• Авторизация


Соте из баклажанов впрок 13-08-2012 20:19

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Соте из баклажанов впрок

3,5 кг баклажанов
1 кг моркови
2 кг помидоров
1 кг лука
растительное масло
соль
черный перец горошком
душистый перец
лавровый лист



Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты из перца и помидоров 13-08-2012 20:19

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Салаты из перца и помидоров

[350x500]Салат из сладкого перца и помидоров

1 кг сладкого перца, 1 кг помидоров, 200 г лука, 100 г чеснока, 0,5 ст. растительного масла, 2 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. соли.
Перец и помидоры вымыть, нарезать кружочками. Лук и чеснок очистить и нарезать: лук — кольцами, чеснок — мелкими дольками. Овощи аккуратно перемешать, добавить соль, сахар, масло. После выделения сока держать на огне 15 мин с момента закипания. Разлить по стерилизованным банкам, закатать, перевернуть вверх дном до полного остывания.

Салат из зеленых помидоров

1 кг зеленых помидоров, 0,5 кг лука.
Заливка: на1 л воды — 60-120 мл столового уксуса, 1 ст. л. сахара, 2,5 ст. л. соли, 5-10 зерен горчицы, 5-10 горошин черного перца.
Зеленые помидоры средней величины вымыть, на 2–3 мин опустить в кипящую воду, охладить в холодной воде и сразу снять кожуру. Очищенные плоды нарезать тонкими пластинками. Репчатый лук очистить, опустить на 2–3 мин в кипящую воду, охладить в холодной воде и нарезать кольцами.
Лук и помидоры уложить в банки по плечики, перец и горчицу поместить на дно. Кипящей заливкой заполнить банки, не доливая 2 см до краев.
Пастеризовать при температуре 85 °C пол-литровые банки 20–25 мин, литровые — 30–35 мин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полуфабрикаты первых блюд - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой 13-08-2012 20:19

Это цитата сообщения Sensy Оригинальное сообщение

Полуфабрикаты первых блюд - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

Если вы занятой человек, а от домашнего хозяйства вас никто не освобождает, то можно потратить выходной день на облегчение зимних хлопот на кухне.

Заготовьте себе полуфабрикаты для первых блюд...
[394x292]
[400x299]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанчики от свекрови 13-08-2012 20:19

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Баклажанчики от свекрови


Кулинарные рецепты на Поварёнок.ру

Баклажанчики от свекрови
Баклажанчики от свекрови
Категория: Заготовки

Очень вкусная заготовка на зиму. Когда открываещь, синенькие, как только приготовленные, летние. Свекровь угощала и научила, как готовить.

Ингредиенты: баклажаны, помидоры, кислота лимонная, петрушка.
Тэги: закуска, заготовки.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Микроволновка":

Часть 1 - ГОТОВИМ КЕКСЫ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Часть 2 - Молниеносные маринованные грибочки в микроволновке
...
Часть 7 - Вишня в собственном соку
Часть 8 - Малиновое варенье
Часть 9 - Баклажанчики от свекрови
Часть 10 - Рыбный супчик в горшочках
Часть 11 - Овощная запеканка с пельменями
...
Часть 40 - Торт в микроволновке за 5 минут
Часть 41 - Варёная кукуруза очень быстро!
Часть 42 - Бисквит за 3 минуты «Макро в микро»




Серия сообщений "Баклажаны":

Часть 1 - Баклажаны под грибочки
Часть 2 - Синенькие!!! квашенные,фаршированные
...
Часть 5 - Баклажаны с болгарским перцем маринованные
Часть 6 - Баклажаны по-корейски
Часть 7 - Баклажанчики от свекрови
Часть 8 - БАКЛАЖАНЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
Часть 9 - Баклажаны по-корейски
...
Часть 31 - Вкуснее не бывает.
Часть 32 - заготовки на зиму "баклажаны с луком"
Часть 33 - ленивые БАКЛАЖАНЫ - зимой, для разноообразия, очень кстати


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры или огурцы (ассорти) "По болгарски" 13-08-2012 20:18

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Помидоры или огурцы (ассорти) "По болгарски"

Помидоры или огурцы (ассорти) "По болгарски"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамины зимой-овощная приправа для первых и вторых блюд 13-08-2012 20:18

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Витамины зимой-овощная приправа для первых и вторых блюд.

[319x400]
Овощная заправка
Нашла в инете хорошо забытый мне рецепт.. Я такой раньше делала, но сейчас нет необходимости, т.к. зелень в наше время есть круглый год..Но на заметку себе возьму.. и с вами поделюсь.
В советское время по причине зимнего дефицита свежего болгарского перца да зелени укропа-петрушки.
А сейчас исключительно для облегчения приготовления первых и вторых блюд.
Куда как проще залить водой пару столовых ложек заправки, чтобы вымочить соль, а потом добавить в бульон или в жаркое - и вкусно и быстро!
Итак...
Все овощи и зелень моем, чистим, обсушиваем на бумажных полотенцах.

По 1 килограмму -
репчатый лук и сладкий перец, по желанию крепкие спелые помидоры (эти овощи нарезаем кубиками),
морковь (натираем на крупной терке).
Все складываем в таз.
Корень петрушки и кусочек корня сельдерея (по желанию) натираем на крупной терке, отправляем в таз.
По 400гр зелени петрушки и укропа - нарезаем крупно, добавляем туда же к остальным овощам.
На это количество высыпаем 1 кг крупной нейодированной соли.
Аккуратно руками перетряхиваем, перемешиваем всю заправку, чтобы она равномерно просолилась.
Оставляем в покое на 3-4 часа - выйдет лишний сок.
Раскладываем по чистым банкам, утрамбовывая, чтобы выходила лишняя жидкость.
Сверху насыпаем чуть крупной соли со дна таза.
В тазу останется соленый сок, его сливаем в баночку и пользуемся сразу же, не дожидаясь зимы, подсаливая готовящиеся блюда по вкусу.
Храним в помещении, она не портится.
Пользуемся так - либо подсаливаем суп или второе блюдо прямо вместо соли, добавляя ложечку по вкусу.
Либо предварительно 2-3 ст.л. заправки заливаем в мисочке водой, вымачиваем лишнюю соль, а потом отжимаем от соленой воды, добавляем в варево только овощи.
Тогда придется блюдо еще дополнительно подсаливать, но в конце варки, чтобы не пересолить! [показать]Elenageier [показать]
[показать] Приглашаю в мой дневник [показать]



Серия сообщений "Консервируем на зиму":

Часть 1 - Заготовки на зиму. Более 200 рецептов.
Часть 2 - КОНСЕРВАЦИЯ.
Часть 3 - Яблочное варенье для пирогов
Часть 4 - Витамины зимой-овощная приправа для первых и вторых блюд.
Часть 5 - Аджика домашняя. Несколько рецептов.
Часть 6 - Заготовки на зиму. Cалаты из капусты.
...
Часть 8 - Время для заготовки солений
Часть 9 - Капуста маринованная "Объедение"
Часть 10 - МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ ПО-ГРУЗИНСКИ 13-08-2012 20:17

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ ПО-ГРУЗИНСКИ

Уж не знаю, готовят ли так баклажаны в Грузии, но рецепт этот живет у меня уже много лет именно под этим названием. При чем, как и остальные рецепты, переделала я его на свой вкус. Я не очень люблю острое, да и когда много уксуса тоже. Поэтому для любителей остренького и очень кисленького сделаю поправку.

[450x338]
Выход 2 л

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейский салат 13-08-2012 20:16

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Корейский салат

этот салат точно не залежится у вас, уверяю.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ" ОСЕНЬ" 13-08-2012 20:15

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

САЛАТ" ОСЕНЬ"

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кранц с вареной сгущенкой и орехами 13-08-2012 20:15

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

"Кранц с вареной сгущенкой и орехами"

[700x525]

Автор Janecheh

Это витой пирог. Дрожжевое тесто для кранца всю ночь отдыхает в холодильнике, что позволяет замедлить деятельность дрожжей. Тесто можно хранить в холодильнике два дня и замораживать - очень универсальное тесто для разнообразной выпечки. Пирог из этого теста получается мягкий, нежный, пушистый. С начинкой можно экспериментировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы как малосольные (без стерилизации) 13-08-2012 20:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурцы как малосольные (без стерилизации)

ogurzzy_korizza_mini (200x150, 25Kb)
Чудесный рецепт заготовки маринованных огурцов на зиму, по которому огурцы на вкус получаются малосольными и могут храниться при комнатной температуре (под железными крышками). Огурцы консервируем без стерилизации, но с 3 заливками рассола (маринада). В нашей семье много лет закрывают хрустящие огурцы таким способом, так что, рецепт проверен годами приготовления.

Эти маринованные огурчики хороши тем, что на вкус они не острые и подойдут для тех, у кого проблемы с желудком. Корица и другие специи придают огурцам особенный аромат и приятный вкус и позволяют сохранить огурчики хрустящими!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя кабачковая икра - просто объеденье 13-08-2012 20:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашняя кабачковая икра - просто объеденье!

[показать]
Очень вкусный рецепт икры, но долго не решалась приготовить. Делала раньше икру несколько иначе. Сделала небольшую порцию на пробу. Очень вкусная! Вкуснее магазинной.
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ensaimadas-очень вкусные плюшки 13-08-2012 20:13

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Ensaimadas-очень вкусные плюшки

[600x327]



[показать]


Ensaimadas-очень вкусные плюшки 

 







СЛОВА ФОТО nata69
ССЫЛКА http://forum.say7.info/topic37635.html

из этого количества получается 10-12 плюшек
125 мл воды
125 м молока
мука-700-800 гр(может чуть больше или меньше,зависит от муки)
дрожжи свежие-30-40 гр
яица-4 шт
масло растительное-100 мл
сахар-200 гр
жир свиной-100 гр

Дрожжи развезти в теплой воде с молоком(воду смешиваем с молоком и слегка нагреваем в микро,до теплого состояния) с ложкой сахара и муки.
Поставить в теплое место до образования"шапочки".
500 грамм муки просеять,сделать углубление,разбить яица,положить сахар и влить дрожжи.
Добавляя остальную муку,замесить мягкое элластичное тесто,добавляя остальную муку постепенно и вливая растительное масло.
Вымесить хорошенько.
Тесто будет немного липким.Накрыть пленкой,поставить в теплое место и дать увеличиться в два раза.

Затем тесто разделить на части по 80-100 гр,в зависимости от того,какого размера будут ваши плюшки.

Стол смазываем растительным маслом,скалку тоже.

Берем шарик теста и раскатываем осторожно в прямоугольник.Пласт должен быть очень тонким,почти прозрачным и чем длиннее и шире-лучше.
Смазываем его жиром( жир придает выпечке воздушность),можно кисточкой растопленный или руками нерастопленный.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО(скорое) ( Супер рецепт!!!)))Пироги с капустой 13-08-2012 20:13

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТЕСТО(скорое) ( Супер рецепт!!!)))Пироги с капустой

[показать]

[показать]
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные галушки по - польски 13-08-2012 20:12

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Картофельные галушки по - польски

[показать]

Ингредиенты:

500 г картофеля, 1 яйцо, 1,5 стакана молока, 20 г манной крупы, пшеничные сухарики, соль.

Способ приготовления:

Натрите 500 г сырого картофеля, отожмите его и залейте стаканом горячего молока.

Добавьте взбитое яйцо, соль и отваренную в 0,5 стакана молока манную крупу. Всё хорошо перемешать – тесто для галушек готово. Начинить галушки можно поджаренными в сливочном масле небольшими кубиками белого пшеничного хлеба. Галушки варить в слегка подсоленной воде, они должны прокипеть 10-15 минут.

Это блюдо – отличный гарнир.



Если вам понравился этот пост, а писать комментарий нет времени, можно выразить свою благодарность, нажав на кнопку «Нравится». Спасибо. Martina25

http://www.magiclady.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Минутка" 13-08-2012 20:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Минутка"

[показать]

[показать]

Автор galinka1705

 

Ингредиенты для "Торт "Минутка""
Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Мука (в тесто 3 стак.; в крем 3 ст.л.) — 3 стак.
Яйцо (в тесто 1; в крем 1) — 2 шт
Сода (гашеная уксусом, в тесто) — 1 ч. л.
Молоко (в крем) — 800 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванилин (в крем) — 1 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИЦЦА - нельзя не соблазниться 13-08-2012 20:12

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

ПИЦЦА - нельзя не соблазниться ...

[показать]

 НА ЛЮБОЙ ВКУС !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные кабачки 13-08-2012 20:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки

Очень вкусные кабачки получатся по этому рецепту. Испробуйте

[показать]

 

На 3 килограмма кабачков:

Маринад- 2 литра воды,

1,5 стакана сахара,

3 ложки соли,

1 стакан уксуса 9%.

Подготовленные кабачки сложитьв банки, добавить специи по вкусу (перчик, гвоздику, можно морковь и перец болгарский для красоты, веточки зелени) залить кипящим маринадом и пастеризовать 15-20 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в свекольной заливке 13-08-2012 20:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры в свекольной заливке

Слышала об этих помидорах уже не раз, что  очень вкусные и вот попался рецепт, так что я буду пробовать, может ещё  кто-то присоединиться

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно - манная запеканка 13-08-2012 20:11

Это цитата сообщения СТЯПУХА Оригинальное сообщение

Творожно - манная запеканка

[700x525]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии