• Авторизация


Очень вкусный и сочный манно-яблочный пирог 13-08-2012 19:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Очень вкусный и сочный манно-яблочный пирог

 

Ингредиенты:
 
- 1 стакан 1% кефира
- 1 стакан манной крупы
- 20-25 таблеток сахарозаменителя (можно заменить на обычный сахар, - коричневый сахар, фруктозу или мёд)
- 2 яйца                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт сливового пирога от Юлии Высоцкой 13-08-2012 19:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепт сливового пирога от Юлии Высоцкой



Готовим ароматный пирог по рецепту известного кулинара Юлии Высоцкой. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат «Морские камушки» 13-08-2012 19:47

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Салат «Морские камушки»

[640x480]

Девочки!!! Хочу поделиться с Вами рецептом очень вкусного салата. Рецепт нашла в кулинарной газетке. Салатик интересный. Сухость фасоли и риса компенсируют морская капуста и яблоки. Салат получается сочный, свежий, но сытный. Надеюсь, Вам понравится!!!

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гомский пирог 13-08-2012 19:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Гомский пирог

[показать]

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43356907897/Gomskiy...356907897&bpid=43356907897

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ НА ЗИМУ 13-08-2012 19:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ НА ЗИМУ

[показать]

 

http://vcusna.ru/zelenye-pomidory-na-zimu-recept.html

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Вяленые помидоры
Часть 2 - Помидоры с яблоками
...
Часть 34 - БОРЩ НА ЗИМУ
Часть 35 - Вяленые томаты.
Часть 36 - ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ НА ЗИМУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швабские булочные блинчики 13-08-2012 19:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Швабские булочные блинчики.

[показать]

http://4vkusa.ru/%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0...%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-Лебединное озеро 13-08-2012 19:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт-Лебединное озеро.

[показать]

http://4vkusa.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0...%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики 13-08-2012 19:44

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Пончики






 




Нам понадобится:

 

250 г мягкой творожной массы

1 яйцо

100 г сахара

1 пак ванильного сахара

1 щеп. соли

1 пак. разрыхлителя

270-280 г муки


 

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем творожную массу, соль, разрыхлитель, ван.сахар, муку. На высокой скорости вымешиваем тесто.

В это время разогреть масло в казанке или фритюрнице. Я использовала второе. Масла должно быть много, чтоб пончики плавали и не касались дна.

Температуру выставила на 170 градусов. Пока масло греется, выкладываем тесто на посыпанный мукой стол, раскатываем в колбаску и ортезаем кусочки теста величиной с большой грецкий орех. Обвалять слегка в муке и сформировать колобочки. Аккуратно опускаем пончики в разогретое масло и жарим до светлокоричневого цвета. Старайтесь сделать ровненькие шарики, тогда они будут у вас сами переворачиваться в масле. Ну а если не получилось, то просто помешивайте их ложкой, помогая перевернуться.

Готовые пончики выкладываем на салфетку, чтобы она впитала лишнее масло. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

 

Приятного аппетита!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок по-корейски 13-08-2012 19:43

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Кабачок по-корейски

Рецепт подсмотрен здесь http://www.liveinternet.ru/users/leykoteya/post228551205/
Для его приготовления нужно:
1. Очистить 3 кг кабачков средней величины и 500 гр. моркови натереть на специальной терке для корейской моркови.
2. Мелко нарезать 500 гр. репчатого лука.
3. Сложить все в подходящую по объему кастрюлю.
4. Добавить две столовые ложки соли и 200 г сахара, пачку магазинной приправы для корейской моркови,(вкус будет отличаться от приправы, поэтому выбирайте любимой марки), две головки измельченного чеснока и по 100 г уксуса (9%) и растительного масла.
5. Хорошенько перемешать. Разложить по стерилизованным банкам и пастеризовать полчаса, после чего закатать.
[476x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" Русская кухня 13-08-2012 19:30

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Прага" Русская кухня.

[показать]

[показать]

Нашла на просторах инета вот такой вкусный торт "Прага". Наверное, многие помнят настоящие тортики с таким названием. Я, например, несколько  раз покупала готовый торт "Прага", который был так далек от настоящего и совершенно другого вкуса, что разочарованию не было предела.  А ведь так хочется побаловать таким тортиком и себя любимую, и свою семью. По данному фоторецепту все сразу поймут последовательность выпечки этого торта. Ну, а сам рецепт здесь:
http://maxoness. Торт «Прага». Русская кухня.blogspot.com/2012/08/blog-post_5.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Разносол" 13-08-2012 19:29

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Салат "Разносол"

Рецептом поделилась Галина5819 http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post229634369/
Но мне показалось, что по времени варить час очень долго (огурцы развариваются). Варила 40 минут.
[700x474]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевское угощение 13-08-2012 19:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Королевское угощение

Рецепты для детского творчества
Королевское угощение
У этого десерта очень красивое название — Королевская ватрушка. Но ещё лучше ему подходит другое название — Десятиминутный пирог. Его действительно можно приготовить за это время, да и то, если вы не сразу найдёте в шкафу миски, ложки и продукты. А если всё под рукой, то и того меньше.
Больше того, творожная начинка делает пирог идеальным угощением на Шавуот. В этот праздник евреи по традиции подают к столу блюда из молочных продуктов.

Для теста нам понадобится:
[250x165] 200 г мягкого сливочного масла
1 стакан сахара
3 стакана муки
1 ч.л. соды
Для начинки надо взять:
500 г творога
1 стакан сахара
4 яйца

В большую миску насыпаем муку, сахар, соду и аккуратно выкладываем ложкой мягкое сливочное масло. 
Начинается самое интересное! Сахар, соду, муку и масло из миски надо перетереть в крошку, руками. Да-да, не ложкой, а именно руками, иначе ничего не получится! Поначалу кажется, что тесто скатывается в комок и крошка не получится. Главное, не отчаиваться и не останавливаться. Всего пару минут — и всё разотрется как надо.
[250x166] Отставляем эту миску в сторону, берём следующую. В нее выкладываем творог, яйца и насыпаем 1 стакан сахара. Ложкой перемешиваем начинку до образования однородной массы и тоже оставляем в сторону.
Берём форму для выпечки или противень, смазываем маслом или застилаем пекарской бумагой. Высыпаем туда половину (можно чуть больше, это не важно) крошки и аккуратно разравниваем. Сверху выкладываем начинку, снова разравниваем. Третий слой — снова крошка.
Все, пирог отправляется в духовку, разогретую до 200 С.
Через час просим маму вынуть пирог, даём ему остыть и разрезаем на куски. Приятного аппетита и весёлого праздника!
источник

http://blogs.mail.ru/mail/k_irina-08/31F20D08D5848512.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компот вишневый 13-08-2012 19:29

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Компот вишневый

Я пчёлка, да! Купила ведро вишни и уже закатала 12 компотов!

На одну 3-х литровую банку - 1 кг вишни, 1 стакан сахара, 2.5 литра воды.
В чистые банки кладём ягоды, заливаем кипятком доверху, накрываем крышками и оставляем на 3-7 минут. Воду сливаем (через крышку с дырочками) обратно в кастрюлю, добавляем сахар, доводим до кипения. Этот сироп опять наливаем в банки и сразу закатываем. Перевернуть, оставить до остывания. Вуаля!!!
[700x525]
Да, банки не стерилизую. Крышки 10 секунд в кипятке.
Нет, не взрываются. Ни разу за 15 лет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мимоза" 13-08-2012 19:26

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Салат "Мимоза"

[550x413]

 

Ингредиенты:
 
- рыбная консерва (сайра) — 1 шт
- луковицы — 2 шт
- сыр твердый — 150 г
- отварные картофелины, маленького размерамаленького размера — 2шт майонез
- яйца, сваренные вкрутую — 5 шт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Персиковое варенье с апельсинами 13-08-2012 19:26

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Персиковое варенье с апельсинами

http://www.gastronom.ru/recipe/8393/persikovoe-varene-s-apelsinami [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из синих слив 13-08-2012 19:26

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Варенье из синих слив

http://www.gastronom.ru/recipe/16639/varene-iz-sinih-sliv [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп из запечённых баклажанов 13-08-2012 19:25

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Крем-суп из запечённых баклажанов

На конкурс «Баклажаны, кабачки и тыква»

[650x487]

Я очень люблю супы-пюре, до этого супа моим любимым был грибной, но суп с баклажанами по сочетанию всех ингредиентов на высоте! Томаты с баклажанами, сливками и пряными травами - этому сочетанию нет равных!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный и нежный летний пирог с помидорами,Вы такого-точно не пробывали 13-08-2012 19:23

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Очень вкусный и нежный летний пирог с помидорами,Вы такого-точно не пробывали..

 


[552x480]

 Ингредиенты
тесто (слоеное) - 500 г
помидоры - 6 шт.
лук зеленый - 1 пучок
базилик - 1 веточка
чеснок - 2 зубчика
сметана - 200 г
яйца куриные - 2 шт.
соль
перец (пряность)
Базилик разобрать на листики и мелко их нарезать, чеснок порубить ножом. Поместить базилик и чеснок в ступку и размять пестиком в однородную массу. Венчиком взбить сметану с яйцами, добавить пасту из базилика и чеснока. Приправить солью и перцем и хорошо перемешать.
Помидоры вымыть и нарезать кружками толщиной примерно 4 мм.
Тесто раскатать в большой прямоугольник. Выложить его в смазанную маслом прямоугольную форму для выпечки , чтобы были закрыты дно и бока.Сделать на поверхности теста частые проколы вилкой.
Влить в форму яично-сметанную смесь.
Сверху разложить в произвольном порядке нарезанные помидоры, приправить солью и перцем. Поставить в разогретую до 200 °С духовку на 20 мин.
Зеленый лук вымыть и нарезать тонкими колечками. Посыпать горячий пирог луком и дать остыть.




елена

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснючее ВАРЕНЬЕ из черной смородины "Просто блеск" 13-08-2012 19:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснючее ВАРЕНЬЕ из черной смородины "Просто блеск"

 

[418x328]
Ах! Какое ароматное варенье из черной смородины я сварила сегодня! Оно до того пахучее, до того вкусное, что хочется его не оставлять на зиму, а съесть сейчас. По этому рецепту приготовления вкусного смородинового варенья, я готовлю уже не первый год. Мне нравится этот рецепт тем, что сахара в нем не очень много, варить сами ягоды надо несколько минут, и оно прекрасно желируется само по себе. Абсолютно не надо добавлять желатин. Во всех отношениях смородиновое варенье получается просто блеск.


варим варенье....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры заготовки очень много 13-08-2012 19:20

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Помидоры заготовки очень много

 

Вяленые помидоры «бальзамические» Вяленые помидоры «бальзамические»

Автор: Julliet
Помидоры в собственном соку(без кожуры и маринада) Помидоры в собственном соку(без кожуры и маринада)
[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]
Автор: Воробышек
Консервированный томатный сок Консервированный томатный сок

Автор: Цукерочка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии