• Авторизация


8 овощных салатов на зиму 13-08-2012 20:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

8 овощных салатов на зиму!

[699x271]

ЗАКУСКА ИЗ ФАСОЛИ И БАКЛАЖАНОВ

2 кг.баклажан слегка отварить, потом порезать на кубики и обжарить на растительном масле.
1  кг. лука-порезать и обжарить.
1 кг моркови-на крупную терку и обжарить.
2 кг болгарского перца, порезать.
3 стакана фасоли замочить на сутки в воде, потом отварить
Все смешать, добавить: 3 стол.ложки соли-без верха, 10 стол.ложек сахара-без верха, 100 гр.уксуса-9%, 3,5 литра томата.
Варить 25 мин, помешивая. Горячим накладывать в банки и закатывать.

ДОМАШНИЙ САЛАТ

1.5 кг. перца (красного и зеленного) болгарского
2.5 кг. помидор
0.5 кг. лука
1.0 кг. моркови
3 столовые ложки соли
200 гр. сахара
1 чайная ложка уксусной эссенции
300 гр. масла растительного

Все порезать. Морковь потереть на терке для корейской моркови. Помешать аккуратно все и поставить на маленький огонь. После закипания варить минут 10 не больше и закатать в стерилизованные банки. Укутать в одеяло до полного остывания.

Рисовый салат с баклажанами, Салат из огурцов с луком, Салат Щедрое лето, Маринованная спаржевая фасоль, Свекольно-кабачковый салат, Цветная капуста Деликатес
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные рецепты варенья 13-08-2012 20:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Разные рецепты варенья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кавказская аджика 13-08-2012 20:28

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Кавказская аджика

 

Кавказская аджика

 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные помидорчики 13-08-2012 20:27

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Малосольные помидорчики

[500x375]
На 3-литровую банку берем 2-2,5 кг помидоров.
Специи: укроп зеленый (можно сушеный, из пакетиков, но лучше зеленый), 5-8 листиков смородины и вишни, 1 лавровый лист, 1-2 головки чеснока (почистить от кожуры), перец горький (2-3 кружочка), если есть в наличии – листья, цветы или стебли горчицы (когда помидоры готовы, горчица не дает помидорам бродить слишком быстро, но если горчицы нет, банку с готовыми помидорчиками лучше хранить в холодильнике). На любителя – можно нарезать кольцами 2-3 головки лука репчатого, я просто обожаю есть его вместе готовыми с помидорчиками. Черный перец-горошек – 1 чайная ложка.
Помидоры и все специи вымыть, уложить в банку.
Вскипятить 1,5 литра воды, вылить в банку, добавить 2 столовых ложки соли (вровень, без горки) и 1 столовую ложку сахара. Все – через 2-3 дня малосольные помидоры готовы. Если невтерпеж и помидоров хочется уж очень быстро – помидоры перед укладкой в банку можно аккуратно проткнуть зубочисткой.
Точно по такому же рецепту можно приготовить и малосольные огурчики.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой быстрый тортик 13-08-2012 20:26

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Мой быстрый тортик.

Фото того года.
[700x525]
Тесто:
1стакан кефира
2яйца
100мл.под.масла без запаха
1ст.сахара
2п.ванильного сахара.
Все перемешать.Не взбивать!!!
Добавить 1,5 стакана муки( + 1 ч.л. соды)
2 ст.л. какао.
Все хорошо перемешать.
Вылить в форму застеленную пекарской бумагой. выпекать до готовности.
Крем любой.
Вот разрезик только украшен по другому:

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто) 13-08-2012 20:26

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)

Вот спешу с вами поделится обесподобным тестом!!!! Замешивала теста на 0,5 порции.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Инне с форума say7.info ,что поделилась рецептом.Попробуйте ,не пожалеете. Тесто очень нежное.

ФОТО МОЕ:

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Воздушный сникерс" 13-08-2012 20:26

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Торт"Воздушный сникерс"

Торт- божественный вкус!!! Автор рецепта Мери с сайта http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=7817
ФОТО МОЕ!!! Делала на ДР сына.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Када 13-08-2012 20:25

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Када

[700x525]
2 1/2 ст муки
250 гр маргарина (порубить муку и маргарин)
1/2 ст сметаны
1 яйцо
1/4 ч л соли
1 ч л соды

Тесто поставить в холодильник на пару часиков

Крошка
1 1/2 ст муки
1 1/2 ст сахара
150 гр слив масла (я обычно сухие ингридиенты перемешаю и на крупной терке тру масло)
добавила еще 0,5 стакана орехов
Тесто разделить на 4 части, раскатать прямоугольником, насыпать крошку, свернуть рулетом,

[700x525]

смазать яйцом, порезать и выпекать до золотистого цвета

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Кофейные зёрна" 13-08-2012 20:25

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Печенье "Кофейные зёрна"

Состав
кофе растворимый 1,5 ст.л (для любителей кофейного вкуса можно 2 ст.л)
молоко 2 ст.л
масло сливочное(можно маргарин) 200гр.
сметана 200 гр (я брала 20%)
сахар 200 гр( сахара надо больше еще 50-80гр)
какао 3 ст.л
мука примерно 500-600 гр.
Кофе растворить в горячем молоке.
Добавляем размягченное сливочное масло(маргарин),сметану,сахар,какао и тщательно взбиваем всё миксером.
Добавляем муку,тесто должно получится мягкое.
Лепим из теста маленькие шарики величиной с вишенку,придаём шарикам вытянутую форму и выкладываем на противень(застелаем пекарской бумагой).
Зубачисткой делаем продольный надразрез,долженбыть глубокий почти до низу. Чтобы зубачистка не прилипала к тесту макаем зубочистку в воду.

Смазываем печенюшки взбитым яйцом для блеска.
Выпекаем в разогретой духовки 180гр не более 8-10 минут.П
Печенюшки внутри мягенькие, если передержать в духовке то получатся песочные.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ МАЙОНЕЗ 13-08-2012 20:25

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ МАЙОНЕЗ!!!!

ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!
Этот рецепт взят из инструкции к моему блендеру.
200-250 мл растительного масла
одно яйцо (с желтком)
1 столовая ложка лимонного сока или уксуса ( надо 0,5 ч.л.)
соли и перца по вкусу
(соли я брала пол чайной ложки, перец на кончике ножа)

Поместите все ингридиенты в мерный стакан в вышеуказанной последовательности. Погрузите блендер до дна стакана, включите прибор и удерживайте его в этом положении до растворения масла.
Далее, не выключая блендер, медленно перемещайте его вверх-вниз до приобретения майонезом однородного цвета и консистенции.

5 минут на приготовление.
[700x525]
Вот такой густрой и вкусный:

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Капучино» 13-08-2012 20:25

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Печенье «Капучино»

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы маринованные 13-08-2012 20:23

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Голубцы маринованные

[700x525]
1 большой кочан капусты
4-5 больших морковок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Селедка в шубке" 13-08-2012 20:23

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Рулет "Селедка в шубке"

[700x525]
2 средние свеклы
1 большая морковь
2 средние картофелины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИННЫЕ РУЛЕТИКИ от Anisoara 13-08-2012 20:22

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

КУРИННЫЕ РУЛЕТИКИ от Anisoara

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из грецких орехов. Несколько вариантов 13-08-2012 20:21

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Варенье из грецких орехов. Несколько вариантов

[269x350]
Вчера в поле увидела дерево с грецкими орехами и решила полазить в инете чтоб потом сварить самой варенье... Нашла несколько вариантов рецептов. Процесс конечно очень трудоёмкий, надо много терпения...Но хочется попробовать.. Когда сварю своё варенье, то поставлю всё пошагово, а сейчас просто несколько вариантов.Elenageier
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ РЕЦЕПТЫ>>>>...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спаржевая фасоль с перцем и помидорами 13-08-2012 20:21

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Спаржевая фасоль с перцем и помидорами

Сейчас сезон спаржевой фасоли. Нравится мне этот овощ.




Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Персиковое варенье с апельсинами 13-08-2012 20:21

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Персиковое варенье с апельсинами

http://www.gastronom.ru/recipe/8393/persikovoe-varene-s-apelsinami [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из синих слив 13-08-2012 20:20

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Варенье из синих слив

http://www.gastronom.ru/recipe/16639/varene-iz-sinih-sliv [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щавель консервированный (без стерилизации) 13-08-2012 20:20

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Щавель консервированный (без стерилизации)

Продолжаю эксперименты по консервированию щавеля. nakhodka64 подсказала мне еще один способ, еще более простой, без стерилизации. Спасибо, Люба!



Свежий молодой щавель залить холодной водой на 1 час. Затем вымыть, перебрать и нарезать.

В кастрюлю налить немного воды. Довести до кипения, выложить щавель. Довести до кипения и проварить 2 минуты. Разложить в стерильные банки, закатать стерильными горячими крышками. Оставить остывать перевернув банки вверх дном.


Внешний вид явно выигрывает перед первым рецептом, но как будет храниться - посмотрим. nakhodka64 обещает, что будут :-) Ну, а какой рецепт окажется более удачным, смогу сказать не раньше зимы.



Серия сообщений "Заготовка зелени, специй, заправки.":

Часть 1 - ЗАГОТОВКА ДЛЯ БОРЩЕЙ
Часть 2 - Консервируем щавель
Часть 3 - Щавель консервированный (без стерилизации)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные цукини и кабачки 13-08-2012 20:20

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Маринованные цукини и кабачки.

Рецепт проверенный и перепроверенный, улучшенный и усовершенствованный за несколько лет.

Я уже не однократно писала, что рецепты для консервирования у меня записаны в граммах. Но для большей доступности, напишу и в ложках, хотя,конечно, можно взять ложку с разными горками и результат будет разным.



На 1 литровую банку:
соль 20 г (1 десертная ложка с небольшой горкой)
сахар 24-25г (1 десертная ложка с большой горкой)
уксус (9 %ный) 1 столовая +1 не совсем полная чайная ложки


Укроп (зонтики и стебли),
немного корневого хрена,
где-то 1/8 - 1/6 стручка горького перца (любите погорячее, можно больше),
1 крупный зубчик чеснока
1/4 часть небольшой луковицы.

На дно литровой банки уложить укроп, корневой хрен, горький перец, разрезанный на несколько частей зубчик чеснока, лук.

Разложить вымытые и нарезанные толщиной 2-2,5 см цукини или кабачки. Сверху положить лист лаврового листа, 2 горошины черного перца, 2-3 горошины душистого перца. В каждую банку насыпать соль, сахар, залить кипятком.

Стерилизовать 7-8 минут. Затем в каждую банку добавить уксус и закатать. Поставить остывать вверх дном. Не укутывать!



Серия сообщений "Кабачки":

Часть 1 - Маринованные цукини и кабачки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии