• Авторизация


Картофель по-деревенски а-ля Макдональдс 13-08-2012 19:19

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Картофель по-деревенски а-ля Макдональдс

[604x453]

Обожаю картофель по-деревенски из Макдональдса! Вот сегодня решила поэкспериментировать и приготовить ее дома. Получилось ничуть не хуже, чем у Макдональдс, и уж точно полезнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львовский сырник 13-08-2012 19:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Львовский сырник

Очень - очень вкусный десерт по рецепту Дарьи Цвек

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белые грибы и рыжики в собственном соку 13-08-2012 19:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Белые грибы и рыжики в собственном соку

Будут ли грибочки в этом году или не будут , но рецептик хороший, так что берём в копилочку

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сладкий поцелуй". Творожное печенье (очень нежное) 13-08-2012 19:18

Это цитата сообщения Aspire Оригинальное сообщение

"Сладкий поцелуй". Творожное печенье (очень нежное)

Красивое печенье с творогом  украсит ваш стол и придется по вкусу всем любителям творожной выпечки.  Тесто творожное, начинка творожная, а  с помощью вашей фантазии вы можете украсить его как угодно.

[показать]

РЕЦЕПТ

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное печенье с яблоками 13-08-2012 19:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье с яблоками

реклама в блоге

Это очень, очень вкусное печенье. Можете смело готовить , яблоки внутри становятся , как крем и кушать это печенье одно удовольствие. Готовится очень просто и можно сказать быстро.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-армянски 13-08-2012 19:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры по-армянски

Это можно сказать : быстрые и вкусные закусочные помидорчики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острые баклажаны 13-08-2012 19:18

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Острые баклажаны

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-немецки. Рецепт 13-08-2012 19:17

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Помидоры по-немецки. Рецепт.

.
[700x512]
В трёхлитровые банки уложить помидоры, перекладывая слои кусочками зеленых яблок и болгарского перца. Залить кипятком на 5 минут.
Затем поочередно воду сливать и готовить маринад (на одну банку - 1 ст.л. соли, 5 ст.л. сахара, 50 г 9% яблочного уксуса)
Закатать, перевернуть и укутать до полного остывания.
[484x88]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
острая закуска из кабачков 13-08-2012 19:16

Это цитата сообщения ЮлИя-78 Оригинальное сообщение

острая закуска из кабачков


Для кабачковой аджики потребуется:
5 кг очищенных кабачков ( молоденькие кабачки можно очистить только от кожицы, а уже крупные - от кожицы и семян)
2 стакана растительного масла
1 стакан сахара
2 ст.л. соли
1 ст.л. молотого острого перца или 1-2 штучки свежего горького перчика
500 мл густой томатной пасты ( я использую иранскую)
150 мл 9% уксуса
1 стакан очищенных долек чеснока

Выход: ок. 4,5 л аджики

Я использую вот такую иранскую томатную пасту



она достаточно густая



и молотый острый перец



Кабачки пропустить через мясорубку. Добавить к ним масло, соль, сахар, молотый перец (если свежий перчик, то его пропустить через мясорубку вместе с кабачками), томатную пасту



и варить на небольшом огне при слабом кипении приблизительно 50-60 минут. Массу необходимо периодически помешивать, чтобы не пригорела.


Затем ввести в массу пропущенный через мясорубку или пресс чеснок и уксус, прокипятить еще 10 минут.



Горячую массу разложить по стерильным прогретым банкам и сразу же закрыть крышками. Затем перевернуть вверх дном, закутать во что-нибудь теплое на сутки. Через сутки еще слегка теплые банки убрать на хранение. Хранить можно при комнатной температуре.





Банки я стерилизую в духовке. Ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку на средний уровень чистые банки (прямо мокрые) или укладываю их на решетку на бочок (если банки высокие), включаю духовку на 150 *С и держу так минут 15. Затем оставляю банки остывать в закрытой духовке минут на 15-20. Остывают они достаточно долго, поэтому к моменту расфасовки всяких салатиков-аджик и пр. получаются СТЕРИЛЬНЫЕ ПРОГРЕТЫЕ банки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобная мариновання капуста "Объедение" 13-08-2012 19:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бесподобная мариновання капуста "Объедение"

 

[300x300]
...да с картошечкой...ммммм...
Это абсолютно нетрудно, а главное - очень вкусно, даже рассол выпивается.













more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка \\\"Морковка для салатов\\\" 13-08-2012 19:10

Это цитата сообщения MaxiMama Оригинальное сообщение

Заготовка "Морковка для салатов"


[700x423]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солянка на зиму 13-08-2012 19:09

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Солянка на зиму

  [258x171]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компоты на зиму 13-08-2012 19:09

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Компоты на зиму

[500x250]
Владельцы подвалов и погребов радостно потирают руки: пришла горячая пора заготовок. Сейчас, когда ягод и фруктов в изобилии, самое время готовить компоты на зиму. Компоты – это и вкусно, и полезно. Некоторые хозяйки ухитряются наварить по 80-100 банок этого лакомства! И это здорово, потому что в любом домашнем компоте витаминов не в пример больше, чем в самом лучшем компоте из магазина.

Вариантов приготовления компотов множество, но все их можно разделить на два способа: стерилизованные компоты и компоты, приготовленные без стерилизации. Кому что нравится – кому-то проще забросить в банки все продукты и прокипятить их полчасика, а кто-то предпочитает многократную заливку. Но в любом случае нужно соблюдать общие правила:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если на вас до сей поры нападают полчища разъяренных кабачков, воспользуйтесь и этим рецептом 13-08-2012 19:08

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Если на вас до сей поры нападают полчища разъяренных кабачков, воспользуйтесь и этим рецептом))))))))

В салате или винегрете не отличить от маринованных огурцов!

МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ "ОГУРЧИКИ"

[450x606]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки на зиму 13-08-2012 19:08

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Кабачки на зиму

[399x321]

[608x354]

[331x441]

http://koperroman.narod.ru/zdk.html

 

Варенье из кабачков

В посуде для варки варенья развести 1 кг сахара в 0,5 ст. воды. Сварить сироп и загрузить в него 1 кг кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики. После того, как варенье закипит, добавить 1 лимон, нарезанный очень мелко, или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить ближе к концу варки. Если вы готовите такое варенье на зиму, то хранить его нужно, как и любое другое.

Кабачковая икра

2 больших кабачка, 2 моркови, 1 кг помидор, 10 зубчиков чеснока, 1 ст.л. растительного масла, соль, перец по вкусу.
Овощи очистить от кожуры и семян. Все овощи перекрутить через мясорубку. Тушить в казане час, пока не выкипит жидкость. Добавить растительное масло, обжарить, добавить соль, чеснок (пропущенный через чесночницу), сахар и еще 10 минут тушить. Разложить по стерильным банкам и закрутить стерилизованными крышками.

Маринованные кабачки

1 кг молодых кабачков; 1 л воды, 100 мл яблочного уксуса, 100 г сахара, 1,5 ст.л. соли, укроп, 3 горошины черного перца, семена кориандра, 2 гвоздики.
Кабачки тщательно вымыть, разрезать вдоль пополам. Укроп вымыть, обсушить. С сотейник налить воду, добавить сахар, соль и уксус. Довести до кипения и снять с огня. Подготовленные кабачки уложить в стерилизованную банку вместе с веточками укропа. Добавить пряности и залить горячим маринадом. Оставшийся маринад оставить. Банку накрыть, оставить на 1 день. Затем долить маринад, закрыть банку и поставить на хранение в прохладное место.

Кабачки соленые

10 кг кабачков, 320 г укропа, 60 г корня хрена, 2 стручка красного горького перца, 2-3 зубчика чеснока, для заливки на 1 л воды: 70-80 г соли, зелень укропа и эстрагона, листья вишни и черной смородины.
Для засолки используют кабачки не более 15 см, диаметром 4-5 см, свежие с плотной мякотью. Кабачки вымыть и замочить на 2-3 часа в холодной воде. На дно подготовленной тары положить половину приправ, а затем тщательно уложить кабачки. Если емкость большая, то часть специй нужно положить в середину и сверху. Затем кабачки залить рассолом с избытком. Сверху положить деревянный кружок и гнет. Посуду накрыть чистой тканью и выдержать при комнатной температуре до начала брожения. Затем перенести в помещение с температурой 0-1*С. Через 10-15 дней долить рассолом до краев и плотно закрыть крышками.

«Тещин язык из кабачков»

2 кг очищенных кабачков, 1 кг помидор, 4 шт. болгарского перца (крупных), 2 головки чеснока, 1 горький перец, 1 ст. растительного масла (лучше нерафинированное), 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли, 2 ч.л. уксуса 9%.
Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать тонкими длинными полосками. Все остальные продукты прокрутить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль, уксус. Поставить на огонь, довести до кипения, положить в эту массу кабачки, варить 40 минут. Закладывать горячим в стерилизованные банки (лучше пол-литровые) и сразу закатать. Потом перевернуть, держать до остывания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из капусты с яблоками для зимы 13-08-2012 19:08

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Салат из капусты с яблоками для зимы


[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста маринованная и консервированная. Соленья из капусты 13-08-2012 19:08

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Капуста маринованная и консервированная. Соленья из капусты.

[показать]

1: Сок квашеной капусты консервированный

После того как заквашенная капуста постояла 2—3 суток, из нее выделяется много сока. Излишки этого сока не вы­ливай, а законсервируй. Это можно сделать несколькими способами: 1) сок отожми, профиль
3 кг капусты, 500 г красного сладкого перца, 1 стручок красного острого перца Для рассола: 750 мл воды, 3 ст. л. меда Капусту нашинкуй как обычно, стручки сладкого перца очисть и нарежь кусочками
Для рассола: на 1л воды — 1 ст. л. соли Небольшую капусту разбери на листья, срежь у них утол­щения и отвари в течение 5 мин (до мягкости) в подсолен­ной воде. Натертую на терке (крупной или корейс
10 кг капусты, 5 кг помидоров, 380—400 г соли, зелень сельдерея, листья вишни и смородины, острый струч­ковый перец по вкусу Капусту нашинкуй, спелые плотные помидоры наколи зу­бочисткой со стороны

2 кг цветной капусты, 1,2 кг помидоров, 1—2 головки чеснока, 200 г сладкого перца, 200 г зелени петрушки, 2 ст. л. соли, 100 г сахара, 100 мл 9%-ного уксуса, 100 мл растительного масла Головки капу
 
 
 
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем простой чехол на диван своими руками 13-08-2012 19:06

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Шьем простой чехол на диван своими руками

 

 

[533x400]

Пошив чехла на диван своими руками

как сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры консервированные 13-08-2012 19:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Помидоры консервированные

[показать]




http://vkysnjatinka.com/news/pomidory_konservirovannye/2011-08-02-383

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновая закуска 13-08-2012 19:05

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

“Хреновая закуска”

 http://kulinaria.if.ua/hrenovaya-zakuska/


[показать]

Предлагаю рецепт моего детства, прошедшего в Пермской области. Отменная вкуснятина, особенно с пелемешками, салом, холодцом, можно просто на черный хлеб намазать  [показать]

Для этого нам понадобятся:

Точных пропорций нет, если положить больше хрена - меньше помидор - закусон термоядерный, больше помидор - легкая закуска.

 

[показать]

Моем хрен и кладем в воду на пару часов :)).

Помидоры моем, нарезаем на части.

[показать]

Чеснок, чисти, моем.

[показать]

[показать]

И начинаем все это крутить в мясорубке. Хрен нарезается на маленькие кусочки. Лучше, если мясорубка электрическая, потому- как, когда дело доходит до хрена - слезы льют ручьем и крутится он тяжело.

[показать]

[показать]

И быстренько раскладывается по чисто вымытым и ошпаренным баночкам и бутылочкам.

[показать]

Хранить эту вкуснотень лучше в холодильнике. То, что не поместилось - съедается на месте, но желательно, чтобы настоялось и набралось вкуса и аромата хрена, хотя бы сутки.

Не рекомендуется оставлять надолго в открытом виде - выдохнется, потеряет крепость и остроту.

Приятного аппетита!

Источник: cocucok.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии