• Авторизация


Компот из светлого винограда 13-08-2012 20:43

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Компот из светлого винограда.

http://foto-recepti.ru/konservirovanie/recepty-kom...e/211-kompot-iz-vinograda.html

[700x525]

 

Ингредиенты для компота:

Грозди винограда;

для сиропа: на 1л. воды 300-400г. сахара.

Рецепт компота из винограда:

Кисти крупного винограда хорошо промыть, удалить испорченные ягоды, плотно уложить в подготовленные прогретые банки.

Залить горячим сиропом, не доходя 1,5-2см. до верхнего края банки.

Стерилизовать: баки 0,5л. - 3минуты, 1л. - 5минут.

Закатать, охладить теплой, затем холодной водой через ткань.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компот из слив на зиму 13-08-2012 20:43

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Компот из слив на зиму.

http://foto-recepti.ru/konservirovanie/recepty-kom...10-kompot-iz-sliv-na-zimu.html

[500x333]

Ингредиенты:

Сливы красные 1 кг,

сахар-песок 250 г,

вода 1,3 литра.

Рецепт компота из слив:

Сливы перебираем от плодоножек и хорошо моем.

Режем сливы пополам и вынимаем косточки.

Этот этап могут пропустить те, кто хочет приготовить компот из слив максимально быстро и просто.

В горячей воде (около 650 мл на 500 г слив) растворяем сахар и опускаем туда сливы.

Доводим компот до кипения и выключаем.

Разливаем по стерилизованным банкам и закатываем.

Переворачиваем, накрываем одеялом до остывания.

Употреблять сливовый компот вкуснее всего в охлажденном виде.

Второй вариант компота из слив.

Заложить сливы по стерилизованным трехлитровым банкам.

Залить кипящим сиропом (пропорции те же).

Дать постоять 5-10 минут, слить сироп и снова вскипятить его.

Повторить заливку и на этот раз закатать компот стерилизованной крышкой.

Перевернуть банку, накрыть и оставить так до остывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Компот из яблок на зиму 13-08-2012 20:43

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Компот из яблок на зиму.

http://foto-recepti.ru/konservirovanie/recepty-kom...-kompot-iz-jablok-na-zimu.html

[640x480]

Ингредиенты:

яблоки,

3 л воды и 400 г сахара для сиропа

Если яблоки красные, то компот получается розовым. Очень вкусно и ароматно будет, да еще к тому же и полезно, если добавить в яблочный компот ягоды черноплодной рябины или малины - буквально горсть.

Рецепт приготовления компота:

Яблоки моем, нарезаем на половинки или четвертинки, от косточек очищать не нужно, они придают специфический яблочный аромат.

3 -х литровую банку и крышку стерилизуем.

Укладываем яблоки в банку на 1/3.

Готовим сироп: воду закипятить, положить сахарный песок, довести до кипения и кипятить 2 минуты и сразу залить банку с яблоками.

Накрыть крышкой и дать постоять 5 минут.

Слить сироп, прокипятить, залить яблоки заново, закатать, перевернуть, укутать одеялом и оставить до полного остывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый джем*Янтарный* 13-08-2012 20:42

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Абрикосовый джем*Янтарный*.


Очень вкусно такой джем и на хлебушек и в бисквитный рулет заворачивать. Этим рецептом со мной когда-то поделилась мама моей одноклассницы. Она же и посоветовала готовить его строго по рецепту, тогда получится такой вкуснючий джем, как нигде. Янтарного цвета, высокой плотности, со свежим вкусом и невероятным ароматом!

Вот такие должны быть абрикоски - оранжевые и сладкие, но твердые и неполной зрелости.
[показать]
Из мягких и спелых абрикос не получится именно такого джема как надо, будет совсем другой вкус. Проверено! Когда-то сварила из переспелых и долго-долго мы его ели, еле-еле "уговорили".
А вот и джем! Янтарный!
[показать] [показать]


Из 4 кг абрикос с косточками получилось 11 поллитровых баночек. Плюс еще на пробу стакан и пенки!

На 1 кг абрикос уже без косточек понадобится 1,5 кг сахара! Если положить меньше, то получится обычный жидкий джем. А ведь этот джем мы варим без желфиксов и пектинов, и получится он должен густючий и тянучий!
Значит, очистить абрикосы от косточек, взвесить, прокрутить через мясорубку и засыпать половиной нормы сахара. Перемешать и оставить до тех пор, пока абрикоски пустят сок. В это время моем и стерилизуем баночки и крышки. Ставим на небольшой огонь нашу кастрюльку и при постоянном помешивании доводим до кипения. Добавить остальной сахар и 1/4 ч.л. лимонной кислоты и снова довести до кипения. Пенки начинать снимать сразу, как только они начнут появлятся. Когда пюре с сахаром закипит, пены будет оооочень много! Надо прикрутить огонек на самый маленький и, когда пена немного осядет, снять ее всю и покипятить джем ПЯТЬ минут. Сразу начинать разливать в баночки и закручивать горячими крышечками. Перевернуть и оставить до остывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компот из вишни 13-08-2012 20:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Компот из вишни

http://www.prelest.com/nyam_nyam/3112.html

 

[показать]Состав: вишня, сахар, вода.
Приготовление: Вишню перебрать, вымыть. Банки тщательно промыть, простерлизовать. В остывшие банки разложить вишню. Залить крутым кипятком, прикрыть крышкой и оставить на 10-15 минут. Затем слить жидкость в эмалированную кастрюлю. Добавить сахар (300 г на трех-литровую банку), довести до кипения. Снова залить в банку с вишней и сразу же закатать. Поставить остывать под теплое одеяло.
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная грибная икра из опят 13-08-2012 20:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Очень вкусная грибная икра из опят

[300x275]


Очень вкусная грибная икра из опят. Отличная начинка для пирожков и варенников, да и просто помазать на хлеб очень вкусно. Это классический рецепт приготовления грибной икры в него входит морковь и лук. Готовится очень просто. Попробуйте.Моем грибы и ставим вариться. Варить нужно грибы после закипания минут 20-25.


[300x225]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из помидоров 13-08-2012 20:41

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Заготовки из помидоров


[576x699]


 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский РЕЦЕПТ консервирования огурцов 13-08-2012 20:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Американский РЕЦЕПТ консервирования огурцов

Салат из свежих огурцов от Cathy Illenberg...
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт сахарных помидор 13-08-2012 20:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт сахарных помидор

[показать]Говорят - эти помидоры отпад .Это в смысле ,очень вкусные . Так что надо бы попробовать и рецептик взять в копилочку 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остренький салат из огурцов за час (Вкусно!!!) 13-08-2012 20:40

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Остренький салат из огурцов за час (Вкусно!!!)))

  [673x476]

  [673x476]

Очень люблю делать такой простой салат к горячим блюдам, особенно вкусно к запеченной курице. Сделайте такой, пока ваше основное блюдо готовится, салат из огурцов успеет настояться и пропитаться. Через час будет самое ТО... Пикантный такой получается, островатый, с чесночком, укропчиком. Огурчики хрустят, как свежие, а на вкус, как слабо маринованные. Вкусно! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка для борща, на зиму 13-08-2012 20:39

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Заготовка для борща, на зиму.


Заготовка для борща, на зиму (борщ в банке)

[показать]

Борщ в банке на зиму, да-да, не удивляйтесь, это практически полноценный борщ. Вам останется всего лишь сварить мясной бульон (во время поста можно и без мяса, еще быстрее будет готов обед), картошку и капусту, добавить баночку борща и, все, обед готов! К тому же, отличный способ для сохранения некондиционных овощей или излишек урожая. Как раз, в выходные были с семьей на даче и собрали последний урожай. Отобрала мелкую свеклу и лучок, кривую морковку, болгарский перчик, помидоры и все пустила в дело, ведь выбросить жалко, столько трудов было вложено. В такую заготовку, можно добавить свежую нашинкованную капусту. Но, мне нравится заготовка без капусты.
Из этого количества продуктов выходит 12-13 банок по 0,5 л. 

Состав:

[показать]

помидоры- 1 кг
свекла- 3 кг
сладкий болгарский перец- 1 кг
морковка- 1 кг
лук репчатый- 1 кг
любая зелень (у меня сельдерей)- пучок (200 гр.)
растительное масло- 1 стакан
сахарный песок- 7 столовых ложек
соль- 3 столовые ложки
уксус 9%- 150 мл
вода- 2 стакана (500 мл)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один секретный рецепт обалденных маринованных огурцов 13-08-2012 20:39

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Еще один секретный рецепт обалденных маринованных огурцов!

Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами?

[220x299]

Нет, не теми,что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо.

Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает. Эти огурчики имеют просто изумительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов называем «пальчики оближешь».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник консервированный 13-08-2012 20:39

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Рассольник консервированный

Рассольник консервированный


[320x214]
Ингредиенты:

1,5 кг отварной перловки (примерно 1,5-2 стакана сухой)
3 кг свежих огурцов
1 кг моркови
1 кг лука
150 г сахара
200 мл растительного масла
4 столовые ложки с горкой соли
100 мл уксуса 9%
Лавровый лист, перец горошком, сухая зелень

Выход: около 7 литров
Перловку замочить на ночь, промыть. Залить водой, довести до кипения. Воду слить, перловку промыть. Вновь залить водой и сварить до готовности.
Лук очистить и крупно нашинковать:

Морковь натереть на крупной терке.

Также крупно натереть огурцы.

Овощи соединить в большой кастрюле. Добавить соль, сахар, масло, хорошо перемешать. Поставить на огонь.

Довести до кипения и варить 50 минут.

Затем добавить готовую перловку, лавр, перец горошком, зелень и проварить 5 минут. Влить уксус, перемешать и снять с огня.

Разложить по стерилизованным баночкам и закатать.

Перевернуть банки крышками вниз и укутать до полного остывания.



http://harch.ru/domashnie-zagotovki...%D0%BD%D0%B8%29

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправка (овощная приправа) для борща, супов и других блюд 13-08-2012 20:39

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Заправка (овощная приправа) для борща, супов и других блюд


Заправка (овощная приправа) для борща, супов и других блюд

[450x300]

Эту овощную приправу очень хорошо добавлять в первые блюда, особенно в борщ. А также, здорово добавить пару столовых ложек этой приправы в щи, супы и во вторые блюда. Только надо помнить, при использовании приправы, солить суп надо меньше, т.к. она уже содержит достаточно соли.
Хранить  приправу, можно при комнатной температуре.
По желанию, в заготовку, можно добавить тертую морковку, мелко нашинкованный репчатый лук и острый перчик.

Состав:

перец сладкий болгарский- 1,5 кг
помидоры- 2 кг
зелень укропа, петрушки, сельдерея
соль- 4 чайные ложки без горки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны, как грибы (на зиму) 13-08-2012 20:38

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны, как грибы (на зиму)


Маринованные баклажаны, как грибы (на зиму)

[450x300]

Такие «лжегрибы» из баклажан, по вкусу,  удивительно похожи на маринованные грибочки.
Очень простой, быстрый и вкусный рецепт!

Состав:
на 2 банки по 0,5 литра

баклажаны- 1 кг
масло растительное для жарки- 100 гр.
чеснок- 3-4 зубчика
острый перец- 1 стручок
маринад:
вода- 1 литр
соль- 100 гр.
уксус 5% яблочный - 150 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты аджики 13-08-2012 20:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепты аджики

Отличная подборка рецептов аджики. Делаем и кушаем с удовольствием

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый джем 13-08-2012 20:38

Это цитата сообщения светлана_кондратенко Оригинальное сообщение

Мандариновый джем.

Мандариновый джем.
6-7 крупных мандаринов. Парочку можно оставить с цедрой, если любите цитрусовую горчинку.
Сахар по вкусу.
Очищенные мандарины нарезать и подавить, засыпать сахаром и проварить минут 40.
Пробить блендером до гладкого пюре.
Джем получился невероятно вкусный и мандариновый
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны острые 13-08-2012 20:37

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Баклажаны острые

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe702.htm

[393x698]

 

Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит.

 



Состав кулинарного рецепта с фотографиями:

  • 5 кг баклажанов;
  • растительное масло для обжаривания баклажанов;

    Маринад:

  • 500 мл растительного масла;
  • 400 мл уксуса;
  • 8 ст. л. сахара;
  • 3 ст. л. соли;
  • 2-3 шт. горького перца;
  • 1 ст. чеснока.
 

Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления Баклажанов острых:

У меня в наличие был 1 кг баклажан, поэтому количество ингредиентов для маринада я уменьшила в 5 раз. 1 кг баклажан - на 1 литровую банку.
Баклажаны промываем водой, очищаем от кожуры.

[450x253]

Режем на 4 части, выкладываем в миску, солим, перемешиваем, оставляем на 2 часа.

[450x253]

Промываем баклажаны водой, обсушиваем бумажным полотенцем, жарим на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.

[450x253]

Обжаренные баклажаны выкладываем в чистую сухую банку.

Готовим маринад:

В кастрюльку наливаем растительное масло, уксус, насыпаем соль и сахар, кладем мелко нарезанные чеснок и горький перец, перемешиваем, ставим на огонь. Кипятим минут 10 на медленном огне, снимая пену.

[450x253]

Заливаем баклажаны горячим маринадом, накрываем крышкой, закатываем (без стерилизации), переворачиваем банку вверх дном до

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний салат на зиму 13-08-2012 20:37

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Летний салат на зиму

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу облизнуться 13-08-2012 20:37

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

"Хочу облизнуться!"

Именно так в прошлом году моя внучка просила дать ей вкусных помидор. В этом году буду делать таких помидор очень много. Вчера сделала первую партию, 14 литровых баночек. 

С легкой руки моей внучки называем этот рецепт "ХОЧУ ОБЛИЗНУТЬСЯ". [700x611]

Итак, начнем!

Нам понадобятся: помидоры, чеснок, перец горошком, лук.

На дно литровой банки кладем несколько зубчиков чеснока (2-3), перец горошком -3-4 штуки, затем режем помидоры на две-четыре части и укладываем в банку до плечиков. Сильно не давим, но укладываем очень плотно. Сверху на помидоры до самого горлышка банки укладываем кольца лука.

Делаем маринад (этого маринада хватает на 14 литровых баночек):

на 4 литра воды добавляем 150 г соли, 250 г сахара. Маринад доводим до кипения, даем покипеть пару минут и заливаем помидоры.

Затем стерилизуем помидоры 10 минут, перед закатыванием крышкой добавляем в каждую банку 1 столовую ложку 9% уксуса и 1 столовую ложку растительного масла.

Переворачиваем, прикрываем полотенцем и пусть стоят до остывания.

На первый взгляд может показаться, что с такими помидорами много возни, таки нет :). Все делается быстро и просто.

Приятного Вам и много!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии