• Авторизация


Выполняя обещанное 13-08-2012 19:05

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Выполняя обещанное...

...Стройнеющей_дамочке публикую наш семейный рецепт заготовки грибной солянки на зиму. И я, и мама много лет закатываем солянку только по этому рецепту. В качестве иллюстрации нашей любви к этой соляночке приведу  только один пример - выход по рецепту около шести литров, но мне НИ РАЗУ не удалось закатать шесть литровых банок, ибо, как только я завожусь с этой солянкой, семья большинством голосов постановляет, что ужин сегодня суперский и отжирает солидную часть. Для закатки остается максимум пять литров, а то и меньше...

[448x336]

Грибная солянка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки сушеные 13-08-2012 19:05

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Яблоки сушеные.

[549x365]

Яблоки---нарезала тонко,специальной штучкой вытащила семечки,опустила в холодную подслащенную воду,прикрыла сверху тарелкой,на сутки.Затем вытаскивала,стряхивала сладкую воду и раскладывала на протвини,застеленные бумагой для выпечки.Отправляла в духовку,температуру устанавливала 50-60 гр.,времени уходило 8-10 часов.Можно сделать температуру выше---75-85 гр,время сократится вдвое,но цвет яблок будет темнее.Если духовка электрическая-то удобно на ночь делать.Тарифы дешевле.Эти яблоки вкусно просто жевать-они получаются как-бы подвяленные,детям-очень нравятся.

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огурцы маринованные 13-08-2012 19:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Огурцы маринованные

[показать]

Огурчики всегда получаются хрустящие и идут на "ура"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из кабачков «Тёщин язык-2» 13-08-2012 19:04

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Салат из кабачков «Тёщин язык-2»

Салат из кабачков «Тёщин язык-2»


 

Автор рецепта
Становова Елена

ПРОДУКТЫ

Кабачки – 3 кг,

сладкий перец - 4 шт.,

горький перец – 1 шт.,

чеснок – 3 головки.

Маринад:

растительное масло – 1 стакан,

сахарный песок – 0,5 стакана,

соль – 2 ст.л.,

томатная паста /не соус, а именно густая паста/ - 0, 5 л,

вода – 1 стакан,

уксус 9% - 0,5стакана.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Своё название этот изумительный салат получил за свой острый, достаточно жгучий вкус, именно такой остротой, по всей видимости, обладает язык нелюбимой и нелюбящей тёщи. Подготовить кабачок. Очистить его от верхней кожицы, выбрать семена. Настругать кабачок стружкой /эта самая кабачковая стружка также призвана имитировать острый тёщин язык/. Чтобы облегчить себе задачу, можно для «строгания» использовать кухонный комбайн.

[400x300]

Перцы и сладкие, и горький помыть, удалить семена, порезать крупно.

  [350x262]

Измельчить перцы в блендере пропустить через мясорубку.

[400x300]

При работе с горьким перцем будьте осторожны, работайте в перчатках, в противном случае можно запросто получить ожог. Приготовить маринад. Для этого смешать можно сразу в той кастрюле, в которой будет вариться наш салат. томатную пасту, воду, растительное масло, соль, сахар,  добавить измельчённые перцы. Вскипятить маринад.

[350x232]

Высыпать наши подготовленные «языки» в кастрюлю с маринадом. Аккуратно перемешать – наструганные кабачки должны быть покрыты маринадом.

[400x300] 

В процессе варки кабачки «осядут», так что пусть Вас не пугает внушительный объём наструганных кабачков. Поставить вариться салат на медленном огне в течение 40 минут. Изредка наши «языки» необходимо помешивать. За 5 минут до окончания варки добавить в салат измельчённый чеснок.

[400x266] 

После окончания варки влить в кабачки уксус, перемешать.

[300x225]

Обратите внимание, уксус и чеснок не должны подвергаться длительному нагреванию, поэтому добавлять их нужно в самом конце. Готовые кабачки в салате должны стать прозрачными. Подготовить банки. Удобно для стерилизации банок использовать микроволновую печь – поставить туда вымытые и подсушенные банки на максимальную мощность на 2 минуты. Простерилизованные в микроволновке банки должны быть горячими и сухими.

[300x225] 

Прокипятить несколько минут крышки, которыми банки будут закрываться. Разложить горячий «тёщин язык» по подготовленным банкам, закатать или закрутить крышками.

[350x262] 

Хранить этот салат лучше в прохладном месте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо из кабачков 13-08-2012 19:03

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Лечо из кабачков.

http://chudo-povar.com/lecho-iz-kabachkov-recept-s-foto.html

[600x450]

Поразительно, какое количество блюд готовится из обычных кабачков.

Точно так же, как и баклажаны, они запекаются, жарятся, фаршируются и т.д. Однако из этих овощей выходит еще и очень вкусное витаминное кабачковое лечо.

Чем хорош этот рецепт лечо из кабачков, так это тем, что по нему готовить овощи можно в любое время года, а кушать в виде закуски или горячего рагу.

Летом, как и зимой, этот рецепт не будет лишним в наших закромах, ведь такое блюдо наверняка понравится всем.

Кабачковое лечо очень напоминает по вкусу икру, закуску или салат – у каждого человека это блюдо вызывает свои ассоциации.

Несмотря на присутствие, довольно большого количества масла в рецепте кабачкового лечо, готовое блюдо все же относится к разряду низкокалорийных.

Лечо меня часто выручает во время постных дней, заменяя один из основных приемов пищи.

Ингредиенты для рецепта кабачкового лечо:

помидоры – 2 кг;

морковь – 500 г;

кабачки – 3 кг (очищенных);

лук репка – 500 г;

перец сладкий – 500 г;

масло растительное – 1,5 стакана;

соль – 2 ст.л.;

сахар-песок – 1 стакан;

перец черный молотый – 0,5 ч.л.;

уксус 9% – 100 мл.

Рецепт лечо из кабачков:

1. Овощи промываем и подготавливаем. Очищаем перец, морковку, луковицы.

2. Далее кабачки нарезаем небольшими, а лук крупными кубиками.

3. Затем томаты перекручиваем через мясорубку, морковь натираем на терке.

4. Болгарский перец крошим соломкой.

5. После этого наливаем масло в сотейник и тушим лук с морковкой в течение 10-15 минут.

6. Добавляем кабачки, перец, помидоры, сахарный песок. Солим.

7. Тушим овощную смесь на медленном огне в течении одного часа, помешивая.

8. Добавляем уксус, нагреваем массу еще минут 5-7 и убираем с плиты.

9. Раскладываем по чистым стерилизованным банкам, закатываем металлическими крышками.

10. Переворачиваем банки, укутываем теплым одеялом и оставляем до остывания.

Если лечо готовим не на зиму (уксус, соответственно, не вливаем), то его можно переложить в любую емкость или банки и закрыть капроновыми крышками. В холодильнике оно простоит несколько дней и будет как свежее.

Источник: chudo-povar.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная "хреновина" 13-08-2012 19:03

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Вкусная "хреновина"

Вкусная "хреновина"

 

Соус с приятным запахом и остротой придаёт вторым блюдам, мясу и птице неповторимый вкус. Один из самых распространённых и любимых — хреновина. Хреновина известна под разными названиями: огонёк, горлодёрка, хреновая закуска, кобра, чемергес, вырвиглаз, хренодёр, горлодёр и даже фантомас. Соус заготавливают и на зиму.

[448x299]

Соус хреновина

Чтобы приготовить хреновину нужно:
1 кг. помидор,
100 гр. корня хрена,
100 гр. чеснока,
1-2 чайные ложки соли,
1 чайную ложку сахара.
Приготовление хреновины
Корень хрена чистят и промывают.
Вымытые помидоры, вместе с хреном перемалывают. При перемалывании хрена на мясорубку надевают целлофановый пакет, чтобы его испарения не разъедали глаза.
Чеснок пропускают через чесноковыжималку.
Всё смешивают, добавляют сахар с солью и тщательно перемешивают.
В стерилизованные, желательно небольшие банки накладывается готовая хреновина, просто закручивается либо закатывается крышками.

Хреновину можно употреблять в пищу сразу. Однако если подождать 5-7 дней, то соус станет более ароматным и острым.

Низкая калорийность и дезинфицирующие свойства хреновины, делают её незаменимой на столе.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурчики на пикник, да «К шашлыку» 13-08-2012 19:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики на пикник, да «К шашлыку»

Если у Вас намечается пикничёк на выходные, да с шашлычком,  то Вам обязательно надо сделать такие огурцы

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту 13-08-2012 19:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту

 

Клубничное варенье — самый актуальный рецепт для начала лета. Может и рановато для начала июня, но...
Чтобы клубничное варенье получилось вкусным и красивым, запомните один из самых вкусных рецептов его приготовления.

[550x413]
surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

рецепт клубничного варенья по очень вкусному рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированная кукуруза 13-08-2012 19:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Консервированная кукуруза

Я так люблю кукурузу. А Вы ?  Вот мне попался хороший рецептик заготовки, ведь скоро начнётся сезон, когда можно заготовить её

 

[показать]

Ингредиенты для рецепта 



сахар - две чайных ложки
уксус 9 % - одна столовая ложка
соль - одна чайная ложка
початки кукурузы - две штуки

Способ приготовления рецепта 

Сначала початки кукурузы почистите и все уложим в глубокую кастрюлю. После этого залейте водой, посолите, доведите до кипения и варите в течение 40 минут.

После чего слейте воду и дайте початкам остыть. После этого обрезать зерна и уложим их в полулитровые баночки.

После этого в каждую 0,5 л банку всыпьте по 1 чайной ложки соли, по 2 чайной ложки сахара и по 1 чайной ложки уксуса. Все залейте кипятком, накройте крышками и поставьте банки в большую кастрюлю с горячей водой. Стерилизовать в течение 3 часов.

После стерилизации закатайте банки, переверните и укутайте полотенцем.

Храните в прохладном и сухом месте.

Консервированная кукуруза готова.

http://vkusnoe.info/8719-konservirovannaya_kukuruza.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два любимых рецепта заготовок с кабачками 13-08-2012 18:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два любимых рецепта заготовок с кабачками

[показать]Огромная благодарность автору: Оля


Хочу поделиться этими любимыми семейными рецептами, по которым каждый год заготавливаем кабачки буквально десятками литров. И до следующего сезона не доживает ни одна баночка...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье ,джем,желе очень много 13-08-2012 18:59

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Варенье ,джем,желе очень много

Абрикосовое повидло. Абрикосовое повидло.
[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]
Автор: nata69
Джем персиковый Джем персиковый
[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]
Автор: nata69
Джем клубничный. Джем клубничный.
[ На страницуНа страницу: 1 ... 3, 4, 5 ]
Автор: nata69
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобная хрустящая капустка 13-08-2012 18:58

Это цитата сообщения zwezdo4ka Оригинальное сообщение

Бесподобная хрустящая капустка!

[300x300]
Категория: Заготовки -> Соленья ->
Предназначение:
На обед: На закуску
Описание: Попробуйте заквасить капусту с медом.
Думаю, что не разочаруетесь, нам очень нравится.

Вкусы: соленый

Ингредиенты для "Соленая капуста с медом"

Вода (кипяченая теплая, для рассола ) — 1 л
Соль (с горкой) — 1 ст. л.
Мед — 1 ст. л.
Тмин (или семена укропа) — 1 ст. л.
Капуста белокoчанная (должно быть нарезано на одну 3-х литровую банку) — 1 вилок
Морковь — 2 шт

Рецепт

"Соленая капуста с медом"
Приготовить рассол: в теплую кипяченую воду положить соль и мед, размешать.
Вода должна быть слегка теплой.
Нашинкованную капусту с морковью немного утрамбовать - не совсем плотно, залить рассолом и оставить в теплом месте.
По вкусу можно добавить укроп или тмин.
Через 2 дня капуста готова к употреблению.
Груз ставить не надо.
За два дня не высохнет, она будет в рассоле, только надо протыкать ее. Через два дня вынести на холод.
Получается очень вкусный рассол и капуста.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской" заливке 13-08-2012 18:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской" заливке

[300x350]
Во времена СССР за такими огурчиками приходилось перед праздниками отстаивать длинющую очередь. Поэтому я занялась поиском рецепта, чтобы такие же сделать дома. Теперь - то ли потому, что изменилась заводская технология, то ли по иным причинам - купить огурчики, подобные тем, советским, негде. Но в нашей семье такие едят до сих пор.

И вот нашла еще один вариант горячего консервирования. Годится для огурцов, помидоров, молодых кабачков, ассорти из овощей. Весь секрет в заливке. Заливка называется Пражская, рецепт взят с Дачного форума - кажется,году в 2007-ом, с тех пор другими рецептами не пользуюсь. Мне сначала показалось странным соотношение сахара - соли, но огурцы получаются очень мягкого кисло-сладкого вкуса и рассол весь выпивается до конца.

рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная капуста 13-08-2012 18:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Маринованная капуста

 

Вам понадобится:
 
Капуста белокочанная 2000 г
Морковь 400 г
Чеснок головки 1 шт.
Сахар-песок 100 г
Соль морская 5 ч.л.    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные кабачки 13-08-2012 18:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки

 

• свежие молодые кабачки
для заливки (на 1 л воды):
• 9%-ный уксус – 1 стакан
• поваренная соль – 40-60 г              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейский кабачок 13-08-2012 18:56

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Корейский кабачок

[375x285]Своеобразный вкус овощей, приготовленных по корейски по вкусу многим. Вот и этот кабачок должен понравится.

Для его приготовления впрок нужно:
1. Очистить 3 кг кабачков средней величины и полкило моркови натереть на специальной терке для корейской моркови.
2. Затем мелко нарезать полкило репчатого лука.
3. Сложить все в подходящую по объему кастрюлю.
4. Добавить две столовые ложки соли и 200 г сахара, пачку магазинной приправы для корейской моркови, две головки измельченного чеснока и по 100 г уксуса и растительного масла.
5. Хорошенько перемешать. Разложить по стерилизованным банкам и пастеризовать полчаса, после чего закатать.
Ю. Кривошеева

[435x24]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с грибами на зиму (в мультиварке) 13-08-2012 18:56

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Салат с грибами на зиму (в мультиварке)

Впервые делала такой салатик и пожалела что так мало.

Зимой просто объеденье!

[показать]

500 гр.моркови

500 гр. лука

700 гр. помидор

500 гр.грибов

молотый перец

1 стол.ложка соли

1 ст.ложка сахара

2 стол.ложки уксуса

100 гр.растит.масла

зелень

Получается 2 литра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два платья 13-08-2012 18:55

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Два платья

В Стране мам есть замечательная мастерица marinka-f
Представляю Вам ее работы.
Вот они.
http://www.stranamam.ru/post/3654712/
[650x487]Превью 5273261_75200-650x650 (480x640, 87Kb)

[650x487]Превью 4491154_75326-650x650 (700x578, 100Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний салат из моркови "Объеденье". Наш домашний рецепт 13-08-2012 18:54

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Зимний салат из моркови "Объеденье". Наш домашний рецепт

Этот салат мы делаем как зимнюю заготовку. Кушаем как салат или дополнение к гарниру.
На "скорую руку" я использую его как маринад.
ОООчень вкусный салатик! Рекомендую!

[700x525]

Нам потребуется:

- 2 кг моркови
- 1,5 кг помидоров
- 1 кг болгарского перца
- 150 г чеснока
- 3-4 стручка горького перца (на любителя)
- 2 пучка петрушки
- 150 г сахара
- 30 г соли
- 100 мл 6%-ного столового уксуса
- 0,5 л растительного масла

Приготовление:

1. Морковь и помидоры натереть на терке.
2. Болгарский перец и чеснок пропустить через мясорубку.
3. Добавить горький перец (кто любит).
4. Порезать петрушку перемешать с приготовленными овощами и добавить сахар, соль, уксус, растительное масло.
5. Варить 1 час и закатать в банки.

Из данного количества продуктов выходит 6 баночек по 0,7 л.

[700x525]

Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусных маринованых помидор на зиму 13-08-2012 18:54

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Рецепт вкусных маринованых помидор на зиму

[700x600]
Маринованные помидоры, приготовленные по такому рецепту не только вкусные, их можно хранить без холодильника, что немаловажно в условиях городской квартиры.

Сначала подготовим банки и крышки. Хорошо их промоем с содой, просушим на солнце (если есть такая возможность). Нам вполне подойдут банки с завинчивающейся крышкой.

Теперь помидоры. Нам понадобятся небольшие помидоры (чем меньше, тем лучше), можно разной степени спелости: от бурых до розовых; потом в банке все помидоры покраснеют.

Закладываем их как можно плотнее в банки. Между помидорами укладываем кольца моркови и зубчики чеснока.

Теперь заливаем аккуратно кипятком. Чтобы банки не треснули, кипяток льем тонкой струйкой в самый центр. Оставляем остывать до тех пор, пока банку можно будет взять руками. Примерно на 15 - 20 минут.

Теперь, когда вода в банке немного остынет, выливаем ее в кастрюлю. Из этой воды приготовим рассол, а помидоры и морковь должны все время оставаться в банке.

Теперь измеряем количество воды, которое получилось, и готовим из нее рассол для маринованных помидор.

На то количество воды, которе получилось из 3-литровой банки, берем 3 чайные ложки соли, 4 чайных ложки сахара (без верха). Доводим до кипения и заливаем этим рассолом помидоры. Никаких иных приправ, переца, зелени не берем!

Теперь закрываем банки крышками, в каждую банку сверху наливаем по 2 чайных ложки 70% уксуса (это для 3-литровой банки), переворачиваем и хорошо укутываем. Оставляем до полного остывания.

На 3-литровую банку расход продуктов: помидор примерно 2 кг, 2 средних морковки, 5-6 зубчиков чеснока.

Маринованные помидоры получаются очень вкусными, хорошо стоят при комнатной температуре.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии