием "Медомир" фирмы "Луччиано", который любит мой муж. Получилось намного лучше, чем я ожидала! Вкус такой необычный из-за апельсинового сока, что я просто влюбилась в эти нежные и тающие во рту пирожные:) На первый взгляд казалось, что их мало, но у них такой насыщенный вкус, что много и не съешь. Теперь это один из моих любимых легких рецептов вкусных сладостей!

на 8-10 шт:

Тесто:

  • сливочное масло - 70-80 г;
  • яйца- 1 шт;
  • мед - 2 ст.л;
  • мука - 2,5 ст;
  • сахар - 1 ст.л;
  • сметана - 1 ст.л;
  • ванильный сахар - 8-10 г;
  • разрыхлитель - 2 ч.л.

Крем(выход - 500 мл):

  • сгущенка вареная - 1 банка;
  • апельсиновый сок - 80 г;
  • сметана 15% - 8 ст.л

Рецепт приготовления...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящее печенье на пиве с грецкими орехами 13-08-2012 18:33

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Хрустящее печенье на пиве с грецкими орехами

[показать]

Особая благодарность автору рецепта: Taiva

Мне очень сильно захотелось особенного домашнего печенья, но в холодильнике из "жидкостей" было лишь немного сметаны и пиво. Масло также мне удалось найти, а еще грецкие орехи пришлись очень кстати. В итоге я сочинила простой, но невероятно вкусный рецепт печенья на пиве. В сети можно найти немало похожих вариантов, но полученное мною произведение покорило всех: и моего мужа, и меня. Пиво вообще не слышно, а во вкусе присутствует какая-то очаровательная хлебно-хмелевая нотка в сочетании с ореховым оттенком....ммм. Хотя само по себе пиво я не люблю вообще, а это хрустящее слоистое печенье для меня теперь просто находка!

Ингредиенты:

  • сливочное масло - 80 г
  • сметана - 80 г
  • пиво - 130 г
  • мука - 325 г
  • сода - 1/2 ч.л
  • соль - щепотка
  • грецкие или любые другие орехи - около 100 г
  • сахар - для макания

Приготовление...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки на двух спицах 13-08-2012 18:33

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Носки на двух спицах

[показать]

Так мне понравился этот способ вязания носков на двух спицах, что не вяжу никаким другим. Этот узор из серии "ленивые узоры" Подходит для рукавиц, шапочек, для любого вязания. Вяжу двумя разными нитками - темная шерсть, светлая синтетика. Так меньше вытираются, а шерсть, в основном, остается внутри вязания.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-суфле 13-08-2012 18:33

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Торт-суфле

[показать]
Для бисквита
3 яйца
100 г сахара
100 г муки
сливочное масло для смазывания формы

Для суфле
5 белков
25 г желатина (120 мл воды)
200 г сгущёнки
100 г сливочного масла
50 г сахара
ванильный сахар

Приготовление:
Желатин необходимо замочить в холодной воде минут на 20.
Когда желатин набухнет, смешать с половиной сахара и поставить на огонь до полного растворения желатина и сахара. Остудить. Для бисквита яйца взбить с сахаром минут 5.
Муку просеять и добавить к яйцам и сахару, хорошо перемешать. Форму смазать маслом, вылить тесто и печь минут 25-30 при 180гр. Готовность проверить спичкой, она должна остаться сухой. Бисквит вынуть из формы и дать остыть. Разрезать на 2 части.

Теперь суфле. Белки взбивать на небольшой скорости постепенно её увеличивая.
Минут через 5 когда белки уже хорошо взбиты добавить оставшийся сахар и ванильный сахар в 2 этапа. Масло(комнатной температуры) взбить со сгущёнкой до однородного состояния. К белкам добавить желатин и масло. Всё перемешать миксером. На нижнюю часть бисквита выложить суфле и накрыть второй частью. Поставить в холодильник на пару часов минимум. Готовый торт можно покрыть шоколадом. Для этого жирные сливки(примерно 80 мл) растопить со 100 г шоколада и смазать торт.

http://vk.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное печенье Савоярди – обязательный компонент Тирамису 13-08-2012 18:32

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Бисквитное печенье Савоярди – обязательный компонент Тирамису

[показать]

Ингредиенты:
Яйцо - 3 шт
Сахар - 100 г
Мука - 90 г
Соль
Сливочное масло - 20 г
Сахарная пудра - 30 г


Приготовление:
1. Для приготовления савоярди очень важно, чтобы тесто было густым и воздушным. В миске взбить белки в крепкую пену.
2. Желтки и 75 г сахара взбить в пену.
3. Постепенно добавлять 75 г просеянной муки, перемешать, посолить. Осторожно добавить взбитые белки к желтковой массе, перемешать.
4. Духовку разогреть до 150°С. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Кондитерский шприц заполнить тестом (диаметр отверстия примерно 14 мм). Выдавить на противень палочки длиной 10 см.
5. Вместо кондитерского шприца можно воспользоваться чистым полиэтиленовым пакетом. Нужно заполнить его тестом и отрезать уголок нужного размера. Сахарную пудру смешать с оставшимся сахаром. Половиной этой смеси посыпать печенье.
6. Подождать 10 мин., пока сахар растворится, и посыпать печенье остальной сахарной смесью. Подождать 2 мин. и поставить в духовку. Выпекать печенье до золотистого состояния.

http://vk.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
остренькая закуска из кабачков 13-08-2012 18:32

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

остренькая закуска из кабачков.

АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ
5 кг кабачков (чистый вес без кожуры и семян) - это около 7 кг брутто
2 стакана растительного масла
150 гр. 9% уксуса
1 стакан очищенных долек чеснока
1 стакан сахара
2 ст. л. соли
1 ст. л. молотого красного перца и 1/2 литра томатной пасты. Кабачки пропустить через мясорубку,добавить всё кроме уксуса и чеснока.Варить 1 час.Далее чеснок через мясорубку и вместе с уксусом добавить в аджику за 10 мин. до готовности.
Горячую аджику разложить по стерелизованным банкам и закатать.Можно добавить моркови -800 гр (через мясорубку), а вместо молотого красного перца, перец острый в стручках 1-2шт.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя аджика 13-08-2012 18:32

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Домашняя аджика

* 1 килограмм моркови
* 1 килограмм яблок
* 1 килограмм сладкого перца
* 2,5 килограмм помидор
* 3-5 шт. горького перца

Все через мясорубку, морковь на терку.

Тушить 1 час.
Добавить:

* 1 стакан сахара
* 1 стакан уксуса
* соль по вкусу
* 300 грамм чеснока (в конце)
* 1 стакан масла подсолнечного

Закатать. Очень вкусно, особенно долгими зимними вечерами с черным хлебом.
Но летом мы тоже едим, правда более умеренно.

[700x519]
Очень приятные знакомства по смс, многообещающие, неожиданные. Вам одиноко? Тогда проходим по ссылке.
Как построена финская сауна, как ее построить дома, какие секреты скрывает строительство - об этом на портале http://www.saunaroom.ru/
Стало возможно получить образование в чехии с максимальными удобствами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсинов 13-08-2012 18:32

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Варенье из апельсинов

Рецепт из комсомолки.
Вам понадобится: 6 апельсинов, 1,5 килограмма сахара, три чашки воды, чайная ложка лимонного сока, ванилин.

Снять кожуру и сварить апельсины (готовность можно определить так: проткнуть апельсин зубочисткой, если протыкается легко, значит, больше варить не требуется), откинуть их на дуршлаг и нарезать на 8 частей. В кастрюлю всыпать сахар, налить воды, поставить на огонь. Когда сироп загустеет, бросить туда апельсины и варить до готовности, добавляя сок лимона и ванилин.
[699x642]
Оказывается,можно Хрусталь, хрустальные черепа - купить на PeroPavlina.Ru, там большой выбор!
Отличные суперпрочные металлические двери эконом, заказывайте прямо сейчас!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хрустящие огурцы "Как в бочке " по методу засолки 13-08-2012 18:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хрустящие огурцы "Как в бочке " по методу засолки

[350x263]
Открыв баночку таких огурцов зимой, вы будете похрустывать, и наслаждаться их ароматным вкусом. Они будут отличной закуской или дополнением к любому мясному и рыбному блюду. Да и просто отварная картошка с такими ароматными огурцами, как в бочке – одно удовольствие.


заготовим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны на зиму - 3 вкуснейших рецепта 13-08-2012 18:30

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Баклажаны на зиму - 3 вкуснейших рецепта

[450x600]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии